Жуковский (до 31.12.2006)

tom_007

Лех а Ultimate маленький такой метр размахом да?! Это кит от ТТ я тоже собрал один такой, правда не взлетел на нем, продал!

Сегодня с Пашкой подтянемся где в районе 5-6 часов! Подъезжай!

140679

Ну если лодка в кадр попала-багам я думаю не грех здесь появиться.

Wherewolf

Разобрал заклинившую помпу… перебрал то есть… ХЗ почему заклинила.

теперь вращается, но не качает совсем 😦(( воздух не травит вроде… хз… может по боковинам шестерён насоса? … 😦(

tom_007
Wherewolf:

Разобрал заклинившую помпу… перебрал то есть… ХЗ почему заклинила.

теперь вращается, но не качает совсем 😦(( воздух не травит вроде… хз… может по боковинам шестерён насоса? … 😦(

В музей ее, авиационнной славы!

Завтра кто будет часикам к 12:00? А то одному грусть летать!!!

Wherewolf
tom_007:

В музей ее, авиационнной славы!

а вот фигвам !!! Заставил-таки её работать 😜

да, поставил дюброшный кок 2-х дюймовый…на мустангоида… такое осчусчение, что ему получшело…может из-за большего момента инерции маховика получившегося…

кстати, похоже мотор тогда заглох из-за проблемы в баке. ХЗ какой…
сегодня попробовал погазовать на рогах… не течёт…
перебрал бак и шланги, кста, тож переделал… ща только что вроде как настроил режимы…
максималом ещё-б поиграть, но в принципе устойчиво выкушал горючку до дна…

если завтра сложится…может и выеду на точку…ХЗ…

new225

Праздники, выходные прошли…

Были и соревнования юных моделистов по кордовым моделям, были и просто полетушки

[attachment=325
95:attachment][attachm
ent=32598:attachment]
Еще фотки пока лежат на www.zhukovsky.nm.ru (недолго будут)

[attachment=326
04:attachment][attachm
ent=32607:attachment]

И еще кучка роликов - извиняюсь за размер - жать сильно не хотелось.
Закинул все на slil.ru - жалко места рц было… Висеть будет как я понимаю до 08 июня…
Облет Эксты Тимофея - ничего так, но вертлявая конечно…
slil.ru/22744936 10 мб полет
slil.ru/22744938 7,5 мб полет
slil.ru/22744944 6,5 мб полет и посадка с заглохшим моторчиком

полеты Катаны Павла (508)
slil.ru/22745024 1,65 мб взлет
slil.ru/22744953 16,5 мб полет и заходы (чуть не воткнул)
slil.ru/22745018 3,7 мб посадка
slil.ru/22745028 3,6 мб - не очень удачная посадка

slil.ru/22745022 3,4 мб Проход тренера Павла (Е36) на маленькой скорости

Полет Фунтаны (?) Валерия
slil.ru/22745038 10,5 мб взлет и полет
slil.ru/22745046 15,5 мб полет, проходы на небольшой высоте…

Взлет - посадка “живчика” Тимура (от 05-05-2006)
slil.ru/22745050 5,5 мб

Paul508

Леха, спасибо за фотки и видео. Доеду до дома, свои выложу. Правда там немного. Вторая фотка прикольная, если надписи читать 😁
Посмотрел видео, где Катану из пике вытягивал. В живую не так страшно было. Наверное испугаться не успел 😃 Но самое сильное ощущение осталость от Пашиного(Е36) полета, когда он в метре от машины тренер в землю воткнул.
А у Валерки самик вроде Expo 3D называется…

new225
Paul508:

**** А у Валерки самик вроде Expo 3D называется…

😦 Ну да - Expo 3D Поэтому то и написал со знаком вопроса … немного склероза, полное отсутствие зрительной памяти меня немного, но оправдывают ? 😃 Но он сам виноватый - надо было наклеечки клеить! С Экстрой то не ошибся(не считая написания)!!! 😛

Paul508

Вот немного фоток с полетов.
Вечер 6-го мая:
[attachment=326
59:attachment]
8 мая после парка:

tom_007

Во вы сейшн на праздники устроили мужики! Класс!
А я скромно по деревенски летал, себе на горочке во Владимирской обл. предварительно поглотив 0,5л.:0

Сколько все таки дров вышло на празднике? Пашка я так понял что-то исполнил?!?!

Wherewolf

а у меня лёгкий трабл.
сегодня вечером упал мустанг 😦

после взлёта началась какая-то хрень с управлением…
я-ж помню как он первый раз летел… ровненько, только по крену его ветром колбасило…
управлялся на ура…

а тут… взлёт нормально, как в хронике WW2, круг прошёл хорошо, тока норовил клюнуть носом… оттриммировал.
а потом стала вялой реакция по крену…не смог его развернуть, он начал улетать… а потом вдруг переворот и вниз… я на себя полностью, т.к. далеко уже… не видно… вышел в горизонт у самой земли, но видать колесом цеплянул кочку…

в общем жив, крыло слегка помял на консоли, фигня… оторванный мотор, причём удачно…моторама почти цела (1 деталь тока переделать) + сломанный винт. Пара трещин по фюзеляжу, но он тоже “одним куском”… в принципе обошлось считай парой царапин… но с управлением разбираться придётся…

new225
Wherewolf:

**сегодня вечером упал мустанг***

Жаль, впрочем я понимаю работы дня на два не спеша… Вялая реакция и периодический отказ…
Не акб на борту сел случайно?

Wherewolf
new225:

Жаль, впрочем я понимаю работы дня на два не спеша… Вялая реакция и периодический отказ…
Не акб на борту сел случайно?

не исключено, стоял новый борт. полностью зараженый, но к концу полёта уже в серединке плавал при работе всех машинок одновременно (я индикатор поставил).
зелёная сборка на 1500 вроде, в марьино покупал…

ничо, будет повод местами ещё и вилочки поставить…на элероны хотя-бы…

Paul508
tom_007:

Сколько все таки дров вышло на празднике? Пашка я так понял что-то исполнил?!?!

Пашка (Е36) отстраивал на аппаратуре посадочный режим. Мешал флапы с рулем высоты. Прикольно выходило. Посадочная скорость совсем маленькая. При очередном проходе (через круг, где машины стоят) видимо скорость упала до критической, свою и Лехину машину он еще перелетел, а на мою скорости уже не хватало. И он специально, чтобы не попасть в машину ткнул тренера в землю. Я в это время с катаной у багажника ковырялся. Слышу только - хрясть! И в метре от машины тренер лежит. Но без повреждений вроде. Только пропеллер сломан.
Что касается дров, из серьезных знаю что Алексей расколотил Мерзавчика. А так все по мелочи 😃

Wherewolf:

***стоял новый борт. полностью зараженый, но к концу полёта уже в серединке плавал при работе всех машинок одновременно (я индикатор поставил). зелёная сборка на 1500 вроде, в марьино покупал…

Вообще говоря, странно… Такая емкость и за полет почти наполовину высадить… У меня на катане чуть побольше стоит (1900), так я ее как 14 апреля зарядил и до сих пор в первой трети индикатора держится (летаю нечасто, но уж полетов 8 за это вермя сделал). Может и правда дело в АКБ?

tom_007

ДА уж Пашка (Е36) совершил подвиг Гастелло! Самолет угробил, но Родину спас 😃))

new225
tom_007:

***совершил подвиг Гастелло! ***

По непроверенным слухам немцы поступили с Гастелло как с героем - закопали, то есть похоронили… 😃
И как мне кажется намерения пролетать через круг изначально то не было… Так это - пронесло… И хорошо… Вроде сколько раз говорили - НЕ ХРЕНА ДАЖЕ БЛИЗКО ПРОЛЕТАТЬ!!! Впрочем и сам я не без греха… 😛

140679

Предлагаю полетать сегодня вечером,планирую появиться на поле часиков в 18-19,в зависимости от погоды-всем пока и до встречи

tom_007
140679:

Предлагаю полетать сегодня вечером,планирую появиться на поле часиков в 18-19,в зависимости от погоды-всем пока и до встречи

В принципе можно, только погодка вот не шепчет!

Wherewolf

эх, чувствую народа было куча сегодня… а я как %;* пахал на работе… 😦(

Garry888

К вопросу о полетах ТОЛЬКО в отведенной полетной зоне, а не над людьми и автомобилями, что к сожалению, часто можно увидеть у нас на бетонке…

В Венгрии управляемая модель самолета врезалась в толпу зрителей

Трагический инцидент произошел на авиашоу в г.Эчень на юге Венгрии. На зрителей, собравшихся посмотреть на летательные аппараты, во время демонстрационного полета упала модель самолета, передает (С) Associated Press.
В результате двое зрителей погибли, четверо получили травмы. Как сообщают местные средства массовой информации, погибшие - супружеская пара, приехавшая на авиашоу из соседнего г.Сексард. Раненые доставлены в больницу, об их состоянии пока не сообщается.

Разбившаяся модель самолета имела размах крыла 2 м и управлялась с земли опытным немецким инструктором. По словам одного из организаторов шоу, это первый случай в Венгрии, когда во время демонстрации моделей самолетов погибли люди.

По предварительным данным, нештатная ситуация возникла из-за радиочастотных помех, которые помешали управлению моделью. Тем не менее, полиции предстоит выяснить, почему на авиашоу не были приняты надлежащие меры безопасности. Тем более что накануне произошел точно такой же инцидент. К счастью, в тот раз никто не пострадал.

top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2006/05/14/…