м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

авсенев

Между прочим, Дримлайнеры остановили именно потому, что мерикосы не правильно заряжали бортовые липольки и они загорались! Вот, если бы форум наш почитали! Хотя…

yasha
SOA:

Не могу не обратить внимания, у всех есть машина , а у меня нет.

Блин!!! ну вы и юмористы 😲😂😃

Миш а у тебя остался двс Super Tiger с развороченой резьбой под свечку ? (если мне не изменяет память вроде шестёрка )???

obormot69
авсенев:

Между прочим, Дримлайнеры остановили именно потому, что мерикосы не правильно заряжали бортовые липольки

Да не Миш, мерикосы сэкономили, и затарились на Хоббях нанотеками, потому они и горят, а вот купили бы правильные липольки, например Граупнер…

SOA

Есть такие акки которые можно заряжать большими токами 2С,3С и даже вроде 5С
(не в ущерб долговечности наверно),но это когда акк новый,определённое число циклов,сколько не знаю точно. А когда акк уже старенький, ёмкость стала меньше и внутреннее сопртивление больше,т.е. хуже ток проводит, и мы начинаем в него заливать током 5С или 3С, естесно он начинает сильно нагреваться и может воспламениться.

SOA
obormot69:

откуда такие глобальные познания?

Вообще сам догадался.

obormot69
SOA:

Вообще сам догадался.

…какая глыба, какой матёрый человечище

Crash_from_Koptevo
SOA:

Есть такие акки которые можно заряжать большими токами 2С,3С и даже вроде 5С

Да лааадно!!!Я о таких и не слышал,всё 1С заряжаю,блин,время трачу…

obormot69
SOA:

Есть такие акки которые можно заряжать большими токами 2С,3С и даже вроде 5С
.

…ели посмотреть на небо невооруженным глазом…

Crash_from_Koptevo:

Да лааадно!!!Я о таких и не слышал,всё 1С заряжаю,блин,время трачу…

Кусок ламината и мощный зарядник решат эту проблему😁

SOA
Crash_from_Koptevo:

Да лааадно!!!Я о таких и не слышал

Не верите, можете посмотреть www.efly.ru/product/3856/
Даже есть с током заряда 7С, если доктор нам не врёт www.efly.ru/product/3877/

Вообще я тоже заряжаю 1С, хочу чтобы акк подольше поработал.

Crash_from_Koptevo
SOA:

Не верите, можете посмотреть www.efly.ru/product/3856/

Надо завтра прикупить десяточек и попробовать.Спасибо,Олег,на чесссном слове.А то время-деньги…

obormot69

Мы сегодня с Кудесником позаряжали пожужжали немного. У меня метрах в 10-15 (в сторону ямы) акк отвалился, плохо прилипучил, пошёл подбирать…а там воды под снегом…по щиколотку, прям как весной. Везде так или только в том месте, проверять не стал, наша поляна сухая, тропинка жизни на остров тоже, ну и хорошо.
Серёга обесчал вечером видео с полётов завыложить

alek_j
obormot69:

Везде так или только в том месте

Там везде так, ходить лучше по тропинкам, а то и воды в ботинки набрать можно, я правда тоже не проверял, но Командор и малец с девяти орловым мустангом по барахтались 😃

obormot69
alek_j:

а то и воды в ботинки набрать можно,

Ну я себе прикупил Haski, калоши резиновые, верх водоотталкивающий, не смотря на то, что проваливался глыбже калош, ни грамма воды.

По просьбе и от имени Бориса Николаевича обращаюсь до Вас уважаемые пилоты.
А всё таки, не забацать ли нам взлётку? Есть два варианта развития событий, первый- расчистить самим, второй- нанять талибов.
Решаем, высказываемся, обсуждаем.

От себя добавлю, я за любой кипишь кроме голодовки…единственное, чтоб я выходной был, если сами будем лопатить.

SOA
obormot69:

А всё таки, не забацать ли нам взлётку?

Я за . И мне кажется лучше самим расчистить, надо просто брать с собой лопату на каждые полёты, кому попроще это сделать,кто на машине приезжает. Я просто не знаю где можно талибов найти которые за бутылку смогут это делать.

Клеменс:

Видео сегодняшнее, на дату не глядеть!

А нельзя ли камеру где-то сбоку на крыле закрепить, чтобы винт не попадал в кадр?
А на втором видео надо шум от двигателя потише сделать или совсем выключить и потом музыку накладывать.

obormot69
SOA:

Я за . И мне кажется

Ваше мнение Вы уже вчера озвучили

SOA:

А нельзя ли

А нельзя ли прийти в яму с самолётом и камерой, провести ликбез по закреплению оной, и показать нам безтолковым что и кАк надо делать?

Серёжа молодец!
Зашли мне друже полную версию на почту, я её ща под элексир позазырю

SOA
obormot69:

А нельзя ли прийти в яму с самолётом и камерой, провести ликбез по закреплению оной

У меня камера большая,её никак не закрепишь на крыле,а у вас кажется видеорегистратор,он весит граммы, можно просто отверстие прорезать в ЕРР,если не жалко,и туда вставлять.

obormot69
SOA:

У меня камера большая

А Вы её на жоп на хвост вешайте, как раз и центровочка ваша получится…и кирпичей не надо:)