Жуковский (до 31.12.2006)

Алексей20
SNikolayV:

Народ … а форум то молчит…вот скажите - никто не знает “вертолет для квартиры” существует - так чтоб вечерком придя с работы - лечь на диван и предаться … (нет - не то что все подумали 😛 ) управлению вертолетом. Есть такие модели - ?

Как-то месяц назад или около этого, заежал в “Вояж” и мне показали маленький(15 см. длиной) с постоянным шагом винта (кажется) сделаный из епп хелик, и он летал, падал, и оставался живым и невредимым. www.rcvoyage.ru/helicopt.html?uin=640&type=3

SNikolayV
Алексей20:

Как-то месяц назад или около этого, заежал в “Вояж” и мне показали маленький(15 см. длиной) с постоянным шагом винта (кажется) сделаный из епп хелик, и он летал, падал, и оставался живым и невредимым. www.rcvoyage.ru/helicopt.html?uin=640&type=3

выглядит прикольно 😃

vpan:

Ты был на бетонке когда Валера облетывал маленький 3D электровертолетик? Пилотаж правда он тогда не крутил, но взлет-посадка-повисеть выглядели очень зрелищно, стоит этот вертик наверное как ДВС. Там управление честное - автомат перекоса, гира на хвосте и т.д.

неа - к сожалению меня не было - а что скажет сам хозяин ?

vpan:

Во-во, при такой погоде все срочно переквалифицируемся в строителей и механиков, готовим новые аппараты к летному сезону 2007. Я на выходных закончил фюзеляж контурного фанчика собственной конструкции под маленький ДВС, уложился в 75 грамм (пока без пленки конечно), но в целом задача уложится в 600 грамм полетного веса уже не кажется несбыточной

а фотографии ??? хде !!! 😃

new225
vpan:

* Валера облетывал маленький 3D электровертолетик?**

Так он и стоит если не ошибаюсь как нормальный двс вертик - Это “Тирекс” по моему (T-REX 450SE) (?) 😛

SNikolayV
new225:

Так он и стоит если не ошибаюсь как нормальный двс вертик - Это “Тирекс” по моему (T-REX 450SE) (?) 😛

да - на сайте почемуто цен нет 😃

Alexqk
Алексей20:

Как-то месяц назад или около этого, заежал в “Вояж” и мне показали маленький(15 см. длиной) с постоянным шагом винта (кажется) сделаный из епп хелик, и он летал, падал, и оставался живым и невредимым. www.rcvoyage.ru/helicopt.html?uin=640&type=3

😃 вот чё я себе точно возьму по отзывам это он не на радио управлении, а на инфракрасном,
дальность 15 м, управляется довольно легко небьёться неломается и ремонт делать не надо! 😂 😂 😂

vpan
SNikolayV:

а фотографии ??? хде !!! 😃

Пока не фоткал, рановато ещё…

SVARNOY

Я вот тока непонял ,вы летать собираетесь в этом году?,или тока клаву мучать магёте?. Вчера давольно прекрасно отлетался(и неменее прекрасно отморозил руки) ,давайтека дружно в поле!
Предлагаю 31го устроить “предновогодние полёты” .
Бано уже установлено,ракетоустановка в финальной стадии,такчто 31го после 7ми пойду пирорепитировать новый год!
Всех с наступающим!!! Присоединяйтесь!

dimik
SNikolayV:

Народ … а форум то молчит…вот скажите - никто не знает “вертолет для квартиры” существует - так чтоб вечерком придя с работы - лечь на диван и предаться … (нет - не то что все подумали 😛 ) управлению вертолетом. Есть такие модели - ?

А чем X-UFO не нравица?

SNikolayV
SVARNOY:

Я вот тока непонял ,вы летать собираетесь в этом году?,или тока клаву мучать магёте?. Вчера давольно прекрасно отлетался(и неменее прекрасно отморозил руки) ,давайтека дружно в поле!
Предлагаю 31го устроить “предновогодние полёты” .
Бано уже установлено,ракетоустановка в финальной стадии,такчто 31го после 7ми пойду пирорепитировать новый год!
Всех с наступающим!!! Присоединяйтесь!

вчера со скуки достал тренажер 😂 даже сегодня с утра успел полетать немного. 😃
31…сложно мне кажеться…приготовления все такое - но если народ собереться - я тож подтянусь на часик - другой (хотя насчет другого…погорячился) 😃 Но !!! на часик я могу - как народ - что скажет ?

vpan
SNikolayV:

Но !!! на часик я могу - как народ - что скажет ?

31-го днем в принципе можно, самое главное, что погода скажет… Если будет ветрено, то я пас – простыл малость, не хочется усугублять, а то новогодние праздники придется провести сами знаете где…

SNikolayV
vpan:

31-го днем в принципе можно, самое главное, что погода скажет… Если будет ветрено, то я пас – простыл малость, не хочется усугублять, а то новогодние праздники придется провести сами знаете где…

а остальной народ - что молчит ??? 😃

new225
SNikolayV:

а остальной народ - что молчит ?

А чего загадывать то ? Поживем - увидим… 😃 Раньше 13 часов вряд ли вырвусь…

andru

Примерно 10-11 2007 буду облетывать совершенно новый вертолет на бетонке или на пристони где я обычно летаю подробности сообщю.

andru
Alexqk:

😃 вот чё я себе точно возьму по отзывам это он не на радио управлении, а на инфракрасном,
дальность 15 м, управляется довольно легко небьёться неломается и ремонт делать не надо! 😂 😂 😂

Молодой человек ,дружише, этот вертолет 2-х кнальный управляется крайне плохо,моделька для 10-летнего ребенка, подождите китайци люде крайне умные сейчас уже вышла 4-х канальная модель этого вертолета стоит она в китае 50у.е. в (управлени27мн)в полной комплектации если очень хочется купить такую модель подождите ее апгрейда. С Уважением Андрей. (По вопросм пишите в личку)

Wherewolf

сегодня вывез твина на бетонку

ОНО ЛЕТАЕТ!!!

подробности позже в блоге

new225
Wherewolf:

*ОНО ЛЕТАЕТ!!!**

😲 гад ! а на видео хоть заснял ? Когда полеты при народе будут?

tom_007

Ни хрена себе! В блог! Скорее в блоГ! С полными, детальными осчучениями… 😲

Wherewolf
tom_007:

Ни хрена себе! В блог! Скорее в блоГ! С полными, детальными осчучениями… 😲

читаем осчусчения… в блоге…

rcopen.com/blogs/7185?

vpan
Wherewolf:

читаем осчусчения… в блоге…

Мои поздравления!!! Жаль, конечно, что не прилюдно состоялся первый облёт и ждёмс отчета о втором вылете – насколько я понял не совсем удачном.
To all: всем – всем – всем… кто сейчас (в 13:00) в сети – погода вроде нормальная может выберемся к 14:00 на бетоночку моторчиками погудеть???

vpan
vpan:

погода вроде нормальная может выберемся к 14:00 на бетоночку моторчиками погудеть???

А вот и полетали 😃 И совсем даже не дурствено 😃 Заснеженая и скользкая ВПП дает о себе знать на взлете, на посадке проще, но уже так просто по полосе не покатаешься. Мдям’с пора на лыжи вставать. Как на счет завтра примерно к 13:00??? Есть уникальная возможность в последний день уходящего года поднять в воздух наши самолеты и тем самым закрыть сезон 2006. 😃 😃 😃