Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 53 из 400 ПерваяПервая ... 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,120 из 15971

м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Думаю, что только к 13-00 успею, там и поговорим....

Думаю, что только к 13-00 успею, там и поговорим.

2.  

Итоги сегодняшних полётов: Взлёт Командора

А у меня первый полёт закончился морковкой, а второй - на дереве.

Да, новейшие и хвалёные китаёзские акки Рино 1750, 3S (правильно заправленные) иссякли моментально. Бум разбираться. На плохеньких также от узкоглазеньких меньшей ёмкостью, дури было около 2 кг. пилотаги заглядывались, ну о про Граупнеровские акки вооооще промолчу. Но главное - взлёт с тапками состоялся! Остальное доберём!
    Как закончилась операция от Чип&Дэйл по снятию ероплана с пальмы?

Цитата Сообщение от Командор Посмотреть сообщение
    Как закончилась операция от Чип&Дэйл по снятию ероплана с пальмы?
    И дерево шатали, и пропеллером крутили, и всеми отклоняемыми плоскостями крутили, и палки кидали. Таки сняли. После отцепа от веток мягко посадил. Потери небольшие: Пропеллер и два кабанчика.
    Последний раз редактировалось Aleks_13; 25.02.2012 в 20:33.

6.  
    SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Aleks_13 Посмотреть сообщение
    Взлёт Командора
    Мои поздравления!

А я сегодня не мог прийти,был занят,и завтра тоже не смогу.

Цитата Сообщение от Aleks_13 Посмотреть сообщение
    И дерево шатали, и пропеллером крутили, и всеми отклоняемыми плоскостями крутили, и палки кидали. Таки сняли. После отцепа от веток мягко посадил. Потери небольшие: Пропеллер и два кабанчика.
    Самое главное, что сняли!
    Сам когда в яме цесну посадил на дерево палками сшибал, в итоге воткнул в крыло)))
    Сегодня кто будет? Планирую через часик - полтора быть на месте.

Может быть к 13 подтянусь без модели.

10.  

Думаю подтянуться.

Немного полетали:

Чёт вы мужики без мену плохо летать..
    Приглашаю всех в эту субботу на пруд, проставлюсь за день ро, ну...самолёты можно не братть
    Приглашаю всех !!!

Поправка на ветер..... по просьбе Миши Авсенева, переносим на воскресенье, жоны, дети приветствуются, думаю 4 кг.мияса нам хватит?
    Андрей Зазулин, и его бойцы, Мишки, Авсенев и Командор,Серёга ,дядя Боря,Краш коптево, Женька, жду, Олежек Селианов, ...все... все прихордите , будет вкусно и полетаем...думаю прийти часикам к 11 чтоб запалить мангал

Пару литров водочки, и пару каньячка, с лимоном...мясо и овощи ,всех жду !!!
    Мужики , давайте оттянемся по взрослому
    Последний раз редактировалось obormot69; 27.02.2012 в 22:40.

Тёзка, без отговорок

новейшие и хвалёные китаёзские акки Рино 1750,
    Ну здря ты так Миш, Рино самые лучшие из кЕтайцев с Хоббей, У меня дуться через года полтора начали, а вот хвалёные НАНО ТЕКИ после 10 полётов
    Последний раз редактировалось obormot69; 28.02.2012 в 08:47.

Цитата Сообщение от obormot69 Посмотреть сообщение
    ... здря ты так Миш, Рино самые лучшие из кЕтайцев с Хоббей,...
    Но это фактический факт, 2 цикла и кирдык! Хотя умные радиомодельные головы выссказали предположение, что может и мотор захандрил: поздней осенью на поле в Бусиново был серьёзный краш с поломкой вала. Моторец стал работать как-то странно, появился неприятный звук и пр. Может коротнуло и высасывать стал?!! Надо внимательно посмотреть!

Короче тут без поллитры не разобраться, а ваще я лечу такие проблемы кардинально... ф топку лять, и заказываю новый акк
    Надо пониматьь, что Китай -это конечно дёшево, но иногда случаються обломы

Если дело в акках, то не страшно, можно и нормальными затариться. В общем, давай оклёмывайся, доставай свои ватт-ампер и пр. метры и мелкоскопы, бум обследовать тельца. А поллитра никогда не помешает!

А поллитра никогда не помешает!
    Вот теперь тебя люблю я .. вот теперь тебя хвалю я

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Но это фактический факт, 2 цикла и кирдык!
    Может быть ещё что ток отдачи маленький,предположим мотор потребляет 20-25А,а акк отдаёт только 10-15С,соответственно оборотов может быть маловато.Или ещё может быстро акк разряжаться если регулятор очень большой стоит на 45-50А,а нужен на 20-30А.А вообще это довольно странно,чтобы новый акк после 2 циклов перестал работать,не могли же они подсунуть уже отработавший акк?

... бум обследовать тельца...
    Тут в воскресенье после полетушек свой акк (тоже новый и та же проблема) замучал, заряд-разряд. После того как принёс домой в 500-ый акк влезло 145мАч после 4 подходов стало влезать 380мАч. Я подозреваю что хранение акка в магизине было неправильным и он потерял в емкости, в следствии чего разряжается моментально.

Приглашаю всех

Ух ты! Здорово! А ежели не секрет, то где на пруду можно костры разжигать?

мы не на пруду, а на острове

Но это фактический факт,
    Фактический факт, при чём на каждый акк, Рино на высоте, остальное , кроме как заряжать двумя С (это моё мнение) ф топку
    Последний раз редактировалось obormot69; 28.02.2012 в 13:21.

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Gadzilo Посмотреть сообщение
    Тут в воскресенье после полетушек свой акк (тоже новый и та же проблема) замучал, заряд-разряд. После того как принёс домой в 500-ый акк влезло 145мАч после 4 подходов стало влезать 380мАч.
    Вообще это естественно наверно,с каждым циклом ёмкость акка становится всё меньше и меньше.А можно спросить,как Вы определяете сколько в акк влезло мАч?

Цитата Сообщение от SOA Посмотреть сообщение
    ...предположим мотор потребляет 20-25А,а акк отдаёт только 10-15С,... или если регулятор очень большой стоит на 45-50А,а нужен на 20-30А...
    Мотоустановка вот такая http://shop.graupner.de/webuerp/serv...11&language=en
    Всё сбалансировано. Акки рекомендованы 1600 2S и 3S. До краша с поломкой вала самолётина пуляла достаточно шустро. Кроме мгновенного разряда акки немного припухли. Кстати, а 2200 3S можно катать или тяжеловаты будут? В общем, пока мраки и времени разобраться нет.

Вообще это естественно наверно,с каждым циклом ёмкость акка становится всё меньше и меньше.А можно спросить,как Вы определяете сколько в акк влезло мАч?
    Может она и становиться меньше, но не на первый же цикл. А определяет зарядка.

Ваще определяется способность летательного аппарата, дал хазу,- полетело, УРА! убрал хаз....ну вы в курсе

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Мотоустановка вот такая http://shop.graupner.de/webuerp/serv...11&language=en
    Всё сбалансировано. Акки рекомендованы 1600 2S и 3S. До краша с поломкой вала самолётина пуляла достаточно шустро. Кроме мгновенного разряда акки немного припухли. Кстати, а 2200 3S можно катать или тяжеловаты будут? В общем, пока мраки и времени разобраться нет.
    Посмотрел,вообще мотор довольно мощный 345Вт,и регулятор на нём 35А,поэтому я бы лучше поставил на него акк побольше на 2200мАч_3S_25-30C.Акк 2S мне кажется не имеет смысла ставить,с ним тяга всего 600 гр,если верить описанию,а у вашего самолёта полётный вес наверно будет около 600 гр,значит надо тягу побольше,на 3S.Винт кажется рекомендуемый 10х5,но для безопасности можно винт и поменьше поставить 9х5.

Может она и становиться меньше, но не на первый же цикл
    Вообще мне кажется это зависит от материала из которого сделан акк и от того какими токами его разряжать,а то можно и за пару циклов убить акк и у него ёмкость сразу упадёт.

А определяет зарядка.
    У Вас наверно какой-то специальный зарядник,у меня только напряжение показывает.

...а у вашего самолёта полётный вес наверно будет около 600 гр,значит надо тягу побольше,...
    Тренерок вот такой http://shop.graupner.de/webuerp/serv...11&language=en
    А летал знатно и посадка за счёт добротных колёс мягкая, на любую поверхность!
    На рекомендованном винте http://shop.graupner.de/webuerp/serv...N=1328.25.12,5 уверенно выдавал тягу около 1900 г.
    Использовал серый ЕМР 10х5Е.
    Ещё имеются чёрные:
    9х6
    9х4.7Е
    11х4.7 SF,
    а также Граупнеровские
    10х5 SF
    11х5 SF
    Что лучше поставить.
    Акки поищу, были 2200.
    Вот хотел поплавки испытать для летних полётов с воды, но не тут-то было,
    хотя взлетел легко, метра 3 понадобилось.

Ваще определяется способность летательного аппарата, дал хазу,- полетело, УРА! убрал хаз....ну вы в курсе
    Эт, точно! )))
    Вообще мне кажется это зависит от материала из которого сделан акк и от того какими токами его разряжать,а то можно и за пару циклов убить акк и у него ёмкость сразу упадёт.
    Материал он один, полимер, насыщенный литийсодержащим раствором, ток разряда ставил 1С да и это не важно, в данном случае, так как он с самого начала имел маленькую ёмкость, в следствии чего моментальный разряд, Скорей всего с акками Михаила тоже самое, от колличества мАч тяги не прибавится, у меня самолёт что на 500, что на 1300мАч летает одинаково, лишь с разницей во времени один 3-4 минуты, другой 7-10минут.

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Я даже был не прав,у вашего самолёта полётный вес 1000 гр,тогда лучше акк 3S и винт 9х5 или 10х5,11х5 наверно тяжеловат будет.Не знаю что сказать по поводу краша,могу предложить попробовать как будет мотор работать с другим акком,на 2200мАч,если будет всё в порядке значит дело не в моторе,а в акке.

от колличества мАч тяги не прибавится, у меня самолёт что на 500, что на 1300мАч летает одинаково, лишь с разницей во времени один 3-4 минуты, другой 7-10минут.
    Естественно не прибавится.Если Вам надо чтобы была больше тяга,надо ставить другой мотор и винт,и соответсвенно другие регулятор и акк.

Естественно не прибавится.Если Вам надо чтобы была больше тяга,надо ставить другой мотор и винт,и соответсвенно другие регулятор и акк.
    В том то и дело, что не надо, со старым акком летает отлично, а с новым не летит!

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    В том то и дело, что не надо, со старым акком летает отлично, а с новым не летит!
    Не совсем понимаю как такое может быть,может у нового акка ток отдачи меньше?
    Я хочу сказать,что тут не угадаешь,может попался какой-нибудь убитый.У меня так уже было,купил 2 новых акка,один всё ещё работает,а второй уже в помойке давно.

Записей в дневнике
    5
    До краша с поломкой вала самолётина пуляла достаточно шустро.
    Дядь Миша! И после этого краша (ну ты помнишь, что это за краш был)), самолётина мной облётывалась. Краш не повлиял на мотор никак - вал грамотно сломался по проточке. Этому движку 1700 мАч мало, мы ж проверяли! Он и 2200 то жрёт - не подавится, мы ж это выяснили. Для этого тренера данный двигун избыточен!!! Этот монстр пилотагу полуторакилограммовую вытянет только в путь. Но - на всякий случай - я б его на межвитковое проверил бы - а вдруг в этом дело??

Лёш, а как проверить на межветковое? Прямо чудеса в решете с этими акками хвалёными, 2 цикла ведь! А такой же тренерок один комсомолец прикупил, легко поднял в Гольяново на 2S, 1600, но от старины Граупнера, на поплавках и фигурно гонял минут 15. Подошедшие "опытные" лётчики забились с ним, что не менее 5S и... проиграли! Видео куда-то затерялось. Времени не хватает в этой суете, да и погода не баловала.

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Прямо чудеса в решете с этими акками хвалёными, 2 цикла ведь!
    Как дела,проблему не решили? Интересно узнать,в чём всё-таки причина была.

А такой же тренерок один комсомолец прикупил, легко поднял в Гольяново на 2S, 1600, но от старины Граупнера, на поплавках и фигурно гонял минут 15.
    У него наверно другой мотор был,у которого на 2 банках тяга больше 1000 гр.

У него наверно другой мотор был,у которого на 2 банках тяга больше 1000 гр.
    Проблему пока не решил, времени нет. А мотоустановка у тренерка была та же, она в комплекте идёт.

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Проблему пока не решил, времени нет. А мотоустановка у тренерка была та же, она в комплекте идёт.
    А..,я понял,у Вас всё в комплекте было,самолёт,мотор с регулятором и акк,и за всё это вместе 163 евро. А сколько у Вас акков,один? Я бы сначала акк проверил,каждую банку отдельно,может у вас акк разбалансирован и поэтому мотор не работает.А в моторе в принципе ломаться нечему,если только обмотка сгорит или магнит отскочит,а вал можно легко заменить на новый.
    Последний раз редактировалось SOA; 29.02.2012 в 12:34.

Записей в дневнике
    5
    Лёш, а как проверить на межветковое?
    Есть способ, дядь Миш. Правда, я не пользовал, но отзывы положительные.
    Нужен електродрел и мультиметр
    Движок отключаеш от регулятора (наверное, его луче с модели снять вообще)
    Береш електродрел.
    Вал движка зажимаеш в патрон електродрела (аккуратно), можно через эластичную ПВХ трубочку. Сам движок держишь в руках или крепишь так, чтоб не крутился вместе с патроном)))
    Включаешь електродрел, следя за тем, чтоб обороты были постоянные (на максимум например). Измеряеш мультиметром напряжения между фазами движка. Получаются три измерения. Сравниваешь. Если одно из измерений резко отличается от других - трындец. Межвитковое КЗ или что еще.
    Как то так...
    Ps Вместо електродрела подойдет любое нечто, способное достаточно быстро вращать ротор испытуемого движка с постоянной скоростью))) Например - другой БК движок)))
    PS 2 Вариант - померить ток холостого хода амперметром ампер на 10 и сравнить с паспортным. У хороших движков этот параметр обычно указывают. Подозреваю, что неисправный движок будет отжирать ток гораздо больший, чем в паспорте.

Записей в дневнике
    5
    Дядь Миш, еще соображения посетили.
    Потребляемый твоим мотором ток, судя по характеристикам, 35А в максимуме. Не знаю, каково значение "С" твоих паков, но предположим 20. Это означает, что максимум, что могут отдать паки - это 35А (1750мАх20), т.е макс. ток, потребляемый мотором, соответствует макс. току, который способны отдать акки. По моему опыту - движок, отжирающий 35 А в максимуме - лучше питать от акков 2200 20С, чтоб иметь необходимый запас по нагрузочной способности акка.
    И второе - акки зимой надо хранить в тепле. Нагрузочная способность холодного липоля падает тока в путь. Проверено.
    Так что возможно акки не виноваты. Сам с некоторых пор пользую Rhino - только положительные впечатления.
    Вот такие соображения, просьба пинать, если что не так)))
    Последний раз редактировалось iFly; 01.03.2012 в 16:01.

Цитата Сообщение от iFly Посмотреть сообщение
    ...По моему опыту - движок, отжирающий 35 А в максимуме - лучше питать от акков 2200 20С, чтоб иметь необходимый запас по нагрузочной способности акка...
    Акки Рино, 1750, 25С. Хранение при комнатной температуре, залиты на 50%. Ещё имеются 2 шт. Нано 2200, 25С и 35С, и 1 шт. Рино 2250, 25С, нулёвые. Не тяжеловаты ли будут? Возможно ли как-нибудь опытным оком взглянуть на проблему? Хотца попробовать тренерка с тапками на снегу для баловства в летний период! С меня причитается!

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Акки Рино, 1750, 25С. Хранение при комнатной температуре, залиты на 50%. Ещё имеются 2 шт. Нано 2200, 25С и 35С, и 1 шт. Рино 2250, 25С, нулёвые. Не тяжеловаты ли будут?
    Здесь мне кажется нельзя точно сказать будут тяжеловаты или будет нормально,можно только попробовать подключить акк на 2200мАч и посмотреть как будет летать.

Дядьки, я вот чего подумал, а ведь в воскресенье выборы будут...полицаев будет везде больше чем людей.....не погонят нас из парка с мангалом ? Хотя чем мангал может помешать выборам.....

По поводу тренерка твоего Миш, приволоку я ваттметр, а выводы уж потом будем делать

Да, Лёня, в воскресенье выборы Начальника. Полицаи не просто погонят, а заметут как боевиков Аль-Каиды.

+ Ответить в теме