Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 19 из 33 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 1297

Жуковский (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; эээ , не Виталий - Александр какое то другое место нарыл... Правда я тут что то полей лишних не вижу......

Записей в дневнике
    2
    эээ , не Виталий - Александр какое то другое место нарыл... Правда я тут что то полей лишних не вижу...

2.  

Записей в дневнике
    2
    Ну в общем я понял, что "все пути ведут в Рим"(с) т.е. на Пойму, как снег растаит и полоса там подсохнет

Забанен
    Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    Правда я тут что то полей лишних не вижу...
    Дык и я о том же, тот огрызок дороги с которого мы в прошлом году летали не пригоден для моделизма, а других я там не знаю.
    Вот только не нужно упаднических настроений типа: "на Бетонку больше ни-ни", я понимаю общую озабоченность сообщениями о помехах, но давайте быть благоразумными, впрочем вроде сами не маленькие...

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Ну в общем я понял, что "все пути ведут в Рим"(с) т.е. на Пойму, как снег растаит и полоса там подсохнет
    Ой врятли, как бы Пойма не превратилась в элитный клуб для избраных по примеру полосы Грин...

Цитата Сообщение от vpan Посмотреть сообщение
    Дык и я о том же, тот огрызок дороги с которого мы в прошлом году летали не пригоден для моделизма, а других я там не знаю.
    Вот только не нужно упаднических настроений типа: "на Бетонку больше ни-ни", я понимаю общую озабоченность сообщениями о помехах, но давайте быть благоразумными, впрочем вроде сами не маленькие...

Ой врятли, как бы Пойма не превратилась в элитный клуб для избраных по примеру полосы Грин...
    Закрытой она врятле кагда будет к сажелению ,но надо понять что она тоже не резиновая и летать хотят все а не только те каторые приезжают намерина излетать 5 литров топлива ,а на полосе грин дествительно парядок и в небе даже по две модели не бывает

6.  

Записей в дневнике
    2
    "на Бетонку больше ни-ни"
    Ну дык с начала лета оно так и будет - по крайне мере с мало-мальски большими самолетами...

Короче полос нада две - и рядом. На одной будут летать по одному человеку, на соседней все скопом ...
    ps а чо за намеки про пять литров - я больше 4,5 летом ни разу за день не сжигал...

Записей в дневнике
    1
    я больше 4,5 летом ни разу за день не сжигал...
    Ну так это у тебя моторчики маленькие были...

Забанен
    Короче полос нада две - и рядом. На одной будут летать по одному человеку, на соседней все скопом ...
    Интересно, как ты себе это представляешь??? Две полосы на каком удалении друг от друга? Кстати интересная тема в части разборок

Цитата Сообщение от Garry888 Посмотреть сообщение
    Ну так это у тебя моторчики маленькие были...
    Они и сейчас остались только кним прибавился один большой и прожорливый движочек аж 4,5 литра в день

10.  

Записей в дневнике
    2
    Кстати интересная тема в части разборок
    Ну дык - Заходы на посадку над машинами стоящими у чужой полосы, аварийные посадки на чужое поле
    и прожорливый движочек аж 4,5 литра в день
    - ну это раз всего было... Хотя летом пять литров бензина не всегда на выходные хватало ...

во движуха пошла-то
    я не знаю что за полоса грин,
    5 самолетов в воздухе меня уже напрягают, это конечно от неопытности, но тем не менее факт.
    пойма находиться на посадочной глиссаде лиевского аэродрома. это раз, и народу там дофига это 2. ехать туда 40 минут это три.
    поля между спартаком и островцами я сегодня рассматривал очень серьезно, там есть места где можно разместиться с нашими бензинычами. нужно только триммер бензиновый взять в займы на денек чтоб полосу подбрить и все.
    я на бетонке бензиныча своего поднимать побаиваюсь.
    когда стает снег поеду подыскивать место для нового аэроклуба, предварительно еще раз изучив гугльКарту.
    кто поддержит эту идею?
    во блин наговорил-то

кстати на пойме мы в 300м от шоссе летаем и ничего !

а лодок у меня много разных, от 16кг, до 50 кобыл , целых две

вот место которое мне понравилось сверху -
    людей нет, машин нет, подъезд должен быть нормальный (весной проверю)
    Ваше мнение?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	55.1 Кб
ID:	236668  
    Последний раз редактировалось Александр Иванов; 20.03.2009 в 18:29.

Записей в дневнике
    2
    Там поле с травой по пояс по моему, а по весне грязи по самые некуда:-(

Во грамотное решение а то можно подумать полей мало вокруг, а что трова высокая берете узбека сажаете его к себе в машину не много едите с ароматом, и газонокасилкай эту траву а лопатой ямки так несколько дней и все готово

Записей в дневнике
    2
    На Ядексовской поле не выглядит заброшенным...
    пысы Два поля на расстояние метров пятьсот друг от друга - не проблема... На одном просто должны быть ВСЕ с 2,4

так нам не нужно все поле заброшенное, нам нужна впп - метров 15 шириной и 30-40 длиной и возможность недалеко машины поставить , подъехать к этому месту и что б постороннего народа не было (вдруг морква прорастет), а само поле пусть хоть сусликами занято будет.
    плохо будет только если они его кукурузой засадят - модель то целая останется а искать ее замучаешься

Забанен
    Цитата Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
    вот место которое мне понравилось сверху
    Это поле засеивается каждый год, все съезды на поля (кто не заметил) либо перекопаны либо перекрыты всевозможными шлагбаумами, бетонными изделиями и прочей шнягой. Это делается потому, что в последнее время народ не стесняется, уж если ворует, то машинами... а еще мусор строительный завозят на поля КАМАЗами, а еще находятся экстрималы которые на свежезасеяных полях свои внедорожники на проходимость проверяют и т.д. А еще, у каждого куска земли, нынче, есть хозяин, будь то совхоз или ОПХ (как в нашем случае с Бетонкой) или МЧС (как на Пойме) или частное лицо (полоса Грин), так вот пока с хозяином нет конфликта или напрягов то летай сколько хочешь, а вот если не договорились мы все дружно идем нах...

усе домой поехал, пятница однако!

Никто из моделистов случаем кусочком земли не владеет?! А то мона было бы взять в аренду и забабахать поле как на симуляторе Real Flight . С шалашиками, комнатками и пр.
    А на самом деле пойма родная и бетонка на зиму. Пока других вариантов по моему нет. Случай с ВПП "Грин" скорее исключение, чем нормальная практика!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tom_007 Посмотреть сообщение
    ***забабахать поле как на симуляторе Real Flight**
    Загадят сцуки...
    Скотинку то разбрасывающего аккуратные бумажные полотенца прям на поле так и не вычислили на пойме

Записей в дневнике
    7
    ВПП "Грин"...
    дайте ссылку хоть посмотреть что это за чудо, а то я даже не представляю о чем речь...
    Думаю, что не только я.

Цитата Сообщение от Artur326 Посмотреть сообщение
    ВПП "Грин"...
    дайте ссылку хоть посмотреть что это за чудо, а то я даже не представляю о чем речь...
    Думаю, что не только я.
    Не надо Артур! Не смотри! Зачем лишний раз расстраиваться а то такую же захочется...........
    Вот здесь:
    ВПП "Green" (до 31.12.2009)

ну ВПП ГРИН мы конечно не потянем (хитро улыбнулся) а вот у кого-то из наших есть связи с директором колхоза это факт, помню что это обсуждалось, типа есть ключи от бетонки. ...
    неужели не договоримся а? у нас что языки отсохли?
    а грин или не грин, на носу весна. трава стоит дешево, узбеки тож подешевели - кризис, однако
    в конце концов можно и скинуться на коньяк председателю (или цветы) в зависимости от пола.
    наам надо то не так уж и много, чтом нам не мешали и что б мы не мешали - и все. а то что модельки падают - так много их падает что ли ну 20 ну 30 штук за сезон - поле не вытопчем ))

ИМЕЕТСЯ В ВИДУ КАНАДА ГРИН!!!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от tom_007 Посмотреть сообщение
    Не надо Артур! Не смотри! Зачем лишний раз расстраиваться а то такую же захочется...........
    Вот здесь:
    ВПП "Green" (до 31.12.2009)
    Полоса на пойме не хуже, да и нет на пойме таких жутких препятствий, как строения, стены, заборы, высоковольтка и пр.

А вчера на ДВС Катане после ремонта я летали возле Бетонки с Антоном Петьковым (владелец этого самолета), только чуть дальше, где следуюший поворот(на фото).
    Там хоть не строго на оси ВПП ЛИИ.

Поздравляю Антона Петькова с первым полетом на ДВС!!!
    Полетали сколько хотели, а на обратном пути на самой Бетонке встретились с Антоном Каштановым.
    Он отказался летать из-за маленьких колес на своей Сушке(каша...).

А сегодня мне не на чем летать, Катана не моя, Антон в выходные отсутствует, а бензиныч еще не готов.
    Так что, могу быть на полетах как наблюдатель...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.03.2009 17.21.11.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	86.8 Кб
ID:	236764  
    Последний раз редактировалось Artur326; 21.03.2009 в 11:50.

Цитата Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
    ну ВПП ГРИН мы конечно не потянем (хитро улыбнулся) а вот у кого-то из наших есть связи с директором колхоза это факт, помню что это обсуждалось, типа есть ключи от бетонки. ...
    В принципе вариант, если где у них есть неиспользуемое поле! У кого выход есть на председателя?
    А канадой, узбеками и пр. разберемся, была б земля с гарантией на пару лет использования!

Записей в дневнике
    2
    То есть я понял правильно - на бетонке я буду один.... Ладна , поеду тогда уж...

Доброго времени суток всем участникам этой ветки! Я летаю крайне редко ( всё больше чинюсь), но у меня вопрос! А почему бы не использовать поле возле д. Поповка? Напротив Поповки, за сосновым борком, очень живописное поле. Высоковольтка там довольно далеко да и для 2,4 Ггц это не помеха. Можно оборудовать ВПП и летай себе на здоровье!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от polus Посмотреть сообщение
    А почему бы не использовать поле возле д. Поповка? Напротив Поповки, за сосновым борком, очень живописное поле. Высоковольтка там довольно далеко да и для 2,4 Ггц это не помеха. Можно оборудовать ВПП и летай себе на здоровье!
    Если имелось в виду это место(фото-1), то я знаю, там на Катана30 летали....

А что за это место в Раменском(фото-2), кто знает???
    Последний раз редактировалось Artur326; 02.12.2009 в 04:37.

Записей в дневнике
    2
    Короче сегодня не комфортно... И ветер с Москва-реки от ближней излучины...

Номер два - за Ильинкой на той стороне - дачи, лето, выходные, ж.д. перезд Быковский... Бррр Хотя как растает съездить можно - посмотреть...

225, ты уже вернулся
    а я в гараже мастерскую ваяю, погода ни к черту, я и решил поработать
    хотел до тебя потом пподскочить, но заработался, тем более все самое сложное я сегодня успел, остались мелочи.

ты сервы то закажешь?

Мы с Виталием тоже приезжали.. ветрище, каша... сделали по паре полетов... взлет с руки, посадка по вертолетному.. У Виталия самолет на втором взлете сдуло... приложил...

Цитата Сообщение от vitus77 Посмотреть сообщение
    У Виталия самолет на втором взлете сдуло... приложил...
    Жаль ветерна однако Восстанавливать будешь? Если восстановишь, то третий или четвертый? сезон(год) летать будет!

А что за это место в Раменском(фото-2), кто знает???
    По полю порой очень трудно пройти из-за растительности. Местами попадаются почти высохшие болота. На самом деле, это - пожарище. Все выгорело в 2000-2002 годах.
    Wikimapia хорошая вещь

Записей в дневнике
    7
    А я сегодня летать не поехал, погода ни к черту, вчера весь день летал на бетонке, ветра не было, практически, верт полностью настроил.

Забанен
    Цитата Сообщение от vitus77 Посмотреть сообщение
    У Виталия самолет на втором взлете сдуло... приложил...
    Да-уж, переоценил свои способности - взлет с руки, в полный газ и почти против ветра... в итоге просто не успел перекинуть правую руку от модели на пульт, самолет просто развернуло, точнее вкрутило в вираж, и все это за какието доли секунды... результат виден на фото. Жаль старичка Сухого Ф-аир, но когдато ему же надо было умереть
    Умилила фраза Виталия после краша: "эх, винт жалко", а ведь и правда жалко только в прошлые выходные его купил. Итого за неполные два года эксплуатации третий винт сломал...

Братцы, помогите!!!
    вроде докатал своего бензиныча - два дня по 6-8 часов на стенде в гараже, холостые нормалек. можно вообще подобрать так что б движок не дрожал, а вот на оборотах которые он охотно развивает уже. идет сильная (на мой взгляд) вибрация.

и винты вроде дрелью проверил и статику как мог проверил, вроде балансировка ничего, я просто думаю - развалиться самолет от таких вибраций или нет, то ли балансировкой самого движка заняться (ну должны же быть умельцы) то ли его в магазин отвезти и заменить ??? не знаю, пребываю в печали,

у меня движков двухтактных много было, и везде вибрация присутсвовала, но самолетик уж слишком нежный, мне кажется.

сегодня привезу его на поле будем консилиум думать,
    Последний раз редактировалось Александр Иванов; 22.03.2009 в 09:55.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vpan Посмотреть сообщение
    Да-уж, переоценил свои способности**.
    Ну если честно - мотораму ты давно хотел менять - разболтана взрызг была... Хвост - тоже что то весь нездоровый был... За недельку, неспеша подлатаешь...
    ps Померял скорость Катаны - до 95 км/ч , жутковато - 4,7 кг как носятся ... Посадки с закрылками понравились... Думаю даже в безветренную погоду с колесами можно будет садиться..

Померял скорость Катаны - до 95 км/ч
    Лёх, гаишников что ли на полёты позвал? Какой штраф выписали?

Записей в дневнике
    7
    Посадки с закрылками понравились... Думаю даже в безветренную погоду с колесами можно будет садиться..
    А ты что, до сих пор ими не пользовался???
    На таком самолете как у тебя это просто необходимо!

Цитата Сообщение от АКС Посмотреть сообщение
    Неа! Хуже! Он ГПС телефон в жертву хотел принести, который поместил на борт

Записей в дневнике
    7
    Лёш, а чем мерил скорость в полете?

Записей в дневнике
    2
    Да телефон засунул в кабину, сам телефон выключил - чтоб никто не позвонил... Запустил навигационную програмку OZI - и в небо.... После посадки посмотрел что там... Максимальная скорость 95,4км/ч... Макс. ускорение - 12,4 м/с2, минимум - -10,1м/с2(очевидно на пробежке после посадки...
    Жаль забыл одометр запустить - посмотрел бы какую дистанцию он пролетел, а вот с высотой что то я не понял показал максимальная 213 метров, минимальная 111 - явно что то не так... Единственное - надо было бы секунд десять наверное на макс. высоте полетать...

А ты что, до сих пор ими не пользовался??? На таком самолете как у тебя это просто необходимо!
    Закрылки опасны как бы дико это не звучало.. Особенно опасны при порывистом и уж тем более боковом ветре... Ну и повышенные требования к работе двигателя - планировать с заглохшим неожиданно движком и с закрылками стремно...
    А так ветерок сегодня был метров пять-шесть, достаточно ровный и в результате пробег у Катаны на посадках был от трех до шести метров...

Цитата Сообщение от АКС Посмотреть сообщение
    Не наедут - мы вне населенного пункта летали...
    Последний раз редактировалось new225; 22.03.2009 в 21:10.

а вот с высотой что то я не понял показал максимальная 213 метров, минимальная 111 - явно что то не так...
    От уровня моря скорее всего

Закрытая тема