Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 1180

Жуковский (до 31.12.2006)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Кто когда и где завтра ?...

Записей в дневнике
    2
    Кто когда и где завтра ?

2.  

Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    Кто когда и где завтра ?
    на бетонке - часа в 3-4 постараюсь...

Кто когда и где завтра ?
    А я в один из выходных дней планирую на пойму съездить. Понравилось мне там очень
    Для бетонки у меня акка для стартера нет - никак не доберусь до магазина

Забанен
    Цитата Сообщение от SNikolayV Посмотреть сообщение
    как приедешь с работы - уже темно - жду выходных....
    Мммда... тоже жду выходных... Вчера приехал домой в 19:15, уже вечерело, прикинул время: 5 минут собраться, 10 минут доехать, ещё 10 минут собрать самолет и дойти до круга, пусть 5 минут разложиться, заправится и запустится. ИТОГО х'дето 19:45, а темнеет уже 20:00 максимум 20:15, короче не поехал никуда и занялся домашними делами (которых накопилось в превеликом множестве).

6.  

Цитата Сообщение от Paul508 Посмотреть сообщение
    А я в один из выходных дней планирую на пойму съездить. Понравилось мне там очень
    Для бетонки у меня акка для стартера нет - никак не доберусь до магазина
    ПАш если в воскресенье на пойму соберешься возьми меня, а то я пока временно без а/м. ОК?!

Цитата Сообщение от tom_007 Посмотреть сообщение
    ПАш если в воскресенье на пойму соберешься возьми меня, а то я пока временно без а/м. ОК?!
    ОК! Тимур, если в воскресенье погода, позволит, тогда скорей всего и поедем. Я предварительно тебе днем позвоню. Телефон твой у меня есть.

Забанен
    Кто когда и где завтра ?
    Ну ежели смогу, то попробую подъехать на бетонку к 15-16 в субботу, не обещаю конечно, но попробую...
    Если сегодня получится совсем рано свалить с работы (пятница - типа короткий день), то может часикам к 18:30 - 19:00 подъеду

10.  

Записей в дневнике
    2
    я в субботу до 16-17, ориентировочно с 12-14, на бетонке (это точно) - я слишком ленив...

я в субботу до 16-17, ориентировочно с 12-14, на бетонке (это точно) - я слишком ленив...
    Не Лех!!! Ты не ленив, "просто ты не умеешь их готовить" А вернее взлетать с рук или поставить колесы побольше

Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от vpan Посмотреть сообщение
    Мммда... тоже жду выходных... Вчера приехал домой в 19:15, уже вечерело, прикинул время: 5 минут собраться, 10 минут доехать, ещё 10 минут собрать самолет и дойти до круга, пусть 5 минут разложиться, заправится и запустится. ИТОГО х'дето 19:45, а темнеет уже 20:00 максимум 20:15, короче не поехал никуда и занялся домашними делами (которых накопилось в превеликом множестве).

ха, как-раз где-то в это время.... 20-30 сегодня облетал после ремонта свой пепелац.....

ремонт прошёл нормально ))

Записей в дневнике
    2
    *** поставить колесы побольше
    Ну не совсем в колесах то и дело.... Например Мерзавец сейчас летает с тяговооруженностью 0,5 ...

Если поставидь побольше колеса (и потяжелее) - я боюсь он не сможет и сместа то тронуться.... Так что мне пока только асфальт

Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    **это время.... 20-30 сегодня облетал после ремонта свой пепелац..... **
    Признавайся - садился при свете фар или до харрактерного хруста ?

Записей в дневнике
    52
    Признавайся - садился при свете фар или до харрактерного хруста ?

не, до крика пилота, а там, чуть на себя......

Сегодня, в такую погоду, кто-нить едет?!

Сегодня, в такую погоду, кто-нить едет?!
    М-да... погодка премерзкая. Тимур, я скорей всего пас. Не люблю в сырости возиться.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Paul508 Посмотреть сообщение
    .. погодка премерзкая. ***
    Воистину мерзкая..... Я все же полседьмого выбрался на бетонку... Полетал часик - Класс - против ветра взлет/посадка у мерзавца вдвое короче.... Правда летать не комфортно - порывы постоянно дергают и не совсем понятно ты управляешь или он сам куда то летит.... Все обошлось конечно нормально...
    А народ мимо таскал сумки с капустой :-)

Воистину мерзкая..... Я все же полседьмого выбрался на бетонку... Полетал часик - Класс - против ветра взлет/посадка у мерзавца вдвое короче.... Правда летать не комфортно - порывы постоянно дергают и не совсем понятно ты управляешь или он сам куда то летит.... Все обошлось конечно нормально...
    Всем привет проехался в субботу до поймы. Выкладываю несколько фото Вот такие "звери" там летают...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0088A.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	49.1 Кб
ID:	44479   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0089A.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	60.9 Кб
ID:	44480  

А где охранник с ружьем был?! Лех наверное ты его своим мерзавчиком отвелакл, а народ тебе за это по 10% от собранного уражая в багажник ложил

Забанен
    Всем привет проехался в субботу до поймы. Выкладываю несколько фото Вот такие "звери" там летают...
    А на своем пипере ты летал на пойме?

А на своем пипере ты летал на пойме?
    неа - я его забыл зарядить , хотел в воскресень полетать - а тама дождик

Забанен
    неа - я его забыл зарядить , хотел в воскресень полетать - а тама дождик
    Ну, это даже хорошо, с колес на пойме все равно не взлетел бы, а если бы взлетел с руки, то на посадке капотирование однозначно. Для травки нужны колесики побольше и желательно переднюю стоечку, можно даже не управляемую.

Записей в дневнике
    2
    А где охранник с ружьем был?! Л***
    Охранник появляется вечером - он дежурит с 19-00
    Причем как появился, так и народ что то рассеялся....

Записей в дневнике
    52
    Ну, это даже хорошо, с колес на пойме все равно не взлетел бы, а если бы взлетел с руки, то на посадке капотирование однозначно. Для травки нужны колесики побольше и желательно переднюю стоечку, можно даже не управляемую.
    ну, я летаю с колёс на пойме... проблем нет..., хотя пайперу тундра гиар не снизит копийности....

сегодня днём летал.... ветер сильноват. но на 2 вылета меня хватило.... )
    с новой парой движок облётываю.... на ноже уже идёт беспроблемно, не глохнет (ттт) в воздухе...
    да и запускается "с палки" )

да, кстати, как там МиГ-3 продвигается? я тут себе тож полукопию приобрёл....
    ща буду искать адекватные ретракты к ней и продумывать маленький сУрпрыз.....для человека с ружжом ))))))

Записей в дневнике
    2
    **** сУрпрыз.....для человека с ружжом
    Не надо, он без ружья, а потом проблема то в председателе.... Лучше скажи где пару для ТТ взял (у тебя же вроде Тайгер?) - Павел найти не может в Москве...

Записей в дневнике
    52
    Не надо, он без ружья, а потом проблема то в председателе.... Лучше скажи где пару для ТТ взял (у тебя же вроде Тайгер?) - Павел найти не может в Москве...
    будешь смеяцца - в Пилотаже... ) на Сущёвском... 1400 рэ....вроде как

а сурпрыз всё-равно сделаю ))))

кстати, никто в москве не видел в продаже ретракты, чтоб стойка вокруг своей оси ещё поворачивалась?

Забанен
    ну, я летаю с колёс на пойме... проблем нет..., хотя пайперу тундра гиар не снизит копийности....
    Тому пайперу о котором шла речь тундра геар взлететь не помогут, у него размах чуть больше 800 мм. общий вес около кило и моторчик ТТ 0,15 (почти как Мерзавец у Алексея, только полегче). Он по определению не предназначен для взлета с травы.
    Вчера вечерком полетал на бетонке, погода была весьма приемлемая и все бы ничего, но колхозники так засрали дорогу колесами своих тракторов, машин и комбаинов, что теперь потребуется много сильных дождей для очистки асфальта. Шлагбаум вчера был открыт до 19-00, я успел проехать на поле, но потом приехал злобный колхозник и закрыл шлагбаум, выезжать пришлось через проезд около теплиц, дорога для проезда вполне приемлемая (пока сухая), что будет после дождей, не знаю.

Записей в дневнике
    2
    ***выезжать пришлось через проезд около теплиц ***
    Там тоже иногда закрывают.... Вообще то если на грузовике, то и не злой он вроде - мог бы и попросить чтоб открыл... Мы с Павлом в понедельник были - он уговорил.... Я если только завтра, сегодня вечером буду новую игрушку обкатывать на стенде...

Забанен
    Там тоже иногда закрывают.... Вообще то если на грузовике, то и не злой он вроде - мог бы и попросить чтоб открыл... Мы с Павлом в понедельник были - он уговорил.... Я если только завтра, сегодня вечером буду новую игрушку обкатывать на стенде...
    Ну во-первых, сейчас идет интенсивная уборка кукурузы и грузовики катаются туды-сюды, поэтому въезд со стороны теплиц не перекрывают до темноты.
    Во-вторых, колхозник попался очень злобный, на белой длиннобазной «ниве», он даже не предупредил, что собирается закрыть шлагбаум, а просто взял и закрыл, я правда в это время «был в воздухе» может, просто решил не отвлекать всякими глупостями…
    Ну и напоследок, колись, что за игрушка? Когда на посмотреть???

ЗЫ
    Вчера было пару приколов с полноразмерными летательными аппаратами, поначалу прилетел вертолет, какой-то Камовский (я в геликоптерах не очень разбираюсь) – сделал плотный облет вокруг круга на бетонке пока я готовил самолет к взлету (только напылил сволочь), потом отлетел немного в сторону и завис. У меня сложилось впечатление, что он ждал моего взлета и на всякий случай освободил место, я взлетел, отвел самолет в противоположную сторону и начал летать, не обращая внимания на эту тарахтелку, вертолет повисел еще пару – тройку минут и медленно полетел в сторону москвареки. Потом на горизонте со стороны ЛИИ поднялся в воздух, как мне сначала показалось аэростат с бортовыми проблесковыми маяками, оказалось что это дирижбабель, который летел точно против ветра в сторону круга. Пролетел он не далеко от круга, дав возможность рассмотреть себя поближе, интересная надо отметить штукуёвина и довольно большая, насколько я понимаю это один из тех дирижбабелей которые должны поступить на службу в ГАИ. Скорость движения против ветра совсем маленькая 20 – 30 км/ч, летит почти беззвучно, но всё же урчит, по звуку не смог определить, что за мотор у него стоит, но в целом очень симпатичный летательный аппарат.

Записей в дневнике
    2
    ** колхозник попался очень злобный**что за игрушка? Когда на посмотреть??? **
    Это неправильный колхозник... На грузовике ты видел парня - он частенько с 7 вечера появляется....
    Игрушка в воздух подымется еще не скоро, а выглядит пока так

Вложение 44785

Забанен
    Это неправильный колхозник... На грузовике ты видел парня - он частенько с 7 вечера появляется....
    Игрушка в воздух подымется еще не скоро, а выглядит пока так

Вложение 44785
    Японский городовой - никак четырёхтактничек! Судя по размерчику примерно под 0,90 ненаших кубиков, что в переводе на самолет кило под 3 должен таскать смело, ты вроде о маленьком бипланчике заикался, а этот мотор для малаша явно великоват будет.

Записей в дневнике
    2
    ***примерно под 0,90 ненаших кубиков**
    В сад, все в сад..... Точнее в магазин трогать моторчики.... Это 0,30 ! А бип будет размахом 80см!

Забанен
    В сад, все в сад..... Точнее в магазин трогать моторчики.... Это 0,30 ! А бип будет размахом 80см!
    Погоди, не понял... ну с кубатурой ещё ладно - ложанулся (выглядит он очень большим), но в чем прикол? 0,30 мотор четырехтактник по мощности соответствует примерно 0,20 двухтакнику, а вес наверняка грамм под 400 будет, какие у него ТТХ??? Главное сколько вес мотора и тяга, сколько тяги останется для дров?

Записей в дневнике
    2
    **
    Вес 300, мощность как у 0,15ого - 0,5лс , тянуть должен от 1200 до 1400, в основном за счет бОльшего винта.... По крайне мере несколько человек клянутся в этом.... вот например... http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&...st&p=344207
    А прикол ? - Ну захотелось...

Забанен
    Вес 300, мощность как у 0,15ого - 0,5лс , тянуть должен от 1200 до 1400, в основном за счет бОльшего винта....
    А прикол ? - Ну захотелось...
    Желание штука сильная! Как минимум поздравлю с обновкой, а заодно предвижу несколько нюансов в эксплуатации четырехтактника. Надесь скоро увидеть сей девайс в натуре, а дальше посмотреть каков будет опыт эксплуатации, может и мне захочется?

Записей в дневнике
    240
    Погоди, не понял... ну с кубатурой ещё ладно - ложанулся (выглядит он очень большим), но в чем прикол? 0,30 мотор четырехтактник по мощности соответствует примерно 0,20 двухтакнику, а вес наверняка грамм под 400 будет, какие у него ТТХ??? Главное сколько вес мотора и тяга, сколько тяги останется для дров?
    Окстись! Мой 0.61 ASP 4T весит меньше 400г!

Записей в дневнике
    2
    *** каков будет опыт эксплуатации, может и мне захочется?
    Сейчас что то вроде "обкатал" - сожрал 4 бака от зайца - пищу от восторга - на 2/3 газа хватает на 14 минут, а зайцу хватало максимум на 10... При этом явно ветрище от него сильнее намного....

Вложение 44851

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    Окстись! Мой 0.61 ASP 4T весит меньше 400г!
    Сам такой - завтра утром повешаю его.... Но все равно - 300 он обязан весить...
    Кстати - ты тоже бы взвесил - сомнения что меня что то гложут насчет 400 - 52 магнум 15 oz весит

Потом на горизонте со стороны ЛИИ поднялся в воздух, как мне сначала показалось аэростат с бортовыми проблесковыми маяками, оказалось что это дирижбабель, который летел точно против ветра в сторону круга. Пролетел он не далеко от круга, дав возможность рассмотреть себя поближе, интересная надо отметить штукуёвина и довольно большая, насколько я понимаю это один из тех дирижбабелей которые должны поступить на службу в ГАИ. Скорость движения против ветра совсем маленькая 20 – 30 км/ч, летит почти беззвучно, но всё же урчит, по звуку не смог определить, что за мотор у него стоит, но в целом очень симпатичный летательный аппарат.
    И полетел он через Жилино в сторону Москвы.

Цитата Сообщение от alexkoed Посмотреть сообщение
    И полетел он через Жилино в сторону Москвы.
    А если дунет южный ветерок посильней.., то ГИБДД-пайлот не успеет моргнуть глазом, как окажется не над Москвой, а где-нибудь над Чукотной... И будет он горемычный в тундре с воздуха оленей пасти....

Сейчас что то вроде "обкатал" - сожрал 4 бака от зайца - пищу от восторга - на 2/3 газа хватает на 14 минут, а зайцу хватало максимум на 10... При этом явно ветрище от него сильнее намного....
    Сам такой - завтра утром повешаю его.... Но все равно - 300 он обязан весить...
    Кстати - ты тоже бы взвесил - сомнения что меня что то гложут насчет 400 - 52 магнум 15 oz весит
    Всем привет. Лешь - когда запуск запланируешь - позови - я себе тоже четырехтактничек хочу А вообще - щас на бетонке кто то еще летает или нет ? - а то приезжаю с работы в 8 вечера - почти темнота уже - и никого в небе не видно....

Записей в дневнике
    2
    Всем привет. Лешь - когда запуск запланируешь - позови ** я себе тоже четырехтактничек хочу ***на бетонке кто то еще летает или нет ? ***
    Конечно же в восемь уже никто не летает.... Если успеваю приехать до 19, то еду летать, если полвосьмого, то уже смысла нет....
    Надеюсь ты 4Т не на Пайпера хочешь ?

ps Повешал: с винтом 9*6, коком и воздушным фильтром весит 320гр

Надеюсь ты 4Т не на Пайпера хочешь ?
    ps Повешал: с винтом 9*6, коком и воздушным фильтром весит 320гр
    не - не на пайпера - 4т я бы поставил на копию какую нибудь (сказано облизываясь) блин а до 8 я не успеваю приехать - дорога 1-45 занимает...

Закрытая тема