Жуковский (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

Wherewolf

а что думать-то? делать надо… вот только свой мотор никак не соберу на стенд опробовать… 😃

Artur326

Народ!
Приобрел ДВС FuntanaX50 (1.5метровый, макс. вес до 2,5кг) и мотор Saito72!
Осталось остальное борахло, типа сервы, BEC, стартовое обор…
До встречи на морозе!

tom_007

Мужыги завтра хто планирует подлетнуть?

Wherewolf

на завтра вроде прогноз по ветру не очень…
если успею - в воскресенье приеду

Artur326

Тим, а во сколько собираешься и где?
Позвони:
(915) 321-8-102 Артур

tom_007
Artur326:

Тим, а во сколько собираешься и где?
Позвони:
(915) 321-8-102 Артур

Я думаю к часам 12:00. Если шо наберу…

andru

Я сегодня летал с 12:30 до 14:30, ветра вообще не было, народу тож никово, завтра приеду как проснусь, часикам к 12-13.

vpan

Похоже завтра намечается тусовочка! Попробую подъехать - померзнуть за компанию.

Artur326

А что, сегодня никто на полетушках не был?

san_AA

[quote=Artur326;1104462]Народ!
Приобрел ДВС FuntanaX50 (1.5метровый, макс. вес до 2,5кг) и мотор Saito72!

Поздравляю с покупкой Артур!😁

tom_007
Artur326:

А что, сегодня никто на полетушках не был?

Как не были? Были с 12 до 15 точно, после уж не знаю. А потом мы поехали есть соляночку… а потом не помню, ну вроде как до дома добрался😂😂 Валер спасибо за приглашение, оч. понравилось.

new225

Что то говорило что так и получится - уж больно у Валеры глаза хитрые были 😃
Чего, совсем чтоль так плохо что никто не добрался ло поля? Сегодня чуть потеплее было…
picasaweb.google.com/new225/2009011718 (Вчера, сегодня)

ps Игорь - дл50 с хоббисити вместе с доставкой в 360$ должен уложиться

vitus77

Да, Валер… соляночка и все остальное удалось! А ты Тимур все пропустил!! Слишком рано удалился, там такое продолжение было…А какие идеи родились!)))

tom_007
vitus77:

Да, Валер… соляночка и все остальное удалось! А ты Тимур все пропустил!!

Да уж жаль! Но чего то я оказался малость неподготовленным, да и дома проблемы были…

Wherewolf

от вибраций отсоединиись вилочки тяг газа, сразу обе…
моторы ушли в максимал…

а я, как назло, и без лыж и шасси не на скотче, а на смоле…

был вариант на бреющем через кусты, но там канава…
в общем, шасси пробило снег, а там, как назло, бугорок чуть присыпаный…

но получилось красиво %)

крыло уже склеил, надо проверить на крутку…
ну и фюз…там только морда…

vpan

Да, соляночка удалась на славу, это был первый на моей памяти сбор моделистов не на летном поле, а в ресторане, точнее в двух ресторанах (не помню точно, но почему-то нам одного ресторана мало показалось). Отголоски крепкого удара по печени до сих пор ощущаются, а вчера даже не смог осилить миниотчет об этом безобразии. Началось все как-то очень просто, Валерий предложил отпробовать соляночки, а мы не отказались. Поскольку к началу мероприятия я немного задержался (на пол литра может немного больше), пришлось догонять коллег… Как водится в таких случаях поговорили обо всем: о погоде, о политике и газовом конфликте, об охоте - рыбалке, о бабах, и конечно же о авиации и моделизме. После эннго графинчика с раствором этанола, уже слабо различая друг друга в клубах дыма от кальянов, родилась идея организовать шоу, цель которого (по трезвому) мне не понятна, но, наверное, будет интересно. А теперь кратенько о том до чего могут додуматься моделисты, находясь в подобном состоянии. Два пенолета и восемь патронов 12-го калибра со связанной картечью, вопрос как всегда банален – кто круче, стрелок или пилоты??? Предложение просто съездить на стенд и разрядится на пару сотен патронов (можно и больше) было отвергнуто как деструктивное и не отвечающее требованиям авиамоделизма. В связи с неминуемо приближающимся моим отпуском дату проведения «шоу» предварительно перенесли на 07 февраля, правда, возможны варианты переноса «мероприятия» на более поздний срок. Но, как говорится, пользуясь случаем, рекомендую еще раз пересмотреть регламент исключительно в целях безопасности «мероприятия» или отказаться от него вовсе. Картечь (тем более связанная) может сохранять дальность полета до двух километров, а дробь девятка, ляжет вся в двуустах – трехстах метрах, т.е. в зоне прямой видимости. Есть, конечно, и другие нюансы, но менее важные. Так что может вернемся к вопросу регламента?

Wherewolf

а как бить собрались-то?
если дробью, то максимум шансов у максимально скоростной пилотажки, а не у пенолёта… ИМХО
если только “стенку” в момент выстрела сделать…

tom_007

Да! Это была жесть, но особенно мне понравилось “Фахитас” с жаренными блинчиками. Под конец напротив меня сидело два Валеры и два Виталия, как до дома доехал х.з.! Если б менты сняли, то я думаю такого мяса они еще не видели. Правильно сказал New225 в этом и был Валерин план, коварный аднака!!! 😃