м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

baget4ik
SOA:

самолёт вроде не очень большой 1,73 м размах.

…ну да, плюс топливо, плюс аппаратура, так мелочевки всякой…Нехилая коробочка должна получиться.

SOA
baget4ik:

Нехилая коробочка должна получиться.

Наверно не больше 10 кг будет,полётный вес 4700,передатчик 800,топливо литра 2 наверно хватит,винты,гайки.

obormot69

Уважаемые пилоты, а не желает ли кто нибудь, немножко сделать полетать завтра утром? Погоду обещают шикарную, ветер 2 м\с, минус 1-2 градуса., небольшой снег.😋
Я ставлю акки на зарядку

obormot69

А я там уже был…😛

…а в субботу и воскресенье, настанет мой черёд завидовать😢

Vladimir_1
SOA:

А то тут на барахолке предлагают новый самик в коробке.

Я бы тоже взял, ведь и машина есть и финансы позволяют, но нет бензинового двигателя и время чтобы выезжать за город на полеты, а главное нет места где хранить!!!

авсенев:

А я приглашаю всех завтра НА РАБОТУ!!!

Был там сегодня. Ничего хорошего там нет!!!😁

Gadzilo
obormot69:

Уважаемые пилоты, а не желает ли кто нибудь, немножко сделать полетать завтра утром? Погоду обещают шикарную, ветер 2 м\с, минус 1-2 градуса., небольшой снег.😋
Я ставлю акки на зарядку

Аки уже заряжены, шняга готова, закрылки выпущены! Пойду завтра с ребятём на выгулку с авиопарком.

Люди добрые, у кого есть моторамная крестовина под 35 мотор, зразы китайцы мне не тот размерчик подсунули!

obormot69
Vladimir_1:

а главное нет места где хранить!!!

…а стены на что? Их в каждой комнате 4

Лёлик, я затра к 10.30 подойду…навЭрно

Vladimir_1

Алексей, стенами у меня жена заведует. На них у меня вышивки висят!!!😈

obormot69
Vladimir_1:

Алексей, стенами у меня жена заведует. На них у меня вышивки висят!!!😈

Попроси жену красиво оформить вышивкой висящий на стене самолет😁

Vladimir_1

Ага! Элероны, руль высоты и руддер будут красиво намертво пришиты к фюзеляжу…😁

Aleks_13
obormot69:

А я там уже был…😛

…а в субботу и воскресенье, настанет мой черёд завидовать😢

А я ещё там. 😦

obormot69
Vladimir_1:

Элероны, руль высоты и руддер будут красиво намертво пришиты к фюзеляжу

Э-э-э-э-э лучше попросить вышить чехольчики для крыльев, красиво оформить глушитель

Aleks_13:

А я ещё там.

В ямку заглянешь по дороге домой?

SOA
Vladimir_1:

и машина есть и финансы позволяют,

Это самое главное в этом деле.

Vladimir_1:

нет бензинового двигателя

Я знаю на ХК(Хобби) полно разных движков,и цена не большая.Вообще говорят что правильнее купить сначала самолёт,а потом для него двигатель подбирать.

Vladimir_1:

главное нет места где хранить!!!

Я думал держать в квартире,просто других подходящих помещений на примете нет.Самолёт то разборный,крылья,стаб,винт,стойки шасси - всё снимается,можно где-то местечко найти.

Vladimir_1:

Ничего хорошего там нет!!!

А деньги ?

Aleks_13:

А я ещё там

Я ещё целую неделю там.

Александр(Alex_13),а что ваш самолётик,у вас такой плосколётик был,он полетит когда-нибудь? Аппаратура жива ещё?

Gadzilo
obormot69:

Лёлик, я затра к 10.30 подойду…навЭрно

Я всё никак себя с ребятём выгнать не могу))))

Vladimir_1:

Алексей, стенами у меня жена заведует. На них у меня вышивки висят!!!

Знакомая картина, тоже все стены увешаны вышитыми творениям! Твоя как вышывает, крестиком или гладью? )))))

Vladimir_1
Gadzilo:

Твоя как вышывает, крестиком или гладью? )))))

Пока крестиком!!!

obormot69
SOA:

Это самое главное в этом деле.

Олег, я же говорил вам уже, что самое главное это голова

SOA:

А деньги ?

Деньги это зло

SOA:

правильнее купить сначала самолёт,а потом для него двигатель подбирать.

Самолёты делятся по классам, сначала определяются какой размер хотят, 26-30-50-…ит.д.,(если мы про бензин), мучения по поводу выбора производителя мотора и смолёта опускаем, а потом пофигу чего покупать сначала, дрыгатель или самолёт, или машинки рулевые.

SOA
obormot69:

самое главное это голова

А машина и деньги не нужны ?

obormot69:

Деньги это зло

Не в деньгах счастье,но без денег тоже плохо.

obormot69:

Самолёты делятся по классам, сначала определяются какой размер хотят, 26-30-50-…ит.д.,(если мы про бензин), мучения по поводу выбора производителя мотора и смолёта опускаем, а потом пофигу чего покупать сначала, дрыгатель или самолёт, или машинки рулевые.

Я тоже считаю что без разницы что сначала купить дрыгатель или самик,но всёравно приблизительно надо знать какой самолёт хочется 1,5 , 2 или 3 метра размахом.

SOA

Как полетали,видео не снимали?

NicNicolas

ГОСПОДА! СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ОТКРЫТИЕМ СНЕЖНОГО СЕЗОНА!
в честь этого мы с Алексеем дали дань полёту в эту прекрасную(метельную) погоду.
несмотря на порывистый и кусачий ветер, полеты были прекрасны, в верхних слоях неплохие термики, в нижних хорошие условия для тренировке манёвенности и без каких либо происшествий.
Алексей с фотоотчётом будет чуть позже.

obormot69

Да-да, сегодня два сугробика на удивлённые вопросы прохожих, вы кто и что тута делаете, с гордость отвечали -мы, эвенки…змея запускаем…