м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

obormot69

Везёт вам…полетайте и поплавайте за меня тоже. Я завтра на работу…третий день, крайний. Блин народ по дачам разъехался, работы мало, а не слиняешь даже на часик.😦
Зато сегодня мной был, практически, починен очень важный клиент. Я бы даже сказал ВИП 😒😃

Командор

Скатал сегодня с семьёй в Тушино с намерением поднять Яшу-54, но мерзкий холодный ветер отбил всякое желание. Не было и ни одной добротной крупной пилотаги. Подтянувшиеся азеры со свежей мангальной свининой и баранинкой немного и ненадолго подняли настроение. Вечерком почти в штиль и без удовольствия высадил 8 аков в Яме.
Трагические события НА Украине не выходят из головы! Ужас! Вечная память погибшим. Боже, дай разум живым!
Завтра по настроению.

Vladimir_1
obormot69:

Везёт вам…полетайте и поплавайте за меня тоже. Я завтра на работу…третий день, крайний. Блин народ по дачам разъехался, работы мало, а не слиняешь даже на часик.😦
Зато сегодня мной был, практически, починен очень важный клиент. Я бы даже сказал ВИП 😒😃

И мы даже догадывается кто!!!😉😉 😉

obormot69
Vladimir_1:

И мы даже догадывается кто!!!

Это секретная информация 😃

skitalec
iFly:

Добавлю еще вот что (поскольку тема Пайпероводства набирает обороты).

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Сколько пилотов, столько и мнений. О том, чем укомплектован Пайпер Супер Куб, я уже писал и всё же! Двигатель G32 (ХК), регулятор - макс. 70А., аккум - 3500 А/ч. Винт 12х8 для ДВС (ХК, К - серия). Вес модели 3300 гр.
Тушино.
Не смотря на порывы ветра до 6 метров, первым, выполнил свою программу Бивер ЕРО. Вторым, после двух не удачных (посадка - взлёт). Снова обрёл крылья Бивер. Взлёт, полёт и посадка (2 захода), прошли на отлично. Третьим, Пайпер Супер Куб. Он впервые обрёл крылья и не смотря на ветер и порывы оного. Показал отличные характеристики полёта. Оба самолёта, очень летучие. Три полёта, были выполнены на 50-60% газа.
Если самолёты летели по ветру, то подбирал газ. Незачем таким самолётам, летать как ракеты. Только в редких случаях, полёт против ветра, приходилось прибавлять газ. Ни на Бивере, ни на Пайпере во время полётов, ни чего не треммировал. Всё, было выставлено на земле - в ангаре.
Цель, которую перед собой поставил выполнил на все 100%.

С уважением Андрей.

авсенев
skitalec:

ни чего не треммировал

Хорошо, что хоть ТРЕММер не трогал.

baget4ik

Довольно неплохо сегодня полетали, народу было совсем немного - я со Стрелкой и Володя с тремя самолетами: Эдиком Икс, Сликом и легкой пеной. Фоток как это не странно, не будет… Зато есть несколько картинок со вчерашнего открытия сезона в Тушино… …предполетная подготовка… …Вова перешел на ДВСы… …одна из главных вчерашних премьер… …взлетную полосу старались использовать на все сто!!!.. …в ожидании взлета… остальное тут: fotki.yandex.ru/users/lehan484/album/160025/

SOA

Спасибо за фотки, Алексей . А страшные фотки краша ты не стал опубликовывать ? Ну и правильно, зачем людям настроение портить.

baget4ik

…я этот момент вообще упустил: и не видел, и соответственно не заснял…

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!

авсенев:

Хорошо, что хоть ТРЕММер не трогал.

Приветствую Михаил! Если ошибся, хотя и проверял как правильно написать, поправь!
И! Это всё самое интересное из всего моего поста! Коллега поделился своей радостью И!
Странно слышать от коллеги имеющего “богатый” опыт, не услышать поздравления с успешными полётами Бивера и Пайпер Супер Куб - впервые.
Значит, что то случилось в родном Отечестве! И всё же. Спасибо и за такую оценку моего труда. Не зря старался. Не зря.

С уважением Андрей.

SOA
obormot69:

Кто крашанулся?

Представь, Алексей, типичная мастерская ошибка - перепутал управление рудером, когда аппаратуру настраивал, ну и в результате на посадке зацепился крылом за землю, надо было без рудера сажать, вовремя не сообразил. Одно крыло вырвало, стойку погнуло и обтекатель немного побило, и винт ещё сломал. Можно всё починить за один вечер.

obormot69

Обидно, да…
Значит и на Мастера бывает проруха?
Лан Олежек , не расстраивайся, усё починешь, будет лучше нового.

Vladimir_1

Светодиодики на маленький пенолетик вчера поставил. Пенолет светит ярче лампочек в комнате…😁😁😁

Готов к ночным тестированиям…

baget4ik
Vladimir_1:

Светодиодики на маленький пенолетик вчера поставил.

Красные хорошо светят?

Shartah
Vladimir_1:

Светодиодики на маленький пенолетик вчера поставил.

Фото, просим)

Vladimir_1
baget4ik:

Красные хорошо светят?

Да Лешь, спасибо! Таких бы еще зелененьких чтоб низ закончить. А белые так вообще прожекторы…😁😁😁

Shartah:

Фото, просим)

Фото будет чуть позже, а то работу закончил в пятом часу утра…