Жуковский (с 01.01.2010)

Yurich
new225:

Привет… Зато самолетка какая красивая… Правда почему то по зиме в пустынном раскрасе - к лету готовишься ? 😃

Ага, жду не дождусь. Да и как бы я её искал в снегу в зимнем камуфлете?
Лёх, а ты не пробовал для акка сделать шубку, чтоб не мёрз в полёте? Хоть кусок шарикового пенопласта с норкой под акк. При одном ампере он будет чуть греться и ему там будет тепло-о-о-о-о… Прилетит-спасибо скажет.😁

Artur326
VLAD-S:

Артур, привет, я балдею! От ваших полетов зависть по рукавам разливатся (белая). …
Классных полетов, друзья. И, как сказал один из НАШИХ - лучшая фигура пилотажа - это, классная посадка.
Влад.

Привет, Влад!
Если мотор твоего Як54 заработает, приедешь к нам на полеты, будем на красивом самолете классные посадки отрабатывать…?😃
Завтра я попробую запустить ROTO…
Вчера китайский мотор с первого тычка запускался при минус 16!
Смесь свежая, хороший бензин с немецким спортивным маслом…

Zatoichi

Качалки - мочалки и шайтан труба… дык у нас исть…😂😂😝
рублей пятьдесят однако…

avtohobby-rc.ru/…/komplektujuschie-dlja-samoletov

…Вчера поставил пилоны на ультру…так, как, в субботу не удалось её спалить !!!
Надо закупить пиротехники мешочек !!!
Будем делать штурмовик … 😂😂😂

chernikov:

Сломалось у него 2 позиции:

крепеж носовой стойки шасси
www.hobbycenter.ru/product_info_20501.html

и качалка на передней стойке.

В магазинах найти очень сложно - нигде нет в наличии или срок заказа март и дальше.

А полетать уже хочется сейчас (Артуру за помощь в изготовлении лыж отдельное спасибо!)…

Вопрос: где все это добро можно взять или из чего можно сделать?
Может, у кого есть ненужное?

СУВЖ, Михаил

Александр_Иванов

Всем привет! спасибоо за фотки и за видео!

влад, я (разбив большой самолет) стал летать предельно аккуратно и выполняю только тот пилотаж в котором я железобетонно уверен! особенно это касается полетов на большом самолете. вот как кризис спадет я возьму себе маленькую пилотажку и буду отрываться не только в симуляторе.
кстати у нашего яка есть один серьезный недостаток - он плохо читается в небе - я иногда теряю визуально его положение - это тоже повод осторожничать. 😃

new225
Zatoichi:

****.так, как, в субботу не удалось её спалить !!!***

Лучше рассказал бы что там горело и почему…

Yurich:

***ты не пробовал для акка сделать шубку, чтоб не мёрз в полёте****

Он мерзнет не в полете, а от времени… Два - три часа на морозе - не шутка… А снимать / ставить - я не хочу… Заказал две баночки дешевеньких ЛИ-ФЕ - придут - поставлю… А пока - часа два на полеты, а там отогревать аккумулятор… Хотя можно и поролоном там все замотать - все получше будет… Радует что нет полного отказа …

Artur326:

Я тоже пару фоток сделал сегодня…: picasaweb.google.com/ART326GM/qeSppG?feat=directli…

А где фотки пролетов ?

new225

Смотря для чего - поносится по небу, или покувыркаться в воздухе… Не спеши - посмотри еще - кто на чем летает… В идеале чтоб сам понял чего хочется… В любом случае - не спеши…

vpan
meln:

Подскажите,какой второй самолёт(электричку) взять?

Для второго самолета, на мой взгляд, более чем странный выбор, самолет класса F3A вообще-то выбор для класического пилотажа, а Ангел вообще позиционируется как самолет спортивного уровня. Для второго самолета что-то типа Кольмато спорт ну и Зумыча можно рекомендовать всегда, а вообще сейчас все самолеты начиная от 30-го размера комплектуются моторамами под электро и ДВС, выбирай что душе угодно. 😁

meln

А на этой модели можно и поноситься и покувыркаться.Я правильно понимаю?

www.radio-control.ru/joomla/i...emart&Itemid=2

Для второго самолета что-то типа Кольмато спорт ну и Зумыча можно рекомендовать всегда, а вообще сейчас все саолеты начиная от 30-го размера комплектуются моторамами под электро и ДВС выбирай что душе угодно.

А ссылочку не дадите7Ъ

Зумыч это он rcopen.com/forum/f14/topic172681 ?

FRUKT
meln:

Подскажите,какой второй самолёт(электричку) взять?

А первый-то какой был и сколько летаешь уже?

meln

Первый и единственный www.rc-ocean.ru/797593.html стало скучно.Не хватает мощи и по ветру колбасит его как мне кажется очень сильно.Две недели летаю.

FRUKT
meln:

Первый и единственный. Две недели летаю.

Я в прошлом году отлетал первое лето на самодельной Катане из потолочки😁. В общем-то можно сказать, что за сезон базовые навыки только наработал, весной буду дальше их “шлифовать” уже на нормальном самолёте. А за 2 недели на тренере я не знаю, что можно наработать, чтобы замахнуться сразу на бальзовую пилотагу. Это я к тому, что может тебе на пенолётку сначала посмотреть, она и дешевле и более ремонтопригодна. Тот же Джокер от Пилотажа в варианте AFR или предложенный выше классический Zoom по моему прекрасные самолёты для входа в пилотажки. Как-то так по моему;)

vpan
meln:

А на этой модели можно и поноситься и покувыркаться.

Ссылка не открывается, как самолет называется???
Зум 4U очень сложный в управлении самолет, такой врагу не пожелаешь, я имел в виду обычный классический Зум-зум, продается во всех модельных магазинах, на Лацкова точно был, только его желательно довести до ума. Стоковый алюминий заменить на карбон, машинки легкие и сильные, приемник мини или микро, полимерку не более 1000мА. Ну, как-то так… кстати, если второй самолет будет ЕППэшный, считаю это очень хорошо для электролетчика. Две недели владения самолетом и налет меньше часа на электротренере который с трудом справляется с ветром - это ничто, а значит жизнь второго самолета скорее всего будет не долгой…

meln

Ссылка не открывается, как самолет называется???

Модель называется Angel-50E.Вот рабочая ссылка www.cezar.ua/product/Pilotage-Angel-50E,-zelenyy
Спасибо за сответы.Если не затруднит можно ссылки на модели ,которые Вы предлагаете.

Я в сокращениях не понимаю о чём Вы пишете.Делетант однако…

Я так понимаю-очень быстрый переход от тренера до пилотажника.Может кто-то возьмётся пошагово написать,какие модели надо брать(лучше с ссылками).
1)Wing tiger www.rc-ocean.ru/797593.html
2) ?
3) ?
как то так…

Чем больше модель самолёта-тем ей легче управлять.Это правильный тезис?

vpan

Для начала нужно определится в предпочтительном направлении дальнейшего развития внутри авиамоделизма. Поэтому выше Вам рекомендовали не торопиться, присмотреться к тому, на чем люди летают, решить для себя какой стиль или направление более по душе и, исходя из этого, делать свой следующий шаг. Любой выбор в пользу дорогого и крутого самолета на первых порах может оказаться очень не бюджетным, а стоимость дров может надолго если не на всегда отбить стремление в авиамоделизм. Любому хорошему самолету нужна хорошая и надежная аппаратура, совсем не та, что у Вас сейчас, совсем другие исполнительные механизмы (машинки), другой зарядник и другие аккумуляторы, мотор и регулятор хода. Но самое главное ко всему этому нужен опыт и умение которые за две недели полетов по выходным набрать нереально, к сожалению (а может к счастью) авиамоделизм очень требователен к умению пилота и если самолет взлетел, то как-то на землю он вернется, вопрос только как самолет будет выглядеть… бывает в виде бесформенных щепок (дров). В связи с вышесказанным я и предлагаю в качестве следующего самолета Hacker Model Super Zoom 4D www.rchobbymaster.ru этот самолет сможет летать с той аппаратурой, которая сейчас есть, возможно, подойдут машинки (не уверен), двиг + регулятор скорее всего на выброс, точнее на вечное хранение. Самолет очень легко восстанавливается после крашей, при зажатых расходах летает как тренер, на полных расходах никогда не даст соскучится и представляет собой приличный потенциал для тренировок как классического так и экстремального пилотажа. В предыдущем посте я написал про апгрейд этого самолета, но он вам не потребуется, скорее всего самолет не доживет до того момента когда вы будете чувствовать разницу в полете от 100 сэкономленных грамм и скорости отработки машинки на одну две десятых доли секунды меньше.

meln

vpan,спасибо.Всё стало предельно ясно.

Zatoichi
new225:

Лучше рассказал бы что там горело и почему…

При запуске перелил " быстрого старта " …обратная вспышка…гори всё синим пламенем - прямо в руках !!! Пришлось брать горящий самолёт и втыкать его в сугроб.😂😂😂
Плёнка на морде обгорела . Вроде остальное в порядке.

Боевое крещение огнём пройдено успешно !😝

Теперь пилоны и электропроводка для пиротехники установлены. Ждёмс !!!😅

Впрос к теоретикам -

Как будет влиять на полёт отдача при стрельбе десятизарядной ракетницы ?
Ракетница установлена на законцовке крыла ДВС модели размахом крыла 1.8 м и весом более 3.5 кг.
Диаметр ракет 15-12 мм. 10 штук последовательно. Вес всех петард около 100 г. Скорострельность 3 сек.
Для усложнения ракетница на одном крыле.

Есть возможность проверить расчёты делом!!!

Wherewolf

данных недостаточно…для расчёта.
а так - скорость-то сущессно выше скорости сваливания…

meln

Теперь пилоны и электропроводка для пиротехники установлены. Ждёмс !!!

А когда будет запуск?Хотелось бы поприсутствовать.