м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

obormot69

Тёсыч, я ж тебе сколько-то денег должен, огласи в личку сумму, я завтра зяму с собой.

SOA

Товарищи,у меня опять ничего не получается в этот раз,буду занят. Приношу свои глубокие извинения. Удачных Вам полётов,красивых фоток - ждём. 😃

авсенев

Буду часов в 12 с новым самолетиком. Как поживает Аленка?

obormot69
SOA:

Товарищи,у меня опять ничего не получается в этот раз,буду занят. Приношу свои глубокие извинения. Удачных Вам полётов,красивых фоток - ждём.

Олежек! Когда ж ты нас посетишь? Если не секрет чё работаешь?

авсенев:

Как поживает Аленка?

Миш, ты не поверишь, она (Алёнка ) только что постучалась в гости, с какой-то жидкостью…0.5:o …я затра вас познакомлю;)

alek_j

Интересно, если взять фотик, то ничего интересного не произойдет? В прошлые не взял, так в субботу такое летало…, а в воскресенье таран устроили…

obormot69

Лёха, если взять чуть - чуть, и фотик, это будет лучше чем просто фотик…

alek_j

Логично… фотик может и не пригодиться, а вот чуть-чуть - оно за всегда…

obormot69

Тёсыч,а вот мы затра и проверим эту версию… UncleVlady надеюсь Вы тоже будете присутствовать…, у нас Алёнки на всех хватит…

SOA
obormot69:

Олежек! Когда ж ты нас посетишь? Если не секрет чё работаешь?

Не,не работаю,иду в гости. Тоже наверно 0.5 будет и много ещё разного всего. Да здравствует наш могучий,гуманный…,ой,Пролетарии всех стран,… , в общем : Враг не пройдет,победа будет за нами. 😃
А зачем ты хочешь чтобы я Вас посетил,просто так или дело какое-то есть?
Я тут хочу несколько слов слов сказать по поводу индикатора заряда акк. батареи.Помнишь ты говорил что вещь очень необходимая? Ну вот,купил я этот индикатор,просто ради интереса,недорого рублей за 200 всего кажется,на 3 банки,только без звука,одни лампочки,зелёная и красная загорается когда напряжение опускается ниже 9,15 В. Поставил на самолёт,полетел,всё нормально,только оказалось что он (индикатор) нафиг не нужен,регулятор сам даёт отсечку даже раньше чем это индикатор.

UncleVlady
obormot69:

UncleVlady надеюсь Вы тоже будете присутствовать

Да я на науке скорее всего буду…хотя, может и до ямы доберемся. Наука в 10 утра собирается, что будет после этого никому не известно 😃

obormot69
SOA:

А зачем ты хочешь чтобы я Вас посетил,просто так или дело какое-то есть?

Да нет, так, потрещать…скучно…
Акки заряжены, самик настроен, Алёнка в полётном ящике, в общем и целом к полётам готов

Лёха,а может ты сегодня с нами по Алёнке пройдёшься?

SOA
obormot69:

Да нет, так, потрещать…скучно…

А о чём “трещать” то,если действительно скучно? А здесь что нельзя это сделать? 😃
Я вот тебя спросил на счёт индикатора, а ты даже ни слова не написал,будет он у тебя на самолёте или нет.И зачем он вообще нужен,если можно и без него обойтись?

obormot69

А тебе Олежек номер телефона сказать? Иль так помнишь? Если действительно надо?
Ну лан так вот отвечу , когда у тебя акк разбалансирован будет, и одна банка будет проседать, общая напруга будет в норме, и отсечку регулятор не даст, а твоя штучка запищит, есть шанс не убить акк

Дядьки, на улице ветер?
А нам не по… ли?Мы ужо не втом возрасте чтоб его( ветер ) бояться,холодно? Так естчо не зима. Я иду летать, и всех жду … Алёнка с меня …и жижа тож

SOA
obormot69:

А тебе Олежек номер телефона сказать? Иль так помнишь? Если действительно надо? Ну лан так вот отвечу , когда у тебя акк разбалансирован будет, и одна банка будет проседать, общая напруга будет в норме, и отсечку регулятор не даст, а твоя штучка запищит, есть шанс не убить акк

У меня твой номер телефона записан,можешь не повторять. 😃
Вообще мне кажется что это не правильно,что когда акк. разбалансирован индикатор подаст сигнал о предельном уровне разряда батареи,не имеет мне кажется значения какой именно световой или звуковой,кому какой больше нравится,а регулятор не даст отсечку. Индикатор же меряет общее напряжение батареи,а не каждой банки в отдельности. Или может я не прав?

obormot69

ЭЭЭЭ …Олег, нормально- пацанский индикатор меряет побаночно, что не умеют делать многие регуляторы, они отслеживают только ОБЩУЮ напругу,например 9.3 вольт, а вот если одна банка просядет,регуль не увидит, вощем штука полезная, если очень хочешь неубить акки…можно конечно и без неё… ну так можно и за буйки заплывать, и дорогу на красный переходить…пока удача с тобой…

К стати, отлетал сегодня 6 акков …ни кто не присоседился… укушался в сопли Алёнкой и пошёл домой… обидно да…

А ваще Олежек ,ты хоть фотку мне скинь, или хоть отпиши чё за штука, может мы о разных вещах говорим…

Т-Ё-З-К-А!!!
Ты почему не пришёл?

Мишаня ладно, он за какой-то фигнёй поехал на машине…

alek_j
obormot69:

Т-Ё-З-К-А!!!
Ты почему не пришёл?

Припозднился я… Где-то в пол-второго только добрался, потом подошли Александр и Денис. Полетали, видно модели плохо, но все акки высадил. Саша принес хитрое крыло, прицепил к своей модельке, на удивление не плохо полетело. я попробовал этот процесс заснять, пока еще не смотрел, что получилось, если что-то видно - выложу.

SOA
obormot69:

ЭЭЭЭ …Олег, нормально- пацанский индикатор меряет побаночно,…

Мне кажется,что у нормальных пацанов стоит просто один регулятор и нет никаких индикаторов. 😃

obormot69
SOA:

Мне кажется,что у нормальных пацанов стоит просто один регулятор и нет никаких индикаторов.

А нафига купил?

alek_j:

Припозднился я…

Не дождался…

SOA
obormot69:

А нафига купил?

Всё, я понял,Алексей,можно не продолжать этот спор. 😃

SOA

Да,спора вроде не было,действительно о чём можно было спорить,если только о том нужен ли индикатор на самолёте или нет? Мне кажется что может быть нужен не всегда,если действительно существует опасение за жизнь акка,тогда лучше поставить индикатор,а если таких опасений нет,тогда наверно можно оставить один регулятор.