Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 182 из 400 ПерваяПервая ... 172 180 181 182 183 184 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,241 по 7,280 из 15971

м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от obormot69 ...а 4.5 Г 6.5 Г...

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от obormot69 Посмотреть сообщение
    ...а 4.5 Г

6.5 Г

2.  

..растёте Мастер.

Товарищи военлёты, прошу выслушать важную информацию!
    Сегодня после утренних полётов состоялось случайное знакомство с зам. директора парка Дружба, который предложил всяческое содействие в правильной организации радиомодельной деятельности в нашем парке и попросил подготовить ему конкретные предложения. Человек вроде как серьёзный, сам ранее гонял кордяшки и пр.. Давайте подумаем все вместе над его предложением, напишем свои пожелания и представим руководству парка. Ничего не теряем, а улучшить наш отдых вполне сможем! Прошу не заниматься словоблудием и вносить конкретные предложения. Полагаю, что недели будет вполне достаточно.
    Пожалуй начну:
    1. Построить 2-3 цивильных лестничных спуска в Яму.
    2. Установить, капитально закрепив, несколько небольших или 1 длинный стол для работы с моделями.
    3. Натянуть тент для защиты от непогоды.
    4. Поддерживать в зимнее время ВПП в надлежащем порядке.
    Последний раз редактировалось Командор; 02.10.2013 в 17:44.

я бы первым пунктом поставил выделение полетной и технической зон (пункты "2" и "4" это уже мечта.... ), так чтоб туда не забредали всякие лаптособачники и особенно дети.

6.  
    SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Не буду разводить демогогию, короче, Яма -это не только место для тренировок спортсменов и просто любителей авиамодельной техники, но здесь ещё проводятся различные Фестивали и праздники, вспомните весенний Фестиваль электролётов, а может ещё можно будет провести соревнования городского уровня по F3A, размеры поля вроде позволяют 150х300м наверно будет, поэтому у меня предложение: заасфальтировать ещё взлётную полосу, где-нибудь за футбольными воротами, и не очень близко к краю, оставить место для столов и тентов от непогоды.

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    ...выделение полетной и технической зон, так чтоб туда не забредали всякие...
    Каков механизм реализации? Нереально! Яма - место общего пользования.

Цитата Сообщение от SOA Посмотреть сообщение
    у меня предложение:
    1. Построить 2-3 цивильных лестничных спуска в Яму.
    2. Установить, капитально закрепив, несколько небольших или 1 длинный стол для работы с моделями.
    4. Поддерживать в зимнее время ВПП в надлежащем порядке.
    5. Заасфальтировать кусок для ВПП

Яма -это не только место для тренировок спортсменов и просто любителей авиамодельной техники
    Как Вы правы
    но здесь ещё проводятся различные Фестивали и праздники,
    Вот именно, и не только модельные
    : заасфальтировать ещё
    Ещё скажите закатать в бетон всю яму......

На сколько я понял из разговора, ключевая фраза этого дяденьки была: Привлечение народа в парк, показуха , и они готовы содействовать, и помочь в некоторых вопросах. Делать из ямы аэродром ни кто не будет.

Пункт 1- согласен
    Пункт 2- капитально закреплённый стол, залог того, что там постоянно будут бухать, и мусорить

Пункт 4-поддерживаю двумя руками, талибов в парке работает много, взлётку разгребут на пруду, ...можно будет Бойенги принимать
    Последний раз редактировалось obormot69; 02.10.2013 в 22:13.

10.  

...капитально закреплённый стол, залог того, что там постоянно будут бухать, и мусорить
    Пилоты тоже не Папы Римские, могут и выпить, ... могут и с утра, а за столом удобнее, чем раком корячиться! А с мусором легко справляются талибы!

Цитата Сообщение от Командор Посмотреть сообщение
    . могут и с утра, а за столом удобнее
    Тогда я за

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Ещё скажите закатать в бетон всю яму......
    Всю Яму не надо, потому что на асфальте в футбол и другие игры будет плохо играть, речь идёт о кусочке 3х10 м, думаю будет достаточно, а лучше 5х30 м.
    С первым пунктом тоже согласен, не плохо бы было сделать лестничные сходы по краям Ямы, чтобы не корячиться, а спокойно спуститься на поле.
    Второй и третий пункт не очень волнует, можно просто оставить место для переносных столов и навесов во время Фестивалей.
    Четвёртый пункт тоже на усмотрение администрации, в принципе летом травку косят, можно и зимой как-то снег почистить.
    Пятый пукт нужен.

а лучше 5х30 м.
    Может Боеиги не будем принимать?
    Моё завсегдатое предложение - лавки зрителям на краю пропасти, внизу у нас не надо, придется постоянно выгонять постоялых.
    Выделить в соседнем поместье местечко под хранение всякого инвентаря(шезлонги, столы и.т.п.)

Записей в дневнике
    2
    ...по поводу первого пункта - полностью согласен - всем будет удобней; стол скорее будет использоваться не только нами, что привлечет к месту полетов лишних людей:начиная от мамаш с детьми и заканчивая собачниками и т. д., что не лучшим образом отразится на безопасности... Касаемо последнего пункта - надо понимать, что никто из Ямы не будет делать аэродром, так что от асфальтированной взлетке можно даже и не мечтать. Да и зачем она асфальтированная? А косить травку можно и почаще - вполне будет достаточно...

...а вот какой нибудь небольшой чуланчик на территории хозяйства, обслуживающего парк, был бы очень кстати - хранить там всякие складные столы, тенты, а зимой лопату и тому подобное...

...кстати, размер Ямы - 210 на 170 метров по максимальным точкам...
    Последний раз редактировалось baget4ik; 02.10.2013 в 23:59.

Место менять не надо(на всякий случай) там у нас закрыто от ветра и другие полётные плюсы, а ещё поток людей большой(с целью заражения молодого поколения) вешать таблички всякие отвечающие на множество дурацких вопросов и указывающие на то что мы обычные люди(не чемпионы мирового класса) и с радостью поможем заболеть этим легко и доступно.

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от NicNicolas Посмотреть сообщение
    Может Боеиги не будем принимать?
    Ну это я просто так сказал, может щедрости хватит и сделают побольше, а так я согласен и на 3х10 м.

Моё завсегдатое предложение - лавки зрителям на краю пропасти,
    Если сделать лавки, то меняется внешний вид Ямы, это уже какой-то стадион с трибунами получается, в принципе мне всё равно, предложение можно внести, но меня больше взлётка волнует.
    Предложение на счёт чуланчика, кажется интересным, можно внести, не знаю будет принято или нет.
    Вообще мне кажется что не стоит просить слишком много, тут может получиться как в пословице: Много хочешь, да мало получишь. Лучше попросить что-нибудь одно, но самое нужное, а в данном случае мне кажется это асфальтированная взлётная полоса, потому-что для любого лётчика самое главное это куда садиться и откуда взлетать.

вносить конкретные предложения.
    1. Выделить ОФИЦИАЛЬНОЕ время для ПОЛЕТОВ . Чтобы ни одна собака/футболист/тарелочник/бейсболист/любитель хорового пения под самолётами не бегал .

Записей в дневнике
    2
    ...Олег, а на чем ты собрался с асфальта взлетать? ...а на зимний период можно еще и теплый зал попросить построить.... Будь реалистом...

Вот официальное время - это тема, а те же лавочки для зрителей, я против - хотя бы по соображениям безопасности (сидя и не увернешся если что) или их еще и сеткой какой прикрывать.

а те же лавочки для зрителей,
    Братцы , да если нам хоть 6 часов в неделю ОФИЦИАЛЬНО выделят - это уже Победа будет !!! Какие лавочки , какие лестнички , какая ВПП ...Достаточно стационарного щита с Расписанием , за подписью Главы управы .

или их еще и сеткой какой прикрывать.
    ну да, а сетка ещё кому в хозяйстве пригодится и заберёт.
    Вощем, что нам нужно?
    1) Время лётное
    2) Чуланчик
    3) Свой человек в метео бюро(погоду заказывать на выходные)

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от baget4ik Посмотреть сообщение
    ...Олег, а на чем ты собрался с асфальта взлетать?
    Была бы ВПП, а на чём взлететь мы всегда найдём.

По поводу выделенного времени, наверно бесполезная идея, потому-что если бы это ещё была территория стадиона, где можно замок повесить, тогда другое дело, а так это просто территория парка, ничем не отличающаяся от территории пруда или территории памятника, и ходит там могут кто угодно и когда угодно, так-что "разбирайтесь товарищи сами, как хотите, только в полицию не попадите".

Цитата Сообщение от baget4ik Посмотреть сообщение
    ...а на зимний период можно еще и теплый зал попросить построить...
    C буфетом!

Дядьки!!! Ау!!! Разговор начался о том, что на ноябрьские праздники им нужна показуха. Спросили нас можем мы её устроить? А мы (то есть они ) в свою очередь будут оказывать содействие.
    Давайте потихоньку "завоёвывать" место под солнцем.
    Главное для нас пока что? Чтоб мы могли спокойно летать, и нам не мешали.
    А посему, надо подготовиться и не облажаться на этой показухе.
    Отгородить наш угол ленточкой, ибо это есть безопасность мероприятия, и залог того, что ни какие собаки не будут кидать мячики у нас под носом.(естественно на время мероприятия)
    Испросить хотя бы один человеческий спуск в нашем углу.
    Испросить стол на время мероприятий (можно переносной)
    Попросить покосить травку в углу
    Ночные полёты нужны облизательно! Народу это нра.
    Хотя пока нам отказано в электричестве, но может кинут удлинитель, объяснить, что искричество заканчивается в батарейках, да и готовит самик к полёту в темноте не айс.
    Если покажем что мы не просто толпа с модельками, а нормальные дядьки, вот тогда будем вести разговоры о бетонирование ямы...правда, Мастер?
    Только нужно учесть, что на их просьбы уже не можно будет отвечать... я пока пасс..., правда Мастер?

И кстати, не забываем про машинки и кораблики! ...как бы это не коробило Мастера

Прошу пардона за передышку, мелочь в сад надо было оттаранить.
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Братцы , да если нам хоть 6 часов в неделю ОФИЦИАЛЬНО выделят - это уже Победа
    С этим полностью согласен, более того, считаю что если мы добьёмся этого, то уже по большому будет наср..ть на столы и лавочки, сами если что притащим, тем более место для хранения нам пообещали.

Ну так что дядьки? Забабахаем покатушки-поплывушки-полетушки?
    Повторюсь, если всё сделаем красиво, вот тогда можно будет потихохоньку двигать свои просьбы.

Я ещё конечно не считал чё у меня со сменой, но ежели буду работать, напишу один день за свой счёт.

И самое главное, кто идёт в яму? Я внедряю еду и выхожу.
    Последний раз редактировалось obormot69; 03.10.2013 в 09:46.

Забабахаем покатушки-поплывушки-полетушки?
    Назначай день заранее , проведем показательные выступления по "Союз-500" - с комментариями .

Доброго времени суток, коллеги! Лучше всего сделать металические крытые навесы со столами (мы такие делали в Калининграде, если найду фотки выложу). Что по поводу "выделения полетной и технической зоны" то тут могу сразу охладить ваш пыл этого никогда не будет по крайне меры на постоянной основе. Кстати как зовут директора парка Дружба, раньше был с ним знаком если это все тот же.

Я считаю, что столы ставить не надо, а достаточно чтобы сделали открытые крытые навесы, а столы мы сами будем приносить разборные. Мое предложение снимет две проблемы: 1) Праздно шатающихся алкоголиков, им негде будет сидеть и не на что ставить
    2) Место будет застолблено за нами.

Наконец то добрался до "нормального" компа - до этого писал с телефона, итак:
    Цитата Сообщение от P-51D Посмотреть сообщение
    по поводу "выделения полетной и технической зоны" то тут могу сразу охладить ваш пыл этого никогда не будет по крайне меры на постоянной основе
    я про зоны имел в виду как раз на время
    1. Выделить ОФИЦИАЛЬНОЕ время для ПОЛЕТОВ . Чтобы ни одна собака/футболист/тарелочник/бейсболист/любитель хорового пения под самолётами не бегал .
    , просто с телефона тяжело все отписать как надо. Без такого "первого пункта" ИМХО все остальное особо смысла не имеет т.к. даже при наличии и укрытий, и столов и даже асфальтовой ВПП, и чего угодно еще нет гарантии нормальных полетов при занятой не пойми кем полетной зоны, да и той же ВПП. Основная наша проблема, еще раз ИМХО, это не отсутствие материального обеспечения (в виде перечисленных выше "плюшек"), да тех же спусков, это можно пережить, а вот народ под моделями в воздухе - это не то о чем мечтали Маркс и Энгельс, как то так.

Достаточно стационарного щита с Расписанием , за подписью Главы управы .
    совершенно согласен, это уже будет большим подспорьем нам (будет на что сослаться объясняя особо не понятливым особям почему сейчас здесь ходить и стоять не стОит), да и рекламой нашего хобби
    Последний раз редактировалось alek_j; 03.10.2013 в 12:22.

Общее направление мыслепотоков понятно. Пожелания со стороны мокрушников и автомобилистов собираются. Надо встречаться с чиновниками и предметно поговорить. Показуху с радостью проведём, тщательно зафиксировав на фото-видео технике и разместив на сайте администрации парка, управы, префектуры, мэрии, администрации Президента...!!!
    Что-то получиться - хорошо! В любом случае ничего не теряем! Под лежачий камень портвЭйн не течёт!

Цитата Сообщение от P-51D Посмотреть сообщение
    ...как зовут директора парка...
    Разговор был с зам. директора Анатолием Самойленко.

Цитата Сообщение от Vladimir_1 Посмотреть сообщение
    Мое предложение снимет две проблемы: 1) Праздно шатающихся алкоголиков, им негде будет сидеть и не на что ставить...
    Среди дегустаторов могут быть и наши товарышы!

...проведем показательные выступления по "Союз-500"...
    Что-то космическое?!!
    После переговоров с чиновниками всё определится. Показуху можно забабахать комбинированную: аэропланы, авто, пароходы. Пущай знают, что мы не Шиком бриты!

Назначай день заранее
    Миша ( Командор) созвонится, договорится о встрече, надо собраться, выслушать конкретно что от нас требуется, и согласовать по числу и времени.
    Предварительно разговор был о ноябрьских праздниках.

Цитата Сообщение от Vladimir_1 Посмотреть сообщение
    ...а столы мы сами будем приносить разборные...
    С радостью предложу тебе перенести мой стол!
    Со слов чиновника, ожидается постройка нового административного здания руководства парка. Он сам предложил нам в нём помещение под наш инвентарь.

В любом случае ничего не теряем!
    Совершенно справедливо

Ну, как я гляжу дебаты идут, ая тады в Яму, ветер обуздать.

Записей в дневнике
    2
    ая тады в Яму, ветер обуздать.
    ...и то правильно.

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Хочу спросить, что там за показуха в ноябре намечается, кто организатор, какой-то Фестиваль или что?

И ещё, как на счёт завтра, будет кто, погода обещает быть летабельной?

Пока не ясно, но на десерт ожидается что-то подобное! Мастер, Вы готовы?

кто организатор
    Я думаю Вас выдвинуть в организаторы

Организаторам больше дают!
    А теперь по делу. Сейчас звонил зам. директора Парка. Договорились в понедельник-вторник встретиться и обсудить все вопросы. Он человек новые. Мэром поставлена задача увеличить посещаемость парков в 2-3 раза. Спросил, сможем ли мы в течение 2-4 ноября обеспечить полёты-заезды-заплывы. В свою очередь он гарантирует широкую рекламу в тыр-нете, СМИ, агитацию бутербродами у метро и пр.. Финансирования Парка в этом году нет, поддержание чистоты организуется силами других парков. Всё запланировано на следующий год. В общем, если это нам интересно и нужно, то надо встречаться, разговаривать! Нужно определиться по времени встречи и составу группы переговорщиков, подготовив конкретные вопросы.

посещаемость парков в 2-3 раза
    ( осуществляется за счет местных ваххабитов). А нам остается только застрелиться...

Судя по всему,"Он человек новые." не определился где и как можно спи...ть пару миллионов.
    А " тёрки" и "стрелки" конечно, надо забивать.

Моё мнение может не совпадать.... итд. итп
    Последний раз редактировалось авсенев; 03.10.2013 в 21:38.

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Михаил Ю., как у Вас со свободным временем, когда будете? Я буду завтра, послезавтра и наверно ещё послепослезавтра, могу прихватить Алёнку и Шашлык в придачу. Самолёты могут быть Лазер или Флеш, завтра наверно будет Лазер, акки почти все заряжены. Жалко Алексей obormot69 в выходные не сможет подойти.

Цитата Сообщение от авсенев Посмотреть сообщение
    где и как можно спи...ть пару миллионов.
    ...несколько или несколько тысяч, нам какая разница? В любом случае ни тебе ни мне не перепадёт!
    Можно конечно сидеть на жопе ровно, всё пох, всех нах....

Жалко Алексей obormot69 в выходные не сможет подойти.
    Да, как то мы с Вами не совпадаем. Хотя, если Вы будете постепенно убирать из своего лексикона слово "ПАСС" , то я буду чаще иметь честь пообщаться с Вами, и поучиться у Вас искусству пилотирования

+ Ответить в теме