м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

Aleks_13
alek_j:

Да меня и старая во всем устраивала кроме количества моделей - маловато
ну, да, не молодая она, уже не стоит как у большого, правда виагра для нее дома имеется 😉
Кстати кривые в новой настраиваются по любому каналу, в том числе и по газу (правда с альтернативной прошивкой - в “родной” не смотрел) 😛

Лёх, с крутилкой на аппе разобрался?

obormot69
alek_j:

правда виагра для нее дома имеется

Лёха, старую долго возбуждать, зато новая наверно …

А поеду ка я прокачусь в ефлай, и в яму полетать заодно заеду. А то акки накормил, лежать , пухнуть

alek_j
Aleks_13:

Лёх, с крутилкой на аппе разобрался?

Нет еще, постараюсь сегодня вечером заглянуть в магазин, посмотрю, что они скажут.

obormot69

Дядя Боря, в яме совсем даже не грязно, и не сыро. Ветра можно сказать что нет. Зря отказался

Gadzilo
obormot69:

А поеду ка я прокачусь в ефлай, и в яму полетать заодно заеду. А то акки накормил, лежать , пухнуть

Ты там случаем трехпозиционного тумблера в продаже не видел, а то моя любимая доченька, отломала переключатель, а на нём как раз полётные режимы настроены.

П.С. Тут пока на праздниках гвозди точил для валов, решил восстановить САМ5бис2 😁 буду заново на “потолочном” верхнепале учится блинчиком лятать! 😃.

Shartah
Gadzilo:

случаем трехпозиционного тумблера в продаже не видел

для своего JR брал здесь
www.radiosouthrc.com/thumbnail.asp?cid=101

Если не можете найти 3мм вал, купите сервоось от большого вертолета(trex 600-700) с флайбаром, в разделе запчастей. В Большинстве своем они ровные, полированные, и длинные, диаметр 3мм.

obormot69

Лёха, на любой радиобарахолке этих переключателей можно кушать нижними булками. Если затра попаду в Митькино посмотрю.

baget4ik
alek_j:

прикупил я сегодня себе Фантом - квадрик и аппу Дево10,

…поздравляю с покупкой!!! Когда облет(д)…?😃

alek_j

Пока не знаю, аппу оставил в магАзине на ремонт, а квадрик пока разбираюсь, что там к чему, кстати у старого еще и приемник сдох, может это тогда он и дымился.

SOA

Можно ещё вал сделать из стального прутка 3 мм, продаётся в Ефлае, длина 1000 мм.

Поздравляю всех с обновами!

авсенев

Лёха, Поздравляю и сочувствую! Такой неприятный осадок остаётся, когда что-то не работает.
Крепитесь, Китай нам поможет!

obormot69

Миш, как нижняя конечность? Заживает?

alek_j:

Пока не знаю, аппу оставил в магАзине на ремонт

А чего не поменяли на новую? Или она в единственном экземпляре

авсенев

Конечность не проходит, завтра придется ехать в травмопункт.

baget4ik
SOA:

Можно ещё вал сделать из стального прутка 3 мм

…Олег, как ты не поймешь - 3 миллиметровый гвоздь или пруток - величина довольно условная, там точность особо не нужна, а вал 3 или 3,17 мм совсем другое дело - здесь точность принципиальна… Помнится, когда учился, был у нас такой предмет о “Допусках и посадках”…

obormot69
baget4ik:

а вал 3 или 3,17 мм совсем другое дело - здесь точность принципиальна…

Лёха, тебе же сказали, за конец, и шкурь

авсенев:

завтра придется ехать в травмопункт.

Ты это , дядя Миша, лечись! Скорейшего выздоровления!

SOA
baget4ik:

Помнится, когда учился, был у нас такой предмет о “Допусках и посадках”…

Всё равно входить должно с небольшим натягом, болтаться ничего не должно. А если на 0.03-0.05 мм больше будет это наверно то что надо ? Мне кажется что даже сверло 3.0 мм, может иметь отклонения, а какие отклонения могут быть у стального прутка 3.0 мм ? Надо взять и померить. И ещё есть шкурка, нулёвка, в крайнем случае.

авсенев
SOA:

И ещё есть шкурка, нулёвка

Буду завтра лечить не ногу, а “перелом головного мозга”!!!

obormot69

…шкурят обычно смолоду, более опытные товарищи предпочитают чтоб входило с натягом 😃

авсенев:

Буду завтра лечить не ногу, а “перелом головного мозга”!!!

…и тебя вылечат, и меня вылечат…всех вылечат 😵

San-Саныч
SOA:

может иметь отклонения

Но отклонение может быть и в другую сторону!!!
О!!! Боже, оставьте вы эти валы, прутки и гвозди в покое…!!! Ну сил ни каких не осталось (все руки болят))))))

obormot69
San-Саныч:

Боже, оставьте вы эти валы, прутки и гвозди в покое…!!!

А вы делаете Турку ролл? А вы шкурите свои прутки? Нет? Тогда мы идём К ВАМ !!! 😈😈😈

San-Саныч

ой…😊 не надо!
турку ролл не делаю, не умею и учиться не хочу!!!
Я лучше блинтчиком полетаю…