Жуковский (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

Александр_Иванов

ВО дебаты то пошли! 😃
если честно мне не всегда охота ехать в раменское, это ж на целый день занятие, а так на часок полетать бетонка вполне годиться.
кстати мне лично очень интересно, имеют ли эти колхозники право не допускать население города на пляж москвы-реки и бетонку, это нарушение наших конституционных прав! 😃 а то у меня жена юрист - сидит дома - вот пусть и восстанавливает конституционные права народа 😃

23 days later
sergetk

Сегодня видел чудо - парень, не имея опыта даже симулятора, поднял впервые в воздух в принципе нелетающий пилотажевский RTFный биплан C-17 www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC6153/ с коллекторником и 650 мАч NiMH аккумулятором. Причем взлетал с земли. А во втором полете еще и сел на полосу к ногам. Но конечно видно, что самолет летит еле-еле.

vpan

Ну, почему “в принципе нелетающий”, как раз в принципе это чудо летать может, а вот заставить его летать может не каждый. Я подобных аппаратов уже много облетал, и все больше убеждаюсь в том, что на таких самолетах могут летать только опытные пилоты. Кстати, моим первым самолетом была подобная Цесна с коллекторником и без элеронов. К счастью, тягу к моделизму тот самолет не уничтожил…

Александр_Иванов

а я позавчера подлетнул часок на бетонке (времени мало было) час всего. паралельно со мной летали отец с сыном на кордовой модельке - прикольненько, но я даже первый полет до конца не досмотрел - скучно стало, даже мой кальматик дает ощущения свободы в небе, а кордовая моделька - жуть как скучно. нет я конечно понимаю что это простенько и дешево, что с этого многие начинали, …
в общем я не впечатлился совсем. и так возгордился собой, что из 10 посадок приличных вышло всего две - правда ветер был порывистый и поперек полосы а кальматик доказал свою бронебойность 😃 привык к хорошей полосе понимаешь! 😃

zahar
Александр_Иванов:

паралельно со мной летали отец с сыном на кордовой модельке - прикольненько, но я даже первый полет до конца не досмотрел - кордовая моделька - жуть как скучно. нет я конечно понимаю что это простенько и дешево, что с этого многие начинали, …
в общем я не впечатлился совсем. 😃

Без обид. Попробуйте взяться за ручку управления современной кордовой бойцовкой… 😵 Поверьте на слово, вы с ней вряд-ли справитесь.

7 days later
Александр_Иванов
zahar:

Без обид. Попробуйте взяться за ручку управления современной кордовой бойцовкой… 😵 Поверьте на слово, вы с ней вряд-ли справитесь.

уберу расходы руля высоты (а больше там ничего и нет) и справлюсь с пятого раза

я не о том говорю - а том что приличная RC модель имеет не менее 4 каналов управления , а кордовая - 1 канал. опять же я на своей модельке могу по кругу полетать, а Вы на кордовой попробуйте например бочку сделать 😃

и вообще я больше приколоться хотел, нежели затеять серьезный спор.
есть свои фанаты и у кордовых, а кому-то нравяться 😃 стендовые модели самолетов (О УЖАС!) они вообще не летают:(.

new225
Александр_Иванов:

уберу расходы руля высоты (а больше там ничего и нет) и справлюсь с пятого раза****

C пятой модели может ? 😃
Как там бетонка - еще не осилили урожай колхознички ?

vpan

Теперь, скоре всего, до снега. Впрочем до покрова две недели осталось…

Artur326
Александр_Иванов:

…опять же я на своей модельке могу по кругу полетать, а Вы на кордовой попробуйте например бочку сделать 😃
.

😁😁😁😁😁😁😁

7 days later
Александр_Иванов

Теперь, скоре всего, до снега. Впрочем до покрова две недели осталось…

опять с лыжами летать!?!

они аэродинамику самолета меняют - мне не нравится.

Artur326
Александр_Иванов:

опять с лыжами летать!?!

они аэродинамику самолета меняют - мне не нравится.

Сань, хорошие лыжи даже улучшают аэродинамику!!! 😁

Александр_Иванов

Сань, хорошие лыжи даже улучшают аэродинамику!!! 😁

в перевернутом полете 😃 однозначно!

кстати на них можно обтекатели сделать :о

Artur326
Александр_Иванов:

в перевернутом полете 😃 однозначно!

кстати на них можно обтекатели сделать :о

я так и собираюсь сделать на своем Як54…😃

Wherewolf

круто…
может лучше обтекаемые лыжи?

кстати, закупил я таки электрику на мини-эдж… едет уже ко мне 😃

а вот что с шасси на Зеро делать, пока не знаю…
Робарт - не похож никак…
писал и на сьерру и на Шиндинг машин… молчат как… 😦

sergetk

Шлагбаум открыт(точнее, закрыт, но не на замок). С утра полетал на е-стартере в перевернутом полете - летает, но нехотно. Но летает 😃 Сейчас поеду наверное биплан летать.

23 days later
Александр_Иванов

похоже до зимы тема умерла, может и правильно ?
хотя 93 страница вроде?
хотя летаем все в основном в раменском пока?

sergetk
Александр_Иванов:

похоже до зимы тема умерла, может и правильно ?
хотя 93 страница вроде?
хотя летаем все в основном в раменском пока?

В субботу летал на бетонке, испытал камеру Turnigy на борту Е-Стартера, в воскресенье летал, был первый полет импеллерного МиГ-15, сегодня летал на Питтсе и на МиГ-15, невзирая на ветер 4 м/c. Но больше никого там не видел.

Александр_Иванов

Но больше никого там не видел.
\
Вот и я о том же!
на бетонке место для пенолета достаточно,
\
для фанчика в умелых руках тоже.
а вот для бензиновых самолетиков, увы, только на лыжах.
\
да и закрытый шлагбаум - тоже не радует.

new225

гы - посмотрел записи - на двсном фанчике я летал в мае - девятого числа… Ну можно констатировать что акб сдох с того времени, хотя и показывал зарядку на 780мач…

vitus77

Денис сегодня облетал импеллерный самолетик, посадка “по техническим причинам” не записалась:
rutube.ru/tracks/2585979.html

Небольшой ролик моего ЕППшного ЯК 54:

rutube.ru/tracks/2586091.html

И несколько фоток… У Алексея отказал борт… в результате - морковь… настоящая… прям в пашню!😉