Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 366 из 400 ПерваяПервая ... 356 364 365 366 367 368 376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,601 по 14,640 из 15971

м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от baget4ik Ха-ха, с чего вдруг??? Они были подопытными пассажирами, а не пилотами... Да эт я так спросил, для ...

Цитата Сообщение от baget4ik Посмотреть сообщение
    Ха-ха, с чего вдруг??? Они были подопытными пассажирами, а не пилотами...
    Да эт я так спросил, для поддержания темы: на самом деле в этой стране НЕЛЬЗЯ распространяется только на тех, кто спрашивает...

2.  

Цитата Сообщение от AlexMMC Посмотреть сообщение
    Добавят еще один знак запретный.

Да, да. Только вот за курением и выпиванием поймать очень сложно. А самолет сидно из далека и не спрячешь его быстро, и как окурок в сторону не бросишь. Так что проблемы с ментами вполне себе реальность.

Да полноте нагнетать ужасов то: играть на кодексе может тот, кто знает законы. Брешей в любом правиле предостаточно, научитесь ими пользоваться. Ведь штрафы платят не за нарушение законов, а за их незнание.

Золотые слова, их бы богу в уши. Но примут закон, пойдет ориентировка, встанут менты на другой стороне ямы под деревьями и подождут. А потом возьмут всех теплыми.

И будете им про бреши рассказывать.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alfa3 Посмотреть сообщение
    поймать очень сложно.
    ...не сложно, а нет особого желания ловить. Здесь я думаю может получиться примерно также. Иначе придется ловить детей с бумажными самолетиками - тоже ведь беспилотник.... Да и не стоит, я думаю, раньше времени нагнетать обстановку... Поживем - увидим.

А потом возьмут всех теплыми.
    ...а оно им надо???

И вот еще что: важен аспект совокупности право нарушения - наказанию... Ни один мент от метро и шагу не сделает разгонять летунов в яме, теряя навар с нелегальной торговли, и прочих приятных мелочей мимо протокола ... В парке на лавке как курили и бухали так и продолжают: а казалось бы, сперва на фото черкните с датой и временем, а потом подходи с предъявами. Не гоняют, не выгодно и лениво.
    Разве что по жалобе и настоятельной истерики, могут подъехать и предложить отставить полёты нафиг а то ай-яй-яй.... Так сказать отработать по стукаменту что бы не кляузничали на ментовское бездействие...
    Но если вы на квадрате с камерой над Курчатником висеть будете - ситуация может приобрести иные красочные оттенки развития событий...

Золотые слова, их бы богу в уши. Но примут закон, пойдет ориентировка, встанут менты на другой стороне ямы под деревьями и подождут. А потом возьмут всех теплыми.

И будете им про бреши рассказывать.
    Уже представил себе наряд полиции выезжающих в яму на дежурство, предварительно ознакомились с прогнозом погоды, наличием и направлением ветра, а главное досконально изучивших эту тему и переписавших себе в служебные книжки время встречи и фио нарушителей закона...

Чего тут изучать то. Сказано - любой БПЛА, хоть детская игрушка. Выпишут вам штраф, рублей так 5 и делов то.

Цитата Сообщение от *ВЛАДИМИР* Посмотреть сообщение
    Но если вы на квадрате с камерой над Курчатником висеть будете
    Это как раз без проблем. В Курчатнике ваш квадр нах никому не уперся. Тем более, что пилота найти будет практически не возможно.

...а оно им надо???
    Я же говорю, будет ориентировка, им только это и надо будет.

ловить детей с бумажными самолетиками - тоже ведь беспилотник...
    Эээ...

Она подчеркнула, что речь идет о всех беспилотных летательных аппаратах, которыми можно управлять с земли.

10.  

Гы..... т.е. можно с автопилотом без приемника на борту, таймерки и свободнолетающие типа А1 и т.п. интересно.........

Ни один мент от метро и шагу не сделает разгонять летунов в яме, теряя навар с нелегальной торговли, и прочих приятных мелочей
    А менты и не будут никаких шагов делать. Есть несколько ревностных парковых холуёв (всего то год назад было). Забыли?
    Ко мне тогда в 7.30 утра мчались с криками и свистками с двух сторон абсолютно пустой ямы.

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    интересно.........
    И ч.с.х., и кордовые туда же попадают! )))))

Как плиты вчера нежданно появились в Яме, так сегодня, так же нежданно, пропали...

Контрабанда инопланетная?

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Ну и что, появились плиты на поле, но летать то наверно можно, ничего страшного, а плиты лежат сбоку и никому не мешают.
    По поводу заявлений в прессе, что мол " нельзя будет будет в небе над Москвой любым БЛА ", бла, бла. А у меня вопрос, 50 м. над землёй - это в " небе над Москвой " или это не в " небе над Москвой" ?

Чего тут изучать то. Сказано - любой БПЛА, хоть детская игрушка. Выпишут вам штраф, рублей так 5 и делов то.
    Сказано в пдд обгон по встречке - лишение в/у... И вот везут меня на мероприятие, дремится мне, на заднем сидении разомлелось.... останавливают машину гайцы и слышится мне сквозь дремучий как они его на езду по встрече разводят пожиже... Скучные люди... выхожу, отнимаю водителя от сотрудников на пару минут в сторонку.... Признавайся, говорю, мне как на исповеди -нарушал?
    Тот, дескать, ну да, не рассчитал маневра...
    Возвращаемся к поборникам справедливости и я спокойно заявляю:
    Документы и в/у необходимо вернуть и ограничится предупреждением: ибо я сам видел как водитель начал обгон в зоне разметки разрешающей данный маневр. Водитель обгоняемого т/с нарушил правила и ускорился тем самым мешая и создавая умышленно аварийную обстановку. В результате чего водитель моего автомобиля не смог завершить маневр и вынужденно оказался в зоне разметки запрещающий маневр обгона. Но! В пдд четко указано на необходимость завершения маневра обгона и ВОЗВРАТА в свою полосу движения. В связи с чем водитель выполнил правила обгона
    И вернулся через сплошную линию в свою полосу. Как он выезжал через сплошную у вас на видео не зафиксировано
    А как возвращался - четко следуя пдд.
    Водителю вернули документы и мы продолжили движение.
    З.ы. Что бы играть музыку - учите сольфеджио. Что бы не платить денег - законы... Иначе дыры своего незнания вы будете штопать купюрами...

Цитата Сообщение от авсенев Посмотреть сообщение
    Ко мне тогда в 7.30 утра мчались с криками и свистками с двух сторон абсолютно пустой ямы.
    Ничего, прорвёмся. В советское время, когда радиопередатчики под контролем были, меня военные из Кубинки на МИ-8 пытались изловить . Запеленговали в районе д. Иваносвкое, я там летал на тренере. Три раза прилетали, но обнаружить так и не смогли, хотя и проутюжили всё поле на ПМВ, глядя в бинокли. Во всём нужна сноровка, закалка, маскировка.
    Даже интересно стало поэксперементировать. Включаю передатчик, слышу вертолёт, выключаю. Вертолёт прилетает, кружит и улетает. Опять включаю, выключаю. Прилетает и улетает.
    На краний раз они жутко злые прилетели, даже дверь открыли, чтобы в бинокль лучше видеть, по губам видел, они матерились. Хорошо, что я с самолётом удачно замаскировался, а они десант не высадили.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SOA Посмотреть сообщение
    Ну и что, появились плиты на поле, но летать то наверно можно
    Для особо внимательных - плит на поле уже НЕТ.

Ну, всё! Хорошо вы меня напугали на сон грядущий. Всем спасибо, буду ждать закона!
    С полётами уже полтора месяца ничего не получается - на даче не даёт погода, а в Москве - работа и квартира.
    Вот так квартира выглядела в первый приход. Сейчас - как ДНР и ЛНР - всё разбомбили мои тётки совместно с хохлоремонтом.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SOA Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос, 50 м. над землёй - это в " небе над Москвой "
    Если что - 50м это высота примерно 15 этажа, так что ДА. А если внимательно читать - то никто не собирается разбираться 5, 10 или 100м - проще запретить все.

Водитель обгоняемого т/с нарушил правила и ускорился тем самым мешая и создавая умышленно аварийную обстановку.
    С помощью каки тех средств вы это определили? Может это ваш замедлился?

В праивилах четко написано, что вы должны вернуться до сплошной. Для этого разметка меняет размер ближе к сплошной, и это видно издалека. По этому если ваш водитель видел, что ему не дают обогнать, а разметка начала меняться, то он должен был притормозить и вернуться в свою полосу.

Так что закон вы знаете не очень.

Кто там ускорился, судью будет мало волновать. Просто решили не связываться на всякий пожарный, вот и повезло. А могли бы законопатить, так как в таких случаях отмазка, что тот кто справа - ускорился - обычное дело.

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    а в Москве - работа и квартира.
    Михаил, поздравляю ! Красотища !

А если внимательно читать - то никто не собирается разбираться 5, 10 или 100м - проще запретить все.
    А мне кажется, что здесь стоит разобраться, а что 5, 10, 20 м. - это тоже "в небе над Москвой" ? Вообще 20 м. - это высота 5 этажного дома, наверно с 50 м. я переборщил немного .

С помощью каки тех средств вы это определили? Может это ваш замедлился?

В праивилах четко написано, что вы должны вернуться до сплошной. Для этого разметка меняет размер ближе к сплошной, и это видно издалека. По этому если ваш водитель видел, что ему не дают обогнать, а разметка начала меняться, то он должен был притормозить и вернуться в свою полосу.

Так что закон вы знаете не очень.

Кто там ускорился, судью будет мало волновать. Просто решили не связываться на всякий пожарный, вот и повезло. А могли бы законопатить, так как в таких случаях отмазка, что тот кто справа - ускорился - обычное дело.
    Я определил с помощью личных показаний, против которых доказательства вины моего водителя у сотрудников не оказалось.
    З.ы. и таки да: ПРАВОХОРОНИТЕЛЬНЫЕ органы тонко чувствуют кого они привлекут, а с кем связываться дороже выйдет....
    Да и по поводу законов: еще раз для невнимательных - учитесь применять их в свою пользу, а не класть голову на плаху... Еще ни одно чисто сердечное признание в этой стране не помогло подозреваемому. Хотя для глупых граждан и зачитывает как смягчающее обстоятельство, наравне с искренним раскаянием ...

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    Гы..... т.е. можно с автопилотом без приемника на борту, таймерки и свободнолетающие типа А1 и т.п. интересно.........
    Кстати! Самолёт/коптер с тем же полетные контроллером АРМ. Подключается к компу, загружается полетное задание, и запускается. Реализуемо. С земли не управляется, улететь может на большое расстояние, и опасности такой аппарат представляет больше чем наши самолеты.
    А вообще снимали телевизионщики видео о моделях, ассоциация малых беспилотников занимается разграничением моделей по классам и местам полётов.

http://amb.aero/ вот сайтик организации. Кому интересно можете зайти и успокоиться.
    Последний раз редактировалось А-лекс; 18.06.2015 в 02:49.

Цитата Сообщение от Palar Посмотреть сообщение
    ...Включаю передатчик, слышу вертолёт, выключаю. Вертолёт прилетает, кружит и улетает. Опять включаю, выключаю.
    Прям радистка Кэт!

Вот так квартира выглядела...
    Что за квартира? Или я опять чото пропустил?

Поживем - увидим.
    Продаваны занесут бабла чинушам и всё устаканится! Хотя ограничения или запреты коптеров в многолюдных местах я лично приветствую!

Цитата Сообщение от Vladimir_1 Посмотреть сообщение
    Как плиты вчера нежданно появились в Яме, так сегодня, так же нежданно, пропали...
    Да.... Матушка Рассея... Вот так всегда, положишь что нибудь без присмотра, а на следующий день уже сп....

Собираемся с Борисом Николаевичем, утром посмотреть, вдруг в яме что нибудь ещё оставили....если конечно чумачечего ветра не будет.

Да,да, Леха, если будет лежать что-нибудь лишнее.уберем(сп....м).

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от БНР Посмотреть сообщение
    (сп....м).
    ...споём???

...споём???
    Присоединяйся к караоке прогулке

И будет у нас "Поющая эскадрилья"

Записей в дневнике
    2
    Не, с утра к сожалению не смогу, а вот вечерком возможно полетать выберемся.

а вот вечерком
    Вечерком я уже буду в Тверской области.

Будете без меня песни горланить

Цитата Сообщение от БНР Посмотреть сообщение
    если будет лежать что-нибудь лишнее.уберем(сп....м).
    Всё уже с 3,14 и украдено до нас, над Ямой только чистое небо. Взлетаем.
    Прям радистка Кэт!
    Штырлиц Юстасу -
    UUEE 181348Z 1815/1915 06005MPS 9999 SCT030 TX24/1913Z TN08/1902Z
    Расшифровка -
    (Лобня;Некрасовский;Долгопрудный;Старбеево;Середниково;Химки;Шереметьево;Зеленоград) на 24ч. с 18/15ч. до 19/15ч.Tmin=8oC, Tmax=24oC, рассеянная облачность на 900 м, ветер ВСВ(60) 5 м/c, гор. видимость: 10000+, ВНГО: 900, ночь, день

Всё уже с 3,14 и украдено до нас
    Вот так всегда....

А мы с товарищами решили сегодня отвлечься от учёбы сессии и экзаменов и выбраться на полёты. Я облетел свой ФАНчик. А ещё самолёт-ФПВшничек поднимался сегодня в небо. Все никак руки не доходили до самолётов...

Жаль что нету видео с борта ФПВшника, но есть видео полёта ФАНчика, но оно будет чуть позже...

вииидео. Оно ещё какое-то время будет обрабатываться, ибо телефон снял его вертикально..
    Последний раз редактировалось А-лекс; 19.06.2015 в 01:40.

Слетал сегодня разочек на красной Экстре. С ветром 5 метросеков симптоники явно погорячились.. Давно так не колбасился , дуло порывами больше 10 . Плит нет, пилотов нет, птиц тоже нет. Сломал винт и с чувством выполненного долга организованно удалился, размышляя о вихре правого вращения в левом дальнем углу поля.

Деревья не занимать... Арендованны на 50 лет

Плит нет, пилотов нет, птиц тоже нет
    Мы с дядей Борей были с 7.45 до наверное 9.00
    Дядя Боря был со стрижкой наголо, может в армию собрался? Поэтому то птицы все и разлетелись в испуге....я сам в шоке, душераздирающее зрелище.....

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от obormot69 Посмотреть сообщение
    Дядя Боря был со стрижкой наголо
    я сам в шоке, душераздирающее зрелище...
    ...судя по стрижке, лето обещает быть жарким.)))

Дядя Боря был со стрижкой наголо...
    УжОс, страАшна!
    Может к заплывам каким готовится? Говорят, сопротивление снижается и на миллионную секунды улучшается результат!

...размышляя о вихре правого вращения в левом дальнем углу поля.
    Там ИГИЛ регулярно, активно и массово гоняют волейбольно-футбольный мяч. Может какой подвох и замастырили?!!

Мы с дядей Борей были с 7.45 до наверное 9.00
    Дядя Боря был со стрижкой наголо,
    Эх, всего на полчаса опоздал. Это надо было видеть !

Поэтому то птицы все и разлетелись
    Ему бы тюрбан и халат с маузером примерить. Может собаки разбегутся.

А если так , то и бейсболисты больше не сунуться.

В общем, свято место пусто не бывает.

Цитата Сообщение от Командор Посмотреть сообщение
    Там ИГИЛ регулярно, активно и массово
    Может и ИГИЛ, только точно место проклятое. Бермудский уголок. При ветре справа, если самолёт туда залетает по ветру с левым разворотом, его какая-то сила нечистая направо разворачивают, к деревьям, и крыло подъёмной силы лишает. Обороты 100% , но тяги нет, самолёт крыльями машет, а лететь не может, вертикально вниз сыпется. Уже не первый раз так. Попробую туда правым разворотом и на скорости заходить, иначе по ветру приходится садиться.
    Сегодня Экстра так кувырком и падала с высоты деревьев, еле-еле подхватить успел у самой земли. Слава сталеварам, только винт пополам. До этого птичка там же и точно так же грохнулась, с левого разворота сама направо пошла и потом вниз штопором. Только законцовка крыла слегка подмялась, всё уже исправил.
    С этим углом надо разобраться и чем нибудь побрызгать.

Поскучнело в чистом поле: уже становится сенсацией чья-то внезапная лысина...

+ Ответить в теме