м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

авсенев

Что притихли, лёдчики? Неужто в -17 по цельсию не полетаем? Я уже на Изе-планерке прорезал флаппероны, громадные как на фанфлае.

obormot69

Везёт вам , летать собираетесь…а я зализывал свои раны, лечился , все выходные дома просидел…а затра опять на работу
Нда, болеть вместе с мелким это пипетц…уделал он меня за эти два дня…

авсенев:

громадные как на фанфлае.

Тогда Миш у тебя выходит 3D планер

SOA
авсенев:

Что притихли, лёдчики?

У меня выхи только с середины следующей недели начнуться.

авсенев:

Я уже на Изе-планерке прорезал флаппероны, громадные как на фанфлае.

Михаил Ю.,а флаппероны они как закрылки,только вниз опускаются,или как элероны работают?

Vladimir_1

Если будет такой же ветер, то не полетаем…

baget4ik
Vladimir_1:

Если будет такой же ветер, то не полетаем…

…согласен! Мороз и солнце…это хорошо, а вот ветер…

Gadzilo

Эххх, в эти выходные скорей всего буду только выходить погулять, да и в следующие наверно. 😦 Акамуляторы кончились, подарки к НГ надо уже затаривать…

alek_j

Я тоже, по крайне мере в субботу пас - у тещи проблемы с электрикой, что то там искрит, что то мигает, в общем новогодняя иллюминация уже работает 😉 поеду воевать с электронами, алюминием и прочими прелестями 😦 если за день справлюсь, то в воскресенье по погоде, но не раньше 12, надо же будет успеть зарядиться.

авсенев
SOA:

Михаил Ю.,а флаппероны они как закрылки,только вниз опускаются,или как элероны работают?

Закрылки по-ихнему Flapps, а элероны - Ailerons, поэтому когда обе функции совмещены, это называется Флаппероны.

obormot69

Прювет дяденьки!
А мне кЕтайся заслали рекламу очаровательной сумочки для педератчика www.theworldmodels.com/para/…/AT3003324.jpg Продають по 10 бакинских с бесплатной доставкой. Ежели кому надо, пока есть истчо, я себе уже заказал. А естчо меня просто торкнуло вот это www.theworldmodels.com/para/…/AT3003402.jpg для аккумуляторов…зряплату заплатят, возьму себе парочку

Пы.Сы. сумки для акков тож 9.99, и тож FREE GLOBAL SHIPPING !

Crash_from_Koptevo

Лёш!Ну сумка для передатчика,прям как у меня пивные сумки-холодильники:)Не кошерно!
А вот для акков скинь прямую сцылочку плиииз.

авсенев

А я сегодня полетал на Изе на маленьком поле. Элероны при отклонении на 30 градусов не эффективны. (Или эффективны через 1-3 сек. после отклонения). Пришлось даже пролетать перед носом, чтобы удостовериться, что они работают. Придется микшировать Ail-Rud. Вместе - мгновенный разворот (правда, с потерей высоты). В общем - не попалось ни одного мультиплекса, чтобы сразу хорошо летали. Будем учить…
Obormoty:- А планер такой был в Пелатеже года 4 назад. Все покупатели- в восторге, даже с коллекторником. Правда цвета - зеленый… с красным… не хватает только Золота, чтобы быть лучшим Монгольским планером.

SOA
авсенев:

Элероны при отклонении на 30 градусов не эффективны.

Наверно очень тяжёлый получился, а какой полётный вес?

Vladimir_1
авсенев:

А я сегодня полетал на Изе на маленьком поле.

Мишь, как ветер, как мороз. Как аппаратура и самолет это все пережили?

авсенев
SOA:

Наверно очень тяжёлый получился, а какой полётный вес?

Полетный вес - на 120 г.легче заявленного на коробке. Так что прошу, с Вашим опытом , приберегать комментарии для пионеров и дальнейших постов.
Я выбежал на мороз на 10 минут (+3 минуты ходьбы), так что ничего не успело замерзнуть.
Р.С. Ветер был 5-7 м/с, так что при -15 цельсия
расценивается как 15-20!

Командор
авсенев:

… так что ничего не успело замерзнуть…

Посетил аэродром Яму около 15-00. Увидел уходящего на канал Коляна-птеродактиля и усё. Обстановка сказочная, но холодновато, непривычно. Надо беречь фаберже! Сегодня у сынули днюха, поэтому надолго не смог задержаться. Ледок активно встал, можно выводить и серьёзные аэропланы. Прикупил разных красок, буду экскрементировать на своих самолётках. До новых волнующих встреч!

Crash_from_Koptevo

Народ,завтра кто подтянется?А то я тоже сегодня пришёл-и только уходящего вдаль Коляна увидел:),а был не подготовлен самостоятельно запускать в полёт самик( сломанная лыжа и узкие манжеты в зимнем чехле для передатчика )-нужен был запускальщик.Ну и пошёл домой тёплое пиво пить.
Сегодня все лыжи настроил,но одному завтра мёрзнуть неахота;)))))

Vladimir_1

Я подходил в яму где-то в 16:00. Никого не было. За одно посмотрел лед на пруду. Есть хорошая, достаточно гладкая ВПП. Так как ветер был сильным, то снег раздуло до льда. Так что можно садиться и на колеса. Если сильного ветра не будет подойду к 12, 13 часам.