м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

Командор

Товарищи военлёты, прошу выслушать важную информацию!
Сегодня после утренних полётов состоялось случайное знакомство с зам. директора парка Дружба, который предложил всяческое содействие в правильной организации радиомодельной деятельности в нашем парке и попросил подготовить ему конкретные предложения. Человек вроде как серьёзный, сам ранее гонял кордяшки и пр… Давайте подумаем все вместе над его предложением, напишем свои пожелания и представим руководству парка. Ничего не теряем, а улучшить наш отдых вполне сможем! Прошу не заниматься словоблудием и вносить конкретные предложения. Полагаю, что недели будет вполне достаточно.
Пожалуй начну:

  1. Построить 2-3 цивильных лестничных спуска в Яму.
  2. Установить, капитально закрепив, несколько небольших или 1 длинный стол для работы с моделями.
  3. Натянуть тент для защиты от непогоды.
  4. Поддерживать в зимнее время ВПП в надлежащем порядке.
alek_j

я бы первым пунктом поставил выделение полетной и технической зон (пункты “2” и “4” это уже мечта… ), так чтоб туда не забредали всякие лаптособачники и особенно дети.

SOA

Не буду разводить демогогию, короче, Яма -это не только место для тренировок спортсменов и просто любителей авиамодельной техники, но здесь ещё проводятся различные Фестивали и праздники, вспомните весенний Фестиваль электролётов, а может ещё можно будет провести соревнования городского уровня по F3A, размеры поля вроде позволяют 150х300м наверно будет, поэтому у меня предложение: заасфальтировать ещё взлётную полосу, где-нибудь за футбольными воротами, и не очень близко к краю, оставить место для столов и тентов от непогоды.

Командор
alek_j:

…выделение полетной и технической зон, так чтоб туда не забредали всякие…

Каков механизм реализации? Нереально! Яма - место общего пользования.

SOA:

у меня предложение:

  1. Построить 2-3 цивильных лестничных спуска в Яму.
  2. Установить, капитально закрепив, несколько небольших или 1 длинный стол для работы с моделями.
  3. Натянуть тент для защиты от непогоды.
  4. Поддерживать в зимнее время ВПП в надлежащем порядке.
  5. Заасфальтировать кусок для ВПП
obormot69
SOA:

Яма -это не только место для тренировок спортсменов и просто любителей авиамодельной техники

Как Вы правы

SOA:

но здесь ещё проводятся различные Фестивали и праздники,

Вот именно, и не только модельные

SOA:

: заасфальтировать ещё

Ещё скажите закатать в бетон всю яму…

На сколько я понял из разговора, ключевая фраза этого дяденьки была: Привлечение народа в парк, показуха , и они готовы содействовать, и помочь в некоторых вопросах. Делать из ямы аэродром ни кто не будет.

Пункт 1- согласен
Пункт 2- капитально закреплённый стол, залог того, что там постоянно будут бухать, и мусорить

Пункт 4-поддерживаю двумя руками, талибов в парке работает много, взлётку разгребут на пруду, …можно будет Бойенги принимать

Командор
obormot69:

…капитально закреплённый стол, залог того, что там постоянно будут бухать, и мусорить

Пилоты тоже не Папы Римские, могут и выпить, … могут и с утра, а за столом удобнее, чем раком корячиться! А с мусором легко справляются талибы!

obormot69
Командор:

. могут и с утра, а за столом удобнее

Тогда я за

SOA
obormot69:

Ещё скажите закатать в бетон всю яму…

Всю Яму не надо, потому что на асфальте в футбол и другие игры будет плохо играть, речь идёт о кусочке 3х10 м, думаю будет достаточно, а лучше 5х30 м.
С первым пунктом тоже согласен, не плохо бы было сделать лестничные сходы по краям Ямы, чтобы не корячиться, а спокойно спуститься на поле.
Второй и третий пункт не очень волнует, можно просто оставить место для переносных столов и навесов во время Фестивалей.
Четвёртый пункт тоже на усмотрение администрации, в принципе летом травку косят, можно и зимой как-то снег почистить.
Пятый пукт нужен.

NicNicolas
SOA:

а лучше 5х30 м.

Может Боеиги не будем принимать?
Моё завсегдатое предложение - лавки зрителям на краю пропасти, внизу у нас не надо, придется постоянно выгонять постоялых.
Выделить в соседнем поместье местечко под хранение всякого инвентаря(шезлонги, столы и.т.п.)

baget4ik

…по поводу первого пункта - полностью согласен - всем будет удобней; стол скорее будет использоваться не только нами, что привлечет к месту полетов лишних людей:начиная от мамаш с детьми и заканчивая собачниками и т. д., что не лучшим образом отразится на безопасности… Касаемо последнего пункта - надо понимать, что никто из Ямы не будет делать аэродром, так что от асфальтированной взлетке можно даже и не мечтать. Да и зачем она асфальтированная? А косить травку можно и почаще - вполне будет достаточно…

…а вот какой нибудь небольшой чуланчик на территории хозяйства, обслуживающего парк, был бы очень кстати - хранить там всякие складные столы, тенты, а зимой лопату и тому подобное…

…кстати, размер Ямы - 210 на 170 метров по максимальным точкам…

NicNicolas

Место менять не надо(на всякий случай) там у нас закрыто от ветра и другие полётные плюсы, а ещё поток людей большой(с целью заражения молодого поколения) вешать таблички всякие отвечающие на множество дурацких вопросов и указывающие на то что мы обычные люди(не чемпионы мирового класса) и с радостью поможем заболеть этим легко и доступно.

SOA
NicNicolas:

Может Боеиги не будем принимать?

Ну это я просто так сказал, может щедрости хватит и сделают побольше, а так я согласен и на 3х10 м.

NicNicolas:

Моё завсегдатое предложение - лавки зрителям на краю пропасти,

Если сделать лавки, то меняется внешний вид Ямы, это уже какой-то стадион с трибунами получается, в принципе мне всё равно, предложение можно внести, но меня больше взлётка волнует.
Предложение на счёт чуланчика, кажется интересным, можно внести, не знаю будет принято или нет.
Вообще мне кажется что не стоит просить слишком много, тут может получиться как в пословице: Много хочешь, да мало получишь. Лучше попросить что-нибудь одно, но самое нужное, а в данном случае мне кажется это асфальтированная взлётная полоса, потому-что для любого лётчика самое главное это куда садиться и откуда взлетать.

Андрей_Зазулин
Командор:

вносить конкретные предложения.

  1. Выделить ОФИЦИАЛЬНОЕ время для ПОЛЕТОВ . Чтобы ни одна собака/футболист/тарелочник/бейсболист/любитель хорового пения под самолётами не бегал .
baget4ik

…Олег, а на чем ты собрался с асфальта взлетать? …а на зимний период можно еще и теплый зал попросить построить…😃. Будь реалистом…

alek_j

Вот официальное время - это тема, а те же лавочки для зрителей, я против - хотя бы по соображениям безопасности (сидя и не увернешся если что) или их еще и сеткой какой прикрывать.

Андрей_Зазулин
alek_j:

а те же лавочки для зрителей,

Братцы , да если нам хоть 6 часов в неделю ОФИЦИАЛЬНО выделят - это уже Победа будет !!! Какие лавочки , какие лестнички , какая ВПП …Достаточно стационарного щита с Расписанием , за подписью Главы управы .

NicNicolas
alek_j:

или их еще и сеткой какой прикрывать.

ну да, а сетка ещё кому в хозяйстве пригодится:) и заберёт.
Вощем, что нам нужно?

  1. Время лётное
  2. Чуланчик
  3. Свой человек в метео бюро(погоду заказывать на выходные:))
SOA
baget4ik:

…Олег, а на чем ты собрался с асфальта взлетать?

Была бы ВПП, а на чём взлететь мы всегда найдём.

По поводу выделенного времени, наверно бесполезная идея, потому-что если бы это ещё была территория стадиона, где можно замок повесить, тогда другое дело, а так это просто территория парка, ничем не отличающаяся от территории пруда или территории памятника, и ходит там могут кто угодно и когда угодно, так-что “разбирайтесь товарищи сами, как хотите, только в полицию не попадите”.

Командор
baget4ik:

…а на зимний период можно еще и теплый зал попросить построить…

C буфетом!