Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 101 из 400 ПерваяПервая ... 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,040 из 15971

м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от SOA А с родным ВЧ модулем,что не работает ? работает (но хреновенький он)...

Цитата Сообщение от SOA Посмотреть сообщение
    А с родным ВЧ модулем,что не работает ?
    работает (но хреновенький он)

2.  
    SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    А ВЧ модуль FRsky должен быть специально для кетайца(там сейчас таких нет),с функцией телеметрии и приёмник тоже,или можно без телеметрии ?

Алексей,а ты на какой аппе пенопласт в яме гоняешь,можно спросить?
    На китайце 9 канальном, прошивка v-coder с Короновским в.ч модулем
    почитай форум,Алексей,раздел "Аппаратура радиоуправления".
    Что весь? На это уйдёт много времени. А потом Олежек, какая дальность тебе нужна для бензина? Двухметровый самолёт уже на трёхстах метрах плохо видно, а может и меньше

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    без вч модуля и прикупить фрскай к нему
    или Корону, тож не плохо робит
    И что это я не поев опять влез?
    Это очень не осмотрительно

А ВЧ модуль FRsky должен быть специально для кетайца
    В\Ч модуль должен быть под JR
    А куда его втыкать в кетайца или JR без разницы, посадочное и распиновка идентичны

Блин, как из под андроида цитаты вставлять? Олег, я имел в виду именно 6-ку "и", а не 5, чистую (без "и") 6 или 4, если в курсе они недавно добавили в нее новый протокол, так вот, у меня и у Дениса "старые" 6"и", без этого нового протокола. И они вообщето не 6 каналов, а так сказать 4++ т.е. 4-е пропорциональных, 1 дискретный (вкл. - выкл.) и 1 - пропорциональный миксовый, работает только в миксе, самому им управлять не получится, так что смотри сам хватит тебе этого или нет. В принципе, на самолете хватает только на мотор, РН, РВ, 2-е элеронные машинки и дискретный на шасси - всё, если есть отдельные закрылки или еще что то нужно типа бано и т.д. то всё - каналов уже не хватит ( ну только если бано и колеса на один канал повесить ) Хотя если тебе и 5-ка нормально, то..... "ноу комент" (я все еще не поевши)
    Последний раз редактировалось alek_j; 28.10.2012 в 23:01.

6.  
    SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от obormot69 Посмотреть сообщение
    Что весь? На это уйдёт много времени
    Я хотел сначала Futaba T6J взять,а потом почитал и передумал,приёмники тяжело достать (или тоже ВЧ модуль FRsky поставить?),дальность вроде нормальная 1000 м.
    Futaba 6ex 2.4 или Turnigy 9x?
    Futaba T6J

А потом Олежек, какая дальность тебе нужна для бензина?
    Наверно метров 300-500 вполне хватит,ресторан 7 небо на Останкинской телебашне находится на высоте 500 м,но на такую высоту наверно врядли модель поднимется.

Олег, я имел в виду именно 6-ку "и", а не 5, чистую (без "и") 6 или 4
    Я понял,Алексей,в 6i - 4 команды на стиках + ещё 2 дискретных канала на шасси и флапероны и переключатели миксов и расходов.
    Последний раз редактировалось SOA; 28.10.2012 в 23:27.

там один дискретный канал, для шасси (без замедления) или он же для гироскопа в вертолетной пограмме, а еще один - миксовый пропорциональный, мне кажется или я это выше написАл?

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Главное есть расходы,что меня больше всего волнует.

10.  

и ещё кажется у неё дальность не очень большая,система FHSS.
    дальность вроде нормальная 1000 м.
    Олег, молодец, так держать. Поверь, бери любую аппаратуру, ты даже разницы не заметишь
    Последний раз редактировалось obormot69; 29.10.2012 в 07:23.

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Поверь, бери любую аппаратуру
    В смысле Futaba ? Да хотел я её сначала взять,понравилась не буду скрывать,но какие-то там непонятки с приёмниками,а дальности наверно в любом случае хватит метров 500.Так что сейчас больше склоняюсь на сторону кетайца или Спектрума,других вариантов вроде нет,главное чтобы с расходами была и 2,4 ,шпаги нам тоже не нужны.

Здраствуйте уважаемые! Так вчерась ктонибудь выходил на поле? Сам пытался, поехали ребёнку зимнюю одёжку покупать, захватил самолёт, но на обратном пути кааак ливанёт, решили рулить домой.

Записей в дневнике
    2
    других вариантов вроде нет
    А как же GRAUPNER? Шестиканальная стоит не намного дороже того же Spectruma или Футабы.

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от baget4ik Посмотреть сообщение
    А как же GRAUPNER?
    GRAUPNER тоже не плохая аппа,до конца ещё не разобрался,расходы вроде есть,дальность наверно нормальная,2.4 ,на счёт приёмников не знаю,но в Москве я не знаю где можно купить такую,а ситуация такая что срочно нужна аппа и времени ждать когда придёт посылка уже нет.
    Собственно говоря не знаю чем Граупнер лучше Спектрума 6 каналов или даже кетайца например? С Футабой кажется вопрос отпал,не стоит её брать если в табуне будет несколко моделей.
    Последний раз редактировалось SOA; 29.10.2012 в 12:05.

В отличие ото всех "апп" (сереки) у граупнера в Москве есть официальный дилер. Дальность 2 км у шестиканального приемника и 4 км у восьми. Хватит? Восьми канальная аппа МХ-16, как у меня, стоила 14500руб и в наличии в Москве. Шести канальная МХ-12 стоила 8500 руб. Приемники к МХ-16 подходят и 8 и 6 канальные. 6 канальные дешевле. Все есть в наличии не говоря уже о модулях телеметрии. Есть еще МХ-10 пятиканальная вообще за 5 тыс руб.

Записей в дневнике
    2
    но в Москве я не знаю где можно купить такую
    http://www.facebook.com/pages/RCmaga...p_251458316228 - не реклама конечно же...

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Vladimir_1 Посмотреть сообщение
    В отличие ото всех "апп" (сереки) у граупнера в Москве есть официальный дилер.
    Понятно. Вообще не знаю нужна ли в яме дальность 2 или 4 км,хотелось бы какую-нибудь аппу по цене кетайца на 2.4 и с расходами.Вообще в Москве Спекрум DX6i стоит 7200 ,DX7s - 11800 ,а DX5e вообще 2600 (без приёмника),но они не всегда бывают.

Олег как ты думаешь можно переплатить 1200 руб и взять породистого немца МХ-12 шестиканального у которого в эту стоимость входит и идет в комплекте приемник, програмное обеспечение на СД диске для перепрошивки и все кабели необходимые для перепрошивки плюс официальная гарантия на 24 месяца. Я думаю такой набор вкусностей стоит 1200 руб. А с "кетаем" заниматься любовью, если что, будешь сам. А немцу если что, то можешь и на официальный сайт написать в техподдержку.

Олег, Футаба и Граупнер, конечно хорошо, если у тебя 1-2 модели. Если больше, можно разориться на приемниках и прочей мелкой дребедени. По мне наилучший вариант -Спектрум ДХ-7. Приемники,и неплохие, можно покупать на сдачу от мороженного. На 2 месте я бы посоветовал КЕТАЙЦА 9 канального с модулем ФРскай с телеметрией. Приемники чуть подороже, но у меня к ним почему то больше доверия.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от авсенев Посмотреть сообщение
    конечно хорошо, если у тебя 1-2 модели. Если больше, можно разориться на приемниках
    С одной стороны да, но с другой - ну не каждый же день покупаешь приемники и т.д., а постепенно обрастаешь всем необходимым. Сколько у среднего моделиста моделей? У меня например пока 3, четвертая не собранная, по причине отсутствия места для хранения, и даже разбив модель(не дай бог , конечно!) начинка то остается. Сам стоял перед выбором: Спектрум 6 или Граупнер, взял Спектрум лишь потому, что Граупнера в тот момент не было в наличии, а хотелось как обычно: здесь и вчера.

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Олег как ты думаешь можно переплатить 1200 руб и взять породистого немца МХ-12 шестиканального
    Можно конечно переплатить 1200.А как там покупка осуществляется,надо ждать когда посылка придёт ?

Цитата Сообщение от авсенев Посмотреть сообщение
    Олег, Футаба и Граупнер, конечно хорошо, если у тебя 1-2 модели.
    Вообще,Михаил, Граупнер за 8500 или Спектрум ДХ-7с за 11800 я бы наверно взял для бензиновых моделей,а не для пенопластовых на которых в яме летаем.Как ты считаешь можно с этими аппами на бензине летать,или надо побольше каналов?

Дело не в количестве каналов, а в том что аппаратура умеет. Какие миксы, какие полетные режимы. Для бензина это необходимо...

Владимир правильно говорит ! Вопрос не о кол-ве каналов -а о надёжности связи(канала) и о функционале аппы ,ну само сабой цена-качество ! (лучше всего брать аппу 9 каналов ,рано или позно пригодится. может вертолёт купишь или ещё чего ни будь...........) а от какого производителя решай сам.(Я бы остоновлся на Спектруме или Tyrnigy 9x c FRsky модулем) это из относительно дешёвых.
    Последний раз редактировалось yasha; 29.10.2012 в 15:30.

Записей в дневнике
    2
    .А как там покупка осуществляется,надо ждать когда посылка придёт ?
    Магазин в Москве, приехал и купил! P.S. - на данный момент есть в наличии...

У меня на данный момент 18 самолетов и 2 водоплавающих, поэтому при переходе с 40мгц на 2.4 вопрос цены приемников был очень актуален. Перелопатив пол форума решил установить модули ФРскай на имеющиеся хайтек Оптик-6 и санву 8000. Пока (3года) ни о чем не жалею. Дальность даже на 4-х канальном приемнике без корпуса - примерно 400м. Дальше было нельзя -чуть не потерял планер.

Олег, ну ведь всё что тебе советуют (ну или почти) представлено у нас на поле - давно бы пересмотрел и переспрашивал хозяев, а так выбором можно заниматься до бесконечности, ничего идеального нет в природе, у какой то аппы в этом "+", у какой то в другом....... Ты уже сколько лет в этом деле - мог бы уже понять что тебе конкретно от аппы надо, а то объясняем все как новичку.

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Дело не в количестве каналов, а в том что аппаратура умеет. Какие миксы, какие полетные режимы. Для бензина это необходимо...
    Владимир,ты так говоришь как будто у тебя есть бензиновый самолёт.Вообще я имел в виду в отношении надёжности аппаратуры,ну и чтобы каналов было достаточно.А миксы какие там нужны : расходы,двойной элерон,не знаю что там ещё надо?

Цитата Сообщение от baget4ik Посмотреть сообщение
    Магазин в Москве, приехал и купил!
    Я что-то не смог там найти адрес магазина,или это надо зайти на сайт?

Олег, ну ведь всё что тебе советуют (ну или почти) представлено у нас на поле
    Алексей,для нашего поля(в смысле для ямы,для пенопластовых моделек) я уже нашёл аппу.

для пенопластовых моделек) я уже нашёл аппу.
    Да я не о том, хотя убей не понимаю зачем плодить аппы, можно же на одной хорошей на всем летать, я о том, что можно посмотреть в живую на все эти аппы у нас на Яме, кроме каналов и настроек еще не маловажный фактор как аппа в руки ляжет, я, например, когда покупал, выбирал между 6i и 7 (старой без букв, других тогда еще не было) так 7 мне в руки не легла, а вот 6 оказалась в самый раз.

в отношении надёжности аппаратуры,ну и чтобы каналов было достаточно.А миксы какие там нужны : расходы,двойной элерон,не знаю что там ещё надо?
    На бензиныче как правило -один руль одна машинка вот и считай ,а миксы по желанию но как правило тоже штука нужная!!! Я вот и на пенолётах миксы во всю исплоьзую.У меня знакомый на hitec optic6 c ассановским модулем на бензиныче летает (даже без всякого POWERBOXа) и нечего .

еще не маловажный фактор как аппа в руки ляжет
    это тоже не маловажный момент -Я после SANWы к Turnigy долго привыкал (у них разный ход стиков . У SAWA более большой угол)

Записей в дневнике
    3
    Граупнер за 8500 или Спектрум ДХ-7с за 11800 я бы наверно взял для бензиновых моделей,а не для пенопластовых на которых в яме летаем.Как ты считаешь можно с этими аппами на бензине летать,или надо побольше каналов?
    Извиняйте, граждане, что вмешался, но на эти "грабли" уже наступил давно. Порядка 20-и лет пользовался всякой Футабой, но когда захотелось запускать мелкие модели от Ефлайта и Паркзоны , пришлось купить Спектрум. О количестве каналов спорить не буду, мне "семёрки" хватает, и на вертолёте, да и в "безиновом" варианте люди на 5-и каналах шикарно летят. На сегодня почти все модели перевёл на Спектрум. Тем более , успел купить старый передатчик, с протоколом DSM2. Под него на ХК приёмники по 4-10 баксов. Для пенолётов, ну в самый раз. Футабу в этом сезоне почти не пользовал. Если сын не заберёт, продавать буду. Недостаток DX7 в том, что нельзя сменить ВЧ модуль. Я прикупил "девятку" Авионикс(можно и турнигу, один хрен) за 50 баксов и перепрошил её на ER9X. Пока особо передатчик не эксплуатировал, но пока работает с разными модулями. Меня сейчас, конкретно, зимой для зала, заинтересовал SuperMicro. Но если посмотреть в Авионис изнутри, то по сравнению с Футабой и Спектрумом, очень не качественное исполнение. Будем надеяться, что ни чего не отвалиться.

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Да я не о том, хотя убей не понимаю зачем плодить аппы, можно же на одной хорошей на всем летать,
    Просто я не вижу смысла летать в яме на дорогой аппе которая для бензина,для этого подойдёт какая-нибудь дешёвенькая но с набором всех необходимых функций для этого.

Цитата Сообщение от yasha Посмотреть сообщение
    На бензиныче как правило -один руль одна машинка вот и считай ,а миксы по желанию но как правило тоже штука нужная!!! Я вот и на пенолётах миксы во всю исплоьзую.У меня знакомый на hitec optic6 c ассановским модулем на бензиныче летает (даже без всякого POWERBOXа) и нечего .

На РВ можно поставить 2 машинки,но канал всёравно один,их просто соединяют через V абель.Микшируют обычно каких-нибудь 2 канала,например элероны и рудер.
    Вообще мне кажется что на бензине можно летать на любой аппе,у кого на сколько смелости хватит или смотря какая по правилам(соревнований) предусмотрена.

у них разный ход стиков
    Ход стиков(плечи рычагов) можно подрегулировать,я например всегда подбираю чтобы удобно было крутить.

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Я прикупил "девятку" Авионикс(можно и турнигу, один хрен) за 50 баксов и перепрошил её на ER9X.

Ну вот ещё один вариант - Авионикс. Собственно говоря спорить что лучше Авионикс или Турнига мне не хочется в этой теме,для нашего поля подойдёт и то и другое.Не понятно только почему с родным ВЧ модулем эти аппы плохо работают,зачем так надо было делать?

Записей в дневнике
    3
    Не понятно только почему с родным ВЧ модулем эти аппы плохо работают,зачем так надо было делать?
    Это только их "китайская мама" знает. Но то , что после перепрошивки она становится довольно добротной аппой, это факт. Люди летают. Я лично очень жалею, что когда Футабу(семёрку) покупал, пожалел денег на JR9. Сейчас бы и Спектрум не пришлось покупать.

Кстати, Frsky классно работает. Я Футабу ещё давно на 40 мгц покупал. Потом к ней модуль Frsky добавил. Теперь тумблером могу переключаться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото602.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	55.9 Кб
ID:	710057  

аппа МХ-16, как у меня, стоила 14500руб и в наличии в Москве. Шести канальная МХ-12 стоила 8500 руб. Приемники к МХ-16 подходят и 8 и 6 канальные. 6 канальные дешевле. Все есть в наличии не говоря уже о модулях телеметрии.
    Володь, а сколько приёмники стоят? Огласите пжлуйста

Я хочу тебя расстроить Володь,это не главное, для полёта на бензиныче. Необходимо чтоб у пилота голова была, и не только для того чтоб в неё есть, хотя это и к мелколётам тоже применимо. Всё остальное второстепенно

На РВ можно поставить 2 машинки,
    И руль высоты замекширован с элеронами -тоесть при крене рули высоты отклоняются по разному

Ход стиков(плечи рычагов)
    ход стиков ты не отригулируешь .. А плечи пожалуйста

А миксы какие там нужны : расходы,двойной элерон,не знаю что там ещё надо?
    Надо прекратить загаживать людям мозг, почитать форум,раздел "Аппаратура радиоуправления"
    ...и именно ЧИТАТЬ и ВНИКАТЬ во всё что читаешь

Что то мне подсказывает что не мало.

Погода не лётная вот и занимаемся словоблудием

Что то мне подсказывает что не мало.
    И это наверно ещё с учётом скидки

Записей в дневнике
    2
    Погода не лётная вот и занимаемся словоблудием
    ...И то правда!!!

Вообще мне кажется что
    Опять кажется....
    на бензине можно летать на любой аппе,у кого на сколько смелости хватит
    Друг мой, продайте свой 26 мотор, поверьте, с таким подходом это не для вас

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    И руль высоты замекширован с элеронами -тоесть при крене рули высоты отклоняются по разному
    Это из другой оперы.Здесь обе половинки отклоняюся в одну сторону,они соединяюся через V (или Y) кабель,один канал.

Надо прекратить загаживать людям мозг
    А мы не загаживаем,мы обсуждаем,никто просто не знает ничего толком.

Опять кажется....
    Не опять,а снова.

Друг мой, продайте свой 26 мотор
    Продайте,лучше вы свой,или уже продали?

Приемники у граупнера дорогие, но оно того стоит. Так как они так же как и аппаратура препрошиваются вследствии чего у них добавляются новые функции.
    Для примера 8 канальный приемник GR-16 стоит порядка 3500 руб при этом в комплекте с ним идут все кабели для подключения телемитрии и для обновления програмного обеспечения. Еше напомню что дальность у него составляет (по сведению производителя) 4 км, вес 12 грамм. И еше в больших моделях для уменьшения колличества проводов можно соединять два приемника одним проводом, то есть один приемник поставить в носу, а в торой в хвосте и соединить их одним проводом. А аппа будет их видеть как один приемник.

GR-12 (шести канальный с дальностью 2 км) стоит приблизительно 2600 руб. Опять же, полная телемитрия вплоть до датчика колличества бинзина в баке.

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Меня сейчас, конкретно, зимой для зала, заинтересовал SuperMicro.
    У граупнера появились для зальничков интересные приемники http://www.graupner.de/en/products/8...6/product.aspx (не рекламма). Шести канальные и так же с телеметрией. Стоимостью порядка 1300 руб.

всем привет! а я сегодня лётал в районе после 17-и, приспичило вдруг, аки были сыты еще вчера, таки надеялся на те два процента вероятности что осадки обойдут наш район, было весело, один раз гоняясь за вороной упустил его по ветру за деревьями, которые за спиной, сделал там пару мёртвых петелек ,пытаясь определить где верх/низ сквозь деревья, и случайно вылетел обратно вощем свою дозу дрындалина получил, поморозил себе пальцы и нос, далее морозить смысла небыло, стало совсем темно(вдруг).

+ Ответить в теме