Жуковский (до 31.12.2006)

tom_007
new225:

Все таки ветерок подгадил…

Да уж ветер был хорош! Я из-за гостей не смог только сапоги одел, жена" ты это куда…?" Ну вообщем не шмогла 😕
Завтра если погода будет обязательно на пойму сорвусь!

tom_007

И вот свершилось, облетали сегодня вместе с New225, а также при помощи других товарищей на пойме МиГ. 😃 😃
По началу все было просто песня Наладили двигун, особо крутить ничего не пришлось! Но на первом взлете после короткого разбега сложилась хваленная убираемая стойка шасси, пришлось разбирать самик вытаскивать ретракты, и жестко фиксировать их в выпущенном состоянии. Проволока привода ретрактов оказалась слишком мягкая 😠 Сделав это пошли на второй заход, но вдруг двиг заглох оказалось, что пропеллер прокручивает на валу движка. Попытались с Лехой подтянуть, но так как контргайка, была спилена мною до этого, а ее шлицы остались в основной гайке сделать это оказалось не возможным. Но как говорят одна голова хорошо, а много лучше. Коллегиальным решением было принято спиливать пропеллер, а как потом оказалось вместе с ним и гайку. Слава у доброго человека оказался винт моего размера 13*7, а также до кучки необходимая гайкля для фиксации пропа. Короче после недолгой коллективной ебли, новый пропеллер был посажен на место.
И вот вновь заводим мотор, проверям шасси и ура первый взлет!!! Недолгий полет небольшое триммирование по крену, и он летит ЗАРАЗА!!! Потом посадка, заправка, шот шалит движок. Не беда отрегулировали, и снова взлет…
И подходим к кульминационному моменту… Отлетав минут 10 во втором полете, делаю последний разворот перед посадкой и…тут глохнет двиг на высоте где-то метров 10 от планеты, да еще на развороте с креном где в 70гр. Происходит срыв, сваливание на нос и крутое пике, из которого под силам выйти только тренеру. Короче я даже пукнуть не успел хотя РВ был на себя, до упора. И-И-и пиз-ц. Долетался 😃 😢

Также было много положительных эмоций и полетов… 😉 Спасибо всем кто помог мне сегодня добить МиГа;)

new225
tom_007:

***

Сначала Мустанг, потом Миг… Мы просто не поняли что истребителям второй мировой сегодня не везло…

alexkoed
tom_007:

***

И всеже наверное в кукурузе зенитка стояла 😈

Garry888

Не! Там шпиён был… Диверсант. Все говорил - “Все равно полетишь…” Да ещё Фоккер…

Вот немного фоток.

[attachment=453
19:attachment][attachm
ent=45322:attachment][
attachment=45325:attachment]

Wherewolf
Garry888:

Не! Там шпиён был… Диверсант. Все говорил - “Все равно полетишь…” Да ещё Фоккер…

Блин, жалко Миг!!! диверсанта - расстрел, по законам военного времени!!!

А я на бетонку съездил… после 18-ти уже… ничо, оказалось на пешкарусе тож можно…
Узнал новости, ставшие уже легендой… “Легендой о разбитой Катане и Пилотажевском тренере”…
Но мне боги благоволили, если не считать безумных пешеходов… из-за них нарезал круги минут 5

всё-таки бетонка дисциплинирует, посадка прошла на 5, а на грунте - постоянно с перелётом 😃

Посмотрел на дельталётчиков… затягивали дельту мотодельтой на тросе… страшное дело…

да, процесс с новым аппаратом начал, уже скоро поставлю ретракты… Hangar 9.
Кстати, неуж-то на Миге не фиксировались они? у меня они фиксятся и в убранном и в в ыпущенном положении, не важно даже какая проволока ими управляет…

new225
Garry888:

**Там шпиён был… Диверсант. Все говорил - “Все равно полетишь…”**…" Да ещё Фоккер…****

Прошу прощения, а кто советы подавал и помогал морально готовить Миг к взлету ?!****
Фоккер конечно еще тот … Падал, взлетал словно его подстрелили на взлете , но не сдавался…

Wherewolf:

**ставшие уже легендой… “Легендой о разбитой Катане и Пилотажевском тренере”…**

Это еще что за легенды? Не слышал…

SNikolayV
new225:

Прошу прощения, а кто советы подавал и помогал морально готовить Миг к взлету ?!****
Фоккер конечно еще тот … Падал, взлетал словно его подстрелили на взлете , но не сдавался…
Это еще что за легенды? Не слышал…

Всем привет - вот не смог я выбраться (пивка прихватить 😛 ) - в субботу на свадьбе был - в воскресенье не решился поднимать самолет в воздух трясущимися руками 😃 (оно видно и к лучшему) - вот только летать охота сильна…ну может смогу на недельке к братьям по “оружию” присоедениться 😲 По поводу дороги в Москау - ничего сказать не могу кроме ВЕЧНЫХ ПРОБОК и причем ВЕЗДЕ 😠 По этому наш выбор - быть ближе к народу и пользоваться народным транспотром. Самолет жалко - это был его первый день жизни в воздухе ? 😕

vpan
new225:

а кто советы подавал и помогал морально готовить Миг к взлету ?!****
Падал, взлетал словно его подстрелили на взлете , но не сдавался…
Это еще что за легенды?

Блин, жалко Миг!!!

Мерзавец Forever… жить будет… Через дня два-три

Ну вы, блин, повеселились… Похоже эти выходные можно смело отнести к разгрму под Москвой модельной авиации, сезон закрывать еще рановато, а вы умудрились столько техники побить… Не хорошо господа пилоты, этак придется нам переквалифицироваться в механников - строителей!

tom_007
SNikolayV:

Самолет жалко - это был его первый день жизни в воздухе ? 😕

Да первый! И причем в мечтах срок службы я ему определял порядка 2 сезонов! А пока восстановлю и восстановлю ли вообщем, вот это вопрос!

Paul508

Да, весело ребята полетали. А я, к сожалению, не успел на пойму. Вчера Симферополька конкретно стояла. Дома был только в девятом часу вечера 😈
Тимур, восстанавливай Миг! Думаю, у тебя получится. Красивый самолетик.

Если успею собрать, то к выходным буду на бетонке вот с этой птичкой:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC6466/?man…
только подкапотный глушак под 46 надо где-то найти.

Wherewolf
Paul508:

только подкапотный глушак под 46 надо где-то найти.

в столице хобби видел, давно правда

Paul508
Wherewolf:

обещанное видео… метр с кепкой…

Прикольно 😃 Еще-бы замедлитель в канал управления выпуском - и вообще круть будет 😃

Wherewolf
Paul508:

Прикольно 😃 Еще-бы замедлитель в канал управления выпуском - и вообще круть будет 😃

тут всё на серву завязано… она специальная ретрактная, дискретная… имеет тока 2 положения и между ними перемещается быстро…

tom_007
Wherewolf:

обещанное видео… метр с кепкой…

А не Р-40 Ворхоук ли это? Мистер!

Wherewolf
tom_007:

А не Р-40 Ворхоук ли это? Мистер!

он самый. ща ему мотор поставил… под капот без проблем входит…

думаю ещё выпендриться… сделать центральный пилон (знамо для чего…) и кокпит в полный рост

new225

А я , а у меня… Да я мерзавца отремонтировал… И даже разик слетал… правда чудом чуть не завалил - после ремонта антенна осталась скомканой в клубок вокруг приемника - при заходе на посадку не зарвороте метрах в 100 начало колбасить просто не по детски …

Wherewolf
new225:

А я , а у меня… Да я мерзавца отремонтировал… И даже разик слетал… правда чудом чуть не завалил - после ремонта антенна осталась скомканой в клубок вокруг приемника - при заходе на посадку не зарвороте метрах в 100 начало колбасить просто не по детски …

повезло…
я-ж зьмой чуть не полетел с убранной антенной … хорошо сугроб остановил…
с тех пор - предполётная по-взрослому… каждый раз…стараюсь по крайней мере 😃)
так я давеча спас свой супервоздух… после вынужденной на пойме не заметил трещину в фюзеляже…
предполётный осмотр её выявил, а там до кучи оказался отвал одного из креплений крыла сзади и выбитое гнездо одного из штифтов… 😮

вот фото с мотором… думаю, может маленькую серву под капот поставить на газ… либо сразу за баком… освобождаю место для кокпита…

new225
Wherewolf:

****

С убранной антеной передатчика я зимой летал - думал помехи … Упал на отходе (заходе) на посадку - повезло - Снегу по колено было… 😛

По капот не надо… Говна от 4Т практически нет, но как то не привычно… Хотя почему и нет… 😃

vpan
Wherewolf:

думаю ещё выпендриться… сделать центральный пилон (знамо для чего…) и кокпит в полный рост

Знамо-то оно знамо, а все-таки для чего? Пиротехника, али имитация?

To new225
Алексей, привет, поздравляю с восстановлением «Мерзавца», надеюсь очередная реоркарнация не слишком его утяжелила, где и когда облетывал?