Жуковский (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

tom_007
new225:

надо все же прислушиваться к рекомендациям производителя и не перебарщивать 😉

Ничё не понимаю, на самом деле шоль бензиновая?!

new225
tom_007:

Ничё не понимаю, на самом деле шоль бензиновая?!

Она пока шкелет ободранный… А потом все таки сорок кубов, даже оппозит порвет ее нафиг… Не так то мягко оппозитники работают…

new225

В кои то веки дождливая суббота - хоть что то хорошее сделаю… 😃

tom_007
new225:

В кои то веки дождливая суббота - хоть что то хорошее сделаю… 😃

И правильно Лёх! Лех чё то мне не верится, что ты решил попробовать “gaint size”! Я думал твоя любовь к лилипутам навсегда… 😁

new225
tom_007:

**** Я думал твоя любовь к лилипутам навсегда…**

Немного извращений придают жизни особый вкус… 😃 Правда чем дольше я Катану кручу верчу обтягивая - тем меньше мне хочется больших самолетов… Это же просто монстр - она в полтора раза больше моего самого большого самолета… 😃 … А сколько пленки ей надо ! 😃

new225

В общем то погода вполне летная… Не жарко конечно… Короче Дмитрий продолжил облет ЯКа… Вполне успешно… Мотор на холодрыге “влет” отрегулировать неудалось, поэтому слегка попёрдывал, потрескивал… 😃

youtube.com/watch?v=fllh_cehvjg

или скачать целиком ifolder.ru/6699796

Wherewolf

да… не смотря на явное вредительство с погодой, таки удалось неплохо полетать… 😃 отдельное тхенкс 2 Nailman за киллсвич

Bur_lion

Ребята а что за несобраная туша Хиробо Шаттл на фото? 0_0 Зачем вертолет заводили несобраным? Впервые такое вижу! 0_0

new225

Так мы еще и заводили тушку шуруповертом, а прикуривали от пальчиковой батарейки … 😃 … Проверяли - жив ли моторчик… А сегодня Макс грозился его собрать и облетать…

Bur_lion
new225:

Так мы еще и заводили тушку шуруповертом, а прикуривали от пальчиковой батарейки … 😃 … Проверяли - жив ли моторчик… А сегодня Макс грозился его собрать и облетать…

Ну я шаттл тоже шуруповертом заводил, так как там нет обгонной муфты то прокатывает. А вот если бы заводили какуюнибудь 50-ку то могли бы и ченть убить. Я наконец закончил строительство Т-рекс 600 нитро. Пока не облетывал. Летаю пока что в Чехове. В середине лета перебазируюсь оять в Жуковский. Как раз после отпуска.

new225

И второй дождливый день прошел успешно 😃 , даже мужественно отказался от предложения Дениса полетать на бетонке…

Правда идея с покраской кажется не совсем удачная - есть жуткое подозрение что все это обшелушится при сборке… 😦

Bur_lion

оно облупится скорее всего не при сборке а скорее всего от попадания топлива… У меня так весь киль на вертолете облупился… Выхлоп попадал на него, и все облетело… Там нужны какието специальные краски или покрывать все каким то специальным лаком… Я уже зарекся чтолибо красить самому и если потребуется аэрография то отдам спецам…

Но судя по твоим фото - делали мастера, а значит ничего облететь не должно даже при попадании грязи, масла и т.п.

new225

С топливом проблем не будет - это точно 😃 А что касается мастеров - они то все сделали хорошо - проблема в тонкой пленке, которой это все обтянуто… Краска встанет и и будет растрескиваться и слетать при деформациях пленки… Впрочем если летать будет хорошо - перетянем… 😃

new225

Снизу неправильный , но думаю пара красных звезд сгладит впечатление

Wherewolf

а не слеповата окраска? особливо для поисков втраве высокой 😃 не приведи, естессно…

автоакрил калильное топливо терпит на ура… если обезжирена плёнка…
про бензин не знаю…
можно попробовать полиуретаном жидким задуть поверх, если что…

АКС

Более “ядовитой” жидкости чем калильное топливо ,лично я , в быту не встречал. Если его держит, то бензин точно не растворит. Но раскраска, что называется “на любителя” 😵 .

new225
АКС:

***Но раскраска, что называется “на любителя”

Совесть замучала - навязался, оторвал ребят от работы, и еще приставать с подбором краски 😮

tom_007
new225:

И второй дождливый день прошел успешно 😃 , даже мужественно отказался от предложения Дениса полетать на

Ни хрена себе Лёх!!! Ты по серьезному подошел к бензо(или шо там у тебя)!!! Молодца!
А я вот на финишной прямой… Щаз еще “кил свитч” Александр(Nailman) забацает и в пятый океан…
По расчетам кЕтайских конструкторов эта хрень летает, хотя с трудом помещается у меня в квартирёнке!!!

new225
tom_007:

***хотя с трудом помещается у меня в квартирёнке!!!**

Везет - все же помещается … 😦

Щаз еще “кил свитч” Александр(Nailman) забацает***

у меня валяется в машине один 😃 ? но чужой…
ps а шасси не маловаты - садися с хариера придется ?