м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

ЯиК-54
Vladimir_1:

Андрюх, у движка от вибрации отворачивается винт компрессии поэтому на режим не выходит и глохнет. Нужно как-то резьбу фиксировать.

Контрпоршень подкис поэтому и винт свободен, работает нормально, а глохнет т.к. бак сдувает. Обороты я прибирал.

SOA

МК-12 это самый хреновый мотор из всех мне известных. Вот если бы КМД-2.5 “Камод” был, это да, на таком можно было бы и полетать, без газа правда, но всёравно лучше чем на МК-12 или “Метеор”. Помню ещё в давние времена, когда можно было свободно пройти на аэродром Тушино, приехал туда и очень мне понравилось как там летали на RC модели Пайпер Кэб, размах 1200 мм, а мотор был КМД-2.5 .

baget4ik
obormot69:

Завтра утром кто летит?

Возможна вероятность…😉

Surf

Погода хороша. Выдвигаюсь.

baget4ik
obormot69:

Завтра утром

Igoreveech:

Я летит!

Во сколько? Есть предложение в 8 30 - 8 59… что скажете?

Igoreveech
baget4ik:

Во сколько? Есть предложение в 8 30 - 8 59… что скажете?

Ок. 8:29.

Aleks_13
Клеменс:

Миша, у меня все готово давно для инъекций!!! Эликсир чудотворный!!! Вернузь из отпуска, залечу в яму обязятельно.

Сколько этого эликсира обещано… А глотку смазать нечем. 😃

Володь, Дядь Миша, примите запоздалые поздравления с днями рождения!

Igoreveech
obormot69:

Вах, бэлий, гилянцэвый, бистрий

А вот и нет. Полечу на “бывалом” с апгрейдом)

obormot69

Выдвигаюсь в Яму.
Дядя Боря, а кто обещал позвонить с утра и не позвонил, тот злобный москаль:P

Командор

С Днём Вое́нно-возду́шных си́л Российской Федерации!
Приказом по Военному ведомству России № 397 от 12 августа 1912 года введён в действие Штат воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба.
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 29 августа 1997 года № 949 «Об установлении Дня Военно-воздушных сил» 12 августа в России отмечается День Военно-воздушных сил. С тех пор 12 августа считается днем создания военной авиации России.

SOA

С праздником, товарищи авиамоделисты

baget4ik

…немного полетали сегодня с утра - погода класс, “Яма” просторна, Лёха вернулся из отпуска… Несколько картинок: …время даром не теряли - померили стенд… . Полетали… . Прогресс на лицо, или “Пресиженовский” вирус распространяется…!!! . …я так еще не могу…😦

baget4ik

…Лёха тоже в деревне времени даром не терял - тренировался - показывал нам сегодня класс!!!

Командор

Молодцы, авиаторы, здОровско как всё в Ямке!
А ведь сегодня и очередная скорбная годовщина! Да простят меня истинные арийцы, что смальца не по теме!
В СМИ ни слова, по обыкновению! А ведь сегодня, 12 августа, в Мурманске и гарнизонах базирования подводных лодок Северного флота Видяево, Гаджиево, Заозерске и Северодвинске прошли памятные мероприятия, посвящённые 14-й годовщине гибели экипажа атомного подводного ракетного крейсера (АПРК) “Курск”. Узнал о трагедии из скупых сообщений по CNN, находясь в то время с сыном в Северной Африке. Затем многое стало проясняться. Парняги мои сутками пахали тогда!
Памятные мероприятия начались ранним утром в храме Святителя Николая Чудотворца с поминальной литургии по погибшим морякам. Затем в гарнизонах Северного флота прошли траурно-торжественные митинги, которые завершились в 11 часов 28 минут (время гибели АПРК “Курск”) сигналами корабельных тифонов и минутой молчания. В это время на кораблях флота были приспущены флаги.
Жаль ребят, это ГЕРОИ!!! Вечная им Память!!!

www.youtube.com/watch?v=sTNtQf0tW-c

Igoreveech

Акки от Revolectrix пришли. 6 дней в пути.

Разворачиваем упаковку (рулон пузырчатой пленки остался за кадром)…

Открываем…

Наслаждаемся именным номерным акком…