м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

Vladimir_1
iFly:

Ладно, еще не вечер, думаю, “скелет” мероприятия так или иначе скоро нарисуется.

Лешь, ты сам то будешь и с чем?

ЯиК-54

По-существу: надо утвердить класс самолетов, например электро до 1,5 и т.п.
Состав : бойцы( в рамках турнира), пилотажники со свободной программой, планеристы, верто-квадро (наверное до 500).
Расписание полетов: 2-3 показательных, бой, 2-3 показ- бой и т.п.
До 800 можно парами выпускать по взаимному согласию пилотов( при большом числе заявившиеся), планеристы возможно могут в это время подняться, во время боя других моделей в воздухе нет.
Время полета до 5-ти мин. Бойцы по своему графику.
Обязательно понадобиться лента и колья для ограждения, желателен стол и стул. В идеале матюгальник. Разметку можно прямо из баллона по траве, земле.
Как- то так. Готов посильно участвовать, но мой нынешний график работы этому противится.

iFly

Даа мысли разные бродят.
Есть мысль взять Ангела S30 или ЯК-55, отлетать свой пилотажный комплекс. Но Ангел требователен к ВПП, Як вроде подемократичнее, но более чувствителен к ветру.
Если полоса будет в плохом состоянии (разрыта собаками, машинками итп…) в штиль - можно будет продемонстрировать Пегаса - как простенький планер для начинающих. Если с погодой совсем худо - проведу демополёт Изи Глайдера.
В общем, в раздумьи пока.

ЯиК-54

Наши машины : 800, метр, крыло 800 все EPP, возможно мелкая полукопия

iFly
ЯиК-54:

Как- то так

+100500

+При большом количестве примерно одинаковых пенолётов (типа Флеша) можно будет проводить “Олл Ап” (одновременное висение), как это в Алтуфьево на Эдиках делали. Зрелище впечатляет.
Только руководство с матюгальником - обязательно, и комментатор.

Van_Der_Graaf
ЯиК-54:

во время боя других моделей в воздухе нет.

Точнее, не “во время боя”, а “к моменту объявления подготовительного времени такого-то тура”, и “других моделей в воздухе нет” – означает, что НИКАКИЕ (в том числе зальники, микровертолеты, детские свободнолетающие планерки и т.д.) модели НИГДЕ (ни “в сторонке”, ни за спинами в толпе зрителей, ни в 200м сверху в облаках) в воздух не поднимаются. Давайте не будем начинать все сначала.

iFly
Van_Der_Graaf:

Давайте не будем начинать все сначала.

Пока это будет подразумеваться - оно так и будет всплывать периодически.
Правила ТБ к текущему мероприятию надо жестко прописать, вывесить для ознакомления всеми пилотами, а также вывесить на мероприятии и назначить персонал, который будет обеспечивать их соблюдение (отстреливать детские планерки, зальники, квадрики и прочее, отгонять бабушек и собак…) Засим должно быть ру-ко-водство.
Ждёмс.

baget4ik

…Я тоже буду!!! …С ФОТОАППАРАТОМ!!!😃😃😃

SOA

Я буду с лайт крек Лазером или с Флешем, а может сразу 2 самолёта принесу, у меня пока без вариантов, нет акков. Если посылка придёт до 3 числа, то может принесу EPP 1,2 м.

Командор
Van_Der_Graaf:

к моменту объявления подготовительного времени такого-то тура", и “других моделей в воздухе нет” – означает, что НИКАКИЕ…модели…в воздух не поднимаются

Считаю, что это правильно, исключительно из вопросов безопасности! А времени подлетнуть желающим будет предостаточно. Нужен ваш регламент, чтобы все понимали, что будет происходить. Я думаю, что никаких сложностей не будет, с вашим то опытом организации проведения подобных боёв!

Van_Der_Graaf
Командор:

Нужен ваш регламент,

да-да, я помню, до 24-го будет, мы обсуждаем сейчас у себя. Дисциплину обеспечим, просто предупреждаем заранее 😃

Командор

Напишите, что конкретно нужно от администрации парка. Было бы неплохо, чтобы кто-то из вашей бригады через ОРАЛО давал какие-то коменты относительно происходящего в воздухе.

ЯиК-54

“Напишите, что конкретно нужно от администрации парка.”

Вероятно, в первую очередь средства ограждения

Андрей_Зазулин
Командор:

Было бы неплохо, чтобы кто-то из вашей бригады через ОРАЛО давал какие-то коменты относительно происходящего в воздухе.

Готов не летать вовсе , комментировать , руководить полетами во время боя (Начальник старта) , общаться с Администрацией и ТВ . Одно но . Демократии , сцукко , - не будет .

Pasha73

А у меня много самолетов есть. 😁 😃

Командор
Van_Der_Graaf:

…до 24-го будет, мы обсуждаем сейчас у себя. Дисциплину обеспечим, просто предупреждаем заранее

Всё правильно, безопасность - главное! Людей для физической охраны поля обещали выделить. И прошу наметить окна между вашими полётами, дабы простые авиаторы также смогли активно поучаствовать!
Составьте список всего, что необходимо. Будем решать с администрацией.

iFly
Андрей_Зазулин:

Демократии , сцукко , - не будет .

???

Дядь Миш - 24-го администрации нужен план полётов. Я правильно понял?
Сейчас 22-е, вечер.

Демократии - нет. Графика боёв - тоже.
“Окна” для полётов “простых авиаторов” - не намечены.
Простым авиаторам чо делать-то? Заявляться, не заявляться…?

Командор
Pasha73:

А у меня много самолетов есть…

Уверен, Паша, что твои летающие гирлянды да ещё с музоном очень даже впишутся!

baget4ik
Командор:

очень даже впишутся!

…я бы сказал - станут украшением и кульминацией любого праздника…😃

Van_Der_Graaf
iFly:

Дядь Миш - 24-го администрации нужен план полётов. Я правильно понял? Сейчас 22-е, вечер. Демократии - нет. Графика боёв - тоже.

Пожалуйста, не надо нервничать.
Мы только сегодня – почему, надеюсь, и так понятно – начали обсуждение своего тайминга. К завтра вечеру, как обещали, мы вам его огласим. Всё будет хорошо 😃