м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

SOA
obormot69:

Может сами устаканим?

Алексей,сегодня и завтра не смогу,сейчас работы много.
Наверно сейчас аэродром весь снегом занесло, надо брать лопату и расчищать взлётную полосу.

baget4ik:

на Авангардной …

А можно поточнее адрес узнать ?

Командор:

бери такой. Пора уже!!! …

Я же пиложник , а не копиист.

baget4ik
SOA:

Наверно сейчас аэродром весь снегом занесло, надо брать лопату и расчищать взлётную полосу.

…всю зиму не чистили, а 53 февраля начнем? Пришли, утоптали, и вперед… точнее в верх !!

SOA:

А можно поточнее адрес узнать ?

Олег, ну забей название самолета в поисковик, и все получиться, а то поудаляют опять половину сообщений, как вчера…

Командор
baget4ik:

…самолет одобрили…

Лёх, вот ветка по Fan Сub rcopen.com/forum/f91/topic201612. Там много полезной информации. Присмотрись к окрасу оранжево-красному, не уродуй наклейками. Аппарат правильный!

baget4ik
Командор:

Присмотрись к окрасу оранжево-красному,

…спасибо, тему уже всю изучил… Оранжево-красный вообще супер, больше всего мне понравился…

eysymont
baget4ik:

…я брал на Авангардной…, но еще много где есть.

Я его пару лет назад тут покупал www.fasrshop.ru/product_2177.html Если уголь потоньше поставить, то меньше 200гр. получится. Я все из набора поставил, получилось 210гр. с акком 2S 600 мА. Нормально летит, я на нем “висеть” учился. Да и вообще модель крепкая не то, что из депрона.

baget4ik
eysymont:

то меньше 200гр. получится.

…да вроде нет пока задачи максимального облегчения, хотя и так получилось 186гр. , правда с акком. 370 мач. Правда я не ставил воздушные тормоза и обтекатели на колеса… P.S. …музыка на видео очень в тему!!!😁

eysymont
baget4ik:

…да вроде нет пока задачи максимального облегчения

В набор такие “дубины” положили, для зальника не стандартные. я ради интереса все из набора поставил. Все равно нормально. Моторчик тоже потом можно посильней поставить. Аероплан племяшу подарил, на даче сейчас. Племяш тоже на нем летать учится.

Кстати, в тему. На ХК резак появился, кромки на плоских рулях под 45 подрезать hobbyking.com/…/__32185__45_Degree_Cutting_Tool_fo…

SOA

Завтра кто-нибудь пойдёт на полёты ? Товарищи,сделайте несколько фоток, как там снегу много намело, может надо с лопатой прийти почистить.

baget4ik:

хотя и так получилось 186гр.

Я думал что они всётаки полегче весят, у меня уже есть 200 гр. КрЯк.Наверно надо из депрона покупать или самому из потолочки делать,что не очень хочется. На Стар хоть мотор 2006 ,у меня вообще с тягой 300 гр на КрЯке, для него 2004 то что надо, а 2006 ещё лучше.

baget4ik
eysymont:

кромки на плоских рулях под 45 подрезать

…ну с этим вроде нет проблем… хотя, при цене приблуды в 5 долларов, можно докинуть в посыль для веса. А вообще хочу приспособить ручной фрезер - пробирать V образные канавки…

Андрей_Зазулин
eysymont:

На ХК резак появился,

В Кемерово , в Доме Пионеров , мой руководитель , Михаил Иванович Соболев , такие штуки заставлял нас делать самим в 1976 году …Боже , как измельчали люди …

eysymont
Андрей_Зазулин:

…Боже , как измельчали люди …

Разговоры типа "в наше время мы все сами делали " принципиально не уважаю. Сам имею большой спортивный и профессиональный опыт моделиста и модельщика. Воспитал известных моделистов, но своего тяжелого и нищего детства ни кому не желаю. А эти разговоры признак старости.

baget4ik:

при цене приблуды в 5 долларов, можно докинуть в посыль для веса

Действительно, сейчас много возможностей заработать, и ради такой мелочи не стоит тратить время на изготовление.

SOA:

Я думал что они всётаки полегче весят, у меня уже есть 200 гр

Для начала, для зальника под комплекс, но не музыкалку, нормальный вес. А с шокером не стоит сравнивать, это разные модели.

Андрей_Зазулин
eysymont:

А эти разговоры признак старости.

Валера , ты сейчас сам себе лжёшь . И детство твоё было не нищим и не тяжелым . Всё познаётся в сравнении . Ты умеешь и можешь то , что современные 20-летние люди воспринимают как чудо . Я не верю , что ты - Валерий Эйсымонт , известный московский моделист , способен восхищаться примитивной приспособой , которых в МАКе делали десятками - походя , из удобства , и не задумываясь о цене …

eysymont
Андрей_Зазулин:

способен восхищаться примитивной приспособой

А я и не восхищаюсь. Конечно такие фаски можно резать при помощи пары брусков и лезвия “Нева”. Но ведь согласись, такую дюралевую приспособу за 5 баксов не будешь делать. И бальзу пилить линейками или самодельной ленточкой теперь тоже нет необходимости. Шпона навалом, для хобби-моделей пойдет. А для моделей чемпионатного уровня и в брусках еще поискать надо.
В другие времена живем, другие родители и дети. Говорить об этом не хочется, в свое время “наломал копий” в Департаменте образования. Сейчас плюнул и на Департамент и на Федерацию, спокойно запускаю хобби-самолетики с вертиками. Чего и всем желаю.
А за доброе слово, Андрей, спасибо. В мае на кордодроме на соревнованиях, традиционно собираемся “поболеть” и пообщаться, кто еще живой. Интересные встречи бывают, если интересно, заезжай . График соревнований у Бурцева.

Андрей_Зазулин
eysymont:

А за доброе слово, Андрей, спасибо.

Мы еще живы . И мы с тобой знаем доподлинно - что такое Настоящее . С Владимир Санычем - общаюсь . Я пока еще - не покупатель . Я пока еще - моделист .

Aleks_13
SOA:

Завтра кто-нибудь пойдёт на полёты ? Товарищи,сделайте несколько фоток, как там снегу много намело, может надо с лопатой прийти почистить.

Олег, тебе же раньше отвечал Алексей baget4ik, Что всю зиму аэродром не чистили, и нормально обходились. Не думаю, что сейчас ситуация стала настолько критической.

eysymont
Андрей_Зазулин:

Я пока еще - моделист .

К сожалению, моделисты , инженеры, модельщики, макетчики , токари и все созидательные профессии пока не в почете. Но я, как бывший руководитель кружка(педработник, как сейчас говорят), недавно получил еще попытку воспитать моделиста в лице внука. Только надо ли ему это? Время покажет.
На этом свои “словоизвержения” заканчиваю, надоел небось народу. Спасибо за внимание.

SOA
Aleks_13:

Не думаю, что сейчас ситуация стала настолько критической.

Вообще к выходным обещают потепление,можно наверно и не расчищать взлётную полосу .
Прогноз погоды : посмотреть

eysymont:

На ХК резак появился, кромки на плоских рулях под 45 подрезать

Спасибо,будем знать. Вообще-то пока из бальзы ничего не делаем.

obormot69
SOA:

Наверно сейчас аэродром весь снегом занесло, надо брать лопату и расчищать взлётную полосу…но я как всегда ПАС

Очаровательно

Aleks_13:

Не думаю, что сейчас ситуация стала настолько критической.

Саня с огнём играешь…мастеру перечить…

eysymont:

К сожалению, моделисты , инженеры, модельщики, макетчики , токари и все созидательные профессии пока не в почете.

Я бы сказал очень не в почёте…как то в разговоре со старшим сыном, я грю, тима, Макс, надо учиться работать не только головой, но и ручками, на что он посмотрел на меня как на динозавра, и сказал, пап, надо зарабатывать денег, тогда ручками ничего делать не придётся… а чё он по своему прав

baget4ik:

…прогресс так сказать, плоды цивилизации…

и это тоже…мы учились быть пизд.дельными, потому что ничего не было, и всё сами делали, а ща…за горсточку риса из кЕтая чё хочешь, нахер надо чет пилить, шкурить, пылить дома, …цивилизация однако…
Раньше на вопрос кем хочешь быть чё дети говорили? Процентов 80- космонавтами, спросите ща…-менеджер,банкир, алигарх, коммерческий директор, компутерный гений…ради интереса спросил у мелкого кем хочет быть, он сказал военным, будет Родину защищать…о как…может мелкий ещё…а может будущий маршал…

SOA
obormot69:

ради интереса спросил у мелкого кем хочет быть, он сказал военным, будет Родину защищать

Всё правильно, если отец моделист то дети вырастают становятся военными, а если отец военный то дети становятся моделистами, закон жизни,вечный спор между детьми и отцами. Ещё пока не встречал чтобы отец был моделистом и дети тоже вырастали становились моделистами. Потому что моделизм это хобби,увлечение,а увлечения у всех могут быть разные, или спорт, но не каждому суждено быть спортсменом.

Сегодня летать кто пойдёт ? Погода вроде налаживается.