Жуковский (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

vpan
АКС:

а что это за бип с Германской символикой?

Это самодел еще советских времен, дефицитной (по тем временам) бальзы, в конструкции самолета почти нет, крылья пенопластовые обклеены бумагой, размах верхнего крыла 2 метра нижнего 1,7, полный вес 4,5 кг. моторчик 10 кубов - собственно, это все что удалось расспросить. Позапрошлым летом видел я этот самолет в воздухе (в Морозово) то что он летает это точно. а вот как он летает уже непомню.

АКС

Спасибо! Класс, если ещё приедет пофоткайте пожалуйста.

Artur326

А это мои первые полеты на полноценной электричке

new225
Artur326:

***

Хороший самолетик и летит отлично… 😃

tom_007
new225:

Хороший самолетик и летит отлично… 😃

Да уж симпатишный!!! Поздравляю. Тоже к СУ присматриваюсь, тока калибром чутка поболее… 😉

vitus77

Ну, что!!!? Найдутся завтра отважные пилоты??? Ветер 5-9м/с Возможен дождь! Кто идет!??? (я собираюсь, к 12)

Wherewolf

в крыле обнаружилась лопнувшая верхняя полка лонжерона… так что не зря твин упирался и не хотел лететь во второй раз 😃 залил там всё смолой нафик… и бобышкой бальзовой усилил…
сегодня скатаюсь ещё в Техноспорт за регулируемыми креплениями тяг…

new225
vitus77:

Ну, что!!!? Найдутся завтра отважные пилоты??? Ветер 5-9м/с Возможен дождь! Кто идет!??? (я собираюсь, к 12)

Блин - посмотрим… Я в Руднево хотел, но не знаю еще точно… Ты как там - на фанчик не решился еще?

Wherewolf:

***так что не зря твин упирался и не хотел лететь во второй раз залил там всё смолой нафик… и бобышкой бальзовой усилил… сегодня скатаюсь ещё в Техноспорт за регулируемыми креплениями тяг…

Дык в поле не надо его сажать и нормально было бы… Магазин , сказал бы - я в среду там был…

Wherewolf

да, не думал, что лыжи снег пробьют до кочек 😃
а в магаз… дык а потом в поле их ставить? не… я дома вечерком спокойно сделаю…

Wherewolf

до магаза так и не доехал, работы вагон был…
но вечером переделал привод на дроссельные заслонки и починил стартер (отвалился провод щётки)

new225

У меня у кнопки контакт в свое время дурил… На улице ветерок… 😦 Поедука я в Люберцы чайку попью 😃

SNikolayV
Alexqk:

Всем здравия желаю Открылся клуб T-rex о водов 😃 😃 😃 летаем на локомотиве на семашко ветра нет всегда красота на электричке там самое оно.
В субботу воскресенье кто нибудь на бетонку планирует ??? я наверняка подскочу. может и полетаем если особого ветра не будет!!!

а точнее это где ? (я б тож присоеденился)

Wherewolf

ну, вроде настроил холостые…
кстати, правый, более новый мотор, имеет более высокую приёмистость… потому и по крену при газовках подколбашивало…

Alexqk
SNikolayV:

а точнее это где ? (я б тож присоеденился)

У тебя телефон всё время вне доступа либо его поменяй либо чтонибудь сделай дозвониться до тебя проблема 😠

SNikolayV
Alexqk:

У тебя телефон всё время вне доступа либо его поменяй либо чтонибудь сделай дозвониться до тебя проблема 😠

неее мой смарт нормальный - просто я в роуменге был…не хотел ни себя разорять ни тебя 😃 😃 😃

Wherewolf

был кто сегодня? а то на завтра такой-же прогноз по ветру 😦

new225
Wherewolf:

был кто сегодня? а то на завтра такой-же прогноз по ветру 😦

Переставляй мотор на одномоторку и звони в 10 - 11 😃

Wherewolf

а зачем переставлять?
хотя… можно и экстру вытащить…
тока ещё и тяги переставлять 😃

new225

еще 9,5-10,5 часов 😃 Не, ну можно и с твином- но жалко … 😃

Wherewolf

ну, я-ж переделал привод… и в субботу таки настроил холостые…
винты, правда, всё-равно надо с меньшим шагом… чуть-чуть тянут всё-таки…
а на Экстру я наверное отдельно движок прикуплю… чтоб не переставлять каждый раз…
написал сначала, что 70-й мотор куплю… но вспомнил про ещё 1 давнюю идею…
придётся ограничиться 61-м 😦

Wherewolf

зачётно полетали сегодня…
жаль тока меня в 3-м вылете техника подвела… кстати… в 3-м ли? я даже забыл сколько вылетов сделано было %)

у меня предварительно:
излом задней кромки
ГО под замену на новое
хвостовая часть под починку…

остальное вроде цело!

диагноз окончательный - выкручивание и потеря винта фиксации дроссельной заслонки карбюратора…
была-б высота поболее - можно было-бы сбросив газ спланировать…

но и плюс тоже есть… теперь я знаю как выглядит отказ мотора на твине и насколько быстр 3,14159*?%😗😃))
по счастью удалось легко отделаться 😃
пока не знаю что делать… заливать всё нах локтайтом или контрить …

кстати, весной на тренере тоже така фигня была… но то был сингл… просто спланировал без повреждений
Хотя и высота больше была…

по поводу перестановки на Экстру… пока не знаю… ДР на носу…
если жена, как грозилась, подарит ещё 1 движок… то он и пойдёт на Экстру…
если нет… бум думать 😃

Лёш! выложи, плиз, видео!