Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 1180

Жуковский (до 31.12.2006)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Мотор китайский бесколекторный-току жрёт дохрена -тяги нихрена(250-300г) а на остальное греется! Какие цены!!!! пиво да машинки ! кроме :Т34;ВГ 6000;багира....

Мотор китайский бесколекторный-току жрёт дохрена -тяги нихрена(250-300г) а на остальное греется!
    Какие цены!!!! пиво да машинки !
    кроме :Т34;ВГ 6000;багира.

2.  

Цитата Сообщение от SVARNOY Посмотреть сообщение
    Мотор китайский бесколекторный-току жрёт дохрена -тяги нихрена(250-300г) а на остальное греется!
    Какие цены!!!! пиво да машинки !
    кроме :Т34;ВГ 6000;багира.
    Чё т Дэн я тебя не понял ты, что вылечился что-ли или переезжаешь куды?! Все распродаешь!
    И вто же время катану брать хочешь Скорее всего электрика замучала и правильно, ДВС рулиз

Если речь пр пилотажевскую, хороший агрегат, тока пару ньюансов их Пашка 508 знает, по поводу висеть то тогда: 60(или чуть поболе) двухтактник, либо 91 четырех не меньше. Я бы взял четырех при нормальных настройках сбою не дает, единственный минус 4-х тактников - вибрация!

А я вот себе зарядничек недорогой приупил, для NCd&NMh батареек, с функцией разряда. Теперь как настоящий чел за акками ухаживать буду

Записей в дневнике
    52
    ну, вЫбрация чуть посильнее, конечно.... но то КАК ОН РАБОТАЕТ!!! стоит того....

мой асп откатал до первого вылета 1.5 бака примерно.... и без проблем вылетел...
    настроился легко... в обсчем пока, три раза тьфу, проблем нет...
    подумываю а не поставить-ли такой-же на СуперЭир...

правда на двухмоторник уже куплены 2-хтактники.... но кроме него на 2 такта уже не хочется возвращаться...

по поводу клея. это UHU спрей... для самолёта не применяю, он для массы грузиком работает..... )
    а вообще, для макета железной дороги покупался... очень удобно....

кстати, объявления тоже наверное хорошо им клеить )))))

2 Денис. Ты-ж вроде всё больше на электровениках... может на Катану тоже что-либо электрическое?......

а вообще, я сам сколько раз подумывал электричку завесть... и всё-ж не моё это...
    весь кайф в том, чтобы заправлялось, дымило, воняло и рычало как правдашний )) чтоб душа и атмосфера....
    чтоб на миг потерять чувство реальности и представить, что это не модель... а РЕАЛЬНыЙ Мустанг или Мессер....

ведь, вместо сердца то что? ПЛАМЕННЫЙ МОТОР!!!!!! а не моток проволоки, как-бы здорово он (моток) не летал.....

P.S. кстати, на фото - мой способ хранения..
    кронштейны из ИКЕА
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0086.JPG‎
Просмотров: 35
Размер:	87.1 Кб
ID:	48192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0087.JPG‎
Просмотров: 39
Размер:	91.1 Кб
ID:	48193  

Денис, на счет Катаны ты это... подумай. С 65 4-х тактником он точно висеть не будет. Тимур правильно говорит, нужно не меньше 91-го. Если 2-тактник, то какой-нибудь 61-й, и лучше с помпой. Ведь будешь ставить подкапотник, а у него две дырки, по суммарному диаметру больше, чем на стандартном глушаке. Соответственно давление в баке на низких оборотах недостаточное. При зависании в какой-то момент топлива недостаточно и двиг глохнет. Собственно что и произошло в крайний е полет. Я одну дырку затыкал заглушкой. но ее видать выбило А помпа решает этот вопрос.
    По сборке. Сразу ставь нормальные шарнирные петли. Советую так же сарзу ставить две машинки на половинки РВ. Рано или поздно та проволка, которая соединяет половинки РВ либо погнется, либо разболтается в посадочных местах. Все равно переделывать придется. Кстати, если ставить две машинки на РВ, то для машинки РН там места уже не будет. Я перенес ее в фюзеляж. Вот там места предостаточно. И с центровкой мудрить не придется.
    Расходы, конечно надо увеличивать. Если есть возможность, ставь двойные расходы не более чем +70%. Я увеличил в два раза, нормально петли делать не получалось. Срыв был.
    Что еще... Ну площадку под шасси ты усилишь, когда у тебя их вырвет Но без фанатизма. Оставь возможность грамотного выламывания Меня не раз спасало.
    А вообще Катана очень приятный самолетик. Думаю, не пожалеешь.

6.  

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от Paul508 Посмотреть сообщение
    Денис, на счет Катаны ты это... подумай. С 65 4-х тактником он точно висеть не будет. Тимур правильно говорит, нужно не меньше 91-го. Если 2-тактник, то какой-нибудь 61-й, и лучше с помпой. Ведь будешь ставить подкапотник, а у него две дырки, по суммарному диаметру больше, чем на стандартном глушаке. Соответственно давление в баке на низких оборотах недостаточное. При зависании в какой-то момент топлива недостаточно и двиг глохнет. Собственно что и произошло в крайний е полет. Я одну дырку затыкал заглушкой. но ее видать выбило А помпа решает этот вопрос.
    извиняюсь что встреваю. Подкапотник имелся в виду плоский МДСовский? Я тоже столкнулся с такоя бядой. Вылечил следующим образом. На рынке купил деревянный мебельный штифт, затолкал его в один из патрубков предварительно смазав красным высокотемпературным силиконовым автогерметиком, заткнул заподлицо с торцом патрубка, ну и пассатижами немного края патрубка загнул вовнутрь - теперь не выбьется и не разгерметизируется, даже если очень захотеть!

Зачем помпа, когда можно за 3 рубля все сделать?

Записей в дневнике
    2
    Ну шо , выходных дождались? Кто куда и во скока ?

Я в воскресенье под вечер (после 15-16) на бетонку... Покатаюсь на бипе по земле, если решусь, то попробую взлететь В субботу к сожалению занят....

Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    Ну шо , выходных дождались? Кто куда и во скока ?
    Я может с тобой Лех в воскресенье на бетонку, если возмешь Или на пойму, там больше нравится!

10.  

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    извиняюсь что встреваю. Подкапотник имелся в виду плоский МДСовский? Я тоже столкнулся с такоя бядой. Вылечил следующим образом. На рынке купил деревянный мебельный штифт, затолкал его в один из патрубков предварительно смазав красным высокотемпературным силиконовым автогерметиком, заткнул заподлицо с торцом патрубка, ну и пассатижами немного края патрубка загнул вовнутрь - теперь не выбьется и не разгерметизируется, даже если очень захотеть!

Зачем помпа, когда можно за 3 рубля все сделать?
    Ага, МДСовский. Я в принципе так же и делал. Только без герметика и не обжимал. Вот и выбило . Сделаю, как у Вас.

Я в воскресенье под вечер (после 15-16) на бетонку... Покатаюсь на бипе по земле, если решусь, то попробую взлететь В субботу к сожалению занят....
    Присоединюсь В субботу тоже не могу.

Привет. Купил катану есть несколько вопросов,машинки стандартные санва 102 подойдут?.чем питать 6 машинок?может 5 банок борта?ну и про мотор 91 4 такта наверное непотяну (если Вася нерасдобрится),ТТ 61 нармуль будет?

Добавить. Кто бывает в москве может купите мне глушак подкапотный .

А что толку - он гад ни в одну пивную бутылку не лезет - нужна 2,5 литра, но не высокая а чуть побольше диаметром чем стандартная....
    В Марктауфе в Люберцах были 3литра с квасом

Записей в дневнике
    240
    Привет. Купил катану есть несколько вопросов,машинки стандартные санва 102 подойдут?.чем питать 6 машинок?может 5 банок борта?ну и про мотор 91 4 такта наверное непотяну (если Вася нерасдобрится),ТТ 61 нармуль будет?

Который плоский? под 61й? завтра на братиславку поеду за материаламти для складной Камикадзы, могу прикупить подкапотник сей и через new225 передать.

У меня на Катане Футаба 3001 стандартные. Ничего, выдерживают. 6 машинок питаются от 4.8В 1900мА. Хватает далеко не на один полетный день . Ну а 5 банок... если вся аппаратура поддерживает... почему бы и нет? ТТ61 нормально, я на нем и летаю. Винт 13x4W. Только с наддувом разберись, выше говорили.
    А вобщем, поздравляю. Удовольствие получишь

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от zukla Посмотреть сообщение
    В Марктауфе в Люберцах были 3литра с квасом
    Та ни - обошлись Очаковским 2,5 в воскреснье ( сегодня бум кататьси )

Та ни - обошлись Очаковским 2,5 в воскреснье ( сегодня бум кататьси )
    Че не спишь то?!

Записей в дневнике
    1
    А бетонка открыта?
    Кто будет сегодня ?

Цитата Сообщение от Garry888 Посмотреть сообщение
    А бетонка открыта?
    Кто будет сегодня ?
    Я вот тока с поймы, никого не было Чуть позже дядька Alexkoed подъехал, пару раз летанул, но к сож. оказался неподготовленным к погодным условиям, лего одет! И поехал домой!
    Я за ним следом свернулся и укатил! Но сегодня грамм 400 горючки сжег, вылетов 7 сделал
    Поотрабатовал посадочку при боковом, с помощью РН да взлет соответственно.
    Попозже выложу фоты....

Цитата Сообщение от tom_007 Посмотреть сообщение
    оказался неподготовленным к погодным условиям, лего одет! И поехал домой!
    Ну да, не расчитал, но ветер был достаточно сильный и порывистый

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexkoed Посмотреть сообщение
    Ну да, не расчитал, но ветер был достаточно сильный и порывистый
    Да сегодня похоже все как лохи оделись.... Андрюха убежал с бетонки первым, потом Виталий с Игорем приехали и дружно замерзнув свалили тоже.... Бяда - зима уже настала
    И бип сцуко поработал немного и отказался напрочь заводится...

Записей в дневнике
    1
    Вот фотки с бетонки сегодня...

Вложение 48534Вложение 48535
    Вложение 48536Вложение 48537

И был в Воронцовском парке.
    Вложение 48538

Замерз как гад.... Бяяда...

Хорош чертяка Че не заводился то?! разобралси
    Мужики приехали бы на пойму, там и машина рядышком, замерз прык в нее и отгорелся, как зимой вообщем!
    Вот фоты моих полетушек:
    Вложение 48544Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0839.jpg
Просмотров: 14
Размер:	25.7 Кб
ID:	48545
    Вложение 48546Вложение 48547

и покатушек. Машинка не моя, сына
    Последний раз редактировалось tom_007; 09.02.2010 в 00:19.

Ну вы герои, в такой ледяной ветер летать. Я не рискнул. Зато устроил себе ремонтный день. Переделал Ультимейт, отремонтировал Катану, почти доделал планер Надеюсь, может будет еще летная погода.

Цитата Сообщение от Paul508 Посмотреть сообщение
    Ну вы герои, в такой ледяной ветер летать. Я не рискнул. Зато устроил себе ремонтный день. Переделал Ультимейт, отремонтировал Катану, почти доделал планер Надеюсь, может будет еще летная погода.
    а я просто не смог выбраться .... после пятницы руки с трудом держали .... даже вилку - про пульт и говорить нечего - решил не рисковать здоровьем самолета

Привет всем вчера поднял в воздух свой новый правдо малька не доделанный аппарат
    целая куча впечатлений большая скорость вес всего 550г машинка прёт великолепно фюзюляж из потолочки крылья крокодилом вырезал из пенопласта мотор 2213/20.

Да видео тоже есть правдо хреновое
Название: _____0146.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	38.7 Кб
ID:	48706   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _____0147.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	41.0 Кб
ID:	48707  

Цитата Сообщение от Alexqk Посмотреть сообщение
    Привет всем вчера поднял в воздух свой новый правдо малька не доделанный аппарат
    Поздравлямс! А облетывал где?

на бетонке ветер был порывистый пальцы ваще ничего не слушались

Привет!
    Я тоже вчера совершил первый облет TORO-900! Хоть пальцы и не гнулись, хоть ветер был жутко холодный, но три раза поднимал. Правда, сумерки уже наступили, так что пришлось убраться.
    Но все равно, при не великом опыте после пайпера, получил удовольствие.
    Впечатления: Оказывается, эта штука гораздо более управляема и стабильна, нежели тренер. Интересно, почему?
    Вопреки моим ожиданиям, тора планирует опять же лучше. Мне удалось пропланировать с выключенным мотором достаточно долго.
    Более резкий старт, на двух банках и с мотором 2213-22т уходит вертикально вверх.
    Так что интересная хреновина. Наверное, надо было с нее начинать учиться.
    По поводу неубиваемости - при заходе на посадку порывом ветра резко долбануло о землю, результат - нижняя часть фюзеляжа в которой была батарейка, - в клочья. То есть на три части. Батарейка в сторону, соответственно за собой потянула и регулятор и мотор. Разъемы не рассоединились. Получилась гирлянда такая. Так что, как мне показалось, слухи о чрезвычайной прочности несколько преувеличены.
    Но ничего, клеится поксиполом отлично, уже вчера все восстановил. После постоянного ремонта бальзового пайпера - два пальца об асфальт.
    Вывод - сегодня вечером опять поеду. Если природа позволит.

Да видео тоже есть правдо хреновое
    Не правда ваша, видео не плохое и самолет мне очень понравился, у вас золотые руки, красивая модель и летает красиво. Вот с посадкой у вас не совсем все идеально вышло, не слабо плюхнули его. Но учитывая сильный ветер, даже на видео видно как болтает. Хочу такуюже но в два раза побольше.

Записей в дневнике
    2
    ***вчера поднял в воздух свой новый правдо малька не доделанный аппарат***
    А что с капотиком и моторчиком случилось - почему отделилось при посадке... ? А видео - немного кажется переборщили со сжатием, а такнормально....

А что с капотиком и моторчиком случилось - почему отделилось при посадке... ? А видео - немного кажется переборщили со сжатием, а такнормально....
    да с крепежом вышла недоделка очень полетать хотелось то. Щяс всё нормально вчера летал .
    посадки 4 всё отлично ког да кто летать планирует.

да могу видео получше скинуть правда на видео из 4 первые 2 заснятых посадки хреновые колесо подклинило после второй посадки заметил

правдо кто то просил покачественее видео нестал ужимать сильно
Название: PICT0002.JPG‎
Размер:	91.8 Кб
ID:	48952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0003.JPG‎
Просмотров: 12
Размер:	48.2 Кб
ID:	48953   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0004.JPG‎
Просмотров: 3
Размер:	6.3 Кб
ID:	48954   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0005.JPG‎
Просмотров: 18
Размер:	10.5 Кб
ID:	48955   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0006.JPG‎
Просмотров: 5
Размер:	53.7 Кб
ID:	48956   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0007.JPG‎
Просмотров: 10
Размер:	63.2 Кб
ID:	48957   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0008.JPG‎
Просмотров: 5
Размер:	51.8 Кб
ID:	48958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0009.JPG‎
Просмотров: 9
Размер:	73.1 Кб
ID:	48959   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0010.JPG‎
Просмотров: 19
Размер:	105.5 Кб
ID:	48960   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0011.JPG‎
Просмотров: 13
Размер:	107.5 Кб
ID:	48961   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0012.JPG‎
Размер:	114.5 Кб
ID:	48962   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0013.JPG‎
Просмотров: 25
Размер:	87.9 Кб
ID:	48963  

да с крепежом вышла недоделка очень полетать хотелось то. Щяс всё нормально вчера летал .
    посадки 4 всё отлично ког да кто летать планирует.
    да могу видео получше скинуть

правдо кто то просил покачественее видео несла ужимать сильно
    Что то местность не узнаю - это где ?

Ребята, как вы там летаете, такой узкий коридор, еще и столбы с проводами. Того и гляди помеху словиш или в столб вложишь!!! А доехать до станции Люберцы, там у таможенной академии огромное поле, летай не хочу? Хотя и поближе к Жуковскому по моему полей то полно? Или я сильно отстал от времени, все застроили?
    А руки у тебя точно золотые, очень аккуратно и красиво сделал, еще расцветку скотчем добавить, будет супер!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SNikolayV Посмотреть сообщение
    Если от Островцов ехать в Жуковский, то сразу после моста на повороте есть поворот направо - к Быковским теплицам.... Мимо теплиц , оставив их справа можно проехать на Лацкова... От теплиц если повернуть еще раз направо перед ними приедешь как раз на бетонку где летаем ... Правда частенько там тоже закрыт шлагбаум...
    Цитата Сообщение от enakidos Посмотреть сообщение
    Ребята, как вы там летаете, такой узкий коридор, еще и столбы с проводами. *** А доехать до станции Люберцы, там у таможенной академии огромное поле, летай не хочу? ****
    А там особо то никто и не летает , Летаем в другом месте.... А в Люберцы (Руднево) я и так всю зиму ездил , правда гады там что то совсем на стройке обнаглели...

Если от Островцов ехать в Жуковский, то сразу после моста на повороте есть поворот направо - к Быковским теплицам.... Мимо теплиц , оставив их справа можно проехать на Лацкова... От теплиц если повернуть еще раз направо перед ними приедешь как раз на бетонку где летаем ... Правда частенько там тоже закрыт шлагбаум...
    аха - понятно - теперь там летать будем ? кстати а что еще шлагбаум не открыли на бетонке ?

это я перед мостом на верее там поворот на право дорога прямая так мимо катил решил заехать полетать до бетонки не дотянул!

Записей в дневнике
    2
    *** теперь там летать будем ?***
    Лично я ни в коем случае... Столбы, рядом пруды и деревья, с другой стороны хренова куча дач с заборами.... Уж лучше рядом с кучей где песок намывают, хотя там тоже не очень...

Записей в дневнике
    1
    Лично я ни в коем случае... Столбы, рядом пруды и деревья, с другой стороны хренова куча дач с заборами.... Уж лучше рядом с кучей где песок намывают, хотя там тоже не очень...
    На самом деле это и опасно - не так далеко от нашей бетонки. Очень даже могут частоты пересечься. Поэтому лучше летать в определенных местах.

Тут на соседней ветке народ обсуждает очистку полосы зимой. Мож и нам подумать? И без лыж летать можно будет.......... Грейдер то все одно там ездит.

На самом деле это и опасно - не так далеко от нашей бетонки. Очень даже могут частоты пересечься. Поэтому лучше летать в определенных местах.

Тут на соседней ветке народ обсуждает очистку полосы зимой. Мож и нам подумать? И без лыж летать можно будет.......... Грейдер то все одно там ездит.
    круто - я за

хорошо но кто всётаки и когда летать собирается на бетонке
    я щяс пытаюсь каждый день только жалко темнеет всё раньше и раньше

Записей в дневнике
    2
    ***И без лыж летать можно будет***
    Да и так для любителей экстрима нормально ... В марте Дмитрий прекрасно на тренере взлетал с такой дороги http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=Att...st&id=28104
    Имеет правда смысл поймать грейдериста и договориться чтоб небольшую площадку расчищал на дороге...

**но кто всётаки и когда летать**
    Увы, скорее всего опять только в воскресенье... Правда обещают холод, дождь, ветер... И опять если выберусь то скорее всего не раньше 14-16...

Нормальная идея! В принципе мы о ней тоже пиз-ли, но как говорят:"Хороша ложка к обеду...." Вот снежок выпадет надо будет дальше по дороге проехать до мехбазы "Быково", выцепить технично гл. механика или тракториста да и договориться с ним на "абониментной" основе, так действительно дешевле выйдет.

Закрытая тема