м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

Gadzilo
SOA:

Двигатель мне кажется нужен как на Sbach размах 1200 мм www.efly.ru/product/3657/.

Сомневаюсь, у него полетный вес до 700гр.

obormot69:

Лёха, а на фига там батарелка 2200? Там 1300 по моему в самый раз, самик и так тяжёлый после конверсии под калилку . А моторину …например вот www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=21479

К стати здря сегодня не пришёл,

2200, что бы дольше леталось))) в лист желаний включил как акки 1300 так и 2200, что бы было с чем сравнить. По моторчику присмотрел вот такой: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…, может конечно с сильным запасом, зато не будет недостатка в тяги.

Согласен, утречко было чудесным, но с утра и так на работу опаздывал…

Mihahonduras

А помоему погода очень даже ничего…ветра почти нет, дождя тоже(по обещаниям синоптиков и не будет), да и у меня 12 акков и 3 самолета

alek_j

ну что, неплохо по летали, спасибо Максу за облет блейда 130х. 130х - обалденный агрегат, маленький, а летает совсем как большой, жалко пока акк под него у меня всего один.

obormot69:

Дядьки, кто завтра во сколько?

с утра я с мамой по магазинам, потом если будет не очень поздно - на Яму

obormot69

Мы с Борисом Николаевичем через часик будем, погода- сказка. Главное чтоб собачники всякие не нагадили.

qwertysx

Всем привет. Прикупил себе джокера. Хочу облетать, но на яме показалось мало места. Что скажут опытные пилоты? Можно на яме попробовать или нужно выезжать на просторы побольше? И если выезжать то куда можно по-близости?

SOA

Всё зависит от того насколько хорошо вы умеете управлять моделью.Вообще у нас спокойно летали на самолётах с размахом 1300 и сейчас летают с размахом 1200,ну а с метровым размахом и говорить нечего.Если вы собираетесь только начинать учиться летать,то возможно поле может оказаться маловато,вот раньше места было поболее,до того как понатыкали столбов с проводами для катка.

Gadzilo
SOA:

Всё зависит от того насколько хорошо вы умеете управлять моделью.Вообще у нас спокойно летали на самолётах с размахом 1300 и сейчас летают с размахом 1200,ну а с метровым размахом и говорить нечего.Если вы собираетесь только начинать учиться летать,то возможно поле может оказаться маловато,вот раньше места было поболее,до того как понатыкали столбов с проводами для катка.

Олег, не приувеличивай, места нормально, я сам в этом котловане свой, первый в жизни, самолёт метрового размаха запускал и учился там же, при чём поначалу вообще на малом поле.

Так что вэлком!

А я сегодня свой сбаш разбил, морда в фарш превратилась 😦 отказал руль высоты во время пике.

qwertysx

да да столбы меня смущают в первую очередь. Я совсем начинающий. Просто слышал про Ивакино, что там народ летает, но добираться не удобно - машины нет. А на яме немного боязно. ну ладно, раз ребята летали, значит это возможно, что уже радует. А сегодня кто во сколько летать будет?

SOA
qwertysx:

А сегодня кто во сколько летать будет?

А мне кажется там сейчас народ летает,погода сегодня чудесная.

Gadzilo:

А я сегодня свой сбаш разбил

Поздравляю с “мягкой посадкой”,надеемся всё восстановится,EPP вроде легко починить циакрином с активатором.

qwertysx

Через час только дома буду, поэтому интересно кто пойдет летать часикам к 5. Все таки первый полет в одиночку совсем как-то грусно запускать. Так хоть хоть словом добрым кто подскажет)

SOA

В 5 наверно поздновато будет,в 6 часов уже темнеть начинает,лучше пораньше идти,часа в 2-3 или ещё раньше.

qwertysx

Понял. Тогда видимо до след выходных.

SOA

А где вы Джокера покупали? Не плохой самолёт вроде,только я бы сначала поучился летать на чем нибудь попроще из EPP.

obormot69
Vladimir_1:

С двух часов кто будет?

Да полно сегодня народу было, а вот Вас, Владимир, ми почемуто не наблюдали, обидно, да, хотел у тебя Сбаша выпросить полетать, сравнить так сказать со своим Зумом.

qwertysx
SOA:

А где вы Джокера покупали? Не плохой самолёт вроде,только я бы сначала поучился летать на чем нибудь попроще из EPP.

В пилотаже акция была 50% скидка. Ну да я уже наслышан, что это не совсем для начинающих аппарат, но мы не ищем легких путей) На самом деле, друг отца посоветовал взять по скидке, так как это очень не дорого за него. Вот я и взял, в симе полетал, теперь вживую хочу.

SOA
qwertysx:

В пилотаже акция была 50% скидка.

То что в симе полетали-это правильно,тогда может получится полететь с первого раза без всякого EPP.Вообще к полётам надо подготовиться получше,акков взять штучек 3-4,запасных винтов,клей циакриновый с активатором.

qwertysx

Садиться научился вроде как, так что сим реально помогает.Акки скоро должны придти, на хоббикинге заказывал, сейчас в наличии только один, думал летать буду и купил в москве. А циакрин думал купить по необходимости.

SOA
qwertysx:

Садиться научился вроде как, так что сим реально помогает

Учитесь делать харриер,очень полезная вещь для посадки.

qwertysx

Иногда получается, не всегда правда, но все же… если я правильно понямаю что это за фигура. Сначала просто весело было гасить скорость, увеличивая угол тангажа, а потом даже интересно стало.