Жуковский (до 31.12.2006)

vpan
SNikolayV:

я - за! 😃

Кроме того нужно потребовать что бы в письме написали - на каком основании закрывают проезд, и смело к прокурору 😅

Коллеги что-то нет активности в обсуждении наболевшего вопроса! Может оно никому не нужно? Нарыл тут малость информации: ОПХ «Быково», председатель Литвинов Станислав Степанович тел.: (246) 2-44-10 электронных координат не нашел. Администрация Раменского района - 140100 Московская обл., г.Раменское, пл.Комсомольская 2, e-mail: ramadm@ramenskoye.ru
Хоть у кого-нибудь есть желание набросать примерный текст письма?

SNikolayV
vpan:

Коллеги что-то нет активности в обсуждении наболевшего вопроса! Может оно никому не нужно? Нарыл тут малость информации: ОПХ «Быково», председатель Литвинов Станислав Степанович тел.: (246) 2-44-10 электронных координат не нашел. Администрация Раменского района - 140100 Московская обл., г.Раменское, пл.Комсомольская 2, e-mail: ramadm@ramenskoye.ru
Хоть у кого-нибудь есть желание набросать примерный текст письма?

я бы с удовольствием - но лучше написать граммотным языком (у меня чуть другая специализация 😊 )

tom_007
vpan:

Коллеги что-то нет активности в обсуждении наболевшего вопроса! Может оно никому не нужно? Нарыл

Пока напишем, пока доставим, пока прочитают и тд. Сезон уже кончится, и шлагбаум откроется 😈

Garry888

С трудом понимаю, хотя даже и не понимаю…

Это здесь нашел(можно не лазить, текст полный)
=============================================
Жуковский получил статус городского округа

В среду, 24 ноября, на заседании Московской областной думы был рассмотрен вопрос о наделении города Жуковского статуса “городского округа”. Это произошло в соответствии с проходящей в Российской Федерации реформой местного самоуправления. Также согласно принятому закону территория муниципального образования “городской округ Жуковский” расширена почти на 550 Га. В большей степени это произошло за счет прирезки части земель ОПХ “Быково”, теперь территория Жуковского в данном направлении ограничена Москвой-рекой. Также территория пополнилась небольшими участками Кратово, Ильинки и Наркомводом. По словам депутата Московской областной Думы Александра Гарнаева около 400 Га этих земель можно использовать для застройки объектами социального назначения и жилья.

— Вопрос о расширении границ города проходил очень тяжело, — прокомментировал данный закон Александр Юрьевич. — В первую очередь это касается сельскохозяйственных земель ОПХ “Быково”. На определенном этапе потребовалось даже вмешательство Губернатора Московской области Бориса Громова. Также непросто было урегулировать границы Жуковского и с нашими соседями – Раменским районом.

Александр Гарнаев уверен, что в свете изменения статуса наш город получает намного больше возможностей для своего развития по сравнению с тем же Раменским районом, статус которого до сих пор не определен.

Жуковский стал первым муниципальным образованием в нашей части Московской области получившим статус в соответствии с новым законодательством о местном самоуправлении. По словам Александра Гарнаева этот статус может дать городу очень многое. К примеру – должны увеличиться налоговые отчисления в местный бюджет. На данный момент в Московской области новый статус получили чуть более 20 муниципальных образований. Всего же в Московской области будет насчитываться свыше 300 муниципальных образований.

Андрей Клопов, пресс-служба Администрации г.Жуковского
www.zhukovskiy.ru
==================================
Так чья же земля?

Задал вопрос А. Гарнаеву здесь. Подождем…

SNikolayV
Garry888:

Задал вопрос А. Гарнаеву здесь. Подождем…

Так держать 😃 , все же у нас город Авиаторов !!! Надеюсь не дадут умереть “малой” авиации. 😇

vpan
Garry888:

Пока напишем, пока доставим, пока прочитают и тд. Сезон уже кончится, и шлагбаум откроется

Задал вопрос А. Гарнаеву. Подождем…

Шлагбаум откроют вместе с заморозками и белыми мухами, а у меня на сборке пилатага стоит и в небо просится. Планирую уже в выходные облетать, но ввиду ограниченного времени и открытия охотничьего сезона может и не получится. Остается только вечерком как-нибудь, но этот долбаный шлагбаум… в Морозово так просто вечерком после работы не сгоняешь, далеко, а других более-менее нормальных площадок поблизости нет, дорога к намывочной станции подходит, конечно, но одному там тусоваться совсем в лом. Ведь мы все кучкуемся не только для того чтобы полетать, но и пообщаться тоже важно!!!

А кто такой Гарнаев? Но в любом случае большое спасибо за деятельное участие в нашей не простой борьбе с шлагбаумом.

авiаторъ

Отличную площадку сделали Раменские моделисты, выкосив прямоугольник размерами ~20х70м на заливных полях…
Мелкая травка, открытые подходы, никто не ходит и не ездиет.
Единственный минус… - это мотодельтапланеристы-смертнички…, те которые порядком “достали” на бетонке… Иногда их там можно увидеть летающими…

P.S. По-поводу А.Гарнаева… 😃 Обращаться бесполезно…, был опыт общения…
Товарищ весь в своих делах и заботах…
На какой-то там моделизм - наплевать…, несмотря на то, что такие красивые слова говорил на открытие первых кордовых школьных соревнованиях в 2004 г. (есть видеозапись)…

По-поводу Города и отношения его к моделизму…

  1. Кордодром в городском парке - распахали… Сказали, что не нужен… (им, в Администрации, ведь виднее, правда). Для справки…: в области до последнего времени оставалось всего два кордодрома - в Химках и у нас в Жуковском… Отстоять кордодром, к сожалению, не удалось… Первенства Москвы и Московской области теперь собираются проводить…, кажется в Смоленске… 😃
  2. ЦАГовский КЮТ постепенно разгоняют… Харламыча выселили из его лаборатории, RC кружок упразднили…
    ГОРОД помещение под клуб НЕ ДАЕТ и никогда НЕ ДАСТ… Любое, более-менее нормальное помещение им лучше “загнать”, чем отдать детям и молодежи под развитие технического творчества…

Как-то все очень грустно… Город АВИАЦИИ…, блин…, а авиамоделизм - гноят…

SNikolayV

Народ а может на котлованах где обустроиться ? Кто рядом живет - напишите реально или нет. Ядумаю если мы там постоянное место “забъем” нам особо мешать никто не станет. А то все грустно как то…
Вроде со стороны Лацкова есть проезд… а на само поле можно метров 15-20 и пройти ножками.

KOL

я летал в котловане на свифте с месяц назад (около гаражей), все в деревьях и кустах, дорога к полю не проезжая, плюс по ней ездят строительные КАМАЗы постоянно. Рельеф сложный, так что там постоянно колбасит, что, в общем-то для мотопланера как свифт, только плюс. Представить же себе пуск аппарата типа пилотажной ДВС-ки не могу - грунт рыхлый, места мало. + дома рядом, залетит кому-нибудь в форточку…

SNikolayV
KOL:

я летал в котловане на свифте с месяц назад (около гаражей), все в деревьях и кустах, дорога к полю не проезжая, плюс по ней ездят строительные КАМАЗы постоянно. Рельеф сложный, так что там постоянно колбасит, что, в общем-то для мотопланера как свифт, только плюс. Представить же себе пуск аппарата типа пилотажной ДВС-ки не могу - грунт рыхлый, места мало. + дома рядом, залетит кому-нибудь в форточку…

хреново 😦

KOL

где можно летать:

  1. в районе Островцов на полях
  2. в районе Клишевы
  3. в районе Нового села
  4. В районе Поповки (рыбхоза) на полях - для планеров ввобще супер место,

только надо всем кучно собираться, чтобы не намудить с частотами

SNikolayV
KOL:

где можно летать:

  1. в районе Островцов на полях
  2. в районе Клишевы
  3. в районе Нового села
  4. В районе Поповки (рыбхоза) на полях - для планеров ввобще супер место,

только надо всем кучно собираться, чтобы не намудить с частотами

Одно плохо после работы не слишком наездиешься 😕 , остаеться только одно - брать все в руки и пешком до круга… 😃

да и замок спилить на хрен 😈 как к нам - так и мы к ним 😈 😈 😈

SVARNOY

Если погода позволит поеду спитфаера облётывать тока куда?

SNikolayV
SVARNOY:

Если погода позволит поеду спитфаера облётывать тока куда?

это самый главный вопрос последней недели 😃

Wherewolf
SVARNOY:

Если погода позволит поеду спитфаера облётывать тока куда?

неужель обрёл мечту? Какой мотор будет?

vpan
SNikolayV:

Одно плохо после работы не слишком наездиешься 😕 , остаеться только одно - брать все в руки и пешком до круга… 😃

да и замок спилить на хрен 😈 как к нам - так и мы к ним 😈 😈 😈

Таскать на руках самолеты и стартовое оборудование не самое легкое занятие для ДВСников, уж слишком много увесистых предметов нужно.
Пилить замок абсолютно бесполезное занятие, у него душка 12 – 16 мм из каленой стали и вроде двойной ригель т.е. перепиливать придется два раза, а вот цепочка там относительно хиловата, но ее надо не пилить а пережечь термитом. Потом открыть шлагбаум и еще парой термитов заварить петли, вот тогда колхозники как минимум задолбаются все это восстанавливать. Но этот подход - ВОЙНА, в которой колхозники с точки зрения администрации и правоохранительных органов будут выглядеть обиженными и обворованными овечками, на защиту которых необходимо выделить дополнительный ресурс. А оно нам надо? До тех пор пока мы не наносим ущерб морковке, капусте, картошке и шлагбауму нас никто не трогает и сейчас при закрытом шлагбауме нас никто не выгоняет, а автомобилям низя! Может действительно попробовать заехать со стороны Спартака и потолковать со сторожем…

SNikolayV
vpan:

Таскать на руках самолеты и стартовое оборудование не самое легкое занятие для ДВСников, уж слишком много увесистых предметов нужно.
Пилить замок абсолютно бесполезное занятие, у него душка 12 – 16 мм из каленой стали и вроде двойной ригель т.е. перепиливать придется два раза, а вот цепочка там относительно хиловата, но ее надо не пилить а пережечь термитом. Потом открыть шлагбаум и еще парой термитов заварить петли, вот тогда колхозники как минимум задолбаются все это восстанавливать. Но этот подход - ВОЙНА, в которой колхозники с точки зрения администрации и правоохранительных органов будут выглядеть обиженными и обворованными овечками, на защиту которых необходимо выделить дополнительный ресурс. А оно нам надо? До тех пор пока мы не наносим ущерб морковке, капусте, картошке и шлагбауму нас никто не трогает и сейчас при закрытом шлагбауме нас никто не выгоняет, а автомобилям низя! Может действительно попробовать заехать со стороны Спартака и потолковать со сторожем…

Согласен абсолютно со всем вышеизложеным - остаеться риторический вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ ?

SVARNOY

Приобрёл! Стоит ТТ-25 ,хотел вчера облетать,но дождик помешал.

tom_007
SVARNOY:

Приобрёл! Стоит ТТ-25 ,хотел вчера облетать,но дождик помешал.

Поздравлямс! Копия эт хорошо!

Насчет полетов пологаю лучше на сайте или по тел. связываться и кучкой по 3-6 чел ехать летать либо в морозово, либо на пойму или по дороге можа чё-нить высмотреть. НА машинах ведь +15-20мин лишнего времени, зато удовольствия поболее, когда никто не мешает и сесть можешь не крутя башкой как филин, в поисках очередной бешенно несущейся копейки. ИМХО

vpan

Набрался я наглости и… позвонил председателю ОПХ «Быково» Литвинову С.С.
Надо отдать должное главному колхознику, по крайней мере, выслушал и даже никуда не послал, мало того, вполне внятно, но с небольшим наездом растолковал, что к чему. По порядку: позвонил я, представился, поинтересовался, есть ли у председателя минутка другая для разговора по частному вопросу и, получив утвердительный ответ, что называется, взял быка за рога. Говорю ему: мол, нехорошо получается - дорогу со стороны Дугина перекрыли шлагбаумом не пройти, не проехать, а нам бедным моделистам машины надо ставить на кругу, рядом с самолетами и вообще нехорошо перекрывать дороги общего пользования, так как будто это частная собственность. А он мне в ответ: понимаю, что нехорошо перекрывать дороги, а что делать? Урожай ворують, на всяких там дальномерах ездють, а дорога-то, кстати говоря, никакая не общего пользования, а самая что ни наесть колхозная, т.е. полевая и состоит на балансе ОПХ и с юридической точки зрения они имеют право вообще эту дорогу никогда не открывать (дорогу ломают все, а ремонтирует ее ОПХ). А я ему в ответ: я, конечно, понимаю, что не от хорошей жизни вы ее перекрываете, понимаю, что воруют, но поймите и нас бедных моделистов - летать-то негде! Может, можем мы, как-нибудь договорится? А то порядка двадцати человек вынуждены таскать тяжелое оборудование на руках или просто отказывать себе в удовольствии, заняться любимым хобби. Ответ меня потряс в некоторой степени, после некоторой тирады сравнений с соседними сельскими хозяйствами которые вообще перерыли въезды на свои поля и радуются жизни, председатель изрек упрек в нашу сторону. Оказывается, колхозники борются с нами (моделистами) уже около десяти лет!!! И все потому, что мы своими самолетами и ногами вытаптываем посевы вдоль дорог и не только. А этой весной главный колхозник даже отдал прямое распоряжение прогонять нас с полей именно по этой причине. Я специально не стал оправдываться и переубеждать колхозного чиновника, а просто повторил вопрос: может, мы все-таки можем, как-нибудь договорится? Но председатель «кремень» был неумолим – нет и все, придется вам подождать, говорит, месяц всего ждать-то осталось, сходите в отпуска или еще чем займитесь, ну как урожай уберем, так милости просим. И шлагбаум откроем, и топтать будет нечего, вот тогда и летайте себе на здоровье сикока хотите. Понял я, что продолжение беседы абсолютно бесполезно для обеих сторон, вздохнул демонстративно-поглубже (чтобы на том конце провода было слышно), ну и говорю мол спасибо что уделили мне время, очень жаль что мы так и не смогли договорится, извините за беспокойство – до свидания… А председатель не унимается, продолжает вещать о том, что: «ну всего месяцок-то потерпите», «вот уберем урожай…», «ждать недолго» и т.д. и т.п. Я на всякий случай еще раз извинился и попрощался… На этом беседа закончилась.
В сумме всего вышеописанного, добавлю от себя – нет смысла писать кляузы и пытаться воздействовать на колхозников, а также нет смысла пытаться вскрыть шлагбаум. Как оказалось дрога это собственность ОПХ и колхозники имеют право никого не пускать на нее. Что касается полетов на кругу, то пожалуй надо продолжать летать таская свой скарб за 300 метров или попытаться найти другие площадки.

alexkoed

По поводу котлованов между Лацкова и Циалковского - ничего не светит, со стороны Гудкова неумолимо надвигается стройка, думаю уже в следующем году места совсем мало останется.
В следующее воскресение поеду в броницкие поля, одна засада - запускать модели только с рук.