Жуковский (с 01.01.2010)

Artur326
Pirog:

Да, не выход, через месяц тоже самое будет… Но так в перерывах между полетами сгрести все в кучу и сжечь можно было бы.

да, Дима, так и надо делать, причем, видимо придется не ежемесячно, а постоянно.
эти гаденыши слишком агрессивны и продуктивны… 😦

Pirog

Вроде ветер кончился, погода ничо, кто-нибудь хочет полетать часиков в 5-6?

Pirog

посмотрел кучу прогнозов и понял, что сейчас 4м/с, а завтра утром 2, лучше тогда уж завтра часиков в 10, кто со мной?

Artur326

Дима, я постараюсь составить компанию с пенолетом… 😃
Цессна пока не готова.

Pirog

Хорошо, утром созвонимся тогда!

xeroboec

Народ!
Нужна помощь новичку. (не мне)
Есть модель P-40 от пилотажа, размах если не ошибаюсь 1400 мм, с ДВС Tiger, Цель - поднять в небо. ну и вернуть обратно в том же состоянии 😃
Мое дело было собрать но вот облетать тем более ДВС не могу.

Pirog

Полетал, как ни странно ветра не было вообще почти, лишь иногда подкапывал дождь и солнце светило, так что норм. Летаю очередной раз на Экстре, и как то ветерок подул внезапно на посадке, посадил, но как то коряво, дайка думаю взлечу, круг и ещё раз против ветра сяду, только красиво. Подлетаю против ветра к самой земле, ветер резко кончается и самолёт блин на крыло заваливается и в землю, сначала крылом потом мордой, сразу увидел как отлетел винт, не понял как так целиком винт отлетел. Подбежал, с самолётом всё ок ничего даже не треснуло, а вот с винтом…


Грёбанные китайцы, как они достали…Сначала не понял думал вал сломал, потом дошло что это цанга, и благо у меня есть другая дома.

А вообще погода была очень даже, но никого не было, полетал ещё минут 40 на другом самолёте и уехал.

Artur326
xeroboec:

Народ!
Нужна помощь новичку. (не мне)
Есть модель P-40 от пилотажа, размах если не ошибаюсь 1400 мм, с ДВС Tiger, Цель - поднять в небо. ну и вернуть обратно в том же состоянии 😃
Мое дело было собрать но вот облетать тем более ДВС не могу.

Фотки можно глянуть? Какая аппаратура?
если не буду занят, в следующие выходные постараюсь помочь с облетом.

xeroboec

Фоток к сожалению нет. Аппа 2.4 самая простая 5 каналов, даже без возможности реверса. также желательно прихватить стартер и накал

Artur326

Стартовое оборудование не проблема, все у меня есть.
Могу временно поставить приемник Спектрум, есть второй пульт, так что будет возможность летать “на шнурке”, в режиме “тренер-ученик”.
звоните, обсудим детали подготовки к облету.

Wherewolf
Artur326:

так что будет возможность летать “на шнурке”, в режиме “тренер-ученик”.

Не факт. Если пульт такой простецкий…

Владелец Р-40 опыт-то имет? Самолёт-то этот требует внимания при пилотировании…

Artur326
Wherewolf:

Не факт. Если пульт такой простецкий…

Владелец Р-40 опыт-то имет? Самолёт-то этот требует внимания при пилотировании…

Дима, ты что, на Спектруме я кучу народу уже “на шнурке” научил летать. Там это предусмотрено 😃
Поэтому и я предложил поставить приемник от Спектрума, который у меня имеется не при деле.

xeroboec

Человек вообще ни разу не летал, для него это первая модель. Сам был в замешательстве его выбором. мало того что низкоплан, так еще ДВС, полукопия, которая любит срываться на взлете

Artur326
xeroboec:

Человек вообще ни разу не летал, для него это первая модель. Сам был в замешательстве его выбором. мало того что низкоплан, так еще ДВС, полукопия, которая любит срываться на взлете

“Плох тот солдат, который не мечтает быть генералом” (С) Суворов… 😃

Думаю, что стремление хорошее, но для того, чтобы у этой модели взлет не стал первым и последним, нужно :
1 - на симуляторе отрабатывать элементарные навыки радиоуправления (реальную помощь в этом окажу).
2 - первые полеты нужно проводить “на шнурке” (тренер-ученик), хотя бы на электролете (могу в качестве помощи обеспечить такую возможность).
3 - при устойчивых навыках самостоятельных полетов на пенолете и после контрольного полета “на шнурке” уже на той самой модели Р-40, можно будет приступить к самостоятельным полетам.

Все остальные варианты связаны с большой вероятностью потерять модель при первом же взлете. Хотя, бывают и чудеса в авиации … 😃

8 days later
Steech

Есть кто из Жуковского с мультироторами?

Steech
xeroboec:

я был когдато

а сейчас чего?

xeroboec

а сейчас кризис, пришлось половину хобби продать

kirill92
Steech:

Есть кто из Жуковского с мультироторами?

Есть)

Pirog

Пилоты живые есть? Планирую завтра в 6-7 вечера на поле.

Artur326

Дима, я бы с удовольствием, но с утра в Москву по делам. Если удастся вернутся до 17ти, составлю компанию.
А 8-го идеальный прогноз и я планирую на весь день.