м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

baget4ik
AlexMMC:

Какой размах крыла, толщина листа и вес планера получается?

…размах родной - 860мм, в этот раз делал из 6мм ЕПП - завалялось несколько листов в закромах, вес не знаю, особо и не парюсь по этому поводу…

Флай
=ВЛАДИМИР#:

Я заплатил за доставку. Китайцы заплатили за нервы. В расчёте…

думаю, что вы еще не заплатили.
земля знаете ли круглая, дай бог что бы не докатилось.

а в результате в очередной раз заплатят все кто покупают в Китае.

=ВЛАДИМИР#:

У всех всё поровну: моё внимание им обошлось в 4.4 килорубля за доставку. Их отношение ко мне стоило 39 килорубля… Они оштрафованы за свой бардак как юридическое лицо. Не сказать бы узкоглазые желтомордии.

а вы господь ? или суд ?

какое счастье, что я вами не знаком.

=ВЛАДИМИР#
Флай:

думаю, что вы еще не заплатили.
земля знаете ли круглая, дай бог что бы не докатилось.

а в результате в очередной раз заплатят все кто покупают в Китае.

а вы господь ? или суд ?

какое счастье, что я вами не знаком.

А вы не думайте, тем более об этом… И заплатил и поделился… А получившаяся компенсация за все доставленные мне неудобства - это справедливость. То, что вышло сверх моих желаний - я разделил с человеком, чьё внимание ко мне было честным и бескорыстным. И мне приятно что я смог сделать ему Что-то хорошее от себя…
А земля в форме чемодана: из-за угла всё неожиданное случается. ( Дарю афоризм )
Кто и что там " из всех " заплатит в китае - право же, кого это заботит? Каждый решает за себя : у меня вот так история завершилась , у кого-то иначе…
Да, я не Господь… Но осудил их действия в отношении себя: вынес по ним решение… А приговор китайцам зачитала система. Они сами его подписали и он вступил в силу. Обжаловать они его могли в любой момент…
А по знакомству всё просто: счастье или нет - вопрос сугубо личного характера и Взглядов. Попадётесь - познакомитесь. Тогда и утвердитесь в своих антипатиях или же наоборот , разубедитесь… Чего заранее громкие слова зря печатать…

А-лекс:

Володя, я тебя поздравляю!

Благодарю, Уважаемый… И я тебя поздравляю…
з.ы. По крайней мере я вернул самолёт, который разбил тебе в первый день нашего знакомства… 😃

Командор:

Поздравляю! Кидай информаху в мокрушную ветку, ветка должна заметно оживиться.

Сппсибо, Миш! Всенепременнейше будет исполнено. Сегодня не позднее 23 - часов. Плюс фото с меня для полноты картины…

Командор
baget4ik:

…погодка вчера почудила

Что способствовало усердно потрудиться в области любимой аквариумистики. Полностью разобрал один самый сложный водоём, перемыл средства жизнеобеспечения и вновь собрал риф из кенийского камня и караллов! Прежних обитателей пристроил на реализацию. Осталось запустить аквариум и зарыбить достойными африканцами.
Когда водоёмы будут полностью готовы, покажу фотокарточки.

=ВЛАДИМИР#:

…фото с меня…

Ну и краткий обзорец, что за зверь такой. У этих кинговцев никакой инфы.

obormot69
baget4ik:

ну и к новому сезону Стрелочек нарезал…

Я тож стрелочкой озадачился. Пока винты для неё подготовил😁

Surf
А-лекс:

Итак, усаживайтесь по удобнее.

Правильно ли понято Ваше повествование:

  1. первую заказанную посылку на 300 баксов очень долго везла почта, но все-таки привезла
  2. не зная о том, что посылка доставлена, продавец предоставил возможность набрать добра на 300 баксов - этим воспользовались, набрали и получили
  3. увидев что система продавца оперативно не отследила использование бонуса - набрали и получили еще на 300 баксов.

Так?

Surf
А-лекс:

Абсолютно верно

Тогда я просто поражен. И этим вот так похваляетесь на форуме? Нет, Миш тогда эта беседа не для лички.

А-лекс:

Я как студент, предлагаю быстро сделать заказ пока китайцы не заметили оплошность

Студент простите чего? Академии юных жуликов? Вас там учат “тащи что плохо лежит” “если слабо приглядывают - можно воровать” ?
Оправдание “благородное” - отомстил за все “бракованные детали” ?
А если бы система снова не отследила - трижды бы отомстили? Четырежды?

То, что вы описали - воровство и жульничество. Называю вещи своими именами специально для Вас, А-лекс.
У воровства “оправдательных” причин нет - сколько этих причин не придумывай, воровство воровством остается.

Далеко пойдете, если во-время не одумаетесь. Точнее - недалеко. Задумайтесь.

=ВЛАДИМИР#

В начале ноября я озадачился выбором - много и часто спрашивали что дарить на Днюху…

  • Ты же летать хочешь? Закажи самолёт… Сказал Саня…
    Лады, мысль, на привычном алиэкспресс ничего не нравилось… Задумался…
  • Да на хобби кинге глянь - там выбор есть и цены вроде как норма…
    Глянул, нашёл Пайпер . Жёлтый, огромный, понравился… В наличии нету…
    Три дня мы по виберу искали выбирали обсуждали что бы мне подошло и понравилось - Сошлись на Цессне…
    Проходит праздник и на следующий день через пайпал оплачиваю: часть средствами с него, часть с карты… Деньги отправлены - на сайте кинга появляется рядом с заказом зелёная галочка… Неделя и вторая - без изменений… Одна галочка… Заказ в печати…
  • Сань, а Сань… А это нормально?
  • Неа, в чат к ним стучись - выясняй… Ответил Шурик и я первый раз начал диалог напрямую с китаем…
    В первое же обращение мне ответили, что денег они от меня не видели и что я могу идти выяснять где они в пайпале… В пайпале меня заверили о переводе и на почту выслали подтверждение оплаты…
    Второе обращение к китайцам носило ещё более удручающий характер: китайцы напрочь отказались что либо делать или проверять, без представления им из банка моего подтверждения об оплате…
    С начала оплаты проходит месяц… На сайте кинга всё ещё горит одна галочка… Я иду в банк, прошу выдать на руки распечатку транзакций. дома сканирую документы и отправляю китайцам…
    В ответ они просят неделю на проверку и обработку информации… Естественно обещание сообщить результаты проверки не выполняются…
    Я снова и снова связываюсь с китаем, настойчиво уверяю и подтверждаю оплату…
    Весьма нехотя там соглашаются и на сайте кинга появляется вторая зелёная галочка - заказ напечатан, заказ в обработке и сборке на складе…
    На этом снова зависает всё дело…
    Проходит более месяца и я пытаюсь выяснить перспективы моего заказа… Из китая мне приходят ответы, что в Новый год русские пьют много водки, что не работают, что я могу связаться с китаем после русских праздников… Про себя думаю - это никогда что ли? Но в середине Января интересуюсь статусом моего заказа: обещание проверить всё и завтра снова связаться…
    Честно говоря я не знаю как дословно переводится на китайский моё ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ, наверное, как Кабздец здоровью, но меня по этому паролю начали узнавать буквально с третьего обращения… Итак, в конце января китайцы подтверждают получение средств от меня и на сайте кинга загорается третья галочка - заказ со склада отправляется…
    Все эти мытарства мы с Саней обсуждаем на встречах и в вибере…
    После этого снова всё с доставкой стопорится… Ближе к середине февраля в диалоге по чату я прошу вернуть мне деньги… На что получаю выстрел - Какие деньги? Нет никаких денег… И вообще у китайцев очередной новый год, и оказывается китайцы пьют водку не меньше русских, поэтому перезвоните в конце февраля…
    Каждую неделю я по 3-4 раза связываюсь и прошу возврат средств. Уже не хочу ни самолёт, ни китайцев… В ответ мне заявляют, что они начинают расследование по поиску моего заказа… И снова провал в тишину… К концу февраля я выучил все имена операторов чата хобби кинга…
    Деньги мне не возвращают, обещают результат расследования каждый раз завтра…
    В начале марта 1-го числа я собираюсь к ним в гости вместе со своим другом Чаушеску по дружественному обмену на императора Хуэйцзуна…
    3-го марта мне заявляют, что их расследование подтверждает потерю посылки… Но деньги они мне вернут в течении месяца - у них большая очередь в бухгалтерии по счетам оформления и возврата…
    На мои мольбы не провоцировать международный скандал по такой мелочи - китайцы 5-го марта мне возвращают СТОИМОСТЬ САМОЛЁТА в виде бонусов долларового эквивалента на сайте хобби кинга… Стоимость доставки мне не вернули! Итого на своём счёте я увидел 305$ …
    В разговоре с Саней я ему всё детально рассказал и поинтересовался - я могу эти бонусы потратить как обычные деньги?
  • Да, но за новый заказ ты снова заплатишь доставку… Сказал как отрезал Шурик…
    Я спокойный человек, мне уже перегорела эта цессна… Старый крепкий Як ещё может держаться в небе, хотя летает уже на пульте управления не самолёт, а три с половиной тюбика “ухопора”…
    Пораскинув чем Бог послал я спросил у своих: чего заказывать? Денег от китайцев всё равно не вернуть - так хоть может что -то Дочери выбрать? Пошарив по моделям и приобщив Саню к вариантам и предложениям - коллегиально постановили: Самую дорогую Яхту! Большую и красивую, для Дочери…
  • Я связываюсь в чате с китайцами и настоятельно прошу мне помочь с проводкой всей линии от выбора предметтов до оформления оплаты. Прям ЩАЗ И ТУТ…
    Ба-лин: я нифига не разбираюсь в меню и особенностях сайта хобби кинга… Поэтому я заказываю корабль и два акб к нему - у меня не хватает денег на оплату доставки. Прошу удалить из заказа акб. Мне отвечают, что нельзя сформированный заказ изменять - можно анулировать и начать заново … Удаляем… Мне при этом заявляют, что я поставил галочку “оплатить бонусами”, поэтому бонусы мне вернут только через 24-48 часов…
    Я не соглашаюсь и говорю, что нафиг прекращу желать и заказывать, если… Китайцы возвращают бонусы тут же…
    Формируем заказ заново… Корабль, акб - к оплате… Не хватает средств: доставка слишком дорогая - не с того склада заказал… Анулируем заказ… Бонусы через 5 минут возвращаются на счёт…
    Заново: Корабль, акб, к оплате - вообще дофигищще денег получается… Причина проста - не поставил галочку “оплатить бонусами”… Анулируем заказ… Бонусы возвращаются на счёт…
    Сообщение от китайцев:
  • Дорогой друг, соберите заказ в корзине, всё проверьте, потоп перед оплатой свяжитесь с нами. Дальше будем оформлять… До свидания…
  • Стой , раз-два! Либо сейчас и здесь, либо никогда и истерика с падучей и раскачиванием на занавесках… Вроде сработало, остаются на связи, но уже помалкивают… Прям чуть ли не вижу, как сопят в свой монитор и ругаются русским матом…
    Заново: Корабль, акб, к оплате… Гыыыыыыыыы… Нет на складе… На русском складе нет… Китаец вопит " Scheisse!!! Дер Шлюхн трахн зи поппен!!!" Но отменяет заказ и возвращает бонусы на мой счёт…
    Заново: Корабль… Просто Корабль с европейского склада… Галочка - оплатить бонусами… К оплате… Оплата доставки с карты … Всё… Заказ оформлен, оплачен, сформирован, напечатан на складе, готовится к отправлению… У меня на глазах напротив заказа выскакивают одна за другой 4 галочки… Китаец вежливо интересуется может ли он мне чем ещё быть полезен и не дождавшись ответа - выскакивает из чата…
    Я тоже откидываюсь на спинку стула и закидываю руки за голову… Так-с… Ну а что же я акб-то просохатил заказать? Связываюсь с Саней: мол так и так, всё получилось, только акб нет… Погуляй по сайту - присоветуй какой заказывать…
    Саня вскоре присылает уйму вариантов и я начинаю их просматривать, попутно предлагая и консультируясь по своим соображениям…
    ВНЕЗАПНО! Я захожу на личную страницу… Там красуется отправленный заказ Яхты, недоставленный заказ Цессны и… 306.84$ на счёте…
  • Сашь, либо я что-то не понимаю, либо китайцы от меня откупаются… Смотри… ( И скидываю ему скриншот своей личной страницы)…
    Почесав где следует, Саня здраво рассуждает, что бонусный счёт обновиться через сутки или двое, как китайцы вечно и трыньдели…
    Но меня уже забирают сомнилки: если они мне за 5 минут бонусы перекидывали туда сюда обратно, то почему сейчас не списали?..
    Но терпеливо ждём сутки… Полтора суток…
    После чего Санёк появляется на связи с мудрым решением:
  • Закажи у них что нить ещё… Наверняка система тебя срыгнёт и не получится… Или к оплате счёт выставит конский без бонусов, а за налик… Ну или ещё что…
    ( И как бы в шутку) - Если получится - потрясно, я бы тоже не отказался коэ-что присмотреть…
    Полночи я складывал в корзину всё необходимое … Ближе к утру потревожил Шурика:
  • Чё те нада?
  • Поспать бы…
  • На кинге что тебе надо?
  • А… Ща…
    И мы напихали в корзину на рассвете всякого барахла по мелочи…
    Заказ, к оплате, галочка - оплатить бонусами… Счёт на доставку 1500 рэ - оплатить…
    С российского склада заказ пришёл за 3 дня… Это была коробка с нашей общей мелочёвкой…
    А на следующий день в дверь квартиры ЕМС просунул Цессну…
Vladimir_1
obormot69:

Я тож стрелочкой озадачился. Пока винты для неё подготовил😁

Леш, это что еще за стрелочка? Как минимум под 30 бензин?

obormot69
Vladimir_1:

Как минимум под 30 бензин?

Почти угадал. Под 50

А-лекс

А почему бы нет? Такая стрелочка размахом 1.8 метра. Сделать по типу фан-флая: объемный фюзеляж, крыло с толстым профилем. Летать должна весьма зачётно, только вот сервы, особенно на элероны, нужны будут огого какие. Да и нет смысла на самолёт такого размера такие элероны ставить. Уменьшить немного и все.

ЯиК-54
obormot69:

решил реанимировать

какие планы по месту полетов?

baget4ik
ЯиК-54:

какие планы по месту полетов?

…могу предположить, что один из АМК…

А-лекс:

Сделать по типу фан-флая: объемный фюзеляж, крыло с толстым профилем.

…это будет уже далеко не стрелка.

Vladimir_1
baget4ik:

…это будет уже далеко не стрелка.

Это будет Эддик Х

obormot69
ЯиК-54:

какие планы по месту полетов?

Ну…Есть три полосы на примете. К стати, не плохо было бы тест-пилоту ЯМЫ попробовать “вкус” большой бензинки. 😃 У вас же в ангаре нет ещё ЯКа бензинового?

Vladimir_1:

Это будет Эддик Х

ХХХх

ЯиК-54
obormot69:

попробовать “вкус” большой бензинки.

Это может угрожать семейному спокойствию 😉

obormot69:

нет ещё ЯКа бензинового?

Есть на примете? Правда, боюсь. в Яме его не увидим, либо поля, либо зал со стрелкой
Предполагаю что на АМК могут развернуться строительные работы с участием пилотов Ямы)))

E_Gor
ЯиК-54:

Предполагаю что на АМК могут развернуться строительные работы с участием пилотов Ямы

Минимум - закатаем взлетку в асфальт и почистим от поросли. Максимум…, но об этом потом;)😃