Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 1180

Жуковский (до 31.12.2006)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от авiаторъ А если дунет южный ветерок посильней.., то ГИБДД-пайлот не успеет моргнуть глазом, как окажется не над Москвой, ...

Забанен
    Цитата Сообщение от авiаторъ Посмотреть сообщение
    А если дунет южный ветерок посильней.., то ГИБДД-пайлот не успеет моргнуть глазом, как окажется не над Москвой, а где-нибудь над Чукотной... И будет он горемычный в тундре с воздуха оленей пасти....
    Да нет, бросит якорь и переждет непогоду с рюмкой чая. Вот интересно как эта штука меняет высоту и садится (если вообще садится), можно конечно к останкинской башне припарковаться, но останкинская башня у нас одна на всю страну...

2.  

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    Сам такой - завтра утром повешаю его.... Но все равно - 300 он обязан весить...
    Кстати - ты тоже бы взвесил - сомнения что меня что то гложут насчет 400 - 52 магнум 15 oz весит
    445г без всего(тока мотор)

Забанен
    Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    445г без всего(тока мотор)
    С глушителем? или без?

Записей в дневнике
    2
    Поедука я сегодня на бетонку.... Присоединяйтесь - по идее буду к 19

6.  

Поедука я сегодня на бетонку.... Присоединяйтесь - по идее буду к 19
    С удовольствием - если приеду до темна

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SNikolayV Посмотреть сообщение
    Блин тут уже не получается до 20 - без 15 восемь уже напрягают сумерки

Лех поздравлямс! По фото судя ASP, ты не изменен своей марке
    Погодка сегодня была просто заглядение, жаль, что без авто обязательно бы проскочил свой МиГ облетать.
    Кстати если на твоем 4Т двигуне есть контргайка ни в коем случае не затягивай ее сильно, я на своей саите так завернул, что потом ножовочкой спиливал

Что-то Пашки давно не слышно(Е36)?!

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tom_007 Посмотреть сообщение
    Привет Тимур,
    Что с машиной - вроде недавно перетряхивал?
    Это не асп, а чисто конкретно SC (завод тот же правда)
    Пока он мне нравится, проблема с иглой холостого хода (не реагирует на нее - нет проблемы - мотору пофигу как она стоит !) решится наверное завтра - попробую более тяжелый винтик (на стенде пока)... Кажется есть в малой степени твой же проблем - не очень устойчивые обороты на 1/2 газа - на 2/3 нормально.... Пока на 15% не готов решиться, разве что при случае у тебя отолью попробовать
    Контрагайки нет - сам удивлен...
    Павел в небольшой депрессии - в Москве нет пар на TT46 ( может кто знает где ?), а с новой игрушкой ( вопросы плиз непосредственно к Павлу) некоторая задержка, но молодец - в понедельник чуть ли не силком вытащил меня полетать - сказал что хоть посмотрит ....

Записей в дневнике
    52
    А мне на пойме сегодня не везло, 2 отказа в воздухе....
    1-й - сдуло с глушителя трубку наддува...
    2-й.... наверное просто на низходящей не хватило топлива в трубке....

зато я купил ПРАВИЛЬНЫЕ ретракты!!!!!! на свой сУрпрыз....

ТАк weherwolf нашел же пару на свою ТТ вроде в пилотаже на сущевском!
    Лех по поводу твоего движка хотел тебе сразу написать про 10 винт но подумакл шо вроде как и 9 на него нормуль будет только шаг надо где-то 7-8! Работать будет и на 10%, но 15% устойчивей!
    С машиной жопа номера сняли за техосмотр, до сих пор сделать не могу! Бабе одной дал на работе у нее муж вроде как мусор, так она меня уже две недели мурыжит! Сегодня к ней подошел и сказал, что бабули в зад Мож есть у кого варианты?!

Записей в дневнике
    2

А я вчера так и не смог выбраться - позвали на пьянку - голова сказала НЕТ - но ноги сами пошли Сижу с головной болью борюсь... Вчера летал кто ?

Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    зато я купил ПРАВИЛЬНЫЕ ретракты!!!!!! на свой сУрпрыз....
    РАзмах то хоть какой?! Сырпризник ты наш!!!

Записей в дневнике
    2
    ***Сижу с головной болью борюсь...Вчера летал кто ?
    И на работу конечно ехал на машине?.... Айяйяй....
    Я с Виталием немного полетали, минут 30-40.... Я сдуру всучил ему воздушный фильтр для 0,15 движка, который был тут же водружен на 46 мотор ... Виталий почти собрался менять пару на движке - не тянет и вообще не так работает.... Сегодня до меня только доперло что я ему подогнал...

Забанен
    И на работу конечно ехал на машине?.... Айяйяй....
    всучил ему воздушный фильтр для 0,15 движка, который был тут же водружен на 46 мотор
    Дааа-уш, ставлю фильтр и пробую завести мотор с руки – не заводится паразит, выручил стартер, но пропали холостые; х-ммм не велика беда, а триммер на что? В полный газ тоже как-то не докручивает… и это не проблема - покрутил иглу и вроде все встало на свои места с одним НО, в вертикаль движок категорически сбрасывает обороты с максимального. Наверно действительно фильтрик для 0,15 мотора передушивает 0,46 мотор и даже стал подумывать о замене пары…
    Но все это ерунда, я же вчера летал на своем старом тренере (пожалел самолетик, а то стоит один в гараже ему наверно скучно и летать охота), а как известно старый «конь» борозды не испортит, правда мне пришлось немного перестраиваться с манерами управления под «старого коня» и не сразу все получалось (включая посадки), но потом освоился и закончил вечер конвейером из пяти – шести взлет/посадок.

Цитата Сообщение от vpan Посмотреть сообщение
    Наверно действительно фильтрик для 0,15 мотора передушивает 0,46 мотор и даже стал подумывать о замене пары…
    Нее - я на машине на работу не мотаюсь - как то попробовал - дольше на час ехать (метро Бауманская) - я на электричке - как обычный смертный а с фильтриком могу выручить - у меня как раз 0,15 моторчик даже пивка принесу в честь такого праздника тебе и Лешке

Забанен
    у меня как раз 0,15 моторчик даже пивка принесу в честь такого праздника тебе и Лешке
    Это вопрос к Алексею - я попросил его купить при случае фильтр, вот он купил себе для 0,15-го мотора, а мне для 0,46-го, просто ошибся при вручении , но могёт за пиво и договоритесь

Это вопрос к Алексею - я попросил его купить при случае фильтр, вот он купил себе для 0,15-го мотора, а мне для 0,46-го, просто ошибся при вручении , но могёт за пиво и договоритесь
    ну все - остался ты без пива Лешка у меня к тебе вопрос - пива хочешь ?

Забанен
    ну все - остался ты без пива Лешка у меня к тебе вопрос - пива хочешь ?
    Совсем не честно я уже остался без фильтра, а теперь ещё и без пива Предлагаю следующий вариант ты мне проставляешься пивом и я тебе отдаю фильтр, а Алексей мне отдает фильтр для 0,46-го мотора и забирает у тебя фильтр для 0,15-го в итоге фильтры обретут своих хозяев, а еще и пивком с Лешкой поделюсь чуть-чуть

Совсем не честно я уже остался без фильтра, а теперь ещё и без пива Предлагаю следующий вариант ты мне проставляешься пивом и я тебе отдаю фильтр, а Алексей мне отдает фильтр для 0,46-го мотора и забирает у тебя фильтр для 0,15-го в итоге фильтры обретут своих хозяев, а еще и пивком с Лешкой поделюсь чуть-чуть
    не - в общем вариант конечно....есть только одно НО - это то зачем >>и забирает у тебя фильтр для 0,15-го

Забанен
    не - в общем вариант конечно....есть только одно НО - это то зачем >>и забирает у тебя фильтр для 0,15-го
    Как зачем, все очень просто - тебе фильтр нужен пивом готов проставиться если на оба вопроса ответ "ДА" , то дальше все очень просто... Фильтр Алексей покупал для себя, и это не важно что он (фильтр) сейчас у меня, мы с Алексеем обмениваемся фильтрами, а ты уже подтвердил свою готовность проставится пивом смотри строку один

Как зачем, все очень просто - тебе фильтр нужен пивом готов проставиться если на оба вопроса ответ "ДА" , то дальше все очень просто... Фильтр Алексей покупал для себя, и это не важно что он (фильтр) сейчас у меня, мы с Алексеем обмениваемся фильтрами, а ты уже подтвердил свою готовность проставится пивом смотри строку один
    Зажали фильтр - так и скажите

Народ - на выходных кто - куда - как и когда ? (особенно в воскресенье ?)

но потом освоился и закончил вечер конвейером из пяти – шести взлет/посадок.
    Да прикольно было, видел почледние три (постоял на обочине поглазел, некогда было).
    Ну и заодно вопрос, а электролетчиков принимаете? А то есть желание на выходных полетать. Думаю сьездить на пойму.

Записей в дневнике
    52
    РАзмах то хоть какой?! Сырпризник ты наш!!!
    1422 мм, если верить надписи на коробке...

сёння зарулил по случаю в Техноспорт и затарился к нему мотором (ASP61 4-stroke) и проводочками-машинками и прочей лабудой....

как поставлю ретракты - скину видео.... должно получиться ещё более эротичным, чем у МиГ-3

Записей в дневнике
    52
    Да, кстати, купил в Техноспорте новый аппарат...
    АРФ... причём электрический.... сегодня с сыном уже настроили и облетали его, получив кучу положительных эмоциев.... ))

вот такой....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1105.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	5.1 Кб
ID:	45055  

Записей в дневнике
    2
    Это вопрос к Алексею - я попросил его купить при случае фильтр***
    Так он для тебя и был куплен - и почти неделю как валялся в ящике... Просто бес попутал... Кто там все таки пиво ставит ?

***и затарился к нему мотором (ASP61 4-stroke) **
    Разбирай, все протягивай, регулируй клапана.... По своему понял что это надо делать до запуска....
    Можно Тимура попытать - он некоторый опыт по **** с движками имеет - у него правда кажется ТТ шалил...
    Сегодня еще погонял свою игрушку - вмесе с обкаточным стендом руку тянет вверх... А стендик весит 1220гр....

как поставлю ретракты - скину видео.... должно получиться ещё более эротичным, чем у МиГ-3
    Но эротичней это наврядли...... .., просто сам МиГ эротичен, не конкретно моя модель (хотя она тоже ничего ) а сам самоль, формы просто сама мисс Ламинарность!!!

Можно Тимура попытать - он некоторый опыт по **** с движками имеет - у него правда кажется ТТ шалил...
    Да уж на....ся со своим ТТ, но потом по совету одного опытного дяди из Пилотажа, что на славянском бульваре, поставил винт потяжелее и горючку 15% и все стало шоколад!

Завтра если погода Лех не забудь меня ОК ?! А то уже недели три не летал, ломает......

К полету готов!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.jpg
Просмотров: 45
Размер:	83.4 Кб
ID:	45074 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 35
Размер:	93.5 Кб
ID:	45075

Записей в дневнике
    1
    Народ - на выходных кто - куда - как и когда ? (особенно в воскресенье ?)
    В воскресенье если погода позволит, буду на пойме часов с 13

Нее - я на машине на работу не мотаюсь - как то попробовал - дольше на час ехать (метро Бауманская)
    А сколько ж на машине? Я езжу до Шоссе Энтузиастов. В среднем час - час десять...
    О кстати! Может поделимся секретными тропами в Москву и обратно?

Записей в дневнике
    2
    Млин - красивый....
    Завтра в районе часа - двух позвоню и на бетонку... Дотащим в случае чего на руках?

Цитата Сообщение от Garry888 Посмотреть сообщение
    В воскресенье если погода позволит, буду на пойме часов с 13
    *
    Я тоже в воскресенье думаю на пойму подъехать, но только вечером, часам к 6-ти. И то, если удастся к этому времени из Тульской области вернуться...

Записей в дневнике
    52
    Но эротичней это наврядли...... .., просто сам МиГ эротичен, не конкретно моя модель (хотя она тоже ничего ) а сам самоль, формы просто сама мисс Ламинарность!!!

Да уж на....ся со своим ТТ, но потом по совету одного опытного дяди из Пилотажа, что на славянском бульваре, поставил винт потяжелее и горючку 15% и все стало шоколад!

Завтра если погода Лех не забудь меня ОК ?! А то уже недели три не летал, ломает......

К полету готов!

Вложение 45074 Вложение 45075
    будет эротичнее, там кинематика уборки шасси другая )) ща в Минск скатаюсь и начну собирать....

по протяжку АСП спасибо, учту.... а как клапана регулировать?

да, а где надпись на борту "От колхозников Поволжья героическим лётчикам Заполярья!", ну или хотя-бы "Бей фашистов!" ????

Записей в дневнике
    2
    **по протяжку АСП спасибо, учту.... а как клапана регулировать?**
    Мануал на Магнум http://media.hobbypeople.net/manual/210985.pdf В кратце зазор от 0,04 до 0,10 на впуске и выпуске... Там же можно и мануал на Оса сдернуть - тот подробнее... После работы движка минут в 30 еще разик проверь, а потом, ну изредка проверять.... Только не сорви контагайки...

Лех я на связи Только вот ветерок шота силен! Тебе есть то на чем летать?!

Записей в дневнике
    2
    ** Тебе есть то на чем летать?!
    Мерзавец Forever !!! P.S. минут через 15 звоню...

Записей в дневнике
    2
    Все таки ветерок подгадил....
    Вираж на малой скорости + порыв ветра + небольшая высота = потеря скорости и вертикальный штопор..... Скорость набрать не успел... Но жить будет... Через дня два-три

Все таки ветерок подгадил....
    Да уж ветер был хорош! Я из-за гостей не смог только сапоги одел, жена" ты это куда.....?" Ну вообщем не шмогла
    Завтра если погода будет обязательно на пойму сорвусь!

И вот свершилось, облетали сегодня вместе с New225, а также при помощи других товарищей на пойме МиГ.
    По началу все было просто песня Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6375.JPG
Просмотров: 30
Размер:	95.9 Кб
ID:	45247 Наладили двигун, особо крутить ничего не пришлось! Но на первом взлете после короткого разбега сложилась хваленная убираемая стойка шасси, пришлось разбирать самик вытаскивать ретракты, и жестко фиксировать их в выпущенном состоянии.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6381.JPG
Просмотров: 31
Размер:	44.3 Кб
ID:	45249 Проволока привода ретрактов оказалась слишком мягкая Сделав это пошли на второй заход, но вдруг двиг заглох оказалось, что пропеллер прокручивает на валу движка. Попытались с Лехой подтянуть, но так как контргайка, была спилена мною до этого, а ее шлицы остались в основной гайке сделать это оказалось не возможным. Но как говорят одна голова хорошо, а много лучше. Коллегиальным решением было принято спиливать пропеллер, а как потом оказалось вместе с ним и гайку. Слава у доброго человека оказался винт моего размера 13*7, а также до кучки необходимая гайкля для фиксации пропа. Короче после недолгой коллективной ебли, новый пропеллер был посажен на место. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6384.JPG
Просмотров: 38
Размер:	98.1 Кб
ID:	45248 Вложение 45250 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6397.JPG
Просмотров: 33
Размер:	79.6 Кб
ID:	45251 Вложение 45252
    И вот вновь заводим мотор, проверям шасси и ура первый взлет!!!! Недолгий полет небольшое триммирование по крену, и он летит ЗАРАЗА!!! Потом посадка, заправка, шот шалит движок. Не беда отрегулировали, и снова взлет... Вложение 45253 Вложение 45254
    И подходим к кульминационному моменту...... Отлетав минут 10 во втором полете, делаю последний разворот перед посадкой и......тут глохнет двиг на высоте где-то метров 10 от планеты, да еще на развороте с креном где в 70гр. Происходит срыв, сваливание на нос и крутое пике, из которого под силам выйти только тренеру. Короче я даже пукнуть не успел хотя РВ был на себя, до упора. И-И-и пиз-ц. Долетался Вложение 45255 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6431.JPG
Просмотров: 40
Размер:	126.5 Кб
ID:	45256 Вложение 45257

Также было много положительных эмоций и полетов.... Спасибо всем кто помог мне сегодня добить МиГа
    Вложение 45258 Вложение 45259 Вложение 45260 Вложение 45261 Вложение 45262 Вложение 45263 Вложение 45264
    Последний раз редактировалось tom_007; 09.02.2010 в 00:24.

Записей в дневнике
    2
    Сначала Мустанг, потом Миг... Мы просто не поняли что истребителям второй мировой сегодня не везло....

И всеже наверное в кукурузе зенитка стояла

Записей в дневнике
    1
    Не! Там шпиён был... Диверсант. Все говорил - "Все равно полетишь..." Да ещё Фоккер...

Вот немного фоток.

Вложение 45314Вложение 45315Вложение 45316Вложение 45317Вложение 45318[attachment=453
    19:attachment]Вложение 45320Вложение 45321[attachm
    ent=45322:attachment]Вложение 45323Вложение 45324[
    attachment=45325:attachment]Вложение 45326Вложение 45327Вложение 45328Вложение 45329
    Вложение 45331Вложение 45330

Закрытая тема