Жуковский (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

Александр_Иванов

Вчера порылсяя в инете, есть еще какое-то зажигание америкосовское. за 79 баксов. только там по пиндосски написано, а я по ихнему плохо розумею. по любому то что у меня, долго не проживет.

arkadievich
Александр_Иванов:

Вчера порылсяя в инете, есть еще какое-то зажигание америкосовское. за 79 баксов. только там по пиндосски написано, а я по ихнему плохо розумею. по любому то что у меня, долго не проживет.

Еще есть от Becker на разные свечи - 14мм, 10мм, 1/4". По опыту не дает никаких помех, автоматическое опрежение присутствует и весит мало. Есть у Андрея Цибульского, сколько стоит правда не знаю.

vitus77

Сегодня разбирал модельную “мелочовку”, раскладывал все по коробочкам, короче порядок наводил и нашел вот такой индикатор борта. Много маленьких разъемчиков с двух сторон корпуса, кнопка включения, многоцветный светодиод. Досталась эта приблуда без какого либо описания… Все работает, все показывает… Вопрос такой: под любые ли типы аккумуляторов эта штука подходит, зачем столько разъемов, как называется эта модель… может она может что то полезное, о чем я не знаю (кроме контроля питания и включения борта) !!!

serg150

Виталь походу эту вещ делал Андрей Цебульский могу у него взять опесания

Wherewolf

а я таки выбрался каким-то чудом в Техноспорт, купил плёнку, пластиковый боуден и так, по мелочи…
в воскр. установил мотор, бак, зажигалку, шасси и т.п… даже погонял движок…
боуден, правда, пришлось буквой “Зю” прокладывать, но вроде работает…
Обять холодно, завёл стартером. но на горячую и от руки пускается…

Предыдущий хозяин заклеил места под сервы меньшего размера, пришлось пилить… Ну и крепление шасси на фанерках не внушает доверия, надо дюралевыми пластинами прижимать… или нормальную стойку искать.

бак прижиматься будет крылом к верхней обшивке фюзеляжа. надеюсь не проломает 😃
ну и естессно, отверстие в файрволе не там просверлил, пришлось ещё выше делать, но файрвол вроде держит.

Пока в планах облёт на майские…

Artur326
Wherewolf:

…пришлось пилить… Ну и крепление шасси на фанерках не внушает доверия, надо дюралевыми пластинами прижимать… или нормальную стойку искать.

бак прижиматься будет крылом к верхней обшивке фюзеляжа. надеюсь не проломает 😃
ну и естессно, отверстие в файрволе не там просверлил, пришлось ещё выше делать, но файрвол вроде держит.

Пока в планах облёт на майские…

Фотки в студию, Дима!!!

А вот фотки моего Фунтика:
-наконец приделал капот
-дюралевые самодельные стойки
-шаровые соединения всех тяг
-внешний съемный бензобак

Wherewolf

кок хорош! ещё чуть - и прям как у Zero 😃

как-нить отфоткаю… попозже.

Artur326
Wherewolf:

кок хорош! ещё чуть - и прям как у Zero 😃
.

и это все, что ты заметил…? 😁

Wherewolf

^_^

шасси не узковато? я наоборот хочу пластину пошире…
в ТС были, но они, заразы, разрезные… а это нарушит внутреннюю гармонию моей души…

кстати, шутка дня…
надо бак сделать сбрасываемым, как на Зеро 😃
взлетел на подвесном, потом сбросил его и бац, манёвренность в 2 раза круче 😃

san_AA
Artur326:

-внешний съемный бензобак

Артур открой секрет, а накой это?😃 Что, дальнюю бомбардировочную авиацию готовишь!😂

Artur326
san_AA:

Артур открой секрет, а накой это?😃 Что, дальнюю бомбардировочную авиацию готовишь!😂

Секрета никакого, просто в Фунтике в фюзе нет места для бака…
Кстати очень удобно, чтобы после короткого полета проверить остаток топлива на надо крыло от самолета отвинчивать…

Wherewolf

Это ЕДИНСТВЕННЫЙ бак у этого самолёта.

Ну а я просто прорезал проём для бака в верхней обшивке фюзеляжа, положил сверху внахлёст лист 3мм бальзы. Шишкин лес 0,4л встаёт. Снизу, правда, чуток выпирает и будет поджиматься крылом.Ну или ещё раз такую операцию сделаю, не проблема. а потом может ровненько обрежу около фонаря.

Artur326

Вот, в том то и дело, что без хирургического вмешательства не выходит…
Дим, а пусть торчит часть бака сверху, чего тут уже его маскировать бальзой.

Artur326

Пару дней назад я был свидетелем как на Санькином (Александр Иванов) бензиныче помеха от зажигания вырубает приемник.
Причем не только во время работы мотора, а даже при прокрутке винта рукой!!!
Саша решил проблему при помощи алюминиевого скотча, обмотав свечной провод и блок зажигания этим самым скотчем.
Мы погоняли мотор на разных режимах - все нормально, по крайней мере рядом с передатчикм.
Что будет на поле, надо будет проверить управление в тестовом режиме (в Spectrum DX есть такая возможность).

У меня на ROTO25 проблем с помехами не было, даже на приличном расстоянии, но все равно я на всякий случай решил экранировать Файерволл.
Прозвонил тестером и убедился в электрическом контакте всех металлических деталей перед файерволлом (рама, мотор, корпус блока зажигания и т.д. ).
И вот что получилось:

Wherewolf

Поздно пить Боржоми 😃
а зажигалку я внутрь убрал…

ПыСы… всётаки как-же хорошо, что у меня Футаба а не Спектрум 😃))

Artur326

2 [Wherewolf
Дима, а может все же тебе проще будет эту систему(см. фото) сделать, чем резать фюз сверху…

Wherewolf

Артур, мне така схема не нравится… Шасси я, конечно, не обрывал… но а вдруг?
Бак поместился нормально, заправка через клапан, дренаж трубкой вывел на стойку крепления двигателя. При заправке, конечно, чуток зальёт, но я-ж не при горячем моторе буду заправлять… а в полёте наддув чуток будет. Простенько и со вкусом…

Artur326
Wherewolf:

Поздно пить Боржоми 😃
а зажигалку я внутрь убрал…

ПыСы… всётаки как-же хорошо, что у меня Футаба а не Спектрум 😃))

так ведь речь идет не о марке аппаратуры…
Санька заменил поврежденный провод зажигания НЕэкранированным😁

Wherewolf:

Артур, мне така схема не нравится… Шасси я, конечно, не обрывал… но а вдруг?

Ничего страшного не произойдет, самолет на ВПП не сгорит…😁

Wherewolf

да не в пожаре дело… починка понадобится… а при баке внутри - нет…