м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

Андрей_Зазулин

Отнюдь . ( В смысле некроза ) . Летом на Яме летать можно . С 4 часов утра до 8 . В 8-30 начинается футбол , тарелки , собаки , негры , таджики , вьетнамцы и пр. теплолюбивая … публика .Мы летаем на Левом Берегу , и - очень редко на “Науке” .Милости просим на Левый Берег , мы с Ершовым сегодня отлично полетали с 10 до 12 , сдали вахту Димке и уехали …

UncleVlady

С радостью присоединюсь, если поконкретней опишете место или ссылочку гугломэпса. И время в котором там можно вас или кого-нибудь найти.
У меня будет первый полет. Одному немного нервно запускать.
Сегодня объехал кучу мест в поисках счастья, но все занято нелетунами.
Рискну еще вечерком на Науку зарулить.

dvolkov
UncleVlady:

С радостью присоединюсь, если поконкретней опишете место или ссылочку гугломэпса. И время в котором там можно вас или кого-нибудь найти.

Ну вот же, например. Правда, схема подъезда изменилась, резервная стоянка не работает вообще, а по основной - там теперь все перегородили, охрана стоит. Поэтому едем к основной стоянке, недоезжая, с правой стороны, будут ворота на поле. Закрытые. Около них бросаем машину. Пролезаем через ворота - там широкая щель между створками. Крупные пилоты, которые не проходят через ворота, могут обойти помойку, недалеко от ворот, там тоже проход есть. Широкий, но заросли. Летаем в выходные. Обычно народ подтягивается к 12:00-13:00. Сегодня растянулись с 10:00, до 18:00. Или вечером в будни, у кого есть возможность и настроение, после работы. Ну и смотря по погоде, когда как.

Surf
dvolkov:

Сегодня растянулись с 10:00, до 18:00.

не-а! 😁 до 21-30 😉
Были еще и Два крыла-два крыла в вечерней сессии!

dvolkov
Surf:

не-а! 😁 до 21-30 😉
Были еще и Два крыла-два крыла в вечерней сессии!

Ё-ё-ё-ё-ё! Предупреждать надо! А как там рыбка и картошка + пивасик? 😁

Surf

Макс, здОрово! Не Березина-198…-й но масштаб действа впечатляет.
А у многих после 730дней в сапогах стойкая аллергия на все это вырабатывается.

😃 Куда только военкоматы смотрят? - Столько желающих добровольно носиться по лесу в военной форме, да еще и за свои бабки!😃

EЖ

Соболезную… надеюсь восстанавливаемо.

А мы сеня неплохо повоевали на празднике МАИ в Тушино.

Получилась финальная тренировка перед Витебском.

Surf
Crash_from_Koptevo:

А что за праздник МАИ в тушино?

Маёвский праздник был. Мне про него даже спам в почтовый ящик приходил.
Фестиваль “Майский взлет” посв. 80-летию МАИ.
Действительно день удался. Бои кордовые, бои радио. Вертолеты Голубева.
Возможность целый день летать с рулежек - использована на всю катушку.
Очень понравилось летать под живые выступления Гарика Сукачева и Галанина.
А вечером - стадионный концерт Васильева (Сплин).

noosfer
avolkov:

Полетал сегодня Денис на славу:

YouTube- Укокошили T-REX 500

Соболезную.
Но кажись не так страшно как на первый взгляд.
Похоже даже стойки шасси целы. Ну а все стандартное при краше, конечно в мусорку.😦

dvolkov
noosfer:

Соболезную.
Но кажись не так страшно как на первый взгляд.
Похоже даже стойки шасси целы. Ну а все стандартное при краше, конечно в мусорку.😦

Это стойки специальные просто, неубиваемые. А так - даже нижная площадка погнулась. Легче сказать, чего не надо менять. Вобщем, я в глубоком расстройстве. 😢 Ну рама цела, двигатель с регулятором, некоторые машинки, тяги можно выгнуть обратно 😁. В первый раз - хаб под замену. Похоже многие металические проставки повело. Ужос.

Aol_WB

Дэнчик, сочуха! 😵
Надеюсь, что после восстановления буде краше прежнего!

Gintas

Денису, что на вертолёте сочувствие!
Не знаю, что и как, но в “Яме” сегодня было весело …
Я только 1.5 АКБ отлетал, так и не понял - пришёл летать или снимать на камеру 😃 (28 мин)
А потом появилась большая туча с громом и я убежал, но она выжала из себя только 3 капли 😵
Денис (тот, что я яке и бульдоге и ещё на каком то скоростном биплане), как всегда, был Гвоздём программы - оказывается - зимой тусовался у к/т “Байкал” 😃 ("Наука)
… лично я свой “Риот 3Д” жестоко приложил, но оказалось даже царапин НЕТ 😇
Шасси только погнуло.
Самое НЕ прикольное, что у камеры нет никакого шнурка, для видео захвата, а я уже хрюкнул пива и …
(видео как нить позже)

noosfer
dvolkov:

Это стойки специальные просто, неубиваемые. А так - даже нижная площадка погнулась. Легче сказать, чего не надо менять. Вобщем, я в глубоком расстройстве. 😢 Ну рама цела, двигатель с регулятором, некоторые машинки, тяги можно выгнуть обратно 😁. В первый раз - хаб под замену. Похоже многие металические проставки повело. Ужос.

Ну и как ты его так умудрился звездануть?😦
Кстати хаб у меня есть. Ну и всякие проставки, правда пластиковые, но на время пойдут. В общем звони, если что. 😁

dvolkov
noosfer:

Ну и как ты его так умудрился звездануть?😦

Да в том-то и дело, что по глупости. Просто потерял из виду, ориентацию потерял. 😒 Стемнело (тучки налетели), ветер поднялся, далеко улетел, не фоне леса, после очередной фигуры понял, что рулится неадекватно. Начал “ловить”, пытался определить в каком он положении. Падает. Я ему положительные шаги резко, о он вниз и в бок летит. 😁 Завалился он на бок, а я и не просек. Три удара об землю. После первого я холд врубил.

noosfer:

Кстати хаб у меня есть. Ну и всякие проставки, правда пластиковые, но на время пойдут. В общем звони, если что. 😁

Спасибо. Да не, я уже знаю чего куплю, как настрою по-новому ну и т.д. Летать-то есть еще на чем, недельки две,три могу подождать деталек. Пластик-то у меня и у самого остался, а деталей, таких, которые хочу купить все равно в Москве не бывает. 😃

Ребяты, всем спасибо за сочуствие! Не в первый, и, надеюсь, не в последний раз… В отличии от самолетов, вертолет после краша - часто лучше нового. 😁

SOA
dvolkov:

Это стойки специальные просто, неубиваемые. А так - даже нижная площадка погнулась. Легче сказать, чего не надо менять. Вобщем, я в глубоком расстройстве. 😢 Ну рама цела, двигатель с регулятором, некоторые машинки, тяги можно выгнуть обратно 😁. В первый раз - хаб под замену. Похоже многие металические проставки повело. Ужос.

Сочувствую,Денис,жалко птичку.Я правда плохо представляю что такое хаб,ОР или НР-знаю,ХР-знаю,АП-знаю.Может объяснишь в 2х словах?
Вообще было прикольно увидеть тебя на видео,и качество съёмки хорошее.На какую камеру снимали?😃

dvolkov
SOA:

Сочувствую,Денис,жалко птичку.Я правда плохо представляю что такое хаб,ОР или НР-знаю,ХР-знаю,АП-знаю.Может объяснишь в 2х словах?
Вообще было прикольно увидеть тебя на видео,и качество съёмки хорошее.На какую камеру снимали?😃

Спасибо.
Конечно объясню при встрече.
Снимали на телефон Алексея. Собственно, он и снимал.