м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

Vladimir_1
baget4ik:

…появились первые “шпионские” фотографии моего нового пенолетика…))), размахом 2000мм!!!

Добавлю и я немного шпионских фоток

Начало восстановления. Уже удалено почти все сломанное и ненужное. И выпилены основные силовые элементы каркаса. Можно начинать собирать фюзеляж. Если интересно, то продолжение следует…

SOA

Заходил вчера на поле, в Яму, обстановка вполне распологающая для полётов. Вот снимки :

to baget4ik : Интересно, новый самолёт который будет 2 м. размахом, сможет поднять камеру весом 500 гр. или на GoPro рассчитываешь?

rlub
baget4ik:

…появились первые “шпионские” фотографии моего нового пенолетика…))), размахом 2000мм!!!

Фюз большой,ёмкай-похоже на дальнее FPV или на парашюто-бомбометание собрался 😃

baget4ik
rlub:

ёмкай-похоже на дальнее FPV

…ну под дальнее ФПВ явно другие самолеты заточены.

Командор
SOA:

Заходил вчера на поле,…

Ну наконец-то!!! Спасибо, Мастер, уважил!

baget4ik
rlub:

-бомбометание не планируется?

Пилотажка это…

baget4ik
Командор:

Поплавки надобно!

Есть в планах…

Vladimir_1

Леш, фюзеляж надо бы внутри карбончиком усилить, а то при таких размерах ЕРР может не выдержать скручивающих и ломающих моментов…

baget4ik
Vladimir_1:

карбончиком усилить

…вдоль всего фюзеляжа планируется карбоновая труба 12 - 16 мм, и будет еще фанерная ферма внутри под крепления крыла, шасси и моторамы…

Командор

Для Калязина - само то! Да и на Женевском побарагозить можно!
Какой моторище планируется?

AlexMMC
baget4ik:

…вдоль всего фюзеляжа планируется карбоновая труба 12 - 16 мм, и будет еще фанерная ферма внутри под крепления крыла, шасси и моторамы…

А киль со стабилизатором можно на карбоновые трубки насадить и, через усиливающую дюралевую трубочку на основной трубе, насквозь соединить крестами. Жесткость на кручение будет колоссальная.

baget4ik
Командор:

Какой моторище планируется?

Конкретно еще не выбирал, есть несколько вариантов на примете, будет зависеть от конечного веса. Пока, по предварительным прикидкам, планирую попасть в 2200 - 2400 гр., а там посмотрим…

AlexMMC:

Жесткость на кручение будет колоссальная.

Если бы стояла такая задача, то строил бы не из ЕРР, а из фанеры-бальзы…

SOA

to baget4ik: Мотор лучше с тягой 2 полётных веса и батарейку( аккумулятор) соответственно.

baget4ik
SOA:

Мотор лучше

😃😃…и чтобы я без тебя делал…??? Ну теперь то я спокоен…

Igoreveech
SOA:

to baget4ik: Мотор лучше с тягой 2 полётных веса и батарейку( аккумулятор) соответственно.

Леха, не разменивайся по мелочам - ставь два мотора на крыло, не ошибешься)

obormot69
SOA:

2 полётных веса и батарейку( аккумулятор) соответственно.

Батарейку в два полётных веса?

Лёха, ни слушай ни кого, на резиномоторе делай.