Жуковский (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

sergetk
alexkoed:

В воскресение было открыто.

Еще во вторник было открыто.

vpan
sergetk:

Еще во вторник было открыто.

Возможно, в этом году также как и в прошлом, колхозники будут в будние дни закрывать шлагбаумы, а на выходные открывать до тех пор, пока не созреет урожай, потом закроют наглухо до середины октября.

others

летали сегодня на бетонке
закрыто с табличкой “Проезд закрыт. До 1 декабря” (вроде так)
каждые пять минут подъезжали машины, выходили матерящиеся водители, звонили по телефону, смотрели как мы летаем, тупили полчаса и уезжали обратно.
а у нас была огромная взлетная полоса (что актуально для импеллеров) и никто не мешал.

vpan
others:

что актуально для импеллеров

Интересно, а шо за импеллеры? Фотки в студию…
Одно дело с электричкой прогуляться от шлагбаума до круга и совсем другое дело тащить ДВСку, полетный ящик и топливо, здесь за один заход редко получается 😃

others

да вот че-то потянуло на импеллеры и реально торкнуло в итоге.
picasaweb.google.com/othersmedia/30072009#
если склею результаты сегодняшних полетов 😃 (черт дернул взлетать с полосы - ведь прекрасно и с рук запускалось) - притащу на пойму в выходные народ пугать.

sergetk
others:

да вот че-то потянуло на импеллеры и реально торкнуло в итоге.

Так это Вам я давал аккумулятор для Twister’а? Импеллер впечатляет - я потом в аккумулятор залил тыщу мАч, а самолет на нем отлетал всего несколько минут 😃 Сегодня вечером я на этом аккумуляторе полчаса кружился на E-Starter’е 😃

others

да-да, спасибо за аккумулятор.
после того как у меня вздулся аккумулятор я поменял регуль на более мощный Scorpion и поставил аккум на 3200 mAh - самолет начал еще раза в полтора быстрее летать и главное - долго(до этого 2-3 минуты хватало аккума на 2100 mAh).
а на другом самолетике (F16) - вообще 4-х баночный стоит, 3-х баночный его даже не тянет

andru
others:

да-да, спасибо за аккумулятор.
после того как у меня вздулся аккумулятор я поменял регуль на более мощный Scorpion и поставил аккум на 3200 mAh - самолет начал еще раза в полтора быстрее летать и главное - долго(до этого 2-3 минуты хватало аккума на 2100 mAh).
а на другом самолетике (F16) - вообще 4-х баночный стоит, 3-х баночный его даже не тянет

Вадим! скоро на реактивные потянет!!!😅😅😅
Завтра буду летать на раменской пойме, если что звони!

others
andru:

Вадим! скоро на реактивные потянет!!!😅😅😅
Завтра буду летать на раменской пойме, если что звони!

завтра работа.
починил вертолетик?

vpan
andru:

скоро на реактивные потянет!!!😅😅😅

Ну эт врят ли… с такими навыками пилотирования пока рановато😂😂😂
Стоимость самой простой реактивной модели начинается от 3 килоЕвро, а скорости у них совсем не дЭцкие + расчет пожарных с огнетушителями при каждом запуске, геморно это все и очень дорого.

andru
others:

завтра работа.
починил вертолетик?

Да я его после того краша еще раз грохнул, но сегодня отлетал 16 полетов без приключений, немного изменил настройки и все гуд, слишком большая скорость и очень большая стояла чуствительность, верт очень резкий был, на таких характеристиках на моторике летают, начал думать-дрова.

new225

Дядьки , у коллег потерялся на пойме Раменской - в районе полетов самолетик…

Место падения не очень понятно - где то в полях…
При случае, кто найдет - сообщите пожалуйста - 916 126 33 83 - Алексей…
С хозяина магарыч будет …
Фото пропащего…

new225

Дядь, ну ты сам то как думаешь - был там маячок то ? 😃

Позвонившему в дверь почтальону открывает мальчик лет пяти с бутылкой пива в руке и сигарой в зубах.
Почтальон расстерянно:

  • А мама или папа д… дд… дома?
  • Ну дядь , а сам-то как думаешь?
vpan
new225:

Дядь, ну ты сам то как думаешь - был там маячок то ? 😃

Однажды мне один военпред такую историю рассказывал: приезжает он как представитель заказчика на межведомственные испытания очередного БПЛА на аэродромчик под егорьевском, а аппаратик по всей видимости очень круто наворочен. Там и тепловизор и камера навроченная высокого разрешения и мощный ИК прожектор для ночного видения и всякие разные приемники и детекторы и ГПС не забыли впиндюрить и даже обратная связь с телеметрией, но самое главное – полный автопилот включая посадочный режим, короче, мини-буран какой-то. В общем, запустили его по простейшему маршруту 20км по прямой в одну сторону, разворот на 180 и 20 км назад. Так вот летел он, летел, камеры работают, картинку на мониторчики передают, красота… отлетел этот мини-буран на 10 км., потом что-то в нем крякнуло, и он начал отклоняться от маршрута, т.е. просто развернулся и полетел куда глаза глядят с сохранением первоначальной высоты полета, из всей обратной связи работает только видео передатчик. Похоже гироскопы на нем работали исправно, улетел этот аппарат за предел дальности работы видео передатчика (хотя до-последнего гнал картинку, и это помогло впоследствии определить направление поиска) и где-то неизвестно где упал, когда акки сели. На поиски подняли два вертолета и личный состав двух войсковых частей, вертолетчики по видеозаписи «вышли на след» и пытались отыскать аппарат с воздуха, солдатики в течение недели просто прочесывали лес, поля и болота. Менты, военные и ФСБ опрашивали население окрестных населенных пунктов и садоводческих товариществ на предмет, а не упал ли к вам в огород вот такой НЛО. В конце концов, аппарат так и не нашли, поиски прекратили, потому что стоимость поисков уже превысила стоимость аппарата. И когда я в полном недоумении спросил: «как такое может быть, на нем должен же стоять как минимум один радио маяк, а лучше два» мне военпред с легкой улыбкой сказал: «радиомаяк, конечно, был, но в этом радиомаяке БАТАРЕЙКИ ВОВРЕМЯ НЕ ПОМЕНЯЛИ!!!»😁😂😅

new225

Ну в этом, в будущем, как мне кажется должен был стоять gps приемник с выдачей сигнала онлайн… Причем врать не хотелось бы, но чуть ли он не есть там, но не активизирован… 😃

blade
new225:

Ну в этом, в будущем, как мне кажется должен был стоять gps приемник с выдачей сигнала онлайн… Причем врать не хотелось бы, но чуть ли он не есть там, но не активизирован… 😃

Ага!
У “Аэрокомма” денег на батарейку не хватило 😦
Я вчера в тех местах гулял- трава под 2 метра: в метре пройдёшь- не заметишь.

andru

У меня вертолет Тирекс 600 Циклок с тремя гироскопами улетел 2 года назад так и не нашли, весит где нибудь на сосне ржавеет.
Эту штуку будет найти ой как не просто, неизвестно на сколько далеко она улетела.

new225
blade:

Ага! У “Аэрокомма” денег на батарейку не хватило ***

Ну в этом экземпляре скорее всего вообще ничего лишнего не было - впрочем я и не спрашивал, но все равно обидно, тем более если не упал а продолжил полет - батареи там было еще минут на десять 😦

others

так а мы в эти выходные то искали упавший 2-х метровый самолет, в метре проходили - не видели, случайно нашли

new225
others:

***искали упавший 2-х метровый самолет, в метре проходили - не видели***

Это нормально… Я же громче всех перед этим и рассуждал - что искать надо ближе чем кажется 😂