м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

iSheeZ

У меня мини скай заламинировпн 😃 какашек много, а так хорошо все. Жду жену, минут через 15 привезёт самолёт

=ВЛАДИМИР#
iSheeZ:

У меня мини скай заламинировпн 😃 какашек много, а так хорошо все. Жду жену, минут через 15 привезёт самолёт

Эта де?

авсенев
CyHDyK:

Я вчера в долгопе летал

Долгопе - Это что? Место, или орган какой то?

=ВЛАДИМИР#:

Эта де?

Это маленькая ямка, где я вчера и летал.

=ВЛАДИМИР#

Пруды все огорожены по периметру. Терь даже пофигу есть там вода или нет. Летать можно на поле рядом с администрацией. Кстати хорошо : воды нет - как в прошлый раз борт в пруд не нырнет. …

SOA

Сегодня зашёл на м. Речной вокзал , все пруды закопали и сделали поле для полётов :

а это я поехал на дачу и по дороге заехал на фестиваль " Взлёт России!" в г. Жуковский 26 марта:

С 1ым апреля! )

baget4ik

…в связи с не очень летной погодой, и бродя по окрестностям…, в пяти минутах от дома обнаружилось очень интересное местечко. Отреставрированное Депо “Подмосковное” Московско-Виндаво-Рыбинской жел. дороги. При этом все рабочее: водонапорная башня заправляет, поворотный круг разворачивает паровозы, которые пыхтят, гудят и ездят, как, практически век назад. Вообщем впечатление производит…))). К сожалению фотика с собой не оказалось, так что все снимки и видео на телефон.

…остальное тут: fotki.yandex.ru/users/lehan484/album/169804/

ЯиК-54

Мы сегодня тоже технически просвещались, фото отчет завтра.

А-лекс

Я тут тоже немного полетал и сделал видосик. Музыка на любителя, говорю сразу.

О безопасности скажу: летал когда институт был закрыт и людей на территории небыло.

Maxicus
baget4ik:

Отреставрированное Депо “Подмосковное” Московско-Виндаво-Рыбинской жел. дороги.

Несколько раз видел паровозы в Москве около Дмитровской и Электрозаводской.
Теперь понятно, где они живут.

obormot69
baget4ik:

обнаружилось очень интересное местечко.

ЯиК-54:

Мы сегодня тоже технически просвещались

А-лекс:

Я тут тоже немного полетал

Везёт же людям, один я как дурак работал…😦

SOA:

Сегодня зашёл на м. Речной вокзал , все пруды закопали

А смотровую площадку не разобрали?

baget4ik
obormot69:

Везёт же людям, один я как дурак работал…😦

…ага, видел я как ты работал))), на стуле…, с мотором)))))

SOA
obormot69:

А смотровую площадку не разобрали?

Вообще разобрали, хотел с приятелем подняться посмотреть, сфоткал одного его только. )

obormot69

А чего у тебя приятель молчаливый такой? Болеет что ли?

SOA
obormot69:

А чего у тебя приятель молчаливый такой? Болеет что ли?

Приятель как раз в порядке, хороший парень, не пьёт, не курит.

obormot69
SOA:

парень, не пьёт, не курит.

Ну так я и спрашиваю, белеет что ли?

SOA
obormot69:

Ну так я и спрашиваю, белеет что ли?

Не знаю, не маньяк во всяком случае.

obormot69
SOA:

не маньяк во всяком случае.

Это хорошо.
Очень похож на финского лесоруба, только без каски…

CyHDyK
авсенев:

Это маленькая ямка, где я вчера и летал.

Нифига се маленькая ямка.
Кто нибудь в выходные будет там летать?

А-лекс:

Я тут тоже немного полетал и сделал видосик.

Отличный полет!

obormot69

Спрашиваю сегодня у мелкого, боится ли он ветра? Отвечает нет. Ну тогда летим? Грит да. Собрались, загрузили тренера, поехали в АМК. Пока ехали я ему всю дорогу наставления давал, типа сильные порыва, аккуратнее, полный газ на взлёте, плавно набираем высоту, на разворотах прибавляешь, в прямом полёте убираешь газ, бла, бла, бла…а то типа полёты могут кончится досрочно. ПОНЯЛ ГОВОРЮ? Кивает головой, грит да, всё понял. Приехали на поле, собрали самик, взлетел, летать блинчиком ему наскучило ещё по моему когда мы только ехали на поле, такие кракозябры закладывал, что я только успевал кирпичи в штаны откладывать, первый после того, как Санечка с вертикального пикирования на полном газу, дал рули от себя , и сделал обратную петлю, при этом крылья сложились так, что на секунду мне стало очень грустно, но Дискавери выдержал. Хороший самолётик всё таки, летучий и крепкий. И наконец то вот он, счастливый момент для моей нервной системы, запищал таймер, сажаю самолёт. Уффф. Грю перерыв 5 минут, мне надо посмотреть что в кустиках растёт. Возвращаюсь…стоит, взгляд в землю. Что случилось? Я грит пап, это, решил проверить лёд крепкий или нет…в пруду ( это та прямоугольная канава, слева от полосы, ща полная под завязку водой) Я грю ну и ??? Отвечает мол нет, не крепкий. провалился, ноги мокрые. Ё моё, собираемся и домой, сушиться.
Сижу вот ща и думаю, нафиг я ему про порывы ветра, развороты, перегазовки рассказывал. Завтра летать поедем, инструктаж урежу в разы: НЕ ЛЕЗЬ В ЛУЖИ!!!

ЯиК-54

Домашние посиделки не прошли даром. Электроника настроена, как только взлетка просохнет, мотор переедет со стапеля на свое законное место.

Ну, а в выходные посетили музей техники Задорожного

Подробности fotki.yandex.ru/users/lapshaaa/album/236622/