м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

SOA
obormot69:

Олежек, а тебе какой ветер мешает к нам заглянуть?

Здорово,Алексей! Алексей,я же теперь “обитаю” на даче.Вообще здесь всё есть,поле есть ,магазин тоже есть.

Gintas:

Где брать фанерку? Ремонтировать не с чего (рисунок №1)
Сделал какую то фигню (рисунок №2)

Фанерку можно в магазине купить,надо только найти где продаётся, я знал на м.Полежаевская большой выбор материалов был technosport.narod.ru
Или “хакерский” вариант взять фанеру от ящика из-под фруктов.😁

obormot69

Олежек ты неисправим…друг детей- гроза торговцев фруктами…😁

obormot69

Отлетал 10 акков, порывы ветра были пипетссс я раньше не то что на пене , на ДВСах боялся в такой летать… приложил разок сильно, у земли задуло нафиг, салолётик кувырком метро 10 бултыхался, сломал стойку шасси, теперь надо починять

авсенев

Привет, Ямщики! Я, как и Олежек,сижу на даче в Клинском районе. Не знаю, как в Москве, а у нас ветер безумный с 1-го июня без перерыва! Как то пошел полетать в 21.30 на пенолете; 2 минуты летал на 0.5-4метра,а потом случайно поднял самик выше деревьев !!! Мгновенно - сдуло, как фантик и разорвало в лоскутки. -Фото не прилагается

SOA
obormot69:

Отлетал 10 акков, порывы ветра были пипетссс я раньше не то что на пене , на ДВСах боялся в такой летать… приложил разок сильно, у земли задуло нафиг, салолётик кувырком метро 10 бултыхался, сломал стойку шасси, теперь надо починять

Мы же вас предупреждали что ниже 1 литра 1 метра лучше не опускаться.
Алексей, а можно узнать какая у тебя нагрузка на крыло? По моим сведениям она должна быть в пределах 12-13 гр/дм2,хочу узнать твоё мнение.

авсенев

Алежык! А как же со мной быть? Выше 4-х метров тоже нельзя

SOA
авсенев:

Алежык! А как же со мной быть? Выше 4-х метров тоже нельзя

Здорово,Михаил! Мне кажется что вводить ограничения по высоте полёта пока не надо,пусть летают на сколько хватит зрения
и дальности передатчика.Вот только что с деревьями делать не знаю,наверно надо найти место где их поменьше или
лучше совсем нет.

obormot69

Сегодня была нагрузка 0.25 на одну Алёнку…
Если честно Олежек даже не считал…извини

Привет Миша!
Ты в отпуске чтоль ?

авсенев:

разорвало в лоскутки

Ну для тебя не проблема, ты их за вечер килограмм настругаешь…

авсенев:

Выше 4-х метров тоже нельзя

Не Миш, меньше 4 стаканов не предлагать, особливо перед полётом

SOA:

Вот только что с деревьями делать не знаю

Сделать из деревьев фанерку , сколотить ящики под фрукты…и …потом успешно разтащить их на самолёты

Gintas

Где фанерка 😃 ?
Неа! Алёнки не нашёл - не знаю кто такая. Знаю заменители и предпочитаю 0.5л
Для починки всё купил (кроме фанеры), даже сервы футабовские s3114 аж 3 шт. … нефиг фуфло ставить.
Нужны трезвые руки (ой) - главное есть план (как у америкосов) … вообщем починим наверное и полетим …

SOA
obormot69:

Сегодня была нагрузка 0.25 на одну Алёнку…
Если честно Олежек даже не считал…извини

Да, Алексей,0,25 наверно много? А я 1 литр Охоты засосал и не в одном глазу.

obormot69:

Сделать из деревьев фанерку , сколотить ящики под фрукты…и …потом успешно разтащить их на самолёты

А может сразу сделать фанерку и растащить на самолёты? Хотя наверно не получится,потому-что фанерка от ящиков
сделана из другого дерева,не сосна и не берёза,даже не знаю из какого.Вообще она лёгкая ,почти как бальзовая.

ЗЫ : Gintas, очень рад за вас,ждём результатов. Я знаю Riot должен занять 1 место, главное нагрузка на крыло по возможности
12-13 гр/дм2.

Gintas

Ага! Обязательно, Олег! Сщя в литрах померю.
А ещё подпрыгну и побегу. Так можно?
Олег, первое место чего?
Да ладно - не парся - сама блин оболдеваю …
P.S. Поговорили … называется.

SOA

Опять ветер поднялся,а вчера вечером такая классная погода была,и стемнело только где-то в 22-30.
Это и понятно,сейчас ведь продолжительность дня увеличивается, и начнёт уменьшаться только после 22 июня(день равноденствия).
Никто вчера вечером не летал,может фотки сняли или видео?
Михаил,как твой самолёт,ещё не починил?

SOA
Gintas:

Ага! Обязательно, Олег! Сщя в литрах померю.
А ещё подпрыгну и побегу. Так можно?
Олег, первое место чего?
Да ладно - не парся - сама блин оболдеваю …
P.S. Поговорили … называется.

Просто это я не сам придумал.Я хотел раньше купить вот такую модельку
toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?products…
У этого самолётика нагрузка как раз 12-13 гр/дм2,я подсчитал( разделить полётный вес на площадь крыла).

alek_j
SOA:

Я хотел раньше купить вот такую модельку

А чего передумал? Самолетик вполне ничего себе, только на полных расходах по элеронам крутится как пропеллер:) В небе издалека, говорят, как большой смотрится, хотя конечно резковат…

obormot69
SOA:

А я 1 литр Охоты засосал

Да Олежек, да Вы батенька -АЛКАЧ. Литр ерша- и не в одном глазу… теперь понятно от куда берутся мысли про 1 метр и фанерку от ящиков…наверно ящики из под “Охоты”

Лёха , у тебя по моему такой же?

alek_j
obormot69:

Лёха , у тебя по моему такой же?

Ну, да. Поэтому и написал:)

alek_j

Неа, я его на фестивале другому Лехе (который со, блин, как его, “стик” что ли, был) отдал, наверно теперь на “Науке” собак прогавкивает 😃

obormot69

Ну вот…теперь собак яме разведётся …непуганных

alek_j

Не, мне такие импелерники как то не понравились - быстрые, тяги мало, только на пролеты перед зрителями, да для повышения тонуса у собак годятся ИМХО 😉