м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

Командор
baget4ik:

А там… сам МАСТЕР тренировался…

Всех с Праздником Пасхи Христовой! Любви, мира и добра!
Присоединиться к полётам не сложится ввиду того, что в составе передового отряда выдвигаюсь в Тимирязевский парк для активного тестирования мангального мяса и напитков разной крепости и окраса!
А фотокарточка № 2 не даёт покоя. Умилительна, аж слеза потекла!

ЯиК-54

С ПРАЗДНИКОМ!
Собираемся , зарядились и проклеились, по времени еще не знаем.

авсенев

С 12 до часу был в яме, - облетывал крыло КрякWing (копию из потолочки). На удивление неплохо летит! Сам МАСТЕР увидев это одобрительно хмыкнул и погладил меня по голове!!!
А вообще-то - большое поле - тараканьи бега, маленькое - собачьи тарелки, наша полянка пока не занята.
В общем - ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

ЯиК-54

Полетали вечером с Алексеем и Мишей. Тихо , спокойно, почти безветренно. Я сегодня осилил почти целый акк. !!! Junior-у его хватило всего на два круга.

baget4ik

…чего то притихли все…? За несколько праздничных дней накопилось немного видео, собрал коротенькое кино:

hell-station

Всем пилотам здрасьте,может кто-нибудь может подсказать по настройке вертолета?У меня 450 ти рекс(клон)постоянно при взлете крутит против часовой(отключал гиро,двигал хвостовую серву-ничего не помогает).В чем проблема не пойму.Заранее благодарен!

baget4ik
hell-station:

подсказать по настройке вертолета?

…спросите лучше в вертолетной ветке, там скорее найдете ответы…

obormot69

Собираемся в яму, дядя Боря, Сашка, ну и я тоже подойду.
Хто ещё имеет желание?

авсенев

Я имею большое желание, но не имею возможности. Имею возможность поработать, но не имею желания.
Так пусть же всегда…

noosfer
hell-station:

Всем пилотам здрасьте,может кто-нибудь может подсказать по настройке вертолета?У меня 450 ти рекс(клон)постоянно при взлете крутит против часовой(отключал гиро,двигал хвостовую серву-ничего не помогает).В чем проблема не пойму.Заранее благодарен!

Так просто не понять. Нужно знать, что за гира и машинка, в каком режиме работает гироскоп? А по сути, по возможным вариантам. Направление вращения хвоста (перепутан ремень), предкомпенсация, режим гироскопа, инверсия машинки, механика.

alek_j
hell-station:

может кто-нибудь может подсказать по настройке вертолета

если раньше не получится настроить, то приносите его 12го на фестиваль, будет (я надеюсь) много пилотов, попробуем разобраться вместе 😃 Возможно я буду на яме и раньше 9 или 11, тогда отпишусь здесь.

авсенев:

Так пусть же всегда…

в том то и дело, что всегда так и получается 😉 как написано выше

ЯиК-54

Хорошая погодка! Вечером ни кто не собирается?

baget4ik
ЯиК-54:

Вечером ни кто не собирается?

…все зависит от ситуации на дорогах, может и подъеду часикам к 20 00.

ScYthe

даже не знаю в какую тему)

P.S. Миша хотел гидроплан

Командор

Прошу простить, но всё-таки приобрёл такую птицу, так уж случилось! precisionaerobatics.com/ultimateamr/gallery.html Образовалось свободное пятно на стенке, жена настояла, да и сам давненько подумывал о биплане. Почти собран, поднимать страшнэ, но надо!

vimeo.com/5841777

obormot69
ScYthe:

даже не знаю в какую тему)

Да, полна наша яма чудес… машинки ныряют, самолётики плавают…осталось только на кораблике взлететь 😁

Aleks_13
obormot69:

Да, полна наша яма чудес… машинки ныряют, самолётики плавают…осталось только на кораблике взлететь

-Разве наши слоны летают?
-Значит летают
(с) Колобки

alek_j
obormot69:

осталось только на кораблике взлететь

ну на самой Яме не знаю, в связи с отсутствием воды это проблематично, но наши соседи - летают, вот:

Franzuz:

Я поставил личный рекорд на Мистикике 134км и взлетел удар был сильный по видно увидете метров 10 летела

да и машинки ныряют тоже у них 😉

Vladimir_1

Погодка хорошая! Сегодня вечером кто нибудь собирается полетать?