Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 30 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1180

Жуковский (до 31.12.2006)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Garry888 Не! Там шпиён был... Диверсант. Все говорил - "Все равно полетишь..." Да ещё Фоккер... Блин, жалко Миг!!!! ...

Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от Garry888 Посмотреть сообщение
    Не! Там шпиён был... Диверсант. Все говорил - "Все равно полетишь..." Да ещё Фоккер...
    Блин, жалко Миг!!!! диверсанта - расстрел, по законам военного времени!!!

А я на бетонку съездил... после 18-ти уже... ничо, оказалось на пешкарусе тож можно...
    Узнал новости, ставшие уже легендой... "Легендой о разбитой Катане и Пилотажевском тренере"...
    Но мне боги благоволили, если не считать безумных пешеходов.... из-за них нарезал круги минут 5

всё-таки бетонка дисциплинирует, посадка прошла на 5, а на грунте - постоянно с перелётом

Посмотрел на дельталётчиков..... затягивали дельту мотодельтой на тросе..... страшное дело....

да, процесс с новым аппаратом начал, уже скоро поставлю ретракты... Hangar 9.
    Кстати, неуж-то на Миге не фиксировались они? у меня они фиксятся и в убранном и в в ыпущенном положении, не важно даже какая проволока ими управляет....

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Garry888 Посмотреть сообщение
    **Там шпиён был... Диверсант. Все говорил - "Все равно полетишь..."**.." Да ещё Фоккер...****
    Прошу прощения, а кто советы подавал и помогал морально готовить Миг к взлету ?!****
    Фоккер конечно еще тот ... Падал, взлетал словно его подстрелили на взлете , но не сдавался....

Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    **ставшие уже легендой... "Легендой о разбитой Катане и Пилотажевском тренере"...**
    Это еще что за легенды? Не слышал...

Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, а кто советы подавал и помогал морально готовить Миг к взлету ?!****
    Фоккер конечно еще тот ... Падал, взлетал словно его подстрелили на взлете , но не сдавался....
    Это еще что за легенды? Не слышал...
    Всем привет - вот не смог я выбраться (пивка прихватить ) - в субботу на свадьбе был - в воскресенье не решился поднимать самолет в воздух трясущимися руками (оно видно и к лучшему) - вот только летать охота сильна...ну может смогу на недельке к братьям по "оружию" присоедениться По поводу дороги в Москау - ничего сказать не могу кроме ВЕЧНЫХ ПРОБОК и причем ВЕЗДЕ По этому наш выбор - быть ближе к народу и пользоваться народным транспотром. Самолет жалко - это был его первый день жизни в воздухе ?

Забанен
    а кто советы подавал и помогал морально готовить Миг к взлету ?!****
    Падал, взлетал словно его подстрелили на взлете , но не сдавался....
    Это еще что за легенды?

Блин, жалко Миг!!!!

Мерзавец Forever... жить будет... Через дня два-три
    Ну вы, блин, повеселились... Похоже эти выходные можно смело отнести к разгрму под Москвой модельной авиации, сезон закрывать еще рановато, а вы умудрились столько техники побить... Не хорошо господа пилоты, этак придется нам переквалифицироваться в механников - строителей!

6.  

Цитата Сообщение от SNikolayV Посмотреть сообщение
    Самолет жалко - это был его первый день жизни в воздухе ?
    Да первый! И причем в мечтах срок службы я ему определял порядка 2 сезонов! А пока восстановлю и восстановлю ли вообщем, вот это вопрос!

Да, весело ребята полетали. А я, к сожалению, не успел на пойму. Вчера Симферополька конкретно стояла. Дома был только в девятом часу вечера
    Тимур, восстанавливай Миг! Думаю, у тебя получится. Красивый самолетик.

Если успею собрать, то к выходным буду на бетонке вот с этой птичкой:
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15...he+World+Models
    только подкапотный глушак под 46 надо где-то найти.

Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от Paul508 Посмотреть сообщение
    только подкапотный глушак под 46 надо где-то найти.
    в столице хобби видел, давно правда

10.  

Записей в дневнике
    52
    обещанное видео.... метр с кепкой....

Прикольно Еще-бы замедлитель в канал управления выпуском - и вообще круть будет

Записей в дневнике
    52
    Прикольно Еще-бы замедлитель в канал управления выпуском - и вообще круть будет

тут всё на серву завязано.... она специальная ретрактная, дискретная... имеет тока 2 положения и между ними перемещается быстро....

А не Р-40 Ворхоук ли это? Мистер!

Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от tom_007 Посмотреть сообщение
    А не Р-40 Ворхоук ли это? Мистер!
    он самый. ща ему мотор поставил.... под капот без проблем входит....

думаю ещё выпендриться.... сделать центральный пилон (знамо для чего...) и кокпит в полный рост

Записей в дневнике
    2
    А я , а у меня... Да я мерзавца отремонтировал.... И даже разик слетал.... правда чудом чуть не завалил - после ремонта антенна осталась скомканой в клубок вокруг приемника - при заходе на посадку не зарвороте метрах в 100 начало колбасить просто не по детски ....

Записей в дневнике
    52
    А я , а у меня... Да я мерзавца отремонтировал.... И даже разик слетал.... правда чудом чуть не завалил - после ремонта антенна осталась скомканой в клубок вокруг приемника - при заходе на посадку не зарвороте метрах в 100 начало колбасить просто не по детски ....

повезло....
    я-ж зьмой чуть не полетел с убранной антенной .... хорошо сугроб остановил....
    с тех пор - предполётная по-взрослому..... каждый раз....стараюсь по крайней мере )
    так я давеча спас свой супервоздух.... после вынужденной на пойме не заметил трещину в фюзеляже...
    предполётный осмотр её выявил, а там до кучи оказался отвал одного из креплений крыла сзади и выбитое гнездо одного из штифтов.....

вот фото с мотором.... думаю, может маленькую серву под капот поставить на газ.... либо сразу за баком.... освобождаю место для кокпита....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0061.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	57.9 Кб
ID:	45624  

Записей в дневнике
    2
    С убранной антеной передатчика я зимой летал - думал помехи .... Упал на отходе (заходе) на посадку - повезло - Снегу по колено было...

По капот не надо.... Говна от 4Т практически нет, но как то не привычно... Хотя почему и нет...

Забанен
    думаю ещё выпендриться.... сделать центральный пилон (знамо для чего...) и кокпит в полный рост
    Знамо-то оно знамо, а все-таки для чего? Пиротехника, али имитация?

To new225
    Алексей, привет, поздравляю с восстановлением «Мерзавца», надеюсь очередная реоркарнация не слишком его утяжелила, где и когда облетывал?

А я , а у меня... Да я мерзавца отремонтировал....
    Поздравлямс! А я вчера МиГа разобрал прикинул, что к чему, вообщем буду восстанавливать!!!
    Лех ну на выходных я бесплатное приложение к твоей машине

Забанен
    А я вчера МиГа разобрал прикинул, что к чему, вообщем буду восстанавливать!!!
    Привет, Тимур, конечно, восстанавливай!!! Но не торопись - будет, чем заняться зимой, зима-то длинная... На мой взгляд, ничего катастрофического, главное, что крыло цело, помнишь мой тренер? Так вот я его восстанавливал из состояния, когда разрушения закончились между пятым и шестым шпангоутами (а всего их 8), но крыло было почти целым (раскололось на две консоли по корневой нервюре), поначалу то же крепко думал восстанавливать или нет, и даже поехал в магазин покупать новый самолет. Но такие самолеты закончились и принял решение восстанавливать – сам видел что получилось. Восстановление заняло 3 - 4 недели по вечерам и не каждый день, самой большой проблемой оказалось то, что я не стал собирать щепочки и кусочки на месте краша, хотя мне это очень настойчиво рекомендовали присутствующие моделисты и увидев мое уныние вместо меня собрали более-менее крупные куски. Мол на вот тебе на память, захочешь восстанавливать – спасибо скажешь, не захочешь восстанавливать – выкинешь. Как же мне пригодились те дровишки, слов нет, и одновременно как я жалел, что оставил мелкие щепочки на поле – воистину, всё дело в мелочах!!! Так что восстанавливай…

Скорей бы выходные - давно я чето никого не видел.... самолет в небо рветься.... блин приезжаешь уже темно а раньше помниться до 10 спокойно летали....ностальгия плин.... народ а ворота еще не открыли на бетонку ?

Цитата Сообщение от vpan Посмотреть сообщение
    Привет, Тимур, конечно, восстанавливай!!! Но не торопись -
    Да за зиму восстановлю, главное что б новых крашей поменьше. Опыт тоже имеется. Пипера вон надо было вааще на стапике собирать, а я его на кухонном столе замострячил. Вроде ровно Вот рвусь на пойму в эти выходные, если Леха возмет, то на Пайпе полетаю. Подъезжай посмотришь заодно....

Записей в дневнике
    2
    *** МиГа разобрал прикинул, что к чему, вообщем буду восстанавливать***
    Молодца... Не выкидывать же... За месяц - два соберешь... С техосмотром глухо как я понимаю?

***не слишком его утяжелила, где и когда облетывал?
    Неа - грамма три эпоксидки и все....Зато новый капот полегче старого будет... Облетывал на бетонке...Пипец... Полвосьмого приехал, пока дошел, пока поднял, уже и не видно нефига...

*** а ворота еще не открыли на бетонку ? ***
    Неа....

Забанен
    Подъезжай посмотришь заодно....
    Да я бы с удовольствием... но пока не спланировал выходные, возможно придется уехатьв субботу днем, а вернусь только в воскресенье. Если вдруг не уеду, то примерно когда планируете на пойму?

Неа....
    СВОЛОЧИ

Записей в дневнике
    52
    Знамо-то оно знамо, а все-таки для чего? Пиротехника, али имитация?

не, без пироотехники... чисто подкалиберный )) но полноценно сбрасываемый....

Всем привет.
    В барахолке футабу 7(72mgz)ку продают за 6 тыр,я вроде по личке отписал продавцу,и задумался стои ли брать семёрку,ну и нармально ли за такие деньги? и как вообще футаба7?
    И желательно побыстрей с ответом .мож завтро заберу.

Записей в дневнике
    2
    У тебя жевроде санва...
    Футаба лучше чем санва вг6000.... Другой вопрос а надо это?.... кварцы от санвы не подойдут, приемники не знаю....

Цитата Сообщение от SVARNOY Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    В барахолке футабу 7(72mgz)ку продают за 6 тыр,я вроде по личке отписал продавцу,и задумался стои ли брать семёрку,ну и нармально ли за такие деньги? и как вообще футаба7?
    И желательно побыстрей с ответом .мож завтро заберу.
    Денис, привет! Я летаю на Футабе, правда на шестерке. Аппарат достойный. А семерка лучше чем шестерка Одна проблема - найти приемники и кварцы на 72. Если по приемникам здесь периодически бывают предложения. то по кварцам полный голяк. Мне знакомые из штатов привозили.
    А по деньгам - я новую два года назад дороже брал.

ЗЫ: Тимур и Пашка Е36 тоже на Футабах летают. На девятках Поспрашивай их.

ЗЫ: Тимур и Пашка Е36 тоже на Футабах летают. На девятках Поспрашивай их.
    Хорошая аппаратура. Единственная проблема как сказал Паша508, дефицит 72 кварцев. Так с одного на другой и перетаскиваю Помех не было, я думаю главное в центре столицы нашей не летать и все будет ОК!

Молодца... Не выкидывать же... За месяц - два соберешь... С техосмотром глухо как я понимаю?
    С техосмотром пока жопень, как будут деньги сделаю

не, без пироотехники... чисто подкалиберный )) но полноценно сбрасываемый....
    Хоть и без пиро, все равно секс

Записей в дневнике
    52
    Хорошая аппаратура. Единственная проблема как сказал Паша508, дефицит 72 кварцев. Так с одного на другой и перетаскиваю Помех не было, я думаю главное в центре столицы нашей не летать и все будет ОК!
    С техосмотром пока жопень, как будут деньги сделаю
    Хоть и без пиро, все равно секс

у меня тож футаба 6, вроде ничо так.... но в санве мне понравилось, что нейтрали ручек чувствуются, проще отработать , например, элеронами не задействовав случайно РВ

Там опаратура вместе с приёмником и кварцами 60 канал

Там опаратура вместе с приёмником и кварцами 60 канал
    Вобщем, если не смущает редкость кварцев - бери. В конце концов с Башни закажешь. А так, за полтора года полетов ни одного косяка не вылезло. И помех на 72 в нашем районе полетов ни разу не наблюдал.
    Кстати, вчера в барахолке кто-то RD-149 подавал в комплекте с кварцами.

Забанен
    В барахолке футабу 7(72mgz)ку продают за 6 тыр
    и как вообще футаба7?
    Футаба 7 вполне достойный аппарат, я тоже рассматривал ее как вариант когда собирался купить нормальную аппаратуру, но меня остановило то, что нет русского руководства по эксплуатации. На мой взгляд, все передатчики в одной ценовой категории примерно равны по своим потребительским характеристикам, и можно до хрипоты спорить о нюансах почти не влияющих на ТТХ, но наиболее выигрышным окажется тот продукт, который наиболее «оптимизирован» для продаж и эксплуатации в России. Мой английский прямо скажу, слабоват и тем более отвратителен в части перевода технической литературы, коей и является руководство по эксплуатации, поэтому я стал обладателем аппаратуры санва РД 8000. Не по деньгам не по характеристикам она не хуже футабы 7 и, на мой взгляд, даже лучше. Я совершенно не пытаюсь отрекламировать санву, но мне она показалась более приемлемой. Ещё много читал о том что самолет, управляемый на частоте 72 МГц может начать махать крыльями в унисон ближайшей радиостанции, например, установленной на автомобиле скорой помощи или пожарной, но на практике не слышал ни одного похожего случая. Однако цена в 6 килорублей для малоюзаной аппаратуры с приемником и кварцами это мне кажется нормально, новая аппаратура без машинок стоит 11 500 (FF-7), а вот наборчик 7СНР в комплекте с приемником двойного преобразования, четырьмя цифровыми!!! машинками, аккумуляторами борта и передатчика + зарядник борта и передатчика – стоит те же 11 500. Вот блин и разберись что к чему…

Всем привет - Народ на выходных кто то кудато собираеться надо компанией полетать

Записей в дневнике
    2
    ***Народ на выходных кто то кудато собираеться надо компанией полетать***
    Завтра скорее всего на бетонку в 12-13.... Может дядьку Тома захвачу, если у него гостей не будет
    Мерзавцу пришлось пару поменять... Оказывается я в среду взлетал с тягой 600-700 грамм - при весе 1600... Млин - когда же зима со снегом... песка этого чертова не будет...

Завтра скорее всего на бетонку в 12-13....
    Лешь - а на пойму не хошь ? - взлет с руки мы тебе обеспечим

*** Млин - когда же зима со снегом... песка этого чертова не будет...
    Леха, а как-же фильтр? Неужели не помогает? А я думал себе на бип воткнуть
    Эх, жаль в субботу не смогу подъехать - у матушки юбилей. Но если выживу то в воскресенье с катаной на пойму поеду.

Записей в дневнике
    2
    Лешь - а на пойму не хошь ? - взлет с руки мы тебе обеспечим **
    Не - мне в 17 уже в городе надо быть.... А с руки - надорвешься полтора килограмма кидать с моей взлетной скоростью....

Леха, а как-же фильтр? Неужели не помогает? А я думал себе на бип воткнуть***
    У мерзавца на карбе горловина обломана, а с зайца я потерял - небольшой клевок носом об асфальт и улетел фильтр куда то.... Так то он помогает - от мельчайшей пыли вряд ли , но по крайне мере песок не пройдет...
    На пойму может и я в воскресенье доеду посмотреть - летать там мне не на чем... .... Надеюсь ты ни как в прошлое воскресенье ....

***Надеюсь ты ни как в прошлое воскресенье ....
    Не... очень постараюсь Но тока во второй половине дня. Наверное, ближе к вечеру.

Забанен
    Завтра скорее всего на бетонку в 12-13...
    Если завтра получится - обязательно подъеду...
    А может и сегодня, если получится до темна добраться, с работы рвану пораньше, а вот дорога...

Записей в дневнике
    52
    ЭДСУ в канале управления силовой установкой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0063.JPG‎
Просмотров: 22
Размер:	93.8 Кб
ID:	45793   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0066.JPG‎
Просмотров: 19
Размер:	99.2 Кб
ID:	45794