Жуковский (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

Artur326

У меня тоже самолет в полной боевой готовности, может быть тоже летнём, но на бетонке не хочется…

vpan
Artur326:

Я сегодня летал тут

Два года назад и ранее это место было основным для полетов на Пойме, именно это место собственно и называлось “Пойма, площадка 1”, именно с этого места нам пришлось уйти по требованию колхозников. Сама председатель совхоза Раменское приезжала нам мозги вправлять. Считаю, что вспоминать про эту площадку сейчас категорически нельзя т.к. слишком близко к основной ВПП «Пойма» и возможны пересечения по частотам – не все же еще перешли на 2.4.

Александр_Иванов

да уж площадочка не фонтан!
хоть на поплавки на лето переходи! у меня была такая мысль. но поплавки аэродинамику изгадят еще хуже чем лыжи.

в районе спартака, где люберецкий водосброс есть поле необрабатываемое и подъезд хороший, … надо обдумать, … да и ехать всяко ближе чем на пойму.
что скажете друзья?

new225
Александр_Иванов:

***есть поле необрабатываемое и подъезд хороший**

А Москва-реки там нет на расстоянии метров пятидесяти ? А то это - случаи разные бывают…

vpan
new225:

А Москва-реки там нет на расстоянии метров пятидесяти ? А то это - случаи разные бывают…

К стандартному скарбу моделиста прибавим надувную лодку😈
А еще там столбы с проводами, много деревьев вдоль реки и весьма загруженное шоссе под боком, а положение ВПП (проезд от дороги к реке) сориентировано почти строго восток – запад т.е. если хочешь летать ближе к реке, то солнце будет в глаза светить, а если развернуться, то придется летать почти над дорогой… И машины там поставить негде, только на обочине, а взлет / посадка соответственно вдоль машин независимо от ветра – просто другой полосы там нет. Все это пройдено, облетано и оставлено до худших времен, вот когда летать совсем негде будет можно будет туда вернуться. А с учетом все большего (почти поголовного) количества моделистов переходящих на бензин про такие “огрызки” нужно забыть😝

new225

эээ , не Виталий - Александр какое то другое место нарыл… Правда я тут что то полей лишних не вижу…

FRUKT

Ну в общем я понял, что “все пути ведут в Рим”(с) т.е. на Пойму, как снег растаит и полоса там подсохнет😅

vpan
new225:

Правда я тут что то полей лишних не вижу…

Дык и я о том же, тот огрызок дороги с которого мы в прошлом году летали не пригоден для моделизма, а других я там не знаю.
Вот только не нужно упаднических настроений типа: “на Бетонку больше ни-ни”, я понимаю общую озабоченность сообщениями о помехах, но давайте быть благоразумными, впрочем вроде сами не маленькие…

FRUKT:

Ну в общем я понял, что “все пути ведут в Рим”(с) т.е. на Пойму, как снег растаит и полоса там подсохнет😅

Ой врятли, как бы Пойма не превратилась в элитный клуб для избраных по примеру полосы Грин…

serg150
vpan:

Дык и я о том же, тот огрызок дороги с которого мы в прошлом году летали не пригоден для моделизма, а других я там не знаю.
Вот только не нужно упаднических настроений типа: “на Бетонку больше ни-ни”, я понимаю общую озабоченность сообщениями о помехах, но давайте быть благоразумными, впрочем вроде сами не маленькие…

Ой врятли, как бы Пойма не превратилась в элитный клуб для избраных по примеру полосы Грин…

Закрытой она врятле кагда будет к сажелению ,но надо понять что она тоже не резиновая и летать хотят все а не только те каторые приезжают намерина излетать 5 литров топлива ,а на полосе грин дествительно парядок и в небе даже по две модели не бывает

new225

“на Бетонку больше ни-ни”

Ну дык с начала лета оно так и будет - по крайне мере с мало-мальски большими самолетами…

Короче полос нада две - и рядом. На одной будут летать по одному человеку, на соседней все скопом … 😈
ps а чо за намеки про пять литров - я больше 4,5 летом ни разу за день не сжигал… 😆

Garry888
new225:

я больше 4,5 летом ни разу за день не сжигал… 😆

Ну так это у тебя моторчики маленькие были… 😈

vpan
new225:

Короче полос нада две - и рядом. На одной будут летать по одному человеку, на соседней все скопом … 😈

Интересно, как ты себе это представляешь??? Две полосы на каком удалении друг от друга? Кстати интересная тема в части разборок 😃

Garry888:

Ну так это у тебя моторчики маленькие были… 😈

Они и сейчас остались только кним прибавился один большой и прожорливый движочек аж 4,5 литра в день😁

new225

Кстати интересная тема в части разборок

Ну дык - Заходы на посадку над машинами стоящими у чужой полосы, аварийные посадки на чужое поле 😈

и прожорливый движочек аж 4,5 литра в день

  • ну это раз всего было… Хотя летом пять литров бензина не всегда на выходные хватало … 😛
Александр_Иванов

во движуха пошла-то😵
я не знаю что за полоса грин,
5 самолетов в воздухе меня уже напрягают, это конечно от неопытности, но тем не менее факт.
пойма находиться на посадочной глиссаде лиевского аэродрома. это раз, и народу там дофига это 2. ехать туда 40 минут это три.
поля между спартаком и островцами я сегодня рассматривал очень серьезно, там есть места где можно разместиться с нашими бензинычами. нужно только триммер бензиновый взять в займы на денек чтоб полосу подбрить и все.
я на бетонке бензиныча своего поднимать побаиваюсь.
когда стает снег поеду подыскивать место для нового аэроклуба😁, предварительно еще раз изучив гугльКарту.
кто поддержит эту идею?
во блин наговорил-то:o:)

кстати на пойме мы в 300м от шоссе летаем и ничего !

а лодок у меня много разных, от 16кг, до 50 кобыл 😃, целых две 😃

вот место которое мне понравилось сверху -
людей нет, машин нет, подъезд должен быть нормальный (весной проверю)
Ваше мнение?

FRUKT

Там поле с травой по пояс по моему, а по весне грязи по самые некуда:-(

serg150

Во грамотное решение а то можно подумать полей мало вокруг, а что трова высокая берете узбека сажаете его к себе в машину не много едите с ароматом, и газонокасилкай эту траву а лопатой ямки так несколько дней и все готово

new225

На Ядексовской поле не выглядит заброшенным…
пысы Два поля на расстояние метров пятьсот друг от друга - не проблема… На одном просто должны быть ВСЕ с 2,4

Александр_Иванов

так нам не нужно все поле заброшенное, нам нужна впп - метров 15 шириной и 30-40 длиной и возможность недалеко машины поставить , подъехать к этому месту и что б постороннего народа не было (вдруг морква прорастет), а само поле пусть хоть сусликами занято будет.
плохо будет только если они его кукурузой засадят - модель то целая останется а искать ее замучаешься 😃

vpan
Александр_Иванов:

вот место которое мне понравилось сверху

Это поле засеивается каждый год, все съезды на поля (кто не заметил) либо перекопаны либо перекрыты всевозможными шлагбаумами, бетонными изделиями и прочей шнягой. Это делается потому, что в последнее время народ не стесняется, уж если ворует, то машинами… а еще мусор строительный завозят на поля КАМАЗами, а еще находятся экстрималы которые на свежезасеяных полях свои внедорожники на проходимость проверяют и т.д. А еще, у каждого куска земли, нынче, есть хозяин, будь то совхоз или ОПХ (как в нашем случае с Бетонкой) или МЧС (как на Пойме) или частное лицо (полоса Грин), так вот пока с хозяином нет конфликта или напрягов то летай сколько хочешь, а вот если не договорились мы все дружно идем нах…