м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

obormot69
baget4ik:

погоды на завтря прогнозируют не добрые : штормовое предупреждение, снег, дождь

С утра ребёночка в сад отвозил на снегокате, ветерок задувает местами не по детски…дождя нет, снежок идёт, хорошо…ща пробка на Флотской рассасётся, поеду в ямку, вчера “резину переобул” на ЗУМике, надо испытать.

baget4ik
obormot69:

снежок идёт, хорошо

…да, за окном красиво… Но боюсь потом по пробкам до работы только к вечеру доберусь. …Так что я пас…

авсенев
Индюков_Кирилл:


Может быть мне неповезло, но вот. Если вставить РВ до упора, как показано, то он даже не будет двигаться, осевая расположена не в том месте.

Пардон, это тоже было, но решилось в 2 секунды с помощью ножика. И рук.

Индюков_Кирилл

Да это понятно, уже все исправил. Просто как факт, но других косяков пока не обнаружил.

SOA
авсенев:

Пардон, это тоже было, но решилось в 2 секунды с помощью ножика. И рук.

Михаил Ю.,хотел вас спросить,как вообще летает Як55(Pilotage),стоит такой покупать,какой полётный вес получился? Вообще сейчас тенденция идёт в сторону увеличения размаха крыла до 1200 мм.
Не смог сегодня прийти из-за погоды,может завтра будет получше.

авсенев

Як летает отлично, но тяжеловат - с движком 2213/22 и акком 1300 3S весит 600г. Стат тяга где-то 800г. Делал его для ученика- Михаила с дачи, так что как тренер он ведет себя на 5+.
Встречный вопрос планеристам с толкающим винтом - есть ли у моделей пикирующий момент и надо ли микшировать мотор с рулем высоты?
Это мой юный ученик. Планер,говорит, очень неповоротливый.

SOA
авсенев:

Як летает отлично, но тяжеловат - с движком 2213/22 и акком 1300 3S весит 600г.

Для 3D мотор можно помощнее, на 200W ,или облегчить на 60 гр.

Gadzilo

Спешил фор Обормот69 ака Алексей)))) 😁

Вес вот только печально большой вышел с двухбаночной липолькой 1000 mAh 895гр. И что бы поменять батарейку надо откручивать нижние крылья.

SOA

Алексей,могу подсказать конфигурацию : Мотор 330-350W,акк 3S 2200 мАч. По крайней мере на 900 гр полётного веса,не стоит ставить двиг. меньше 300W.

SOA

Пришёл сегодня ближе к вечеру в 16 часов,погода класс,полетал немного на КрекоЯкдле:



NicNicolas
авсенев:

Встречный вопрос планеристам с толкающим винтом - есть ли у моделей пикирующий момент и надо ли микшировать мотор с рулем высоты

да, проще тримернуть, но- по моим личным наблюдениям за своими “Питичьками” есть пара моментов которые влияют на данный закос. На Бикслере этот момент заметен, тоже при газе идёт вверх, у него заметно “крутой” угол двига(это основной момент), но поскольку в спокойном планирование он требует немного наклона назад(Птеродактиль более заметно ложится на хвост, при этом он должен держать постоянную крейсерскую, если много назад то он тормозит, клюёт носом, разгоняется и вверх итд) , оттримеровал в полёте и руль высоты получается немного вверх( в зависимисти от положения центра тяжести) , при газе он неслабо обдувается, соответственно имеет влияние на этот эффект. у меня нету таких миксов потому на это не имею что сказать. Пробуйте, но в случий чего учитывайте выше указанные моменты.

авсенев

Не очень понял, что ты написал. Дома при включении мотора, руку с самолетом выворачивает вниз доволино сильно. Такое ощущение, что если его бросить и дать газ, мгновенно будет морковка. Отсюда и вопрос

NicNicolas

сори, я думал вверх пикирует.( в руке не показатель, в воздухе он как? и двиг под углом или горизонтальный?

baget4ik
NicNicolas:

я думал вверх пикирует

…а это как?

NicNicolas

…вверх уже не пике? а как это тогда назвали?

я посто совсем не силён в авиаслэнге:) прошу простить

Vladimir_1
NicNicolas:

…вверх уже не пике? а как это тогда назвали?

я посто совсем не силён в авиаслэнге:) прошу простить

Кабрирует.

SOA

Вечером никто не собирается? Наверно буду в 16:30-17 часов.

alek_j
авсенев:

с толкающим винтом - есть ли у моделей пикирующий момент

Тут еще зависит от того где движек располагается относительно продольной оси модели, если выше, то получаем как раз пикирующий момент, для его компенсации делаем выкос вверх, ну или микс на элеватор (что имхо хуже) как то так, фото бы того кто пикировать хочет, там уже можно и советовать.

obormot69
Gadzilo:

Спешил фор Обормот69 ака Алексей

Прикольно получилось. Лёх, а площадь крыла какая? Когда облёт?

Мы затра с Кудесником собираемся, наверно как всегда к 10.30 , если кто свободен-присоединяйтесь.

SOA

Полетал сегодня до 18 часов. Алексей (baget4ik),спасибо,всё на твоём винте летаю 8x6,лучше всего этот винт подходит для КрэкоЯка. У меня выхи закончились,завтра на работу.

На хвосте сервы(по 5 гр) подмёрзли,еле двигались,в Ефлае покупал,а на элеронах(в Пилотаже купил) нормально работала,быстро.Но всёравно летать можно было.

Gadzilo
SOA:

Алексей,могу подсказать конфигурацию : Мотор 330-350W,акк 3S 2200 мАч. По крайней мере на 900 гр полётного веса,не стоит ставить двиг. меньше 300W.

Ну я поставил немножко помощней двигатель в 540W 😃

obormot69:

Прикольно получилось. Лёх, а площадь крыла какая? Когда облёт?

Площадь никогда ещё не мерил, но тут выходит где то 0,23кв.м. 😃 С акками бяда, мои 3S вышли из строя, надо бы купить в МСК, но жаба душит, с хобей партия в Сингапуре застряла. 😦 смотрю на него и облизываюсь каждый раз.