м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

obormot69

… и поди докажи что ты не какой нить Абу -Абдель -ибн-Обормот,( особенно когда я не брит) а в мангале мясо , а не биологическое оружие
Если так , то можно перенести пикник, а в воскресенье просто полетать…короче как хотите

Aleks_13

А мне кажется, что большая часть полиционеров будет на избирательных участках следить за голосующими. И потом, мы же ничего нарушать не собираемся.
ЗЫ: Завтра кто будет летать?

Командор
Aleks_13:

И потом, мы же ничего нарушать не собираемся.

Согласно КоАП Москвы, штраф за нарушение режима охраняемой природной территории (например, за установку мангала) составляет 5 тыс. руб., а за разведение костра в неположенном месте – 4,5 тыс. руб.
Кто и когда собирается летать? Надо расписать выходные, вопросов много накопилось.

Aleks_13

"Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 (КоАП г. Москвы)

Статья 4.2. Нарушение режимов охраны и использования особо охраняемых природных территорий в городе Москве, а также их охранных зон

Нарушение установленных режимов охраны и использования особо охраняемых природных территорий в городе Москве, а также их охранных зон -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - сорока тысяч рублей; на юридических лиц -трехсот тысяч рублей."
Парк Дружбы не является особо охраняемой природной территорией. Поэтому, на мой взгляд мангал можно ставить и использовать по назначению. Главное не мусорить.

Командор
Aleks_13:

…на мой взгляд мангал можно ставить и использовать по назначению…

Это потом, когда ласты склеют, буш в обезьяннике ОВД Левобережный с полицаями дискутировать. Впрочем, когда с товарЫшами засандалить хотца, на любой экстрим пойдёшь! Проверено временем и не раз! Кто собирается полетать в выхи, когда, во сколько?

Aleks_13

Надеюсь завтра быть. Наверное традиционно к 13-ти часам.

Aleks_13

Почти. Осталось один подкос приклеить. Вечером займусь. А на сессну нет регулятора.

Aleks_13

😃 Командор, а Вы будете летать? С мотором разобрались?

Командор

Летать - это громко сказано. Взметнуться есть на чём, но много вопросов решить надо в выходные: забрать катамаран из Люберец, отвезти пожарный катер, встретиться с автогонщиками и пр… Сегодня-завтра утром постараюсь все вопросы устаканить. Нет, ребятушки, летать так только завтра. Какой-то зверский прогноз на воскресенье www.windguru.cz/ru/index.php?sc=103248

obormot69

И так, по совету старших товарищей ( д.Боря и Командор, мангал переносится на после выборочные выходные, если только туров 10 не устроят😈
Я принесу закусь, запеку дома в духовке мсяо, порежу, с хренком тож вкусно будет, это разберёмся, единственное отпишитесь кто всё таки будет, чтоб я знал сколько и чего брать.
А теперь самое хреновое, сегодня Серёга Клименченко уговорил меня выползти в яму облетать свежесобранного ЗУМа , присутствовал и д. Боря, так вот братцы, помеха сегодня долбила не детская! Боре ваще не удалось полетать, метров несколько отлетал, и пипец, самик ни на что не реагирует, из 4 попыток ни одной удачной
Серёге удалось сделать несколько полётов, но как только отлетал подальше, тож садил морковь, результаь- снег в регуле и пожар на борту, хорошо на земле.
Мне удалось сделать 4 полёта, вокруг головы, правда спецом летал там где помеха гуляла, у меня наблюдалось небольшое запаздывание в управлении, но контроль не терялся.
Вот ща у меня стоит Короновский модуль там дальность заявлена 1-1.5 км, мож это сыграло роль, потаму как я тож падал пару раз со старым, правда летал в - 18 и сильный ветер, тогда списал всё на свои замёрзше- кривые руки.
Теперь точно знаю- помеха в одном и том же месте, если стоим на нашей взлётке, прям по направлению на пляж , на турники, как бкдто луч какой долбит от высотки, всей антеннами утыканной, в сторону цирка

Командор
obormot69:

…как бкдто луч какой долбит от высотки, всей антеннами утыканной, в сторону цирка

Парней низкорослых с большими головами в серебристых скафандрах не наблюдали? Значит правнук инженера Гарина активизировался!

obormot69
Командор:

Значит правнук инженера Гарина активизировался!

Точно, это он аспид всю энергию из твоих акков высосал, вот у тебя и не полетел тренер

Aleks_13
obormot69:

Точно, это он аспид всю энергию из твоих акков высосал, вот у тебя и не полетел тренер

И мой эдж на дерево загнал. 😃

Командор

Так я больше скажу. Сейчас тестил планер на разных акках. Тяга есть на всех. Для чистоты эксперимента поставил на тренерок, но увы, даже не завёлся. Какая-то сервочка шевельнулась и усё. Демоны, демоны кругом, будь им пусто!!!

Aleks_13

Дядь Миш, а мотор на тренере не проверяли?

Командор

Да там серьёзная засада. Нужно внимательно разбираться, пока нет времени и возможности.

obormot69

Надо завтра на полёты бубен брать шаманский