м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

alek_j
SOA:

в смысле производство какое-нибудь или просто сидите ?

А это в данном контексте важно? Мне за мою работу деньги платят.

obormot69:

Рассказать суть вопроса вера не позволяет?

Действительно, что всем бросить всё и мчаться на Яму точно к назначенному сроку? И что может случиться хуже чем запрет полетов?
Ну вот - пока писАл суть вопроса и прояснилась, вроде взрослый человек, или это уже старческий маразм наложившийся на весеннее обострение?

Surf

Вот редко тут пишут многие завсегдаты Ямы. А “интернет-бойцы”, которых на поляне мало кто видел, строчат неутомимо последний месяц. И как выясняется - не только сюда. Дострочились похоже.

OGS:

Летал , как всегда, рано утром и не подозревал, что повязать могут.
Кто додумался официально оформить полёты в парке?
Какой чиновник возьмёт на себя такую ответственнось?

  • это автор этих строк с жалобой в Правительство Москвы обратился?

Наверно, вместе со мной, много народу сейчас хочет ему заглянуть в глаза и ласково спросить : зачем обращался? Чего хотел добиться? Аль отомстить кому хотел? Ну и?

iFly
Командор:

не сможем душевно и с пользой проводить наше свободное время

Всё это очень прискорбно.
Коллеги, подъеду к 13:00. С самолётом. Но без акков. Самолёт будет стоять на земле и в воздух не подымется.
Может это хоть как-то повлияет на ситуацию?

iFly
Командор:

С таким?

Со своим самолётом.

Post deleted.
Клеменс

Людей в парк тоже не пускать! не дай бог кто нибудь ногу отдавит!!!

Взялись за ручки и парами!!! Гулять по кругу!!!

Aleks_13
Клеменс:

Людей в парк тоже не пускать! не дай бог кто нибудь ногу отдавит!!!

Правильно говоришь. До сих пор помню, как ты мне в парке на ногу наступил. 😃

Surf

Меньше пены на форуме -всяко разумнее. Это я -ко всем.
Тем, кто хорошее нужное дело двигает - меньше публичности, которая иной раз больше вредит.
Результаты обнародовать стоит, намерения - нет.

Клеменс
Aleks_13:

Правильно говоришь. До сих пор помню, как ты мне в парке на ногу наступил. 😃

Поэтому мы теперь редко пересекаемся? Давай вторую ногууууу!!!

Командор

Ой, и Мишаня ещё в России! Музон какой строгий, в рукопашную хотца!

OGS
Командор:

Господа, последняя информация по Яме. Сейчас звонил руководитель Парка. Наша схема трассы и взлётки руководством парка утверждена в Префектуре САО и мы там хозяева.

С этого обмана всё и началось. Ничего не утвердили, а просто уважаемый адвокат сдал вас с потрохами и подставил. Неужели вы верите, что администрация может разрешить полёты в людном месте? Я ни куда не обращался - это ко мне, как известному им эксперту, после непрофессиональных действий вашего уважаемого представителя обратились из структур администрации с просьбой ответить директору парка на возникшие вопросы. Положение можно исправить - а вместо этого истерические выступления представителя цирка и поборника машин (разрешение на трассу будет получено) и тихоходного флота.
Да, моя сфера деятельности обеспечивает меня сертифицированной аппаратурой и разрешением на полёты малоразмерных бпла в черте города - но это не повод обвинять меня в противодействиях вашему увлечению. К сожалению, за содействием вы обращаетесь не к профессионалам а к любителям.
Всё это я написал исключительно по просьбе адекватных товарищей из вашего сообщеста - к сжалению, после всего произошедшего, уже не моего. Желаю вам успехов и умения отличать друзей от врагов.

Bur_lion

Прочитал… Выпал в осадок… С началом летного сезона! 😦 Научился я блин летать на самолете. 😦((

ЯиК-54

Логично не резать сразу, ввести ограничения, 150 гр зальный пенолет врятли помешает. Интересно, а у машин сертифицировання аппа? Машина то есть у многих. По- моему тут все равны.

Товарищи, к сожалению, как всегда в субботу тружусь. В воскресенье с утра ни кто не собирается на Hobby Expo. С утра повоюем на танках, а потом летать куда-нибудь.

alek_j

Если обращение было в правительство москвы, то может и многим другим площадкам не поздоровиться, этож надо было стольким людям нагадить, сам то куда теперь податься думает, вряд ли после такого фортеля ему где нибудь будут рады. Я, к сожалению в субботу быть не смогу - еду к матери (давно обещал в эту субботу заехать)но если от меня может быть какой то толк, могу переиграть поездку на воскресенье.

ПС

OGS:

Да, моя сфера деятельности обеспечивает меня сертифицированной аппаратурой и разрешением на полёты малоразмерных бпла в черте города - но это не повод обвинять меня в противодействиях вашему увлечению

Т.е. у Вас аппа на кусочек диапазона 40 мГц или на 27? А про полеты БПЛА, да еще и в черте города это надо быть круче вареных яиц и выше гор… После этого как то остальные Ваши утверждения смотрятся ну… не очень

obormot69

Де не б Дим, полетаем ещё. Не здесь так в другом месте

Bur_lion
OGS:

С этого обмана всё и началось

“Спасибо”, уважаемый. Я только не понял с чего это 2,4 и 5,8 - не являются разрешенными частотами? Где это написано?

Товарищи, если что-то выяснится - свисните меня. Но после ТАКОГО. Впервые за почти 30 лет своей жизни захотелось напиться в стельку. 😦((

ЯиК-54
alek_j:

сам то куда теперь податься думает

тут то все прикрыто, а вы как хотите

OGS:

Да, моя сфера деятельности обеспечивает меня сертифицированной аппаратурой и разрешением на полёты малоразмерных бпла в черте города

baget4ik
ЯиК-54:

В воскресенье с утра ни кто не собирается на Hobby Expo. С утра повоюем на танках, а потом летать куда-нибудь.

…я собирался. Спишемся- созвонимся…😃

Bur_lion
alek_j:

Если обращение было в правительство москвы, то может и многим другим площадкам не поздоровиться

Я предлагаю, коллективную жалобу написать в правительство Москвы! Но! Дабы вы не кипятились, еще месяц назад я обращался в министерство развития спорта РФ через правительство Москвы, по созданию оборудованных ВПП для моделей и моделистов. Ведь наше хобби - спорт! не иначе! Мой вопрос в обработке, про частоты меня не спрашивали, но сказали, что если вопрос о присвоении РУ моделизму статуса полноценного спорта будет решен, и правительство одобрит постройку площадок с ВПП за деньги Москвы кстати, а не за наши, тогда на территории этих площадок мы сможем летать наплевав на частотные запреты. Я специально держал все в тайне, дабы сделать сюрприз всем моделистам Москвы. В проект заложил 10 площадок в разных частях Москвы с описанием. Вопрос прорабатывают. Я уверен, через пару недель получу от них ответ и будем тогда вместе работать над вопросом. А всякие летуны особо с крутыми “сертифицированными” частотами могут идти в леса и там летать за пределы Москвы… Вот так.
P.S. Так как Россия нынче активно развивает спорт, то шансы достаточно велики на нашу победу в данном вопросе.