Жуковский (до 31.12.2006)

tom_007
Wherewolf:

Гроза неба над Тихим - американец!!! 😅
НЕ СМЕШИТЕ МОИ ТАПКИ!!! 😂

А шо америксы по твему над тихим не летали!!! Mitsubishi A6M Reisen или Zero бесспороно!
В то время как В-25 Mitchell пролетая половину Тихого кромсали побережье Восходящего Солнца.
По ходу уничтожая подлодки 😜 Или тот же “Hellcat”.

Garry888 - А где сегодняшные фоты? Если можно плиз!

Garry888

Сегодня немного фоток что-то…

Судя по всему, это тот, который не должен был взлететь с поля, а гонял как беш. табуретка…

А этому остается только завидовать! 😃 😲

Другие присутствующие лица

Серега висит… висит… висит…

Вертокрылы

И планера в сторонке.

Wherewolf
tom_007:

А шо америксы по твему над тихим не летали!!! Mitsubishi A6M Reisen или Zero бесспороно!
В то время как В-25 Mitchell пролетая половину Тихого кромсали побережье Восходящего Солнца.
По ходу уничтожая подлодки 😜 Или тот же “Hellcat”.

Garry888 - А где сегодняшные фоты? Если можно плиз!

летали, но чота я не слышал, чтобы о Хэлкете ходили легенды как о Зеро…
да, это таки А6М… конкретная модификация выяснится позжее…
впрочем это пока ещё бабка на двое сказала… я его под обзор хочу…

впрочем Ки-43 круче…

tom_007
Wherewolf:

летали, но чота я не слышал, чтобы о Хэлкете ходили легенды как о Зеро…

Сегодня ак думаете мона подлетнуть?! Если дождь рассеется то наверное думаю где народ будет туды и поеду! Пишите кто едет!

Wherewolf Zero конечно красавец! Как он Харбор раздолбал, вот это ДА!!!

tom_007

Сегодня слава Богу пронесло: первый полет отлетал на пять; два взлета, две посадки! Перед вторым полетом как обычно предполетная подготовка, обратил внимание на приличный такой люфт двигателя, т.е. он, двигатель, ходил туды-сюды относительно фюза, куда он собственно закреплен 😃 Снял винт, капот начал проверять винты крепления моторамы оказалось, что два нижних винта срезало. Диаметр болтов 3,5мм, двигатель 91. Давно собирался пределать крепление рамы под винты 4мм, да руки не доходили, вот теперь точно дойдут 😁
А вот фотки вчерашних полетушек:

Garry888

Немного фоток полетов 8 октября 2006 г. и не только полетов…

[attachment=476
74:attachment][attachm
ent=47677:attachment][
attachment=47680:attachment]

tom_007

Однако нехорошо самолетик стрелять 😁
Чем пуляет хоть?!

Garry888
tom_007:

Однако нехорошо самолетик стрелять 😁
Чем пуляет хоть?!

Пневматика с предварительной накачкой, калибр 5.5 мм

Wherewolf
Garry888:

Пневматика с предварительной накачкой, калибр 5.5 мм

не… до СВД…расти и расти… 😃)))

кста, не эту-ли секвойю я видал припарковывающейся к Пилотажу на Русаковке сёння???

SNikolayV
Garry888:

Сегодня немного фоток что-то…
Судя по всему, это тот, который не должен был взлететь с поля, а гонял как беш. табуретка…
А этому остается только завидовать! 😃 😲
Другие присутствующие лица
Серега висит… висит… висит…
Вертокрылы
И планера в сторонке.

Фотки просто СУПЕР 😃 😃 😃 ОГРОМНЕЙШИЙ РЕСПЕКТИЩЕ 😃 В воскресенье летали на бетонке - дорогу опять перекрыли (прям война 😈 ) Лешь - ты успел полетать ? 😃

Paul508

В воскресенье на бетонке было облетано чудо китайского авиапрома - Ультимейт. М-да… Позиционируясь как для 3-Д он не то, что 3Д, он и на обычный пилотаж при рекомендованых заводских установках не способен. Не знаю как на него ставят 40-й двухтактник (в инструкции 0.40 двух или 0.48 четырех), но ТТ46ПРО для этого самолета - минимум при его массе! И майларовые петли на элеронах - в топку! Может пара машинок и справится, но одна стандартная цифра… очень ей нелегко. Буду резать и ставить шарнирные ДюБро. Центровка (91мм по инструкции) мне показалась слишком передней. Для первых полетов может и ничего, но если хочется что-то покрутить… вобщем буду двигать назад 😃.
По полету. Было зделано два вылета. Самолет любит скорость. Больше чем Катана 😃. На низких скоростях мне показалось что срыв наступает сперва на верхней консоли, самолет резко валится на крыло. Не знаю, может конечно руки кривые, но посадочная скорость точно заметно выше, чем у Катаны.
Короче, все выше сказаное мое ЛИЧНОЕ мнение. Может обладатели таких же самиков совсем подругому все воспринимают. В конструкцию не вносилось практически никаких изменений, за исключением стандартной серы на элероны, вместо рекомендованой мини. Ну и движок, естественно, другой. Хотя с ним я точно попал в заводской ЦТ, никуда ничего не двигая 😃.
В целом, после доработки, самолет думаю будет летать. Ну а внешне красавец просто 😃

ЗЫ: фоток к сожалению нет.

new225
tom_007:

***А вот фотки вчерашних полетушек ***

А где взлеты зайца с прошлых выходных ? 😠 Кто снимал?
Вчера только полшестого выбрался на бетонку… Всего час и наступили сумерки … обидна…

vpan
new225:

Вчера только полшестого выбрался на бетонку… Всего час и наступили сумерки … обидна…

Ну батенька - “обидна…”, кто рано встает тот и летает дольше 😅 😜 , два дня пытались тебя всем миром приобщить… погодка-то была на загляденье, особенно в субботу 😋

new225
vpan:

*** погодка-то была на загляденье, особенно в субботу

Еще и издеваетесь… всю субботу смотрел на небо и облизывался… 😦
Зато заяц с испугу наверное все три раза приземлился нормально… Правда на первом взлете как свинья залез в лужу с грязью, повалялся в ней, потом так полетел с комками на колесах…

Wherewolf
Paul508:

В воскресенье на бетонке было облетано чудо китайского авиапрома - Ультимейт. М-да… Позиционируясь как для 3-Д он не то, что 3Д, он и на обычный пилотаж при рекомендованых заводских установках не способен. Не знаю как на него ставят 40-й двухтактник (в инструкции 0.40 двух или 0.48 четырех), но ТТ46ПРО для этого самолета - минимум при его массе! И майларовые петли на элеронах - в топку! Может пара машинок и справится, но одна стандартная цифра… очень ей нелегко. Буду резать и ставить шарнирные ДюБро. Центровка (91мм по инструкции) мне показалась слишком передней. Для первых полетов может и ничего, но если хочется что-то покрутить… вобщем буду двигать назад 😃.
По полету. Было зделано два вылета. Самолет любит скорость. Больше чем Катана 😃. На низких скоростях мне показалось что срыв наступает сперва на верхней консоли, самолет резко валится на крыло. Не знаю, может конечно руки кривые, но посадочная скорость точно заметно выше, чем у Катаны.
Короче, все выше сказаное мое ЛИЧНОЕ мнение. Может обладатели таких же самиков совсем подругому все воспринимают. В конструкцию не вносилось практически никаких изменений, за исключением стандартной серы на элероны, вместо рекомендованой мини. Ну и движок, естественно, другой. Хотя с ним я точно попал в заводской ЦТ, никуда ничего не двигая 😃.
В целом, после доработки, самолет думаю будет летать. Ну а внешне красавец просто 😃

ЗЫ: фоток к сожалению нет.

мда… 😦(

Garry888
new225:

Еще и издеваетесь… всю субботу смотрел на небо и облизывался… 😦
Зато заяц с испугу наверное все три раза приземлился нормально… Правда на первом взлете как свинья залез в лужу с грязью, повалялся в ней, потом так полетел с комками на колесах…

Это не заяц! Это СВИН! 😈

Фото для SNikolayV

tom_007
new225:

А где взлеты зайца с прошлых выходных ? 😠 Кто снимал?
Вчера только полшестого выбрался на бетонку… Всего час и наступили сумерки … обидна…

Вот пзяуста, извини но с редактором пока напряг 😒

SNikolayV
new225:

Правда на первом взлете как свинья залез в лужу с грязью, повалялся в ней, потом так полетел с комками на колесах…

В лужу - 😁 это и мы умеем - зато потом в небо 😃 😃 😃

Garry888:

Фото для SNikolayV

спасибо Огромное и от моей жены тож 😃

tom_007

Чё т тишина все эпоксидку нюхают шоль?! 😜

Пару фото:

new225
tom_007:

все эпоксидку нюхают шоль?!****

Не знаю - кто что а мы бип делаем… 😃