м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

alek_j

Да без проблем… Вот

Gintas:

Ага блин, не удалось позырить как летит.

Летает как “смазанная пуля” во всяком случае в той конфигурации что была представлена… Гораздо шустрее чем бывший мой Л-39, и шуму от него не многим меньше 😃

SOA
alek_j:

Да без проблем… Вот

А как его запускать? Вообще судя по виду запустить его можно только с рук, подбросив держа за крыло или снизу за фюзеляж.Если бросать за крыло,то он наверно не совсем ровно полетит,а если снизу за фюзеляж , то у меня почему-то всегда было опасение получить винтом по руке.В этом плане импеллерные модели наверно лучше.
А туда импеллерный мотор никак нельзя запихнуть?

alek_j:

Летает как “смазанная пуля” во всяком случае в той конфигурации что была представлена… Гораздо шустрее чем бывший мой Л-39, и шуму от него не многим меньше

Незнаю сколько от него шуму,но летать он должен получше чем L-39 и F-16, судя по нагрузке на крыло 41-42 гр/дм2,а у F-16 и L-39 46-47 гр/дм2 и 53-54 гр/дм2 соответственно.

Gintas

Сегодня кто нить в “Яме” был? Ветерок был не хилый местами …

  • завтрево вообще синоптики “пургу” предсказывают - за долбала работа - модельки починены, склеены - " … руки тоскует по штурвалу, есть одна у лётчика мечта" (песенка старая) …
    Ребята, постав те в известность - когда, во сколько … а то рулетка получается - одному скучно!?
    P.S. Riot3D как новый …

    Мустанг тоже “ничайно” склеился удачно!
    Могу дать порулить кому нибудь 😃
SOA
Gintas:

P.S. Riot3D как новый …

О…,поздравляю,Gintas! А какой полётный вес получился,не взвешивал?

Gintas:

Мустанг тоже “ничайно” склеился удачно!

А фотки случайно нет посмотреть? Это бойцовка или “пугало” ?

alek_j

Вчера меня затащили на дачу 😦 надеялся сегодня полетать, а там, за окном, сегодня кто то наверху забыл прикрутить кран, или трубы текут, так что и не знаю… если все же распогодится, то приду, но верится в это с трудом 😦

Gintas
alek_j:

так что и не знаю…(

Неа, не получится … только ночью 😦
Олег, какая разница сколько весит - на 7 грамм больше, чем было, так как за основу передняя панель из пластика, а не из фанеры + 3мм двойная бальза + циакрн ~ 3 грамма … И того: Без батарейки - 226, Полётный вес - 268
Мустанг “бутербродный” из магазина Пилотаж.
Ну если так желаем картинок, только там всё обычно:
Крыло не пострадало.
Мораль: Олег, надо чаще встречаться 😈

SOA
Gintas:

Полётный вес - 268

Если полётный вес получился 268 гр.,значит нагрузка на крыло будет 17-18 гр/дм2 , а расчётная должна быть 14-15 гр/дм2. Надо ещё уменьшить полётный вес грамм на 50.

Gintas:

Мустанг “бутербродный” из магазина Пилотаж.

Большое спасибо за фотки.Главное забыл спросить,какой размах крыла у Мустанга?

Gintas

Олег, блин он изначально весил столько же - начинка тяжелое … на меньше не согласен - шасси, мотор, регулятор с запасом …
Мустанг такой кажется (не реклама), только родной мотор сразу с редуктором не стал ставить. Вообще он через чур лёгкий - колбасит ветром, даже не привычно. Садится сам не хочет, надо давить РВ вниз. Срывается моментально, даже на приличной скорости. Riot3D просто песня против этой полу копии, пусть и тяжелый по вашему …
Во блин - погода наладилась, только я летать уже не могу …

alek_j
Gintas:

Во блин - погода наладилась, только я летать уже не могу …

А я смог 😃 очень не плохо полетали на Яме вот только вернулся.

SOA
Gintas:

Олег, блин он изначально весил столько же - начинка тяжелое … на меньше не согласен - шасси, мотор, регулятор с запасом …

Не могу поверить что Riot изначально (без начинки) весил 210- 225 гр. Зачем тогда надо было писать,что нагрузка 14-15 гр/дм2,народ с толку сбивать? Вообще мне кажется что мотор можно полегче поставить грамм на 10,шасси тоже можно полегче,регулятор тоже можно грамм на 5(наверно легче будет грамм на 10), сервы тоже можно полегче( в общем грамм на 10 легче будет) и приёмник тоже можно полегче грамм на 10. Ну вот,в общей сложности как раз получаеся легче грамм на 40-50, собственно говоря что и нужно.

Gintas:

Мустанг такой кажется

Спасибо за сцилку. С Мустангом всё ясно,жаль не подходит под 1/12 копию бойцовки, по моим расчётам размах крыла 1/12 копии Мустанга должна быть не меньше 950 мм,а у твоего 870.Так что извини,Gintas,остаётся из него только “пугало” сделать .

alek_j:

очень не плохо полетали на Яме вот только вернулся.

Алексей, а кто ещё был,какие самолёты поднимались в небо?

obormot69

Прювет дядьки
Везёт вам, летали … а я работал как дурак, к тому же сломал палец на ноге… сегодня выходной, надобно к жоне с детями ехать, а я не могу… сижу пью пиво и расстраиваюсь
Все самолётки уже в деревне, даже до парка доковылять не с чем
В четверг правда улетался в деревне до небалуйся…на 9 полёте, после взлёта отказали элероны, быстренько лёг на обратный харриер, подлетел, плюхнул в траву, стал разбираться, оказалось что в аппе проводок оторвался, наверно когда китайсы аппу собирали, непрально проложили , в натяг, всё спаял, к томуже поставил подсветку экрана.
Заодно настроил бензинку ДЛЕ 20, нравится мне эта моторина, винт 16* 6 деревяшку граупнерскую крутит 9350, тяга в статике около7 кг., вес самолётки 4400 с топливом. Поставил вместо Ямады 110 на Грувика надобно уже в небо, два литра бЭнзина скушал на земле

Во блин трекнул ща посыль,заказал на хоббях планер под FPV 18 вылетела из китая, 19 прошла таможню, а сегодня уехала ко мне на почту…это рекорд …три дня…скоро как полетаю в очках…а то на Питтсе не алё очень резкий, даже на зажатых расходах

Дядьки, собираюсь на хобях заказ делать, если кому что надо присоседивайтесь

SOA
obormot69:

Прювет дядьки

Привет,Алексей! А я думаю куда ты пропал,а ты оказывается в деревне был. Чувствую скоро все по дачам поразъедутся,никого в яме не останется. Сочувствую твоей травме.Как же ты так неосторожно сломал палец на ноге? Желаю тебе скорейшего выздоровления.

obormot69:

оказалось что в аппе проводок оторвался

Я давно хотел тебе сказать,что у меня тоже не очень много доверия к этим посылкам из Китая. А после того что прочитал о том,что вообще могут не кондицию прислать,в не рабочем состоянии,то думаю лучше в магазине купить.

obormot69:

собираюсь на хобях заказ делать, если кому что надо присоседивайтесь

Спасибо,Алексей,я бы с радостью присоединился,только пока не знаю что мне надо,вроде всё есть.Может если заказать “пугало” какое-нибудь хорошее,не дорогое,рублей примерно за 1 т. и акки для него.

obormot69

Ребята делали предпродажку не Транзитах, заливали соляру, и пролили на пол, а я подсклибзнулся, и ногой в подъёмник въехал…мона сказать производственная травма

SOA:

Я давно хотел тебе сказать,что у меня тоже не очень много доверия к этим посылкам из Китая. А после того что прочитал, о том что вообще могут не кондицию прислать

Заказ из Китая всегда лотерея, но цена очень сладкая.
Я брал в своё время в Пилотаже Санву 8 там ваще стики разваливались, и провода отрывались, почитай форум Олежек. Тоже сделано в Китае. А моя аппа отработала почти год, у меня к ней претензий нет, особливо если учесть что она мне обошлась в 2600 руб с доставкой,( а Санву брал за десятку) и приёмыши по 10 долларей за штуку . В каком магазине купишь в Москве? Для электричек мне больше и не надо. А на бэнзине летаю на Футабе

Хотя как показывает практика отказать может любая аппа

Мне купили ЗДЗет 50 в рс моделс за почти 20 штук, и мозг он мне выел по самые нехочу, зажигалка оказалась дерьмовая, позвонил в магаз мне сказали что в обмен на старую зажигу 6 тыр если просто покупать 7 тыр, я заказал в китае за 1200 и летаю, и усё работает

Можешь сомневаться дальше Олежек и переплачивать в магазинах.

Это как распространённая практика говорить что брать надо дизель, типо соляра дешевле и жрёт меньше… ага щассс., учтите что все дизеля ща “комон рейл” и к качеству топлива очень капризные, а за ремонт выложите столько, что ни какая экономя не покроит, к примеру ТНВД примерно стоит 60000 руб а форсунки по 10000., плюс ка всему меняютс все трубки высокого давления, итого примерно одна заправка дерьмовым топливом может обойтись в соточку , и ни какой гарантии на плохое качество топлива не распространяется… ну нафиг лучше бензин…

Всё …по моему я перепил, уже о работе начал…

alek_j
obormot69:

Дядьки, собираюсь на хобях заказ делать, если кому что надо присоседивайтесь

когда примерно? была идея кое-какой мелочевки заказать, но прям “счас” не готов выдать перечень 😃

obormot69

Лёха в течении недели, телефон в личку кину

SOA

Приветствую “жителей ямы” ! Как сегодня полетали? Вроде с погодой в этот раз не повезло, сильный дождь и ветер.
Обычно когда плохая погода я тренируюсь на симуляторе. FMS у кого-нибудь есть?
А то вот хочу предложить модельку Мустанг,очень не плохая на мой взгляд
logic-wizard.hp.infoseek.sk/fms/P-51D.zip
Скачивайте архив и распаковывайте в папку " Model " в FMS.
Удачных полётов!

Gintas

Олег, дождя не било и ветра тоже - ну так иногда и то не очень сильный. Весь день маялся …
Мустанг конечно здорово, но он только в симуляторе летает нормально 😵
Вот он:

SOA
Gintas:

Мустанг конечно здорово, но он только в симуляторе летает нормально

Здесь наверно мне кажется опять всё дело в нагрузке на крыло. Расчётная нагрузка должна быть
26 гр/дм2 - это возможно только в том случае если полётный вес будет 400 гр. Если полётный вес получился больше 400 гр, то соответственно нагрузка тоже станет больше,а от этого может хуже лететь.
Ещё возможно надо сделать более переднюю ценровку, потому-что как показала практика самолёт с задней ценровкой тяжелей в управлении, а если ещё и нагрузка очень большая то возможно вообще может стать не управляемым.

Pasha73

Полетал сегодня вечером в парке у речного, жалею ,что ночной самик оставил дома…А то как было бы классно там подлетнуть. думаю, что если погодка позволит, то завтра там можно полетать вечером, от 22.30 и далее.

Pasha73

Буду сегодня с 22.30, если только дождя не будет

Pasha73

У нас льёт дождь, соответственно сижу дома