Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 252 из 400 ПерваяПервая ... 242 250 251 252 253 254 262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,041 по 10,080 из 15971

м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Чета я ничего не понял... Так надо делать ЮР лицо или уже нет? Если нужно, то я поговорил со знакомыми ...

Чета я ничего не понял... Так надо делать ЮР лицо или уже нет? Если нужно, то я поговорил со знакомыми из аудиторско-бухгалтерской фирмы. Под наши нужды нам нужно оформлять некоммерческая организация. Не облагается налогами. Открывать вклад в банке надо. Деньги привлекаются как вступительный взнос или на определенные нужды (типа обустройство ВПП) или же на популяризацию организации. Налоговую отчетность здавать надо, но раз в год. Оформляется в течении 2х-3х недель.

2.  
    SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Погода благоприятная для полётов и для съмки, давайте будем дома сидеть, а когда будет ветер и дождь - летать пойдём.

Цитата Сообщение от SOA Посмотреть сообщение
    давайте будем дома сидеть
    Ну некоторые на работе сидят, погода она на занятость не смотрит, у нее свои законы.

Цитата Сообщение от skitalec Посмотреть сообщение
    Для всех кто летает - СБОР в 13.00. На страничках темы, ни чего рассказывать не буду.
    Очень много пафоса. Рассказать суть вопроса вера не позволяет?
    Цитата Сообщение от skitalec Посмотреть сообщение
    Не хочу, чтобы это было нам во вред.

Да ну на... уж куда вреднее то?

Да, и свой командный тон поубавьте.

6.  
    SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    Ну некоторые на работе сидят, погода она на занятость не смотрит, у нее свои законы.
    Эх, Алексей (alek_j) , в такую погоду надо на улицу, любимым хобби заниматься, а не на работе сидеть. Надо перестраиваться как-то. Чего вы там хоть делаете на своей работе, в смысле производство какое-нибудь или просто сидите ?

Ув. Андрей skitalec. Без обид, но как я вижу ситуацию.

Вы появляетесь в этой теме раз пару раз в год, в лучшем случае. И на поле я вас видел от силы пару раз за последние пол-года.

Сейчас вы, не побоюсь этого слова, "врываетесь" в тему с громогласными заявлениями. Говорите загадками. И в мягко ультимативном тоне призываете всех прибыть к назначенному часу узреть некую истину.

Изложите суть, желательно подтвержденную фактами. И всё будет хорошо. Никакого вреда.

Цитата Сообщение от Vladimir_1 Посмотреть сообщение
    Чета я ничего не понял...
    Господа, буду краток. Вчера мне позвонил руководитель Парка Олег Васильевич и сообщил, что праздничные полёты по случаю Дня космонавтики в Парке Дружба (Яма) отменяются, равно как и все другие, поскольку в Правительство Москвы обратился с жалобой гр. Олег Собкалов (OGS).
    Суть его претензий в том, что в Московских парках запрещено заниматься авиамоделизмом, да ещё с несертифицированным радио и пр.! Странно, но гр. Собкалов сам является моделистом с огромнейшим стажем, активно пускал в Парке Дружбы авиа и судомодели, о чём с радостью сообщал на форуме. А где ещё заниматься нашим любимым досугом?
    Руководством парка принято решение о запрете с сегодняшнего дня всякой авиадеятельности в Яме и запуске скоростных моделей на Женевском озере. Все попытки попускать аэропланы будут пресекаться охраной парка и полицаями.
    Какими мотивами руководствовался этот опытный радиомоделист, остаётся загадкой! Своё отношение к произошедшему я лично выссказал ему в ходе вчерашнего телефонного разговора. Теперь ни вы, ни ваши дети, ни я со своими детьми, ни многие другие не сможем душевно и с пользой проводить наше свободное время. Огромнейшее спасибо Вам, гр. Олег Собкалов!

Поздравляю вас, господа с открытием летнего сезона!
    Жду июня и отправлюсь на Волгу-матушку за 500 вёрст от Первопрестольной. Только там, видимо, и удастся вдоволь полетать на оставленном аэродроме! Присоединяйтесь, господа! Места хватит всем!

10.  

Цитата Сообщение от SOA Посмотреть сообщение
    в смысле производство какое-нибудь или просто сидите ?
    А это в данном контексте важно? Мне за мою работу деньги платят.
    Цитата Сообщение от obormot69 Посмотреть сообщение
    Рассказать суть вопроса вера не позволяет?
    Действительно, что всем бросить всё и мчаться на Яму точно к назначенному сроку? И что может случиться хуже чем запрет полетов?
    Ну вот - пока писАл суть вопроса и прояснилась, вроде взрослый человек, или это уже старческий маразм наложившийся на весеннее обострение?

Вот редко тут пишут многие завсегдаты Ямы. А "интернет-бойцы", которых на поляне мало кто видел, строчат неутомимо последний месяц. И как выясняется - не только сюда. Дострочились похоже.

Цитата Сообщение от OGS Посмотреть сообщение
    Летал , как всегда, рано утром и не подозревал, что повязать могут.
    Кто додумался официально оформить полёты в парке?
    Какой чиновник возьмёт на себя такую ответственнось?
    - это автор этих строк с жалобой в Правительство Москвы обратился?

Наверно, вместе со мной, много народу сейчас хочет ему заглянуть в глаза и ласково спросить : зачем обращался? Чего хотел добиться? Аль отомстить кому хотел? Ну и?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Командор Посмотреть сообщение
    не сможем душевно и с пользой проводить наше свободное время
    Всё это очень прискорбно.
    Коллеги, подъеду к 13:00. С самолётом. Но без акков. Самолёт будет стоять на земле и в воздух не подымется.
    Может это хоть как-то повлияет на ситуацию?

Цитата Сообщение от iFly Посмотреть сообщение
    ...С самолётом...
    С таким?

Записей в дневнике
    5
    С таким?
    Со своим самолётом.

Людей в парк тоже не пускать! не дай бог кто нибудь ногу отдавит!!!

Взялись за ручки и парами!!! Гулять по кругу!!!

Цитата Сообщение от Клеменс Посмотреть сообщение
    Людей в парк тоже не пускать! не дай бог кто нибудь ногу отдавит!!!
    Правильно говоришь. До сих пор помню, как ты мне в парке на ногу наступил.

Крайнее кино с полётов в Яме. Последнее или нет - решать нам(?)

Меньше пены на форуме -всяко разумнее. Это я -ко всем.
    Тем, кто хорошее нужное дело двигает - меньше публичности, которая иной раз больше вредит.
    Результаты обнародовать стоит, намерения - нет.

Цитата Сообщение от Aleks_13 Посмотреть сообщение
    Правильно говоришь. До сих пор помню, как ты мне в парке на ногу наступил.
    Поэтому мы теперь редко пересекаемся? Давай вторую ногууууу!!!!

Ой, и Мишаня ещё в России! Музон какой строгий, в рукопашную хотца!

OGS
    OGS вне форума

Господа, последняя информация по Яме. Сейчас звонил руководитель Парка. Наша схема трассы и взлётки руководством парка утверждена в Префектуре САО и мы там хозяева.
    С этого обмана всё и началось. Ничего не утвердили, а просто уважаемый адвокат сдал вас с потрохами и подставил. Неужели вы верите, что администрация может разрешить полёты в людном месте? Я ни куда не обращался - это ко мне, как известному им эксперту, после непрофессиональных действий вашего уважаемого представителя обратились из структур администрации с просьбой ответить директору парка на возникшие вопросы. Положение можно исправить - а вместо этого истерические выступления представителя цирка и поборника машин (разрешение на трассу будет получено) и тихоходного флота.
    Да, моя сфера деятельности обеспечивает меня сертифицированной аппаратурой и разрешением на полёты малоразмерных бпла в черте города - но это не повод обвинять меня в противодействиях вашему увлечению. К сожалению, за содействием вы обращаетесь не к профессионалам а к любителям.
    Всё это я написал исключительно по просьбе адекватных товарищей из вашего сообщеста - к сжалению, после всего произошедшего, уже не моего. Желаю вам успехов и умения отличать друзей от врагов.

Записей в дневнике
    49
    Прочитал... Выпал в осадок... С началом летного сезона! Научился я блин летать на самолете. ((

Логично не резать сразу, ввести ограничения, 150 гр зальный пенолет врятли помешает. Интересно, а у машин сертифицировання аппа? Машина то есть у многих. По- моему тут все равны.

Товарищи, к сожалению, как всегда в субботу тружусь. В воскресенье с утра ни кто не собирается на Hobby Expo. С утра повоюем на танках, а потом летать куда-нибудь.

Если обращение было в правительство москвы, то может и многим другим площадкам не поздоровиться, этож надо было стольким людям нагадить, сам то куда теперь податься думает, вряд ли после такого фортеля ему где нибудь будут рады. Я, к сожалению в субботу быть не смогу - еду к матери (давно обещал в эту субботу заехать)но если от меня может быть какой то толк, могу переиграть поездку на воскресенье.

ПС
    Да, моя сфера деятельности обеспечивает меня сертифицированной аппаратурой и разрешением на полёты малоразмерных бпла в черте города - но это не повод обвинять меня в противодействиях вашему увлечению
    Т.е. у Вас аппа на кусочек диапазона 40 мГц или на 27? А про полеты БПЛА, да еще и в черте города это надо быть круче вареных яиц и выше гор... После этого как то остальные Ваши утверждения смотрятся ну... не очень

Де не б Дим, полетаем ещё. Не здесь так в другом месте

Записей в дневнике
    49
    С этого обмана всё и началось
    "Спасибо", уважаемый. Я только не понял с чего это 2,4 и 5,8 - не являются разрешенными частотами? Где это написано?

Товарищи, если что-то выяснится - свисните меня. Но после ТАКОГО. Впервые за почти 30 лет своей жизни захотелось напиться в стельку. ((

сам то куда теперь податься думает

тут то все прикрыто, а вы как хотите
    Да, моя сфера деятельности обеспечивает меня сертифицированной аппаратурой и разрешением на полёты малоразмерных бпла в черте города

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ЯиК-54 Посмотреть сообщение
    В воскресенье с утра ни кто не собирается на Hobby Expo. С утра повоюем на танках, а потом летать куда-нибудь.
    ...я собирался. Спишемся- созвонимся...

Записей в дневнике
    49
    Если обращение было в правительство москвы, то может и многим другим площадкам не поздоровиться
    Я предлагаю, коллективную жалобу написать в правительство Москвы! Но! Дабы вы не кипятились, еще месяц назад я обращался в министерство развития спорта РФ через правительство Москвы, по созданию оборудованных ВПП для моделей и моделистов. Ведь наше хобби - спорт! не иначе! Мой вопрос в обработке, про частоты меня не спрашивали, но сказали, что если вопрос о присвоении РУ моделизму статуса полноценного спорта будет решен, и правительство одобрит постройку площадок с ВПП за деньги Москвы кстати, а не за наши, тогда на территории этих площадок мы сможем летать наплевав на частотные запреты. Я специально держал все в тайне, дабы сделать сюрприз всем моделистам Москвы. В проект заложил 10 площадок в разных частях Москвы с описанием. Вопрос прорабатывают. Я уверен, через пару недель получу от них ответ и будем тогда вместе работать над вопросом. А всякие летуны особо с крутыми "сертифицированными" частотами могут идти в леса и там летать за пределы Москвы... Вот так.
    P.S. Так как Россия нынче активно развивает спорт, то шансы достаточно велики на нашу победу в данном вопросе.

это ко мне, как известному им эксперту
    Положение можно исправить
    Т.е. сначала устроить всем геморой, а потом милостиво разрешить его исправить

OGS
    OGS вне форума

Если обращение было в правительство москвы, то может и многим другим площадкам не поздоровиться
    Ещё раз повторяю - я никуда не обращался - тему засветил ваш товарищ адвокат. И если вы не будете так старательно всё светить на сайте - дальше не пойдёт. Или вы хотите чтоб и другим было плохо? Пожалейте невинных.

Ээх.. некоторые забыли, где живём.
    Стоит только намекнуть любому чинуше о потенциальном ЗАПРЕТЕ.. оо это сладкое слово ЗАПРЕТ. Он с неимоверной радостью и безразмерным рвением ЗАПРЕТИТ.. да хотя бы сходить тебе по$$ать в твой собственный туалет.

Ув. Олег OGS,
    это хорошо что вы озвучили позицию со своей стороны. Всегда лучше знать мнения двух сторон.
    У меня только один вопрос: какие вопросы вам задал директор парка и что вы на них ответили?

тему засветил ваш товарищ адвокат
    хорошо, после этого, по Вашим словам, к Вам, как к эксперту обратилась администрация парка, если после этого мы имеем запрет на полеты, то было бы интересно услышать Вашу экспертную оценку, а так же комментарий к Вашим словам о возможности "исправить положение"
    Пожалейте невинных.
    т.е. по Вашему мы все здесь априори виновны, хотя бы тем, что мы здесь?

Цитата Сообщение от Bur_lion Посмотреть сообщение
    Я только не понял с чего это 2,4 и 5,8 - не являются разрешенными частотами? Где это написано?
    Дмитрий, тут вопрос не в "разрешенности" частот. А в сертификации каждой, поступающей на рынок, радио- свистелки/перделки. Такие законы. И в Европе, к примеру с этим ситуация не лучше. Другой вопрос.. я почти уверен, что модельный ряд аппаратур Futaba уж точно должен иметь соотв. сертификаты.

OGS
    OGS вне форума

по Вашему мы все здесь априори виновны
    Во всём виноват я. И Кеннеди я убил. И часовню 14 века разрушил... Ну пойдите к директору парка и скажите , что я дурак и ничего не понимаю. Вам поверят и всё разрешат - даже бегать с бензопилами и метать топоры.

тему засветил ваш товарищ адвокат.
    Командор ни чего не светил. Я вместе с ним возвращался с полётов, и к нам в яме подошёл человек, который и предложил, можно так сказать , сотрудничество с администрацией. И всё было нормально, до поры вашей профессиональной оценки.
    А из всего выше прочитанного, складывается впечатление, что ваши взаимные обиды и тёрки со Скитальцем и Командором всему причина. Ну так гадьте друг другу Остальные здесь при чём?

Во всём виноват я
    Ну не во всём, а только лишь в том, что таким способом вы решили насолить своим недругам, совершенно наплевав на, как вы выразились, невинных людей
    Последний раз редактировалось obormot69; 10.04.2014 в 01:04.

Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от Mobody Посмотреть сообщение
    А в сертификации
    Игорь. Даже если аппа не имеет сертификата, а у многих моделистов так и есть, ибо покупали не в России. Я уверен сертифицировать ее вполне реально. А если РУ Моделизм признают официальным спортом, то аппу приходящуу в Россию будут сертефицировать по любому. Киберспорт признали же! Чем мы хуже?! Да и вообще мой домашний роутер который прошибает кирпичную стену в 60 см и при этом берет на расстоянии 450 метров (проверял) имеет знак РСТ. Я думаю с РУ аппой проблем не будет. ИМХО конечно, всякое может быть. Но! подложенная свинья не только противна, но еще и воняет.

По частотам могу сказать следующее. В нашей стране разрешён диапазон только 27мГц и мощностью до 10 Вт. На все остальные частоты нужно иметь радиолюбительский класс и регистрировать передающую аппаратуру в Рос Связь Надзоре.

На "Яме" летаю с 1999 года . Много всяких придурков повидал . Некоторых , особо рьяных , приходилось и в милицию сдавать , и в небе бойцовками крушить . Всякое было . И личики друг другу чуточку подправляли , и коньяк пили , и дети уже подросли , и за аппаратуру взялись .....Но вот такого феерического м.дизма - ещё не было . Я валяюсь , господа пилоты ! Один шибко правильный адвокат сломал нам ВСЕМ наш общий кайф . Кто ты , Олег Собкалов ? Почему я тебя не знаю ? На чём ты летаешь , чем известен , и кто тебя в Москве из моделистов знает ?

Записей в дневнике
    39
    Модератор

Публичные разборки объявляю законченными.
    Для всех желающих продолжить отпуск на неделю в подарок.

Народ, если в воскресенье соберетесь на хобби экспо - меня с собой прихватите?

Конечно, даже в одну машину все влезем )

+ Ответить в теме