Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 1297

Жуковский (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; да-да, спасибо за аккумулятор. после того как у меня вздулся аккумулятор я поменял регуль на более мощный Scorpion и поставил ...

да-да, спасибо за аккумулятор.
    после того как у меня вздулся аккумулятор я поменял регуль на более мощный Scorpion и поставил аккум на 3200 mAh - самолет начал еще раза в полтора быстрее летать и главное - долго(до этого 2-3 минуты хватало аккума на 2100 mAh).
    а на другом самолетике (F16) - вообще 4-х баночный стоит, 3-х баночный его даже не тянет

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от others Посмотреть сообщение
    да-да, спасибо за аккумулятор.
    после того как у меня вздулся аккумулятор я поменял регуль на более мощный Scorpion и поставил аккум на 3200 mAh - самолет начал еще раза в полтора быстрее летать и главное - долго(до этого 2-3 минуты хватало аккума на 2100 mAh).
    а на другом самолетике (F16) - вообще 4-х баночный стоит, 3-х баночный его даже не тянет
    Вадим! скоро на реактивные потянет!!!
    Завтра буду летать на раменской пойме, если что звони!

Цитата Сообщение от andru Посмотреть сообщение
    Вадим! скоро на реактивные потянет!!!
    Завтра буду летать на раменской пойме, если что звони!
    завтра работа.
    починил вертолетик?

Забанен
    скоро на реактивные потянет!!!
    Ну эт врят ли... с такими навыками пилотирования пока рановато
    Стоимость самой простой реактивной модели начинается от 3 килоЕвро, а скорости у них совсем не дЭцкие + расчет пожарных с огнетушителями при каждом запуске, геморно это все и очень дорого.

6.  

Записей в дневнике
    7
    завтра работа.
    починил вертолетик?
    Да я его после того краша еще раз грохнул, но сегодня отлетал 16 полетов без приключений, немного изменил настройки и все гуд, слишком большая скорость и очень большая стояла чуствительность, верт очень резкий был, на таких характеристиках на моторике летают, начал думать-дрова.

Записей в дневнике
    2
    Дядьки , у коллег потерялся на пойме Раменской - в районе полетов самолетик...

Место падения не очень понятно - где то в полях...
    При случае, кто найдет - сообщите пожалуйста - 916 126 33 83 - Алексей...
    С хозяина магарыч будет ...
    Фото пропащего....

Последний раз редактировалось new225; 07.08.2009 в 12:00.

Забанен
    БПЛА или ДПЛА??? Радио-маячком оснащен?

10.  

Записей в дневнике
    2
    Дядь, ну ты сам то как думаешь - был там маячок то ?

Позвонившему в дверь почтальону открывает мальчик лет пяти с бутылкой пива в руке и сигарой в зубах.
    Почтальон расстерянно:
    - А мама или папа д.. дд.. дома?
    - Ну дядь , а сам-то как думаешь?

Забанен
    Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    Дядь, ну ты сам то как думаешь - был там маячок то ?
    Однажды мне один военпред такую историю рассказывал: приезжает он как представитель заказчика на межведомственные испытания очередного БПЛА на аэродромчик под егорьевском, а аппаратик по всей видимости очень круто наворочен. Там и тепловизор и камера навроченная высокого разрешения и мощный ИК прожектор для ночного видения и всякие разные приемники и детекторы и ГПС не забыли впиндюрить и даже обратная связь с телеметрией, но самое главное – полный автопилот включая посадочный режим, короче, мини-буран какой-то. В общем, запустили его по простейшему маршруту 20км по прямой в одну сторону, разворот на 180 и 20 км назад. Так вот летел он, летел, камеры работают, картинку на мониторчики передают, красота… отлетел этот мини-буран на 10 км., потом что-то в нем крякнуло, и он начал отклоняться от маршрута, т.е. просто развернулся и полетел куда глаза глядят с сохранением первоначальной высоты полета, из всей обратной связи работает только видео передатчик. Похоже гироскопы на нем работали исправно, улетел этот аппарат за предел дальности работы видео передатчика (хотя до-последнего гнал картинку, и это помогло впоследствии определить направление поиска) и где-то неизвестно где упал, когда акки сели. На поиски подняли два вертолета и личный состав двух войсковых частей, вертолетчики по видеозаписи «вышли на след» и пытались отыскать аппарат с воздуха, солдатики в течение недели просто прочесывали лес, поля и болота. Менты, военные и ФСБ опрашивали население окрестных населенных пунктов и садоводческих товариществ на предмет, а не упал ли к вам в огород вот такой НЛО. В конце концов, аппарат так и не нашли, поиски прекратили, потому что стоимость поисков уже превысила стоимость аппарата. И когда я в полном недоумении спросил: «как такое может быть, на нем должен же стоять как минимум один радио маяк, а лучше два» мне военпред с легкой улыбкой сказал: «радиомаяк, конечно, был, но в этом радиомаяке БАТАРЕЙКИ ВОВРЕМЯ НЕ ПОМЕНЯЛИ!!!»

Записей в дневнике
    2
    Ну в этом, в будущем, как мне кажется должен был стоять gps приемник с выдачей сигнала онлайн... Причем врать не хотелось бы, но чуть ли он не есть там, но не активизирован...

Ну в этом, в будущем, как мне кажется должен был стоять gps приемник с выдачей сигнала онлайн... Причем врать не хотелось бы, но чуть ли он не есть там, но не активизирован...
    Ага!
    У "Аэрокомма" денег на батарейку не хватило
    Я вчера в тех местах гулял- трава под 2 метра: в метре пройдёшь- не заметишь.

Записей в дневнике
    7
    У меня вертолет Тирекс 600 Циклок с тремя гироскопами улетел 2 года назад так и не нашли, весит где нибудь на сосне ржавеет.
    Эту штуку будет найти ой как не просто, неизвестно на сколько далеко она улетела.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от blade Посмотреть сообщение
    Ага! У "Аэрокомма" денег на батарейку не хватило ***
    Ну в этом экземпляре скорее всего вообще ничего лишнего не было - впрочем я и не спрашивал, но все равно обидно, тем более если не упал а продолжил полет - батареи там было еще минут на десять ...

так а мы в эти выходные то искали упавший 2-х метровый самолет, в метре проходили - не видели, случайно нашли

Записей в дневнике
    2
    ***искали упавший 2-х метровый самолет, в метре проходили - не видели***
    Это нормально... Я же громче всех перед этим и рассуждал - что искать надо ближе чем кажется

Записей в дневнике
    7
    Это нормально... Я же громче всех перед этим и рассуждал - что искать надо ближе чем кажется
    Лех а че тебя сегодня не было, куда пропал, мы на раменской пойме так хорошо полетали!

Записей в дневнике
    2
    Оооо ...
    Я был в Руднево.... ТАм в кои то веки было мало народа - но все равно - все знакомые лица ...
    Мало того - видел успешный взлет маленького РЦ автожира - прикольная штука - даже малость задумался.....

Записей в дневнике
    7
    Оооо ...
    Я был в Руднево.... ТАм в кои то веки было мало народа - но все равно - все знакомые лица ...
    Мало того - видел успешный взлет маленького РЦ автожира - прикольная штука - даже малость задумался.....
    Автожир это не интересно!, У нас сегодня Вадим такие импеллеры запускал! С таким звуком! Чума!
    Я завтра тож приеду на пойму, отлетаю несколько полетов, возможно приедет AS по 3Д на верте , пока не знаю, буду с ним утром созваниваться
    А когда летает профи есть на что посмотреть!!!
    Последний раз редактировалось andru; 09.08.2009 в 02:12.

Всем, привет.
    В эти выходные приезжаю к сестре в Жуковский. Привожу свой первый большой самолёт (Kyosho Calmato Sport 60). На нём ещё ни разу не летал. Только на прошлых выходных движок на даче обкатал. Летал на маленьком пенолёте и в симуляторе AFPD на спортивном тренере.
    А вопрос в следующем. В эти выходные можно где-нибудь поднять первый раз свою машину в воздух? Где народ будет летать в этом районе? Одному поднимать её страшновато, хочется чьей-нибудь поддержки.

Записей в дневнике
    52
    в ЭТИ - нет... МАКС, всё-таки
    поднять можно на бетонке или на Раменской пойме

Записей в дневнике
    13
    Открыли шлагбаум на выезде на бетонку. Интересно, это на время МАКСа? Хотя для моего пенопласта погода все равно нелетная.

Записей в дневнике
    2
    Это до момента пока замок новый не купят... Они обязаны как я понимаю пускать газовиков... Как только кто нить забивает гвоздь в замок - замок пилится, покупается новый - и до этого момента шлагбаум открыт

Записей в дневнике
    13
    Это до момента пока замок новый не купят... Они обязаны как я понимаю пускать газовиков... Как только кто нить забивает гвоздь в замок - замок пилится, покупается новый - и до этого момента шлагбаум открыт
    Замок, что интересно, висит на ответной части, закрытый.

Видел, как ребята на лифтованном 469м УАЗике объехали шлагбаум справа.

Записей в дневнике
    2
    Там и на Ниве мона - но стремновато - хотя может уже и завалили мусором...

Тогда в Морозово.

я смотрел на ниве действительно можно проехать, но там люк открытый, надо вдвоем быть один смотрит другой едет - уж больно надо точно проскочить. в общем я не полез в одиночку - пешком пошел.
    кальмато спорт я б на бетонке поднимать не советовал. я там летаю иногда летом - место для посадки конечно есть, но для первых полетов нужна полоса побольше - где гарантия что получится сразу к ногам посадить?,

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
    я смотрел на ниве действительно можно проехать, но там люк открытый, надо вдвоем быть один смотрит другой едет - уж больно надо точно проскочить. в общем я не полез в одиночку - пешком пошел.
    кальмато спорт я б на бетонке поднимать не советовал. я там летаю иногда летом - место для посадки конечно есть, но для первых полетов нужна полоса побольше - где гарантия что получится сразу к ногам посадить?,
    Сань да надо с Аргоновой гарелкой приехать и спилить его к ЧЕрТЯМ
    У них все равно на новый дене не хватит, а старый в ручей скинуть, надоел он уже!

Записей в дневнике
    52
    незачёт....
    всё-таки их тоже можно понять... он же не от нас попытка защиты урожая...
    проще до поймы доехать ... летом....
    а зимой уж туда....

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    незачёт....
    всё-таки их тоже можно понять... он же не от нас попытка защиты урожая...
    проще до поймы доехать ... летом....
    а зимой уж туда....

Мне в общем по барабану! Меня песок напрягает, поэтому и езжу на пойму, а то давно бы уже спилил!
    Или заварил бы в открытом состоянии!

Забанен
    а то давно бы уже спилил! Или заварил бы в открытом состоянии!
    Циакрин в замок, уже не раз заливали и термитными патронами хотели петли заварить, и чего только не придумывали. Читаем эту ветку за лето 2007 года, там много способов расправы с шлагбаумом предлагалось. Вот только прошу обратить внимание на то, сколько лет мы об этом трепемся, а шлагбаум как стоял так и будет стоять. Массивность шлагбаума свидетельствует о его нелегком прошлом, раньше, говорят, его просто камазами вырывали...

Записей в дневнике
    2
    Циакрин катит - дня на два - три проезд гарантирован... Другой вопрос что действительно пойма несмотря на растояние форева... Даже не из-за полосы - а просто отсутствие кодл прохожих... Ну и конечно же - куча народа с кем можно просто потрепаться не подымая самолет в воздух

В субботу могет подыму обновку для зайчика

Правда могет в Люберцы поеду - что то забывать стал лица....

Забанен
    Другой вопрос что действительно пойма несмотря на растояние форева...
    Как всегда, есть +++ а есть и ---, конечно пойма форева, только летом и желательно не в субботу утречком и воскресение вечером, я однажды полтора часа с поймы до Быково ехал. А в остальном все вэри гуд

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от vpan Посмотреть сообщение
    Циакрин в замок, уже не раз заливали и термитными патронами хотели петли заварить, и чего только не придумывали. Читаем эту ветку за лето 2007 года, там много способов расправы с шлагбаумом предлагалось. Вот только прошу обратить внимание на то, сколько лет мы об этом трепемся, а шлагбаум как стоял так и будет стоять. Массивность шлагбаума свидетельствует о его нелегком прошлом, раньше, говорят, его просто камазами вырывали...
    Виталь, не правильная постановка вопроса!
    Ты просто скажи! Дам 1000евро!
    Его завтра же спилят, и унесут в неизвестном направлении!

Забанен
    Ты просто скажи! Дам 1000евро!
    За 1000евро, я воробья в чистом поле загоняю .
    Помимо шлагбаума там ведется круглосуточное наблюдение, в период созревания урожая сами колхозники дежурят на полях. Пойма действительно намного лучше, жаль что далековато.

ВО дебаты то пошли!
    если честно мне не всегда охота ехать в раменское, это ж на целый день занятие, а так на часок полетать бетонка вполне годиться.
    кстати мне лично очень интересно, имеют ли эти колхозники право не допускать население города на пляж москвы-реки и бетонку, это нарушение наших конституционных прав! а то у меня жена юрист - сидит дома - вот пусть и восстанавливает конституционные права народа

Записей в дневнике
    13
    Сегодня видел чудо - парень, не имея опыта даже симулятора, поднял впервые в воздух в принципе нелетающий пилотажевский RTFный биплан C-17 http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC6153/ с коллекторником и 650 мАч NiMH аккумулятором. Причем взлетал с земли. А во втором полете еще и сел на полосу к ногам. Но конечно видно, что самолет летит еле-еле.

Забанен
    Ну, почему "в принципе нелетающий", как раз в принципе это чудо летать может, а вот заставить его летать может не каждый. Я подобных аппаратов уже много облетал, и все больше убеждаюсь в том, что на таких самолетах могут летать только опытные пилоты. Кстати, моим первым самолетом была подобная Цесна с коллекторником и без элеронов. К счастью, тягу к моделизму тот самолет не уничтожил...

а я позавчера подлетнул часок на бетонке (времени мало было) час всего. паралельно со мной летали отец с сыном на кордовой модельке - прикольненько, но я даже первый полет до конца не досмотрел - скучно стало, даже мой кальматик дает ощущения свободы в небе, а кордовая моделька - жуть как скучно. нет я конечно понимаю что это простенько и дешево, что с этого многие начинали, ...
    в общем я не впечатлился совсем. и так возгордился собой, что из 10 посадок приличных вышло всего две - правда ветер был порывистый и поперек полосы а кальматик доказал свою бронебойность привык к хорошей полосе понимаешь!

Цитата Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
    паралельно со мной летали отец с сыном на кордовой модельке - прикольненько, но я даже первый полет до конца не досмотрел - кордовая моделька - жуть как скучно. нет я конечно понимаю что это простенько и дешево, что с этого многие начинали, ...
    в общем я не впечатлился совсем.
    Без обид. Попробуйте взяться за ручку управления современной кордовой бойцовкой... Поверьте на слово, вы с ней вряд-ли справитесь.

Цитата Сообщение от zahar Посмотреть сообщение
    Без обид. Попробуйте взяться за ручку управления современной кордовой бойцовкой... Поверьте на слово, вы с ней вряд-ли справитесь.
    уберу расходы руля высоты (а больше там ничего и нет) и справлюсь с пятого раза

я не о том говорю - а том что приличная RC модель имеет не менее 4 каналов управления , а кордовая - 1 канал. опять же я на своей модельке могу по кругу полетать, а Вы на кордовой попробуйте например бочку сделать

и вообще я больше приколоться хотел, нежели затеять серьезный спор.
    есть свои фанаты и у кордовых, а кому-то нравяться стендовые модели самолетов (О УЖАС!) они вообще не летают.

Закрытая тема