м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

baget4ik

…завтра я работаю…😦

…Мастер, вон у нас на “Яме” летает на Dx6, а на даче на Dx7 - а разницы в полетах, лично я особо не заметил. (…если конечно не считать турку ролл в 20 оборотов в Симе…😃). А если нет разницы - зачем платить больше…?😃😃😃

obormot69
baget4ik:

А если нет разницы - зачем платить больше…?

…аполитично рассуждаешь…кляюсь э…Мастер сказал НАДО НОВУЮ, не меньше 8 каналов.
Мастер сказал- надо, моделист ответил- есть!!!

К стати Олег, на поле, где я сегодня был в гостях ( АМК " Нам бы в небо) , мне все задавали один и тот же вопрос: Когда же уже можно приехать посмотреть на Вас, и Ваши турки с роллами…я не знал что сказать…меня просто терзали, и требовали уговорить Вас форсировать показ обещанного мастер- класса. Надо что-то отвечать людям. А ну как приедут все в яму, и будут требовать показать им Мастера…

baget4ik:

…Мастер, вон у нас на “Яме” летает на Dx6, а на даче на Dx7

“Quod licet Jovi not licet bovi”

Не меньше 8 …и точка!

baget4ik

…Лёха, посмотрел фотки в соответствующей ветке - классный самолет!!!

baget4ik

…а по поводу Мастер - класса - я думаю уже бОльшая часть авиамодельной тусовки Москвы ( а возможно и окрестностей…) только и живет ожиданием этого фейерического видео от SOA film…!!!

SOA
obormot69:

Олежек, ну а ты как полетал сегодня ?

А я сегодня целый день дома просидел, чего-то после Нового года какая-то апатия, ничего делать не хочется.
Ю-Кан-До знаю такой, в симе летал на таком, тоже понравился, особенно понравилось Блендер на нём делать.

baget4ik:

…Мастер, вон у нас на “Яме” летает на Dx6, а на даче на Dx7 - а разницы в полетах, лично я особо не заметил. …

Алексей, а ты заметил, что я летаю на ДХ6 (и на ДХ7 тоже) в вертолётной моде? Потому что нет кривой газа в самолётной моде у этой аппы.

obormot69:


и требовали уговорить Вас форсировать показ обещанного мастер- класса. …

Да какой там мастер-класс, обычное дело уже стало, на каждых полётах Торк ролл кручу, если ветер не мешает.

авсенев

Облетал сегодня “Стрелку” от Донатаса- Андреева- Авсенева. Полёты проводились с акками 2S -360 и -500. Наконец то, я понял что не надо бегать по полю и пытаться поймать самолет “в руку”. На висении можно отвлечься, поговорить, и между делом протянуть руку и взять модель. Torque-roll выполняется автоматически - отклонением элеронов на вертикали. Модель крутится, а ветер просто относит её в сторону.
ТЕПЕРЬ Я - ВЕЛИКИЙ МАСТЕР!!!

baget4ik

Михаил - мои поздравления! Жаль, что не удалось поприсутствовать… …Лёха, а ты до какого отдыхаешь?

obormot69

15 на работу

авсенев:

ТЕПЕРЬ Я - ВЕЛИКИЙ МАСТЕР!!!

…на нашего Буншу похож…

obormot69

Я с дядей Борей созванивалси, он предлагает часикам к 11-12

SOA
авсенев:

Облетал сегодня “Стрелку” от Донатаса …

Поздравляю, Михаил. Только по моему когда Торк ролл делаешь, элероны не надо отклонять.

авсенев
SOA:

когда Торк ролл делаешь, элероны не надо отклонять.

Да, ничего не надо отклонять - пиши себе на форум, и всё!

Crash_from_Koptevo
SOA:

Поздравляю, Михаил. Только по моему когда Торк ролл делаешь, элероны не надо отклонять.

А как же оно крутиться то будет?😃

San-Саныч
baget4ik:

ожиданием этого фейерического видео от SOA film…!!!

неее, видео это не то!!! в реале хочется полюбоваться, тем более, будет исполнено без элеронов!!!😃

SOA
Crash_from_Koptevo:

А как же оно крутиться то будет?😃

За счёт реакции винта крутится по часовой стрелке. С Новым годом !

obormot69

А против часовой? За счёт какой реакции? Или это не Турку ролл?

Aleks_13
obormot69:

А против часовой? За счёт какой реакции?

Ай, Лёха, за счёт реверса и будет! Не отвлекай Мастера глупыми вопросами.

obormot69

Похоже мой вопрос поставил гуру в тупик. Олежек вышел за пределы человеческого сознания, чтоб найти нужную информацию в межгалактической паутине 😵

Это выше моего понимания, посему пойду спать.