м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

SOA

Ооо…,бойцовки копии 1/12 масштаба.Класс!

SOA

Смельчаков не нашлось в прошедшие выходные пойти полетать? Если бы не ветер,то наверно можно было,я помню в позапрошлом году летали при -15 и ничего.
А я сегодня посылочку получил,можете поздравить меня товарищи,мотор,акки,сервы,регулятор с программатором.Заказал 10 числа перед Новым годом,а получил только сегодня,долго шла в связи с праздниками.Начало как говорится положено.

SOA

Да…,посмотрел сейчас за окном -15,и в выходные наверно не потеплеет.Так что симулятор-наш друг.

SOA

Заглянул сегодня на поле где-то около 12 часов,шёл мимо и решил зайти,денёк вообще не плохой был,небо ясное,ветра совсем не было,думал может быть встречу кого-нибудь,но к сожалению никого не было.

alek_j

Коварная сегодня погодка - первый полет, все ок, на втором - порыв ветра и зумик качается на верхушке дерева. Причем добрался туда точно как фанера над Парижем, кубыряясь и не слушаясь рулей (не хватило тяги что б выгрести). Но закончилось все хорошо - сам же с этого дерева и сполз, но охота летать дальше как то пропала.

SOA

Алексей,не серьёзное это дело мне кажется - все эти мелколёты,с тягой двигателя 300-500 гр.На мелколётах хорошо в зале летать,а на улице надо запускать модельку массой не меньше 500-700 гр. и чтобы мотор тянул хотябы 700-900 гр.,вот тогда не будет никаких верхушек деревьев и фанеры над Парижем.

Командор
alek_j:

… Но закончилось все хорошо - сам же с этого дерева и сполз, …

Повезло, не часто такое случается! А деревца в яме прикормленные!

obormot69
Командор:

А деревца в яме прикормленные!

Ага,обильно удобренные.
Миш, слабо лодку на дерево загнать?😁

Сегодня вроде погода была нормальная, лётал али как?

Командор

Ни хера, всё в наших силах! Монстры легко забираются, но это не мой профиль? Посмотри вот тут немного фотокарточек от меня по покатушкам:
fotki.yandex.ru/users/adwokat1956/album/178354/ И сегодняшние fotki.yandex.ru/users/adwokat1956/album/178867/
Кстати, письмецо по катеру посмотрел, какие мысли? В небо хотца, но холодно пока, да и сервушки жалко! Может во вторник скатаем куда-нить?

obormot69

Да мысль пока только одна Миш, ели -ели отработал долбаную смену, завтра разгоню детёв по школам и садикам, и может наконец мне удастся спокойно поболеть. Холодно унас в ремзоне, пипетс…весь обмотался соплями и дохаю

Командор:

и сервушки жалко

Я в среду детёнышу мелкому самик облётывал рядом с домом, стервочки замёрзли, двигались как чурепахи

Командор

Понял, а рейсинговые ребята в овражик с горячим глинтвейной подъезжают! Жаль, я за рулём. Давай лечись, погода вроде грамотная, антигриппозная! А миожно и в баньку махануть, венички у меня имеются!

obormot69
Командор:

а рейсинговые ребята в овражик с горячим глинтвейной подъезжают!

Ну так и мы Миш в яму не только с Алёнкой ходим…
А в баньку да, наверно тема

Командор:

Давай лечись, погода вроде грамотная, антигриппозная!

Это точно, имею жгучее желание натрескаться в субботу коньяка в яме…может даже самик брать не буду…Мишаня Авсенев вроде грозился развязать…

Фотки зачётные… а чё за баранья нога, неужели Миша разрешил сфоткать

Командор
obormot69:

…имею жгучее желание натрескаться в субботу коньяка в яме…

Так суббота вроде вчера была, а до следующей целая неделя! Давай на недельке на большой пруд выберемся, напротив наших поплавушек. Имеется 3 ероплана, хотца взлететь!!!

obormot69

Миш, в эти выходные я работал, на следующей недели отдыхаю.
У меня выходные понедельник-вторник, затра точно я пас, так как

obormot69:

может наконец мне удастся спокойно поболеть

Командор

Я понял, завтра у меня запарка. Посмотри катерок, человек улетает в пятницу в Нюрнберг на RC выставку. Я попросил с Роббевскими братками потолковать. Штуковина интересная, особенно когда их много на воде, да и детям приятно и полезно! Мазохизхмом в плане полётов в минус 12 заниматься на стану, подождём некоторого послабления.

obormot69
Командор:

Мазохизхмом в плане полётов в минус 12 заниматься на стану

Как говорит мой знакомый, самые банутые люди, это рыбаки, моделисты и охотники,…

SOA
SOA:

Заглянул сегодня на поле где-то около 12 часов,шёл мимо и решил зайти,денёк вообще не плохой был,небо ясное,ветра совсем не было,думал может быть встречу кого-нибудь,но к сожалению никого не было.

Все фотки здесь.

P.S. Я сейчас подумал,что может нам тоже взять лопаты и расчистить взлётную полосу на пруду,как это сделали на соседней ветке? И сразу будет много места,где можно летать.

Командор

Пилите, Шура, пилите! Там не не надо ничего чистить, ветерок всё сделал!

SOA

Вообще надо сначала снег очистить чтобы лёд был,а потом уже ветерок будет с него сдувать(какие то глюки).Я бы взял лопату,пришёл бы почистил,да не могу,очень занят,выходные наверно только через неделю будут.