Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 33 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 1297

Жуковский (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; В общем то погода вполне летная... Не жарко конечно... Короче Дмитрий продолжил облет ЯКа.... Вполне успешно.. Мотор на холодрыге "влет" ...

Записей в дневнике
    2
    В общем то погода вполне летная... Не жарко конечно... Короче Дмитрий продолжил облет ЯКа.... Вполне успешно.. Мотор на холодрыге "влет" отрегулировать неудалось, поэтому слегка попёрдывал, потрескивал...

или скачать целиком http://ifolder.ru/6699796

2.  

Записей в дневнике
    52
    да... не смотря на явное вредительство с погодой, таки удалось неплохо полетать..... отдельное тхенкс 2 Nailman за киллсвич

Записей в дневнике
    49
    Ребята а что за несобраная туша Хиробо Шаттл на фото? 0_0 Зачем вертолет заводили несобраным? Впервые такое вижу! 0_0

Записей в дневнике
    2
    Так мы еще и заводили тушку шуруповертом, а прикуривали от пальчиковой батарейки .. .. Проверяли - жив ли моторчик... А сегодня Макс грозился его собрать и облетать...

6.  

Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    Так мы еще и заводили тушку шуруповертом, а прикуривали от пальчиковой батарейки .. .. Проверяли - жив ли моторчик... А сегодня Макс грозился его собрать и облетать...
    Ну я шаттл тоже шуруповертом заводил, так как там нет обгонной муфты то прокатывает. А вот если бы заводили какуюнибудь 50-ку то могли бы и ченть убить. Я наконец закончил строительство Т-рекс 600 нитро. Пока не облетывал. Летаю пока что в Чехове. В середине лета перебазируюсь оять в Жуковский. Как раз после отпуска.

Записей в дневнике
    2
    И второй дождливый день прошел успешно , даже мужественно отказался от предложения Дениса полетать на бетонке...

Правда идея с покраской кажется не совсем удачная - есть жуткое подозрение что все это обшелушится при сборке....

Записей в дневнике
    49
    оно облупится скорее всего не при сборке а скорее всего от попадания топлива... У меня так весь киль на вертолете облупился... Выхлоп попадал на него, и все облетело... Там нужны какието специальные краски или покрывать все каким то специальным лаком... Я уже зарекся чтолибо красить самому и если потребуется аэрография то отдам спецам...

Но судя по твоим фото - делали мастера, а значит ничего облететь не должно даже при попадании грязи, масла и т.п.

10.  

Записей в дневнике
    2
    С топливом проблем не будет - это точно :-) А что касается мастеров - они то все сделали хорошо - проблема в тонкой пленке, которой это все обтянуто... Краска встанет и и будет растрескиваться и слетать при деформациях пленки... Впрочем если летать будет хорошо - перетянем...

Лёх, а снизу то он какой?

Записей в дневнике
    2
    Снизу неправильный , но думаю пара красных звезд сгладит впечатление

Записей в дневнике
    52
    а не слеповата окраска? особливо для поисков втраве высокой не приведи, естессно....

автоакрил калильное топливо терпит на ура... если обезжирена плёнка....
    про бензин не знаю...
    можно попробовать полиуретаном жидким задуть поверх, если что...

Более "ядовитой" жидкости чем калильное топливо ,лично я , в быту не встречал. Если его держит, то бензин точно не растворит. Но раскраска, что называется "на любителя" .

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от АКС Посмотреть сообщение
    ***Но раскраска, что называется "на любителя"
    Совесть замучала - навязался, оторвал ребят от работы, и еще приставать с подбором краски

И второй дождливый день прошел успешно , даже мужественно отказался от предложения Дениса полетать на
    Ни хрена себе Лёх!!! Ты по серьезному подошел к бензо(или шо там у тебя)!!! Молодца!
    А я вот на финишной прямой....... Щаз еще "кил свитч" Александр(Nailman) забацает и в пятый океан........
    По расчетам кЕтайских конструкторов эта хрень летает, хотя с трудом помещается у меня в квартирёнке!!!

Вложение 169217Вложение 169218Вложение 169219
    Последний раз редактировалось tom_007; 28.12.2008 в 03:29.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tom_007 Посмотреть сообщение
    ***хотя с трудом помещается у меня в квартирёнке!!!**
    Везет - все же помещается ....
    Щаз еще "кил свитч" Александр(Nailman) забацает***
    у меня валяется в машине один ? но чужой...
    ps а шасси не маловаты - садися с хариера придется ?

ps а шасси не маловаты - садися с хариера придется ?
    Шасси вроде в самый раз, четыре пальца до винта. Есть конечно опасность при посадке чиркануть, будем пробовать! Если после первого полета выживет, дальше будем тюнинговать!

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от tom_007 Посмотреть сообщение
    Ни хрена себе Лёх!!! Ты по серьезному подошел к бензо(или шо там у тебя)!!! Молодца!
    А я вот на финишной прямой....... Щаз еще "кил свитч" Александр(Nailman) забацает и в пятый океан........
    По расчетам кЕтайских конструкторов эта хрень летает, хотя с трудом помещается у меня в квартирёнке!!!
    такие шаси не проканают скорее всего, масса большая, их при посадке промнет и разъедутся. Лучше сварить из двух 4мм прутков и трос с пружинками(как я на своем Диаблосе и Вако сделал) - гарантированно гасит удары и не разгибаются дуги.

Лешка тоже такие решился сделать на Катанку :-)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    **Лешка тоже такие решился сделать**
    А вот и автор килсвичей Сашь - народ рвет из рук - может капельку в запас сделать ?
    pss а Вы их сварили уже? Впрочем еще не скоро потребуются - как минимум через неделю....

Записей в дневнике
    240
    А вот и автор килсвичей Сашь - народ рвет из рук - может капельку в запас сделать ?
    2 заготовки лежат - надо только спаять, а большой запас тоже делать некомильфо - самолетами тогда некогда заниматься. Либо то либо это - вечер у меня состоит от 4 до 6 часов увы.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    Лучше сварить из двух 4мм прутков и трос с пружинками(как я на своем Диаблосе и Вако сделал) - гарантированно гасит удары и не разгибаются дуги.

Лешка тоже такие решился сделать на Катанку :-)
    Я вот такие ноги забацал для Су31- электро25 "Гиперион", сажал смело на любые калдобины...
    Последний раз редактировалось Artur326; 01.11.2009 в 00:43.

Что-то активность в ветке падает пропорционально силе ветра. А я вчера, с помощью Антона и Сереги, поднял Extra 260 с DA-50. Большие самолеты это что-то. Сегодня тоже летал, хотя ветрило был нешуточный, но 6,5 кг так просто с пути не собъешь. Кстати, тяга на обкаточном топливе - 12200!!!! Фоток к сожалению пока нет. Завидуйте все!!!!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от gva43 Посмотреть сообщение
    ***Завидуйте все!!!!
    А Я, а у меня, да я самый большой свой самолет размахом метр за монстра считаю!... В сборе два в багажнике умещаются и в салон еще пара влезет...
    Pss а откуда тяга та такая ? Я что то был уверен что 10 кг должен полтинник тянуть ....

Эх а я своего как уронил так все никак за материалом не съезжу, для сборки нового крыла, может завтра...

А ветер это просто нехорошая вещь для меня оказалась.... но ничего... и из нетакого выбирались...

Записей в дневнике
    2
    В субботу дождик обещают, и мне на работу :-(

Кто вечером на пойму?

Записей в дневнике
    2
    А самолетик большой привезешь? :-) Тады едем к Вам.... Часам к трем доберусь может...

А самолетик большой привезешь? :-) Тады едем к Вам.... Часам к трем доберусь может...
    Не, я к 3 не успею, вот часам к 7-8, это да. А "Большого" конечно привезу.

Записей в дневнике
    7
    Кто вечером на пойму?
    Я собираюсь в 16часов...
    Вчера мы на пойме с приятелем кувыркались на своих ЕППешных бипланчиках с 18,30 до 21,30.
    Никого кроме нас там не было, скучно даже как-то!!
    Сегодня возьму По-2, вот этот:
    http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_/RC7131/

2new225:
    Леша, мы с Олегом поедем на пойму вечером, если ты будешь, шнурок прихвати, пожалуйста!
    Последний раз редактировалось Artur326; 01.11.2009 в 00:43.

Записей в дневнике
    2
    Холодно, ветренно, но Экстру дождался....
    Фотки http://picasaweb.google.com/new225/20080601

Полет Экстры

или http://ifolder.ru/6812442

Записей в дневнике
    52
    погонял сегодня с утра свой Як.

каждый раз, когда собирался с ним летать отдельно контролировал взятие с собой трубы...
    неспроста... сегодня я её таки забыл дома... пришлось возвращаться.... -1 полёт по времени...
    хорошо хоть ехать недалече

настроил двойные расходы и т.п...
    в обсчем бочки крутит резво, но с просадочкой... лёгкая бабочка на РВ видать присутствует также...
    на ноже держится уверенно, но проседает, зараза... нехватает пока ещё тяги ему....

флаппероны пробовал... не до конца ещё настроил+ интересный эффект...начинает валиться на крыло,
    рвёт небось там поток... а чтобы не валился, надо держать скорость примерно равную посадочной без
    опускания флапперонов... в обсчем нафик их, наверное...

да... утром солнце светит у меня прям в глаза, пришлось перебраться на длинную грунтовку, где вдоль столбы стоят.... что неплохо способствует тренировке точного захода на посадку )

да, моторка пока радует... макс.обороты подросли с 7200 до 7800-8000... холостые пока 2100...
    винт мастер-классик 16х8 так что позитифф....
    заказал ещё несколько копеечных винтов из чайны... попробую подобрать )
    но пропуски в зажигании есть, не смотря на прокинутую массу на картер....
    получше, конечно, чем было...но.... килл-свич вроде не виноват, подключал и без него...
    надо думать....

ПыСы... в обсчем похожий на красную Экстру самолёт получился... тока размахом поболее и раз в 5 дешевле в эксплуатации ну и тяговооружённость пока поменьше... пока...

ПыПыСы... забыл про штопор написать.... красиво штопорит... но выход пока не приноровился ловить...
    Если Экстра выходила за 1/4 оборота, то тут масса сущессно больше... пролетаю нужную точку выхода...
    похоже на 1/2 оборота до точки выхода надо рулить в нейтраль.....

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    **** в обсчем бочки крутит резво, но с просадочкой... ***
    винт мастер-классик 16х8 так что позитифф.... *** забыл про штопор написать.... красиво штопорит... но выход пока не приноровился ловить****
    Дык масса же почти в два раза болше , а винт - вроде 17*8 оптимал - расскажешь потом...

****моторка пока радует... макс.обороты подросли с 7200 до 7800-8000... холостые пока 2100...***
    Еще не то будет.... попробуй маслица до 1/40 убавить... А с холостыми - завтра у себя померяю , может и скажу что я с ним сделал
    ps попробовал вчера моторку на самолете - ниччо так - не развалился
    Завтра на пойме попробую поднять - еще бы фонарь сделать - а то как то не красиво....

Забанен
    Завтра на пойме попробую поднять - еще бы фонарь сделать - а то как то не красиво....
    Не в красоте дело - пока это эксперимент и его нужно довести до логического конца. Во сколько завтра планируешь?

Записей в дневнике
    52
    у меня и так 1/40 на совеццкой минералке...
    доест последние 2 литра- забодяжу 1/50

холостые не напрягают, пока с грунта... на посадке только тяга чувствуется.. ну да ВПП у меня
    там длинная... 1500 метров примерно...
    от точки можно катиться ещё метров 250 точно

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a...10&slices=2

17 на 8 ещё найти надо... то нету, то некогда

Дык масса же почти в два раза болше , а винт - вроде 17*8 оптимал - расскажешь потом...

Еще не то будет.... попробуй маслица до 1/40 убавить... А с холостыми - завтра у себя померяю , может и скажу что я с ним сделал
    ps попробовал вчера моторку на самолете - ниччо так - не развалился
    Лех, у меня от Пилотажевской Катаны вроде бы лежит, кину в машину, если найду. Через пару часов в пойму.

Записей в дневнике
    2
    Лех, у меня от Пилотажевской Катаны вроде бы лежит, кину в машину, если найду. Через пару часов в пойму.
    Аааааа Не выкидывай - нехай лежит........ И если мона - весы пусть тоже лежат- страшно - но хочется и вес и тягу померять ..... ....

Записей в дневнике
    52
    и где отчёт?

Записей в дневнике
    2
    А чо отчет - если кратко - полетела , немного волновался... руки дрожали (впрочем с бодуна наверное)... Летает как и положено Катане, тяжеленькая правда, но вертикаль не сбавляет, особенно как дядька Антон подрегулировал моторчик... Немного непонятно с выкосом мотора - то ли мало, то ли много... Надо еще полетать... Аппетит почему то неумеренный на бензин - тоже потом разберемся.... В общем то все пуччком....
    Валерий, еще раз спасибо за фонарь для Катаны....

Фотки - http://picasaweb.google.com/new225/2008060102

И первый полет :-)

Любителям качества получше - http://ifolder.ru/6900641

Записей в дневнике
    52
    нефигово ты на новом аппарате в первом полёте бочки крутишь )

массу-тягу меряли?

а по поводу расхода.... дык эт психологически наверное.. ну и кубатура-то у тебя раньше немного поменьше была
    у меня в первом полёте такое было... типа раз горючка в 5 рз дешевле, значит ещё и есть должен мало )
    потом привык... заливаю бак (400мл) гдето на 350мл горючкой... остаётся 50-100... нормально...

потёк тут бак, кстати... уплотнение поползло и может от вибрации приоткрутился чуток... надо может законтрить как-нить...
    кстати... винты крепления клушака по прежнему откручиваются... думаю просверлить их головки и контрить проволочкой... но металл винтов вроде ничего.. 2 сверла тонких уже сломал... придётся бормашинкой обзавестись...

Записей в дневнике
    240
    Ввинчивай шпильки в мотор на красном локтайте и крепи глушак шайбой-гровером и двумя гайками на синем локтайте. Отворачиваться буду только если ключом. от вибрации - даже забудь.

Записей в дневнике
    2
    нефигово ты на новом аппарате в первом полёте бочки крутишь *** массу-тягу меряли?***а по поводу расхода.... дык эт психологически наверное.. ну и кубатура-то у тебя раньше немного поменьше была ***
    А чо некрутить то - на маленьких расходах взлетать страшно было, а тут - если взлетел и более-менее ровно ..... А потом на вираж сразу после взлета стремно было... Вес сейчас узнаю, а тягу - ну как нить померяем... А расход - ну да - новый двутактный моторчик имеет объем аккурат в десять раз больше чем мои другие двутактники

Закрытая тема