Жуковский (до 31.12.2006)

SVARNOY

Всем привет.Немножко о облётанной модели: Модель Giles 202 куплена в “марино”,позиционировалась как фан-флай.Симпотичная модель с цельноповоротным рулём направления.Из минусов ,хреновая обтяжка ,и несовсем удачное крепление крыла.После установки всех машинок выяснилось; что стандартная серва неможет отработать этот цельноповоротный руль(уж очень"нуль" у них размыт),а за неимением цифровой сервы пришлось этот руль к физюляжу на саморез сажать.
Про полёт почти ничего нескажу ,так как с минимальными расходами он неотличался от полёта обычного тренера.на фото модель после полёта ,посадки пока все штатные.

tom_007
SVARNOY:

Всем привет.Из минусов ,хреновая обтяжка ,и несовсем удачное крепление крыла.

Ден привет! В свое время я также расматривал эту модель к покупке, но вышеперечисленные детали удержали меня от ее приобретения. Хотя я думаю все это можно исправить. По крайней мере я так делаю когда вижу, фабричные недостатки! А модель очень симпатичная!

Лех ты там кажется хотел поглумиться над моим живчиком вот он:

new225
tom_007:

***Лех ты там кажется хотел поглумиться над моим живчиком **

А что глумится то - нехай завидуют те у кого движки большие - твой шустренький вполне (как я понимаю) , а кушает мало… На горючке бушь экономить 😃 (на большой) … Моему мерзавчику 120грамм хватает на 15 минут полета… 😛 ( А бак то 180 гр… )

tom_007
new225:

А что глумится то - нехай завидуют те у кого движки большие - твой шустренький вполне (как я понимаю) , а кушает мало… На горючке бушь экономить 😃 (на большой) … Моему мерзавчику 120грамм хватает на 15 минут полета… 😛 ( А бак то 180 гр… )

Так то оно так! Но вот после Пипа 😦 С ревом четырехтактника…

new225
tom_007:

**** С ревом четырехтактника…

Ха - сними глушак!!! А наддув с картера выведи… Будет и рев и визг… 😛 На 4T конечно не очень будет похоже, но достаточно громок… Движок отвез?

Wherewolf

по видео катаны ИМХО просто не с той полосы взлетали… 😃 ПЕРЕОЦЕНИЛИ АППАРАТ…

а 25-й движок… я сам поразился его тяге , когда на Мустанга его поставил и обкатывал…
такое ощущение, Что он его и подвесил-бы даже…

я кстати, вроде добился его нормальной работы… теперь ловлю момент для облёта…но вечером дел вагон… 😦(

tom_007
new225:

Ха - сними глушак!!! А наддув с картера выведи… Будет и рев и визг… 😛 На 4T конечно не очень будет похоже, но достаточно громок… Движок отвез?

ТЫ что как это снять глушак, а как же он вообще тогда рабоать по твоему будет?!?! И я ж тебе не про визг говорил, а про приземистый звук!

Двигун еще не отвез никак в Москву выбраться не могу!

Paul508
Wherewolf:

по видео катаны ИМХО просто не с той полосы взлетали… 😃 ПЕРЕОЦЕНИЛИ АППАРАТ…

Все гораздо прозаичнее. Это называется “сам дурак” 😊 . При покадровом воспроизведении заметил, что РН отклоняется не туда, куда надо. Закралось нехорошее подозрение. Проверил - так и есть, реверс канала РН. После симулятора забыл переключиться. Эх, говорил мне Леха, проверь все… А ведь мог при взлете и его ненароком зацепить 😕

Wherewolf
Paul508:

Все гораздо прозаичнее. Это называется “сам дурак” 😊 . При покадровом воспроизведении заметил, что РН отклоняется не туда, куда надо. Закралось нехорошее подозрение. Проверил - так и есть, реверс канала РН. После симулятора забыл переключиться. Эх, говорил мне Леха, проверь все… А ведь мог при взлете и его ненароком зацепить 😕

о да!!! я сам так чуть не взлетел однажды 😃)

Сегодня поздно вечером был…ээээээ обкатан Мустанг… 😃)
торопился, недопрогрел мотор и недонастроил…
Но по прямой, кстати, резво бежит… выкос разработчики не зря сделали таким…почти без коррекции держит прямую…
на максимале мотор терял обороты на разбеге… вот и не получалось взлететь…

new225
Wherewolf:

****Сегодня поздно вечером был…ээээээ обкатан Мустанг…***

наверное правильно “объезжен” 😁
Когда, где, почему не отрегулировал? Когда следующая попытка?

Wherewolf
new225:

наверное правильно “объезжен” 😁
Когда, где, почему не отрегулировал? Когда следующая попытка?

после 21-00 на точке у Нижней дороги 😃)
свидетерем оказался случайно проезжавший мимо RC пилот 😃)

просто темнело уже быстро… 😦

следующая попытка не знаю когда, машину вчера днём слегка разбили… как починим…

tom_007

Мужики!

Большинство же летает на 40 Mhz купите у меня приемник 6 канальный от Санвы 611 модель, без глюков, кварцы отдам к нему. А то лежит он у меня а деньга нужна!!!
Отдам за 800 руб!

SVARNOY

Сегодня часика в 2-3 поеду обкатывать “альтернативный надув”

tom_007
SVARNOY:

Сегодня часика в 2-3 поеду обкатывать “альтернативный надув”

Что за наддув еще?!

Paul_E36
SVARNOY:

Сегодня часика в 2-3 поеду обкатывать “альтернативный надув”

Возьми с собой побольше презервативов.
Вдруг понравится 😂 😂 😂

new225

Ладно, уговорили - смоюсь с работы и к 20 подъеду попробую зайку поднять…

Paul_E36

Свалил домой.
Если пробки проеду то тоже буду.

SVARNOY

Облетал .подробности в “КУРИЛКЕ”

Wherewolf

машина починится в лучшем случае к 9-му мая… 😦((тогда и облётывать Мустанга буду…

new225
Wherewolf:

машина починится в лучшем случае к 9-му мая… 😦((тогда и облётывать Мустанга буду…

Жаль, а может Вас вывезти все же в поле? Или это - хочется подольше полюбоваться на Мустанга?.. 😛

*****Итак**********
Зайку облетал - нормально, проблемы с центровкой бум решать грузами - увы, но делать нечего… Летать в одиночестве не получилось…
Павел показал класный взлет в сторону машин и “скоростного Козла” (со слов Авиатора), Летал еще Кактус на “Бандите”… Анатолий на его же бандите показал что тот умеет летать низко и ровно… 😃
Маленький бипланчик пока ездил по полосе - хозяин сказал что еще рано 😃… В 21-00 уже порядком темннет - есть опасность потери самолетика…


ps//Копия на hobby-club.net.ru

tom_007
new225:

бипланчик пока ездил по полосе - хозяин сказал что еще рано 😃… В 21-00 уже порядком темннет - есть опасность потери самолетика…


ps//Копия на hobby-club.net.ru

А что без дро что ли полетали?! 😵 Эх жаль меня не было я бы Вам показал настоящие дрова!!!