Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 1180

Жуковский (до 31.12.2006)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Всем привет - вчера ворота на поля были открыты - надеюсь сегодня будет тоже самое...

Всем привет - вчера ворота на поля были открыты - надеюсь сегодня будет тоже самое

2.  

Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    15-20
    Если не ошибаюсь - там лто Юность был раньше

ps Я лучше до Руднево доеду...
    да, где-то так....

Записей в дневнике
    2
    Вообще то третий день щлагбаум открыт.... Сегодня вдвоем с Виталием летали. Н икого нет ... А ветерок класс - на посадку против ветра медленно так (относительно земли) заходит самолетик.... Правда на смену Мерзавцу Заяц раскапризничался - заводится не хотел.... , может на погоду капризы его свалить... ?

А я на своем Пипе лётаю нарадоваться не могу, двиг пашет как часы ( ну практически как часы ) Только вот с вами ребят надо как-нить полетать, на буднях. А то на выхах я в деревухи, там и летаем!
    Поле кстати супер!

6.  

Всем привет - на выходных не смог выбраться , может если сегодня погода утихомириться полетаем ?

Черес пару часиков с Николаем собираемся.

Цитата Сообщение от SVARNOY Посмотреть сообщение
    Черес пару часиков с Николаем собираемся.
    Эх я бы с Вами с радостью - но - сижу в Москве - и дома буду только к 19-30 часов в 20 планирую на поле попасть (при условии летной погоды)

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от tom_007 Посмотреть сообщение
    А я на своем Пипе лётаю нарадоваться не могу, двиг пашет как часы ( ну практически как часы ) Только вот с вами ребят надо как-нить полетать, на буднях. А то на выхах я в деревухи, там и летаем!
    Поле кстати супер!
    Привет, Тимур!
    Ты куда-то совсем запропастился, я, конечно, каждый день не могу выезжать, но бываю регулярно и все что-то мы никак не пересечемся, а на твой пайпер очень хотся поглазеть. Он вроде у тебя под 1,8 метра, наверно и летает как совсем большой.

Цитата Сообщение от vpan Посмотреть сообщение
    Привет, Тимур!
    Ты куда-то совсем запропастился, я, конечно, каждый день не могу выезжать, но бываю регулярно и все что-то мы никак не пересечемся, а на твой пайпер очень хотся поглазеть. Он вроде у тебя под 1,8 метра, наверно и летает как совсем большой.
    Привет Виталик!
    Не он у меня 2100мм и двигун на нем четыре такта 15кубиков с 15 винтом В деревухи латю с поля прям с травы, также может работать как газонокосилка, как твоя экстра, только КПД поболее. Тарахтит так шо мама не горюй. Вот только привезти его сюды наврядли получиться., крыло не разборное. А так по выходным пару полетиков на нем одно удовольствие. После него модели с размахом 1300-1500мм не очень вставляют.
    Но для наших полетушек у меня есть Кобра (бешенная табуретка) . И скоро еще одну копию надеюсь показать. С ретрактами

Забанен
    Не он у меня 2100мм и двигун на нем четыре такта 15кубиков с 15 винтом
    И скоро еще одну копию надеюсь показать. С ретрактами
    Оёёё-й 2100!!! Мне честно говоря такую фигуёвину пока не доводилось видеть, как привезешь из деревни – свистни, такой аппарат наверное всю бетонку займет на взлете-посадке. А что за копия планируется, да еще с ретрактами… Не жалко такую машину трясти на ухабах бетонки? Я на своем тренере уже почти добил заднюю управляемую стойку (кстати, подпружиненную), наверно скоро придется ремонтировать или сама отвалится…

Оёёё-й 2100!!! Мне честно говоря такую фигуёвину пока не доводилось видеть, как привезешь из деревни – свистни, такой аппарат наверное всю бетонку займет на взлете-посадке. А что за копия планируется, да еще с ретрактами… Не жалко такую машину трясти на ухабах бетонки?
    ОК! Как привезу свистну! Когда летать собираетесь, следующий раз?! А копию как построю так покажу

Приехали на поле ,дождик так и не прекротился,пришлось таки пару кругов под дождиком полетать.
    Ну и ждём скорейшего появления на поле новой копии Тимура.

Записей в дневнике
    52
    О! а чего копия?

Сегодня жена пыталась уговорить меня на покупку в пилотаже 2-х метрового Зеро.....
    еле отбился )

Начал постройку (а точнее переделку) тренера.... под 2 мотора....

Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    О! а чего копия?

Сегодня жена пыталась уговорить меня на покупку в пилотаже 2-х метрового Зеро.....
    еле отбился )

Вот это жена!!! Класс! Моя в обратную отговаривает меня каждый раз.

Копию дай Бог скоро улицезреете!
    Тоже были мысли переделки тренера под 2 мотора. Потом решил сразу копию делать шоб время не тратить.

Забанен
    А зачем два мотора и какие они будут по размеру? Тренер на сколько я понимаю сороковой, примерно под 1600 мм. И еще несколько глупых вопросов, а как их (моторы) согласовывать по тяге? Если двигатели выносить на пилоны, то неизбежно кроме массы растет статическая нагрузка на крыло + разворачивающий момент от несогласованности тяги моторов. А куда при этом всем уползет центровка? А какая нагрузка получится на крыло в итоге? Ну и, наконец – что делать, если один из моторов заглохнет, винты флюгировать?

Записей в дневнике
    52
    А зачем два мотора и какие они будут по размеру? Тренер на сколько я понимаю сороковой, примерно под 1600 мм. И еще несколько глупых вопросов, а как их (моторы) согласовывать по тяге? Если двигатели выносить на пилоны, то неизбежно кроме массы растет статическая нагрузка на крыло + разворачивающий момент от несогласованности тяги моторов. А куда при этом всем уползет центровка? А какая нагрузка получится на крыло в итоге? Ну и, наконец – что делать, если один из моторов заглохнет, винты флюгировать?
    2 мотора -потому что хочу поэкспериментировать.... интересно....
    да, 46-й тренер. моторы будут 25 или 32 с лёгкими винтами
    не на пилоны, в мотогондолах....
    центровка не уползёт а согласовать тягу как раз интересно
    если на 46-м моторе он летал как электровеник, я думаю нагрузка на крыло в норме будет

если заглохнет - парировать, это кстати, расчётный случай..... + в принципе есть идеи как уменьшить необходимость этого...(естессно ВО и крыло будет переделано, втч с учётом вибрации и иного распределения нагрузки....)

+ может копию 2-хмоторку буду делать... разбивать копию жалко а на тренере можно всё отработать....

крыло полностью новое+раздельно закрылки и элероны....

Забанен
    моторы будут 25 или 32 с лёгкими винтами
    в мотогондолах....
    центровка не уползёт
    На мой взгляд, тяги двух 25 моторов хватит за глаза, особенно в свете эксперимента перед постройкой копии, но в мотогондолы их спрятать не удастся, либо цилиндры будут торчать наружу, либо диаметр мотогондол придется делать соразмерно диаметру фюзеляжа.
    Центровка как раз уползет очень конкретно… Компоновка существующего тренера рассчитана с учетом наличия грузика (двигателя) на морде самолета, если убрать мотор с морды, центровка окажется где-то в районе законцовки крыла или дальше, при этом придется убирать бак и ставить его максимально близко к двигателям т.е. опять же под крыло в районе ЦТ, внимание вопрос: какими средствами возвращать ЦТ в расчетную точку? Опять же бак – он будет один на два мотора или два мелких бака (по одному на каждый двигатель), если бак один, то как организовать наддув от двух моторов в один бак и РАВНУЮ подачу топлива из одного бака на два мотора? Через тройники на трубках может, не получится… Есть еще большая куча вопросов относительно постройки двух и более моторных аппаратов, но пока приберегу их…

Записей в дневнике
    52
    Есть еще большая куча вопросов относительно постройки двух и более моторных аппаратов, но пока приберегу их…

а то я не знаю...... вот и буду искать ответы

Забанен
    а то я не знаю...... вот и буду искать ответы
    ОК! Когда дело дойдет, так сказать до "тела", поделись промежуточными результатами - интересно очень, что из этой затеи может получиться. Может в разделе «самолеты с ДВС» создать ветку о постройке двух и более моторных самолетов.

Записей в дневнике
    52

Давай Дим!
    Начни а я понаблюдаю за процессом с твоего позволения! Создай под это дело веточку в ДВСах. Свой проект дай Бог замучу не раньше ноября
    Еще Диаманта дособрать надо....из КИТа

Забанен
    Блог это очень хорошо! Однако, на мой взгляд, есть смысл обсудить эту тему в ДВСах, наверняка у коллег уже есть шишки от "граблей" на которые лучше не наступать...

Дим!
    Крыло смотрю у тебя плоско-выпуклое, а вырез в фюзе под симметрику

Записей в дневнике
    52
    Давай Дим!
    даду-даду.... ))

Дим!
    Крыло смотрю у тебя плоско-выпуклое, а вырез в фюзе под симметрику
    И? думаешь мне фанеры жалко? )))
    пешы в блог на... ))))))) каментафф хачу .....))
    шутка....

купил второй бак. салливан 12. на маши ульяновой....
    а какой там грейтплановый стирман собирали!!!! ХАЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ПЕСТНЯ!!!!!!! ГИМН!!!!!!!!!!красота!!!! Рембрант отдыхает!!!!!!! с Шаляпиным вместе......

Похоже что проезд на поле закрыли окончательно , и открывать будут только по заказу, как сегодня и видимо вчера. Сегодня приехал полетать, сделал пару полетов, еще ребята приехали облетывать модель, а в 18-00 подьехал сержант и сказал что ворота закрывает и попросил убрать машины за шлагбаум. Так что где летать будем?

Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от alexkoed Посмотреть сообщение
    Похоже что проезд на поле закрыли окончательно , и открывать будут только по заказу, как сегодня и видимо вчера. Сегодня приехал полетать, сделал пару полетов, еще ребята приехали облетывать модель, а в 18-00 подьехал сержант и сказал что ворота закрывает и попросил убрать машины за шлагбаум. Так что где летать будем?

фигово....
    может через спартак?

кстати, по дороге мимо спартака на островцы есть вправо интересный съезд... плохо только трасса рядом...

фигово....
    может через спартак?

кстати, по дороге мимо спартака на островцы есть вправо интересный съезд... плохо только трасса рядом...
    Привет.
    Через Спартак я тоже пытался проехать - шлагбаум.
    Летал не доезжая Островцов, если ехать от Спартака, съезд на лево к песчаным насыпям. Там широкая асфальтовая дорога. С одной сороны провода и деревья, с другой поле.
    И самосвалы за песком туда суда катаются, но по вечерам и в будни, думаю их мало.

Цитата Сообщение от alexkoed Посмотреть сообщение
    Похоже что проезд на поле закрыли окончательно ,
    Жопа! Правда последнее время я там мало появляюсь, но как только кончится дачный сезон, так другого места не будеть Мож на пойму переехать, вот тока народу бы с кем туды поехать!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от hodson Посмотреть сообщение
    **
    Летал не доезжая Островцов, если ехать от Спартака, съезд на лево к песчаным насыпям. ***
    Прошлым летом там летал, придется опять.... Больно уж лениво таскать все на себе от шлагбаума до круга - хоть немного, но лень... а дорожка там нормальная - летать правда маловато - только в сторону Островцов и в сторону дороги (чтоб не уронить в Москва-реку

Мы же вместе смотрели..... летать там негде. с одной стороны деревья и провода с другой стороны дорога по которой шумахеры носятся.. Да еще по ВПП камазы за песком гоняют.
    Они могут и не заметить модель стоящую на взлетке.

Забанен
    Цитата Сообщение от Paul E36 Посмотреть сообщение
    Мы же вместе смотрели..... летать там негде. с одной стороны деревья и провода с другой стороны дорога по которой шумахеры носятся.. Да еще по ВПП камазы за песком гоняют.
    Они могут и не заметить модель стоящую на взлетке.
    На самом деле, там есть где летать, совсем не обязательно загонять самолеты в деревья и провода, тем более летать над Москварекой. Шумахеры пускай носятся, они пониже летают так что думаю не пересечемся Заходы на посадку придется делать покомпактней, да и вообще поосторожней летать, однако качество и ширина полосы заслуживает внимания. На счет камазов и прочих самосвалов - я иногда там вечером проезжаю по пути с работы, так вот по вечерам их там нет, а взлет можно и отложить на 20 - 30 секунд для проезда большегрузной техники... С аварийными посадками конечно сложнее, но опять же по краям дороги поля, с одной стороны картошка, с другой кукуруза, в кукурузе искать сложнее, но посадка мягче - в картошке искать проще, но наварное плюхаться пожестче будет.

Я вот одного не пойму - на каком основании они проезд закрывают ? а если народ на москва-реке хочет отдохнуть ? фактически они перекрыли зону "отдыха" . Может в замок просто "спичек напихать" чтоб неповадно было - хотят охранять пусть охраняют - зачем проезд на москвареку перекрывать ?!!!.

Записей в дневнике
    52
    ничо.... копию бомбера как сделаю, буду отрабатывать на шлагбауме бомбометание.... )

кстати, достал и полуободрал крыло мустанга....... печальное зрелище.... (см.блог)
    но есть надежда.....

Забанен
    Цитата Сообщение от SNikolayV Посмотреть сообщение
    Я вот одного не пойму - на каком основании они проезд закрывают ?
    Это как раз самый сложный вопрос… С юридической точки зрения, ВСЕ!!! дороги в России являются дорогами общего пользования и не могут быть сданы в аренду или частное пользование (за исключением платных дорог, но там пока еще тоже не все в порядке с законом). Перекрытие пусть даже маленького кусочка автодороги (в пользу ограниченного числа пользователей) является прямым нарушением закона и в частности Конституции РФ дающей нам всем право на свободное перемещение. Те поля на которых мы летаем принадлежат ОПХ «Быково» (раньше это так называлось, сейчас не знаю), территориально они находятся в юрисдикции Раменского района, т.е. подчиняются главе администрации Раменского района Демину. В наше продвинутое время с помощью электронных «кляуз» наверное, можно достучаться до главы администрации или его замов. И в связи с этим предлагаю обсудить следующее предложение:
    Совместными усилиями пишем письмо на имя Демина и его замов высказывая свое недовольство действиями колхозников и прося помощи в скорейшем решении нашей проблемы, далее это письмо можно коллективно подписать и отправить почтой, а можно (более предпочтительный вариант) каждый из нас подпишет его от своего имени и отправит по эл. почте или бумажной почте (много писем одного содержания от разных граждан). Вероятность положительного исхода невелика, но может и повезет. Что скажете господа???

Вчера вечером решил полетать и… по привычке поехал на круг, а там шлагбаум… развернулся и поехал к Островцам на дорогу к намывочной станции. Первое впечатление - места маловато, но это, во-первых, субъективно (для сорокового тренера), во-вторых, первое впечатление развеялось при первом взлете. На самом деле места там более чем достаточно и ни деревья с проводами, ни Шумахеры, ни самосвалы (их вообще не было) не мешали абсолютно. Немного мешал тривиальный боковой ветер, но поскольку он был не сильный, то в общем, можно сказать ничего не мешало. Приехал я туда в начале 9-го и остановился ровно на половине дороги, взлет в сторону проезжей части, посадка со стороны реки. С взлетом вообще никаких проблем не было, а вот с посадкой пришлось сделать пяток пристрелочных заходов, и поверьте на слово, ничего сложного – самая обычная посадка, разве что пришлось более ответственно отнестись к заходу по коробочке. Последний разворот приходится делать (при заходе от реки) очень точно на полосу, потому что с другой стороны дороги (на обочине) бетонные столбы. На бетонке, конечно, летать комфортнее, но злобные колхозники обламывают нам это удовольствие, и приходится искать другие доступные площадки.

Совместными усилиями пишем письмо на имя Демина и его замов высказывая свое недовольство действиями колхозников и прося помощи в скорейшем решении нашей проблемы, далее это письмо можно коллективно подписать и отправить почтой, а можно (более предпочтительный вариант) каждый из нас подпишет его от своего имени и отправит по эл. почте или бумажной почте (много писем одного содержания от разных граждан). Вероятность положительного исхода невелика, но может и повезет. Что скажете господа???
    я - за!

Кроме того нужно потребовать что бы в письме написали - на каком основании закрывают проезд, и смело к прокурору

Забанен
    Цитата Сообщение от SNikolayV Посмотреть сообщение
    я - за!

Кроме того нужно потребовать что бы в письме написали - на каком основании закрывают проезд, и смело к прокурору
    Коллеги что-то нет активности в обсуждении наболевшего вопроса! Может оно никому не нужно? Нарыл тут малость информации: ОПХ «Быково», председатель Литвинов Станислав Степанович тел.: (246) 2-44-10 электронных координат не нашел. Администрация Раменского района - 140100 Московская обл., г.Раменское, пл.Комсомольская 2, e-mail: ramadm@ramenskoye.ru
    Хоть у кого-нибудь есть желание набросать примерный текст письма?

Коллеги что-то нет активности в обсуждении наболевшего вопроса! Может оно никому не нужно? Нарыл тут малость информации: ОПХ «Быково», председатель Литвинов Станислав Степанович тел.: (246) 2-44-10 электронных координат не нашел. Администрация Раменского района - 140100 Московская обл., г.Раменское, пл.Комсомольская 2, e-mail: ramadm@ramenskoye.ru
    Хоть у кого-нибудь есть желание набросать примерный текст письма?
    я бы с удовольствием - но лучше написать граммотным языком (у меня чуть другая специализация )

Коллеги что-то нет активности в обсуждении наболевшего вопроса! Может оно никому не нужно? Нарыл
    Пока напишем, пока доставим, пока прочитают и тд. Сезон уже кончится, и шлагбаум откроется

Записей в дневнике
    1
    С трудом понимаю, хотя даже и не понимаю....

Это здесь нашел(можно не лазить, текст полный)
    =============================================
    Жуковский получил статус городского округа

В среду, 24 ноября, на заседании Московской областной думы был рассмотрен вопрос о наделении города Жуковского статуса “городского округа”. Это произошло в соответствии с проходящей в Российской Федерации реформой местного самоуправления. Также согласно принятому закону территория муниципального образования “городской округ Жуковский” расширена почти на 550 Га. В большей степени это произошло за счет прирезки части земель ОПХ “Быково”, теперь территория Жуковского в данном направлении ограничена Москвой-рекой. Также территория пополнилась небольшими участками Кратово, Ильинки и Наркомводом. По словам депутата Московской областной Думы Александра Гарнаева около 400 Га этих земель можно использовать для застройки объектами социального назначения и жилья.

— Вопрос о расширении границ города проходил очень тяжело, — прокомментировал данный закон Александр Юрьевич. — В первую очередь это касается сельскохозяйственных земель ОПХ “Быково”. На определенном этапе потребовалось даже вмешательство Губернатора Московской области Бориса Громова. Также непросто было урегулировать границы Жуковского и с нашими соседями – Раменским районом.

Александр Гарнаев уверен, что в свете изменения статуса наш город получает намного больше возможностей для своего развития по сравнению с тем же Раменским районом, статус которого до сих пор не определен.

Жуковский стал первым муниципальным образованием в нашей части Московской области получившим статус в соответствии с новым законодательством о местном самоуправлении. По словам Александра Гарнаева этот статус может дать городу очень многое. К примеру – должны увеличиться налоговые отчисления в местный бюджет. На данный момент в Московской области новый статус получили чуть более 20 муниципальных образований. Всего же в Московской области будет насчитываться свыше 300 муниципальных образований.

Андрей Клопов, пресс-служба Администрации г.Жуковского
    http://www.zhukovskiy.ru/
    ==================================
    Так чья же земля?

Задал вопрос А. Гарнаеву здесь. Подождем...

Цитата Сообщение от Garry888 Посмотреть сообщение
    Задал вопрос А. Гарнаеву здесь. Подождем...
    Так держать , все же у нас город Авиаторов !!! Надеюсь не дадут умереть "малой" авиации.

Закрытая тема