Жуковский (до 31.12.2006)

Wherewolf
SNikolayV:

да и мне тоже интересно это далеко ?.

выезд из Жуковского на Москву, поворот на светофоре на Островцы. У поста ДПС налево , через мост через Москва-реку далее на светофоре направо в Чулково на дорогу параллельную рязанке.
по ней до указателя на Посёлок Володарского…(направо) далее прямо до указателя на лагерь что на фото… (не доезжая до посёлка Володарского)

tom_007
Wherewolf:

выезд из Жуковского на Москву, поворот на светофоре на Островцы. У поста ДПС налево , через мост через Москва-реку далее на светофоре направо в Чулково на дорогу параллельную рязанке.
по ней до указателя на Посёлок Володарского…(направо) далее прямо до указателя на лагерь что на фото… (не доезжая до посёлка Володарского)

И сикого КМ?! 😒

new225
tom_007:

И сикого КМ?! 😒

15-20 😛
Если не ошибаюсь - там лто Юность был раньше

ps Я лучше до Руднево доеду…

vpan

Братцы! а поближе ничего нет?

SNikolayV

Всем привет - вчера ворота на поля были открыты 😛 - надеюсь сегодня будет тоже самое 😃

Wherewolf
new225:

15-20 😛
Если не ошибаюсь - там лто Юность был раньше

ps Я лучше до Руднево доеду…

да, где-то так…

new225

Вообще то третий день щлагбаум открыт… Сегодня вдвоем с Виталием летали. Н икого нет … 😃 А ветерок класс - на посадку против ветра медленно так (относительно земли) заходит самолетик… Правда на смену Мерзавцу Заяц раскапризничался - заводится не хотел… 😠 , может на погоду капризы его свалить… ?

tom_007

А я на своем Пипе лётаю нарадоваться не могу, двиг пашет как часы ( ну практически как часы 😃 ) Только вот с вами ребят надо как-нить полетать, на буднях. А то на выхах я в деревухи, там и летаем!
Поле кстати супер!

SNikolayV

Всем привет - на выходных не смог выбраться 😦 , может если сегодня погода утихомириться полетаем ? 😃

SVARNOY

Черес пару часиков с Николаем собираемся.

SNikolayV
SVARNOY:

Черес пару часиков с Николаем собираемся.

Эх я бы с Вами с радостью 😃 - но - сижу в Москве - и дома буду только к 19-30 😦 часов в 20 планирую на поле попасть (при условии летной погоды) 😇

vpan
tom_007:

А я на своем Пипе лётаю нарадоваться не могу, двиг пашет как часы ( ну практически как часы 😃 ) Только вот с вами ребят надо как-нить полетать, на буднях. А то на выхах я в деревухи, там и летаем!
Поле кстати супер!

Привет, Тимур!
Ты куда-то совсем запропастился, я, конечно, каждый день не могу выезжать, но бываю регулярно и все что-то мы никак не пересечемся, а на твой пайпер очень хотся поглазеть. Он вроде у тебя под 1,8 метра, наверно и летает как совсем большой.

tom_007
vpan:

Привет, Тимур!
Ты куда-то совсем запропастился, я, конечно, каждый день не могу выезжать, но бываю регулярно и все что-то мы никак не пересечемся, а на твой пайпер очень хотся поглазеть. Он вроде у тебя под 1,8 метра, наверно и летает как совсем большой.

Привет Виталик!
Не он у меня 2100мм 😲 и двигун на нем четыре такта 15кубиков с 15 винтом 😈 В деревухи латю с поля прям с травы, также может работать как газонокосилка, как твоя экстра, только КПД поболее. Тарахтит так шо мама не горюй. Вот только привезти его сюды наврядли получиться., крыло не разборное. А так по выходным пару полетиков на нем одно удовольствие. После него модели с размахом 1300-1500мм не очень вставляют.
Но для наших полетушек у меня есть Кобра (бешенная табуретка) 😉 . И скоро еще одну копию надеюсь показать. С ретрактами 😒

vpan
tom_007:

Не он у меня 2100мм 😲 и двигун на нем четыре такта 15кубиков с 15 винтом 😈
И скоро еще одну копию надеюсь показать. С ретрактами 😒

Оёёё-й 2100!!! Мне честно говоря такую фигуёвину пока не доводилось видеть, как привезешь из деревни – свистни, такой аппарат наверное всю бетонку займет на взлете-посадке. А что за копия планируется, да еще с ретрактами… Не жалко такую машину трясти на ухабах бетонки? Я на своем тренере уже почти добил заднюю управляемую стойку (кстати, подпружиненную), наверно скоро придется ремонтировать или сама отвалится…

tom_007
vpan:

Оёёё-й 2100!!! Мне честно говоря такую фигуёвину пока не доводилось видеть, как привезешь из деревни – свистни, такой аппарат наверное всю бетонку займет на взлете-посадке. А что за копия планируется, да еще с ретрактами… Не жалко такую машину трясти на ухабах бетонки?

ОК! Как привезу свистну! Когда летать собираетесь, следующий раз?! А копию как построю так покажу 😉

SVARNOY

Приехали на поле ,дождик так и не прекротился,пришлось таки пару кругов под дождиком полетать.
Ну и ждём скорейшего появления на поле новой копии Тимура.

Wherewolf

О! а чего копия?

Сегодня жена пыталась уговорить меня на покупку в пилотаже 2-х метрового Зеро…
еле отбился 😃)

Начал постройку (а точнее переделку) тренера… под 2 мотора…

tom_007
Wherewolf:

О! а чего копия?

Сегодня жена пыталась уговорить меня на покупку в пилотаже 2-х метрового Зеро…
еле отбился 😃)

Начал постройку (а точнее переделку) тренера… под 2 мотора…

Вот это жена!!! Класс! Моя в обратную отговаривает меня каждый раз.

Копию дай Бог скоро улицезреете!
Тоже были мысли переделки тренера под 2 мотора. Потом решил сразу копию делать шоб время не тратить.

vpan
Wherewolf:

Начал постройку (а точнее переделку) тренера… под 2 мотора…

А зачем два мотора 😃 и какие они будут по размеру? Тренер на сколько я понимаю сороковой, примерно под 1600 мм. И еще несколько глупых вопросов, а как их (моторы) согласовывать по тяге? Если двигатели выносить на пилоны, то неизбежно кроме массы растет статическая нагрузка на крыло + разворачивающий момент от несогласованности тяги моторов. А куда при этом всем уползет центровка? А какая нагрузка получится на крыло в итоге? Ну и, наконец – что делать, если один из моторов заглохнет, винты флюгировать? 😈 😅

Wherewolf
vpan:

А зачем два мотора 😃 и какие они будут по размеру? Тренер на сколько я понимаю сороковой, примерно под 1600 мм. И еще несколько глупых вопросов, а как их (моторы) согласовывать по тяге? Если двигатели выносить на пилоны, то неизбежно кроме массы растет статическая нагрузка на крыло + разворачивающий момент от несогласованности тяги моторов. А куда при этом всем уползет центровка? А какая нагрузка получится на крыло в итоге? Ну и, наконец – что делать, если один из моторов заглохнет, винты флюгировать? 😈 😅

2 мотора -потому что хочу поэкспериментировать… интересно…
да, 46-й тренер. моторы будут 25 или 32 с лёгкими винтами
не на пилоны, в мотогондолах…
центровка не уползёт 😃 а согласовать тягу как раз интересно
если на 46-м моторе он летал как электровеник, я думаю нагрузка на крыло в норме будет 😃

если заглохнет - парировать, это кстати, расчётный случай… + в принципе есть идеи как уменьшить необходимость этого…(естессно ВО и крыло будет переделано, втч с учётом вибрации и иного распределения нагрузки…)

  • может копию 2-хмоторку буду делать… разбивать копию жалко а на тренере можно всё отработать…

крыло полностью новое+раздельно закрылки и элероны…