м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

iSheeZ

Лично моментом не клеил, да и вообще не слышал, чтобы им пену клеили. EPO конечно не пенопласт, не растворится, но как-то нет у меня желания на него самолет клеить.
Наверное флудить про клей тут не будем, если он и правда клеит EPO на ура, что же – не прав, буду знать, но как я уже говорил - не слышал о таком способе.

Завтра утром постараюсь выбраться в парк с мелким квадриком, если снег не сильный будет. Пока ориентируюсь часов на 11-12

obormot69

Ну таки я Вам скажу, чо Момент не хуже Uhu porа клеит. ЕРО и ЕРР не растворяет. С депроном да, засада. Я лично пробовал Особо прочный. (Коричневый тюбик) единственный минус, если не аккуратно, остаются жёлтые следы, и момент гель прозрачный, следов не оставляет, но мне кацца качество клеевого соединения похуже.

iSheeZ

Что же, интересно, не знал… Извините, что принял Ваш совет за сарказм.

p.s. Возможно будет еще один летчик завтра утром с мелким квадригам 😃

baget4ik
obormot69:

Ну таки я Вам скажу, чо Момент не хуже Uhu porа клеит. ЕРО и ЕРР не растворяет. С депроном да, засада.

Леха, ЕРР не растворяет, а вот ЕРО к сожалению растворяет, не так как депрон, но тем не менее… Во всяком случае мультиплексовский…

obormot69

Может быть. Мультиплекса у меня не было. Планер с Х.К. клеил, всё норм было.

авсенев

И мои 5 коп. - Клею ЕРР исключительно средним циакрином а красивые большие ЕРОшные самолётики - “Титаном” для потолочки. В отличие от момента и Ухо-пора, можно чуть- чуть подвигать склеиваемые детали и если даже нагрязнили, всё оттирается спиртом.
Я тут Соника185 решил склеить прилагаемым китайским ухопором, благо прилагались 5 тюбиков, так я всё проклял - тут же прихватывает намертво. В результате - всё равно склеил боковины малёк криво и с трудом оттёр потёки ацетоном.

baget4ik:

а вот ЕРО к сожалению растворяет

Клеил Easy glider мультиплексовый цианом с активатором - никакого криминала не углядал.

А-лекс

Кто-то завтра летает на мини квадриках? Я бы может присоединился.

авсенев
ЯиК-54:

А мы в полях, красота!

А я вот сижу дома, тепло, светло, уютно! И никакой красоты. Как я завидую тем, кто сейчас в полях!
Хотя я тоже в полях… Электромагнитных.

А-лекс

А я чёт сегодня весь день просидел дома, вышел разок подлетнул на коптере, первой посадкой собрал весь снег и пошел сушиться ибо заглючил ВЕС.

Aleks_13
obormot69:

Ну таки я Вам скажу, чо Момент не хуже Uhu porа клеит. ЕРО и ЕРР не растворяет. С депроном да, засада. Я лично пробовал Особо прочный. (Коричневый тюбик) единственный минус, если не аккуратно, остаются жёлтые следы, и момент гель прозрачный, следов не оставляет, но мне кацца качество клеевого соединения похуже.

Пиаришь продукцию фирмы Хенкель? 😃

obormot69

Уже нет. Как выяснилось не для каждого ЕРО сей клей одинаково полезен.😃

ДмитрийСАО

Подготовка началась ещё в воскресенье. Поставили мачты с видеонаблюдением.

Igoreveech

Ну раз летать больше негде, то и самолёты не нужны -

baget4ik

Красиво жить не запретишь…))).

Igoreveech:

Ну раз летать больше негде

Было бы желание…

SOA
Командор:

Вместо обещанной ВПП роют котлован. Были надежды, но увы…!!!

Наверно в Москве больше свободного места не осталось для строительства, если очередь до Ямы дошла ?

obormot69

Собираемся с Борисом Николаевичем, завтра проинспектировать пруды с мелколётами. Часиков около 12
Есть прогульщики, желающие составить компанию?