Жуковский (до 31.12.2006)

Garry888
new225:

Лично я ни в коем случае… Столбы, рядом пруды и деревья, с другой стороны хренова куча дач с заборами… Уж лучше рядом с кучей где песок намывают, хотя там тоже не очень…

На самом деле это и опасно - не так далеко от нашей бетонки. Очень даже могут частоты пересечься. Поэтому лучше летать в определенных местах. 😃

Тут на соседней ветке народ обсуждает очистку полосы зимой. Мож и нам подумать? И без лыж летать можно будет… 😊 Грейдер то все одно там ездит.

SNikolayV
Garry888:

На самом деле это и опасно - не так далеко от нашей бетонки. Очень даже могут частоты пересечься. Поэтому лучше летать в определенных местах. 😃

Тут на соседней ветке народ обсуждает очистку полосы зимой. Мож и нам подумать? И без лыж летать можно будет… 😊 Грейдер то все одно там ездит.

круто - я за 😃

Alexqk

хорошо но кто всётаки и когда летать собирается на бетонке
я щяс пытаюсь каждый день только жалко темнеет всё раньше и раньше

new225
Garry888:

***И без лыж летать можно будет***

Да и так для любителей экстрима нормально … В марте Дмитрий прекрасно на тренере взлетал с такой дороги rcopen.com/files/000000000000000000000000
Имеет правда смысл поймать грейдериста и договориться чтоб небольшую площадку расчищал на дороге…

Alexqk:

**но кто всётаки и когда летать**

Увы, скорее всего опять только в воскресенье… Правда обещают холод, дождь, ветер… И опять если выберусь то скорее всего не раньше 14-16… 😊

tom_007
Garry888:

Тут на соседней ветке народ обсуждает очистку полосы зимой. Мож и нам подумать? И без лыж летать можно будет… 😊 Грейдер то все одно там ездит.

Нормальная идея! В принципе мы о ней тоже пиз-ли, но как говорят:“Хороша ложка к обеду…” Вот снежок выпадет надо будет дальше по дороге проехать до мехбазы “Быково”, выцепить технично гл. механика или тракториста да и договориться с ним на “абониментной” основе, так действительно дешевле выйдет.

new225
Wherewolf:

**

Ай да молодца!
И когда люди успевают… У меня по полгода строятся, а тут прям на глазах растет…

Wherewolf
new225:

Ай да молодца!
И когда люди успевают… У меня по полгода строятся, а тут прям на глазах растет…

ну, фюзеляж и ГО не новое… не замечаешь? 😃)

new225
Wherewolf:

ну, фюзеляж и ГО не новое… не замечаешь?

Ха - самое сложное крепеж крыла , компоновка потрохов , и как не смешно - КАПОТ!!! Впрочем крепеж крыла и капот тебе слава богу не надо делать…

Wherewolf
new225:

Ха - самое сложное крепеж крыла , компоновка потрохов , и как не смешно - КАПОТ!!! Впрочем крепеж крыла и капот тебе слава богу не надо делать…

ага, так и задумывалось 😃)) кстати, потроха тоже не надо переделывать…
да, на годнолы тоже ЭДСУ поставлю…
кстати, будут нормальные ЗАКРЫЛКИ, а не флаппероны…

а вот я ещё на этой базе автожЫр замонстрячу 😛 может быть 😃) , тока надо ещё 😃 😃 😃 😃

tom_007
Wherewolf:

а вот я ещё на этой базе автожЫр замонстрячу 😛 может быть 😃) , тока надо ещё 😃 😃 😃 😃

Монстр! Млин

Alexqk
Wherewolf:

ну и я не без новостей 😃

https://rcopen.com/…;showentry=1902

А как ты 2 мотора синхронизировать собираешся с одним то геморою много а с двумя в 2 раза больше
бак то один надеюсь?
а так задумка классная скорость будет порядочная !
я обратил внимание на буржуиских сайтах они воснавном если модель строится на 2х моторах делают на электричестве но конечно это не та тягавооружёность так что успехов ПОСМОТРИМ что выйдет!

Wherewolf

>> А как ты 2 мотора синхронизировать собираешся с одним то геморою много а с двумя в 2 раза больше бак то один надеюсь?

так-же как и в большой авиации… то есть никак… тока обороты настрою…

а, кстати, как вы себе представляете питание 2-х моторов из одного бака?
когда 2 наддува… и полёт и запуск при одном работающем моторе… когда наддува на 1 мотор мало, а из 2-го карба горючка хлещет… ?? 😒

Нет, бака 2… просто не доводить до полной выработки топлива…

>> а так задумка классная скорость будет порядочная !

а причём тут скорость?

tom_007
Wherewolf:

>> а так задумка классная скорость будет порядочная !
а причём тут скорость?

Потому что мотора два 😛

Сам над этим подумывал Дим, да все руки не доходят. Вот сделаешь, а мы посмотрим как енто фунциклирует

Wherewolf
tom_007:

Потому что мотора два 😛

Сам над этим подумывал Дим, да все руки не доходят. Вот сделаешь, а мы посмотрим как енто фунциклирует

два, но 36-х… вместо одного 46-го

посмотрим, эт точно…

enakidos
Alexqk:

я обратил внимание на буржуиских сайтах они воснавном если модель строится на 2х моторах делают на электричестве но конечно это не та тягавооружёность …

Странное умозаключение!!!

Alexqk

про двигатели я говорил потаму что двигатели не надо синхронизировать!!!
и заглохнуть они не могут ведь если глохнет один движок второй придёться тоже глушить или убирать газ на минимум!!!
короче есть вероятность неустойчивого поведения !

enakidos
Alexqk:

Поповоду странного умозаключения ничего не вижу странного 😊 веса довольно сильно увеличаться
изза батарей моторы не обеспечат такую-же тягу представьте какие движки нужны под такой вес?
а аккумуляторы? а регуляторы? всё это обернётся в довольно вяло летающий самолёт! 😃 😃 😃

У вас очень скудное представление о возможностях электрических двигателей, весах аккумуляторов и регуляторах. Все даже очень просто реализуемо, существуют и доступны вполне моторы под замену с такой же тягой. Аккумуляторы тоже в свободной продаже и не более весом чем полные баки топлива, что потребуется ДВСу. Уже много раз возникали такие споры, ну не вижу смысла вас убеждать. Хотите более предметно, пишите в личку конкретно, какой мотор ДВС вы хотите заменить на электро и я вам без труда напишу чем. В общем доступе не буду, начнется просто бардак не по делу, как это не раз бывало. Поверьте, модель весом 3 килограмма может вполне летать на электромоторах БК так же как и на ДВС.

Garry888
Alexqk:

всё это обернётся в довольно вяло летающий самолёт! 😃 😃 😃

😂 Очень, очень вяло! 😃

Alexqk

[quote=enakidos;368949]

Да нет у меня не скудное представление я как нельзя лучше осведомлён я с вами очень даже согласен
возможно еще вопрос упиратся в деньги, я вообще сам не люблю ДВС, я раньше кордовыми занимался
сейчас уменя нет ни одной ДВС модели не люблю горючку, грязь и рёв мотора!!! 😊 😊 😊
двсникам просьба необижаться! это моё сугубо личное мнение 😜 😜 😜