м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

SOA
obormot69:

Ежели будешь пенопласт в яме гонять, то бери китайца 9 канального, шей туды паршивку новую,

Спасибо,Алексей,а ты на какой аппе пенопласт в яме гоняешь,можно спросить?
Вообще я сейчас думаю взять Spektrum DX 6i,но эта аппа наверно только для пенопласта,для бензина не пойдёт?

obormot69:

Может уже хватит отсебятину нести?

Ну зачем же так сразу “отсебятину”,почитай форум,Алексей,раздел “Аппаратура радиоуправления”.

yasha
SOA:

Кстати хочу новую аппу купить,может подскажет кто чего-нибудь дельного?

Тебе за глаза хватит TURNIGY 9X (он же китаец) а штатной прошивки тебе будет за глаза(если вторая версия) , а если захочешь чё то сильно супер бупер то перешьёшь. (только родной ВЧ модуль меняй на FRsky (не реклама))
И бдет тебе счастие:)😲
И вот ещё --приёмников к FRskyю везде полно ,стоят они относительно не дорого. (Так же есть возможность подключения телемитрии)

SOA

Спасибо,Максим,не нравится только мне весь это геморой с заменами модулей и перепрошивками,я лучше возьму Spektrum DX6i,отлично работает,настроек дофига разных,дальность большая,приёмники есть.

alek_j

Ты у Дениса (большого) про 6-ку поспрашивай - у него две лежат не рабочие, правда предыдущего поколения, если уж на то пошло, то лучше 7s а еще лучше 8-ку. И что это я не поев опять влез?

yasha
SOA:

не нравится только мне весь это геморой с заменами модулей

А нет никакого гемороя родной вынул -новый поставил 2сек.

alek_j

А можно и вообще “пустой” поискать - без вч модуля и прикупить фрскай к нему

SOA
alek_j:

Ты у Дениса (большого) про 6-ку поспрашивай - у него две лежат не рабочие, правда предыдущего поколения, если уж на то пошло, то лучше 7s а еще лучше 8-ку. И что это я не поев опять влез?

Предыдущего поколения это наверно Spektrum DX5e или ещё старее? Даже не знаю что там может не работать,
Spektrum DX5e тоже не плохая аппа,если стики не работают (переменники накрылись) то я знаю как починить.Вообще
Spektrum 7 или 8 было бы ещё лучше,но мне кажется что и 6 за глаза хватит пенопласт гонять и на бензин ещё наверно останется.

yasha:

А нет никакого гемороя родной вынул -новый поставил 2сек.

А родной куда,выкинуть,и приёмник тоже,если приёмники FRsky надо? Но можно конечно и без приёмника взять и даже наверно как сказал Алексей Ж. “пустой” без вч модуля.
А с родным ВЧ модулем,что не работает ?

yasha
SOA:

А с родным ВЧ модулем,что не работает ?

работает (но хреновенький он)

SOA

А ВЧ модуль FRsky должен быть специально для кетайца(там сейчас таких нет),с функцией телеметрии и приёмник тоже,или можно без телеметрии ?

obormot69
SOA:

Алексей,а ты на какой аппе пенопласт в яме гоняешь,можно спросить?

На китайце 9 канальном, прошивка v-coder с Короновским в.ч модулем

SOA:

почитай форум,Алексей,раздел “Аппаратура радиоуправления”.

Что весь? На это уйдёт много времени. А потом Олежек, какая дальность тебе нужна для бензина? Двухметровый самолёт уже на трёхстах метрах плохо видно, а может и меньше

alek_j:

без вч модуля и прикупить фрскай к нему

или Корону, тож не плохо робит

alek_j:

И что это я не поев опять влез?

Это очень не осмотрительно 😃

SOA:

А ВЧ модуль FRsky должен быть специально для кетайца

В\Ч модуль должен быть под JR
А куда его втыкать в кетайца или JR без разницы, посадочное и распиновка идентичны

alek_j

Блин, как из под андроида цитаты вставлять? Олег, я имел в виду именно 6-ку “и”, а не 5, чистую (без “и”) 6 или 4, если в курсе они недавно добавили в нее новый протокол, так вот, у меня и у Дениса “старые” 6"и", без этого нового протокола. И они вообщето не 6 каналов, а так сказать 4++ т.е. 4-е пропорциональных, 1 дискретный (вкл. - выкл.) и 1 - пропорциональный миксовый, работает только в миксе, самому им управлять не получится, так что смотри сам хватит тебе этого или нет. В принципе, на самолете хватает только на мотор, РН, РВ, 2-е элеронные машинки и дискретный на шасси - всё, если есть отдельные закрылки или еще что то нужно типа бано и т.д. то всё - каналов уже не хватит ( ну только если бано и колеса на один канал повесить 😃 ) Хотя если тебе и 5-ка нормально, то… “ноу комент” (я все еще не поевши)

SOA
obormot69:

Что весь? На это уйдёт много времени

Я хотел сначала Futaba T6J взять,а потом почитал и передумал,приёмники тяжело достать (или тоже ВЧ модуль FRsky поставить?),дальность вроде нормальная 1000 м.
rcopen.com/forum/f4/topic287012
rcopen.com/forum/f4/topic224235

obormot69:

А потом Олежек, какая дальность тебе нужна для бензина?

Наверно метров 300-500 вполне хватит,ресторан 7 небо на Останкинской телебашне находится на высоте 500 м,но на такую высоту наверно врядли модель поднимется.

alek_j:

Олег, я имел в виду именно 6-ку “и”, а не 5, чистую (без “и”) 6 или 4

Я понял,Алексей,в 6i - 4 команды на стиках + ещё 2 дискретных канала на шасси и флапероны и переключатели миксов и расходов.

alek_j

там один дискретный канал, для шасси (без замедления) или он же для гироскопа в вертолетной пограмме, а еще один - миксовый пропорциональный, мне кажется или я это выше написАл?

SOA

Главное есть расходы,что меня больше всего волнует.

obormot69
SOA:

и ещё кажется у неё дальность не очень большая,система FHSS.

SOA:

дальность вроде нормальная 1000 м.

Олег, молодец, так держать. Поверь, бери любую аппаратуру, ты даже разницы не заметишь

SOA
obormot69:

Поверь, бери любую аппаратуру

В смысле Futaba ? Да хотел я её сначала взять,понравилась не буду скрывать,но какие-то там непонятки с приёмниками,а дальности наверно в любом случае хватит метров 500.Так что сейчас больше склоняюсь на сторону кетайца или Спектрума,других вариантов вроде нет,главное чтобы с расходами была и 2,4 ,шпаги нам тоже не нужны.

Gadzilo

Здраствуйте уважаемые! Так вчерась ктонибудь выходил на поле? 😁 Сам пытался, поехали ребёнку зимнюю одёжку покупать, захватил самолёт, но на обратном пути кааак ливанёт, решили рулить домой.

baget4ik
SOA:

других вариантов вроде нет

А как же GRAUPNER? Шестиканальная стоит не намного дороже того же Spectruma или Футабы.

SOA
baget4ik:

А как же GRAUPNER?

GRAUPNER тоже не плохая аппа,до конца ещё не разобрался,расходы вроде есть,дальность наверно нормальная,2.4 ,на счёт приёмников не знаю,но в Москве я не знаю где можно купить такую,а ситуация такая что срочно нужна аппа и времени ждать когда придёт посылка уже нет.
Собственно говоря не знаю чем Граупнер лучше Спектрума 6 каналов или даже кетайца например? С Футабой кажется вопрос отпал,не стоит её брать если в табуне будет несколко моделей.

Vladimir_1

В отличие ото всех “апп” (сереки) у граупнера в Москве есть официальный дилер. Дальность 2 км у шестиканального приемника и 4 км у восьми. Хватит? Восьми канальная аппа МХ-16, как у меня, стоила 14500руб и в наличии в Москве. Шести канальная МХ-12 стоила 8500 руб. Приемники к МХ-16 подходят и 8 и 6 канальные. 6 канальные дешевле. Все есть в наличии не говоря уже о модулях телеметрии. Есть еще МХ-10 пятиканальная вообще за 5 тыс руб.